Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 91 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 3608

И снова 3D

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от longman Короче интересная тема. но все таки, пожалуй, не для этой ветки...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от longman Посмотреть сообщение
    Короче интересная тема.
    но все таки, пожалуй, не для этой ветки

2.  

Достаточно просто вынести их вперед, и чем дальше, тем рычаг будет больше.
    Чем больше рычаг, тем меньше вес грузиков(балласта) можно вешать для уравновешивания отклоняющихся поверхностей.

Компенсаторы бывают двух типов -> "аэродинамические"(вот как "лопаты" под элероном у этого Сбаха т.е. с помощью набегающего воздушного потока) или "противовесные"(балластные грузики), противовесные так-же называются "статичные". Давно тому назад в до 3Д эру, когда модели летали с большой скоростью(относительно 3Д моделей на которых мы летаем сегодня) и в тоже время(давно тому назад) електроника(а в частности серваки т.е. исполнительные механизмы) была очень слабая по этому противовесы в моделировании использывались в "хвост и гриву" так как из-за не отбалансированых поверхностей управления можно было во время полёта получить флаттер или спалить сервак, но на сегоднешний день т.к. електроника ушла далеко и современный серваки довольно сильные, то с компенсаторами моделисты себе сильно голову не заморачивают(ну кроме как на хвостовом оперении т.к. их легко можно сделать сторя самоль для полётов 3Д). Есть статья в Американской книге "How To's Volume 2" написанная в 1994 году ISBN 0-911295-32-1, статья соправождается отличными картинками на тему установки противовесных\статичных(балластных) компенсаторах на разных формах крыла.

Учит правила (до 18.12.2016)
    Верно. Сейчас есть возможность заменить лишний вес более мощной серво

На самолетах элероны и триммеры - разные аэродинамические поверхности. То есть они разделены (обычно).
    Нет - именна этому Sbach компенсатором и тримируетса елерон , под ево прокладиваетса прокладки пока елерон небудет оттримирован. Что на француза 341 то на филипа 342

6.  

Записей в дневнике
    5
    как правильно делается бочка с фиксацией, а потом в обратку?
    например, как тут с 5:10 до 5:15

у меня вечный провал. убрал экспо, стало немного лучше, но не сильно.

я так понимаю, что только налет спасет меня, но может просто где то есть "секрет" фигуры?

Записей в дневнике
    18
    Первое место EXFC 2013 WOLFGANG KRAHOFER

Третий GERNOT BRUCKMANN EXFC 2013
    Последний раз редактировалось kinshas; 27.08.2013 в 17:14.

Только налет. Требуется умение лететь ровно медленную бочку в обе стороны.

10.  

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    может просто где то есть "секрет" фигуры?
    - он конкретно спросил. Я предлагаю версию : РН в момент положения на ноже подрабатывать.

Только налёт. По поводу exfc, меня очень расстроил Брукманн, как будто за неделю слепил «это».. Даже программой не назовёшь..

Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    Даже программой не назовёшь..
    - что б я так жил... завидую молодым ! Молодец!

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    - что б я так жил... завидую молодым ! Молодец!
    Я что-то не так сказал?

Сказал откровенно ! Вот поэтому и завидую по хорошему. Мое поколение просто отстает , забегая вперед. Мишка ! Ты здорово летаешь! Я видео смотрю.

- он конкретно спросил. Я предлагаю версию : РН в момент положения на ноже подрабатывать.
    Версию предлагаете...?! Здесь передача Что? Где? Когда?!? Не надо профанаций.

Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    Не надо профанаций.
    -действительно не надо . Я предложил конкретно работать РН в положении на ноже. А что, это профанация?

В рх руддером надо работать в любом случае в положении на ноже.. Когда делаешь его в разные стороны-не исключение.

Разговор про бочку с фиксациями. РН - это руль напр.

Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    Я что-то не так сказал?
    Это пилот летящий музыку и пилотаж на самом высоком уровне в нескольких классах моделей. Не смотря на то, что я тоже не в восторге от программ как Брукманна так и Крахофера, не назвать это программой я не осмелюсь.

Это пилот летящий музыку и пилотаж на самом высоком уровне в нескольких классах моделей. Не смотря на то, что я тоже не в восторге от программ как Брукманна так и Крахофера, не назвать это программой я не осмелюсь.
    Я, естественно, погорячился.. Но.. При всём моем уважении, очень расстроил..

Вы, пардон, знаете что такое бочка с фиксациями?

Руддер-тоже руль напр.

Евгений ! Чет Вы не туда. Извините...

я отвечал на это.

Фигура выполняемая в вышеуказанном отрезке видео куда ближе к определению медленных бочек с реверсом. Бочка с фиксациями выглядит иначе. А совет по работе РН в момент положения модели на ноже, он просто бесценен.

Я в курсе. Но суть проблемы вопрошающего - провал на ноже.

он просто бесценен.
    - издеваетесь. ? Впрочем я юмор ценю ! Но совет лучше , чем под. бка...
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 30.08.2013 в 00:05.

