И снова 3D

Губанов_Игорь

Достаточно обороты холостого хода в полетном режиме иметь на 200-300 больше чем в посадочном. Такой проблемы уже в принципе не возникнет

aero_mike

Грамотно настроенный мотор не требуется в продувке, но газом работать надо. Хотя далеко не все им работают, дело привычки. Можно одинаково делать роллинг с работой газа и просто с постоянными оборотами

MaestroEv

Все как бы так… Мне тоже легче не так сильно дергать газ в ролингах … Но вот заметил именно после восьмерки горизонтальной ролингами, после хариера по траетории восьмеркой … В общем там, где время полета по фигуре составляет около минуты… Если по прямой пролететь сотню метров - то такого нет. Речь идет именно о длительном полете на почти холостых… Потом выход приучил себя не делать резко, в конце начинаю разгазовывать… Но пару раз, когда зарулишься или ветер, для резкого ухода понадобился газ, а его не было…

Может правда излишне богащу L если все утверждают, что нет этого явления… Спасибо.

aero_mike

Лично я активно работаю газом, а вот что Женя Прокофьев, что Антон Каштанов не работают газом-говорю точно. И попробуйте сказать, что они не умеют делать роллинг:)

PILOTon99
aero_mike:

И попробуйте сказать, что они не умеют делать роллинг

К чему это прикольное сообщение? Что, кто-то сомневается? Вроде нет…

Terranozavr

какой то он вертикальный получился.

вообще, заметил: если кто то из топ-пилотов делает кривую фигуру, то это просто новая, красивая фигура; если же я закосячу фигуру, то у меня кривые руки 😦

я кстати, разобрался с поп-топом. теперь получается не случайно 😃

kinshas
Terranozavr:

какой то он вертикальный получился.

Да, но смотрится интересно.

Terranozavr:

я кстати, разобрался с поп-топом.

И в чем секрет?

Terranozavr:

я закосячу фигуру, то у меня кривые руки

Так а дело за малым, стать топ-пилотом, вон как Майкл сказал

И попробуйте сказать, что они не умеют делать роллинг

😉

bad1966
kinshas:

Гляньте какой экстремальный поп-топ на 0.53

Как его не разорвало в воздухе?

6wings

на какой-нибудь Экстре хрен так полетаешь ))

bad1966
6wings:

на какой-нибудь Экстре хрен так полетаешь ))

На какой нибудь-да. На хорошо заряженной-вполне. Руки правда надо.

6wings

Эдж немного по-другому летает, вот что…

Terranozavr
kinshas:

И в чем секрет?

все просто - надо как следует раскрутить самолет на вертикале, а я раньше элероны давал только в момент выполнения фигуры.
сейчас на вертикале сначала даю элероны + после пары оборотов добавляю РН, а потом все вместе и на максимуме.

Mongoose9999
6wings:

Эдж немного по-другому летает, вот что…

Несоглашусь не в копиности модели ево летучесть а в тоm как каждий бренд ево интерпретировал и довёл до ума + как настроил пилот. A самое главное - кто им управляет. Видел я Edge с тонким и с толстым профилем , с коротким и с длинным хвостом. так они и будет в полёте все разные ,как и Extra и все остальные.

Moonlight_Dreamer
Mongoose9999:

не в копиности модели ево летучесть а в тоm как каждий бренд ево интерпретировал и довёл до ума + как настроил пилот

Присоединяюсь. Остальное - нюансы…

6wings
Mongoose9999:

Видел я Edge с тонким и с толстым профилем , с коротким и с длинным хвостом. так они и будет в полёте все разные ,как и Extra и все остальные

неудачных Эджей я лично видел 2: от Роббе и самый первый от Экстрим Флайт (без винглетов). С ними ничего интересного нельзя было сделать и летали они как обыкновенные пилотажки - как ни настраивай… Все остальные были удачными и вертелись как мухи.

Mongoose9999
6wings:

Все остальные были удачными и вертелись как мухи.

По Вашим словам толька Edge на такое способны?

6wings

мой личный модельный опыт говорит, что Эджи способны на это в гораздо бОльшей степени, чем другие.
Да и сам проект 1:1 из довольно новых.

Aly

Эджти вертятся из-за короткой базы. И это не является их достоинством, скорее наоборот. На таком самолёте тяжелее летать ровно и четко выполнять именно то что задумал, а не то что получится. На соревнованиях на эджах мало кто летает. Чтоб вертелось и кружилось, фанфлай в помощь.

6wings

Я бы сказал по-другому - Эджи могут идти ровно как по нитке даже при экстремально задних центровках и, при этом, ведут себя вполне адекватно на небольших расходах. Не раз убеждался в этом лично. Но, кроме того, при больших расходах, вертятся вокруг ЦТ с гораздо меньшими радиусами, чем другие. И в силу короткого плеча, и в силу задних центровок.
Что же касается использования их на соревнованиях, то изготовители массово обратили на них внимание всего год-два назад. До этого в магазинах изредка попадались единицы Эджей. Просто “не массовый” был самолёт. Сейчас же их стало очень много. Порой, у некоторых изготовителей по несколько штук разных.