например, как тут с 5:10 до 5:15

у меня вечный провал. убрал экспо, стало немного лучше, но не сильно.

я так понимаю, что только налет спасет меня, но может просто где то есть "секрет" фигуры?
    как правильно делается бочка с фиксацией
    По моему тут все просто, своевременно отклоняем руль направления когда модель переходит в положение на нож, на большей скорости на меньший угол на меньшей скорости на больший угол при этом если надо корректируем рулем высоты ,ну и работу газом не кто не отменял, тренируйтесь все получится.ИМХО.

Цитата Сообщение от G.G.D. Посмотреть сообщение
    тренируйтесь
    - тренера бы найти поопытней! А то все через ж... Но каждому свое! Есть таланты , есть коммерсанты, есть моделисты, есть покупатели моделей. Главное- живем!

- тренера бы найти поопытней!
    Ютуб и желание.

Если найдем, то самого умного и опытного ... Дай Бог Каждому! Но опыт не купишь ... не пропьешь ! Прошу прощения у форумчан- пошла трескатня. Но к месту. Закончили.

Учит правила (до 18.12.2016)
    Вот жеж развели...
    При выполнении любой фигуры, или, если хотите, трюка, главное вовремя двигать стиками

Записей в дневнике
    45
    Добавлю про свои настройки. В бочках, считаю, важны дифференциалы. На всех самолетах у меня всегда разные отклонения элеронов вверх и вниз. То есть на одних только элеронах, при моей центровке самолет делает бочки почти без подруливания рудером (РН). Ну и нужно убрать все "уводы" с полета на ноже.

Уважаемые, доброго всем времени суток.

Развейте мои сомнения или укрепите меня в них. Тренирую висение в симуляторе (RF 5.5). Тренировочный пульт - Spectrum DX6i, экспоненты на двойных расходах 40%. Висение получается через пень-колоду, постоянно вываливаюсь. Но тут случилось странное - сели аккумуляторы в Спектруме и я решил попробовать полетать на стандартном пульте RF, из комплекта. А вот тут уже пошли непонятки - вишу без вопросов ... могу минуту, могу две (правда кабиной к себе пока). Нож более четкий, без уводов (корректировать успеваю), хариер тоже лучше получается, что прямой, что обратный ... Верх-вниз на висении также не представляет никаких сложностей ... Естественно никаких экспонент на пульте из комплекта настроить нельзя ...

Это что получается - экспоненты мне только мешают? И имеет смысл попробовать их вообще на всех пультах поубирать (на моделях летаю на Spectrum DX7s)?

Записей в дневнике
    23
    Ключевая ошибка.
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Естественно никаких экспонент на пульте из комплекта настроить нельзя ...
    Экспо и расходы настраиваются в самом СИМ-е, поэтому если они там уже настроены (по дефолту именно так!), да ещё и в самом DX-се добавлены экспоненты, то в получаем в итоге "дикие" (суммарные) настройки.

Проверяем. Настраиваем. Летаем.

P.S. Чудес не бывает.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Экспо и расходы настраиваются в самом СИМ-е, поэтому если они там уже настроены (по дефолту именно так!), да ещё и в самом DX-се добавлены экспоненты, то в получаем в итоге "дикие" (суммарные) настройки.
    Ё-маё ... Во я лопух ... оказывается в настройках модели экспонента на двойные расходы выставлена 70% ... да еще в Спектруме 40 ... То-то я смотрю, рули то не двигаются совсем, то в крайние положения улетают ... Во дела ...
    Спасибо огромное за наводку, теперь понятна стала причина из-за чего у меня в реале хариер, висение и нож получаются, а в симе никак модель поймать не могу ...

Пошел все перенастраивать ...

Забанен
    Любая модель настраивается под себя. Любую фигуру надо отрабатывать . Есть провалы- надо искать причины. Если в симе то уменьшить скорость, посмотреть, что на что влияет. Ни каких стабилизаторов в полете. Только отработка навыков. Пол года назад колотил в симе по 20 моделей за присест. Сейчас если одну, считаю, что день пропал. В поле конечно летаем строже. У меня лично проблема в связке фигур. Практически любую могу выполнить. А вот красивые и плавные переходы -моя мечта. Кстати заметил за собой такую тенденцию. Если модель пошла не туда и начала куда то заваливаться, то автоматом подхватываю это движение и выполняю, как бы ту фигуру на которую нацелилась модель.
    Последний раз редактировалось bad1966; 31.08.2013 в 00:34.

Хм ... интересный подход, возьму на вооружение.
    Мой полетный стаж - 3 месяца и примерно 50 реальных вылетов (тренер, контурник и пенопластовая пилотажка). В симуляторе больше. Сейчас долблю роллинг хариер, получается через раз на третий. Никак не могу в темп попасть - вываливаюсь, когда через 5 оборотов, когда через 10 ... Буду долбить дальше. Раньше висение было пределом мечтаний, теперь это почти освоено (правда пока только кабиной к себе), теперь тренирую мозг и руки не обращать внимания на положение самолета при висении ... Две недели назад вываливался сразу, как только самолет повернулся, теперь секунд 5 провисеть могу ...
    В общем, есть одна истина, сказанная тут же на форуме: дро...ить и верить!

Кстати, в симе летаю на физике в 120% ... тяжелее, согласен. За то в реале после такого злого сима получается гораздо лучше ...

Записей в дневнике
    31
    Не нужно через три месяца летного стажа учиться делать ролинг хариер. Кроме развития неправильных навыков пилотирования это ничего не даст. Научитесь делать петлю ( круглую ) ), бочку (медленную) , вираж с постоянным креном на постоянной высоте с точкой выхода совпадающей с точкой входа, прямой и обратный горизонтальный полет, прямые и обратные одинарные и полуторные штопорные бочки, прямой и обратный штопор, квадратную и треугольную петли. Хочется побыстрее 3D- начните с прямого хариера, по прямой. Пока это не освоено, дальше можно не двигаться. Иначе превратитесь в пилота, который постоянно летает в роллинг харриере, такие примеры есть.
    Про Гернота Брюкмана- он был сосредоточен в этом году на F3P F3A, поэтому, думаю, что на музыкалку у него времени практически небыло. Нельзя обьять необьятное. Этим и обьясняется относительно неудачное выступление в Чехии.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Не нужно через три месяца летного стажа учиться делать ролинг хариер. Кроме развития неправильных навыков пилотирования это ничего не даст. Научитесь делать петлю ( круглую ) ), бочку (медленную) , вираж с постоянным креном на постоянной высоте с точкой выхода совпадающей с точкой входа, прямой и обратный горизонтальный полет, прямые и обратные одинарные и полуторные штопорные бочки, прямой и обратный штопор, квадратную и треугольную петли. Хочется побыстрее 3D- начните с прямого хариера, по прямой. Пока это не освоено, дальше можно не двигаться. Иначе превратитесь в пилота, который постоянно летает в роллинг харриере, такие примеры есть.
    Спасибо за разъяснение ... На самом деле я умею немного больше, чем написал. На данный момент у меня получается:
    - полет на ноже в обе стороны
    - медленная бочка (от 5 до 10 секунд) левая и правая
    - ровная мертвая петля
    - иммельман
    - восьмерка с постоянным креном и совпадающими точками входа/выхода в прямом и перевернутом полете
    - плоские восьмерки в прямом и перевернутом полете

Из 3D хорошо получается хариер по прямой и повороты в хариере в любые стороны, висение кабиной к себе и плоский штопор. Роллинг хариер пока только в симе, и только как отвлечение от основных тренировок.

Вообще на данный момент 3D не основная задача. Основная задача - классический пилотаж на достойном уровне, свободная ориентация в пространстве и чувство самолета, а потом уже элементы 3D и только для разнообразия полетов. Я прекрасно понимаю, что без прочных основ классического пилотажа ни о каком 3D не может быть и речи. Это как дом без фундамента ... красиво, но ненадежно.

Что сподвигло меня задать вопрос в этой теме - это непонятки, которые образовались при использовании стандартного пульта от RF и огромное отличие реальности от симулятора (конкретно в реакции модели на движение стиков) ... И еще при переходе на стандартный пульт полет в симе стал ровнее и увереннее ровно в 2 раза. Теперь причина найдена, осталось проверить как это повлияет на полеты в реале, т.к. после сима я первый вылет только привыкаю к модели ...

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Не нужно через три месяца летного стажа учиться делать ролинг хариер. Кроме развития неправильных навыков пилотирования это ничего не даст. Научитесь делать петлю ( круглую ) ), бочку (медленную) , вираж с постоянным креном на постоянной высоте
    Кстати для медленной бочки и для медленных бочек по кругу с постоянной скоростью я включаю микс, который чуть дает крен самолету в нужную сторону, а затем просто рулем направления держу самолет в горизонте. Правую руку можно отпускать - она не нужна, очень сильные навыки дает эта фигура. Это не ролинг какой-то... в петле, который мало кто делает..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bad1966 Посмотреть сообщение
    Есть провалы- надо искать причины
    да, если честно, не совсем понятен механизм выполнения. на видео, что выложил - только часть того, что хочу научиться делать. к сожалению, не могу найти другие видео, где было бы видно нормально эти фигуры. попробую словами: вращение по крену, с небольшим возвратом (на 1\8) и дальше продолжение бочки.
    блин, словами тоже не особо получилось
    бочка вроде получается. правда, в правую сторону бывает не очень аккуратно, но, к сожалению, оценить некому

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    я включаю микс, который чуть дает крен самолету в нужную сторону
    Интересно, а какой канал идет мастером? THR-AIL так?

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой канал идет мастером? THR-AIL так?
    Ползунок, крутилка.. все что шевелится..

+ Ответить в теме