И снова 3D

bad1966

Алексей вроде и думаем одинаково, пока редактировал, Вы написали свой пост. У меня 35-40, иногда и 45 пробую все. Но при 45 по САХ это уже не полеты, а кувыркание в воздухе, когда модель стремится подвиснуть из любого положения. Эффектно конечно для зрителей. Но для себя понимаю, что кроме висения нихрена больше не получается.

Алеша_Татаров

Тут надобно сначала на очень легком самолете , типа зальника , потренироваться. Советчиков много- опыт СВОЙ ! У меня мозг сработал после полетов на зальнике.

bad1966
Алеша_Татаров:

опыт СВОЙ !

Лучшиий совнт это не слушать чужих советов. Понимаю сам, что просто не догоняю. Как начать маневр. Причем смотрю на ребят, у них вроде все просто. А может все таки дело в настройках модели. У меня сервы на Р.В. и Р.Н. по 0,14. Вот чую, что несу чушь. И все же пока ну ни как.

Алеша_Татаров
bad1966:

У меня сервы на Р.В. и Р.Н. по 0,14.

  • это что ? КГ или вес , какой в
    ааще самолет обсуждаем ?
bad1966
Алеша_Татаров:
  • это что ? КГ или вес , какой в ааще самолет обсуждаем ?

Это скорость вращения серв. Не чепионские увы. А самолет банальный от Феникса 1,6 размах ЯКов 54. Вес 4,2. Двиг. 23 JC. Винт17*8-18*8. На КАПе 2,3 Размах тоже самое. Там все повеселее.

Алеша_Татаров

Про настройки: Никаких настроек. РВ и ЭЛ максимум. РН впрочем тоже. Остальное- долбить с опытным тренером. Экспонента - тоже нужна. Но это по вкусу.

bad1966
Алеша_Татаров:

Остальное- долбить с опытным тренером. Экспонента - тоже нужна. Но это по вкусу.

Долблю в симе по полтора - два ч.д. Экспонента любимая 70прцт. Значек комп не выдает. Леш, А хренли мы в полночь чатимся? Видать обоим нам что то не хватает.

Алеша_Татаров

Я просто общаюсь в радость. На праздники планирую полетать по погоде. А что плохого посоветовать то, в чем уверен? Мне не хватает летной погоды и … уверенности в завтрашнем дне. В смысле - что там Литва со своими молокопродуктами придумает !Для Калининграда это ОООчень актуально!

bad1966:

Долблю в симе

  • это дает плохой результат. Уводит от реальности.
bad1966

То же завтра планирую. Правда на электричках. Переукомплектовал 1,4 Сушку Хонда от пилотажа на движок помощьнее. Весу блин под 3 кг. Хотя смотрю Заявленный ЭЙДЖ в том же размахе 2800. от Феникса. Ну если подобманули гр. на 200 то вроде сходится.

Алеша_Татаров:

Я просто общаюсь в радость.

А чё жена😈 Ребята пардон, загадили тему, больше не повториться.

Алеша_Татаров

Сидит рядом . Кстати- посмотрела полет Брокмана с реверсом шага винта. Полный восторг ! Далее не для форума… Если очень интересно- я в ОДНОКЛАССНИКАХ.

bad1966
Алеша_Татаров:

Кстати- посмотрела полет Брокмана с реверсом шага винта. Полный восторг !

Видео в студию, Если не трудно.

bad1966
Алеша_Татаров:

Соседняя тема : шоу в 3 D

Просмотрю. Калининград. Бывал у Вас неоднократно в молодости. Красивейший город. Смешение стилей от готики до хрущевок. И все же, чей он наш, или немецкий? Где там у Вас Янтарная комната храниться. В каком из фортов. Говорят, что уже и частные владельцы фортов есть.

kinshas
Алеша_Татаров:

Тут надобно сначала на очень легком самолете , типа зальника , потренироваться.

Полностью согласен, сам влево РХ не умею, честно сказать и не пробовал, но на пенолете и без сима я думаю недели хватит понять идею, а потом х…ть и х…ть чтобы из мозга шло.

Алеша_Татаров
bad1966:

Говорят, что уже и частные владельцы

  • А где их нет?.. Город как город. Со всеми достоинствами и чиновниками. Тема не сейчас. Просто живем . Бороться устал… Как про Брукмана - интересно ? ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ_ простите , увлеклись мы с Дмитрием. Закончили.
kinshas
Алеша_Татаров:

РВ и ЭЛ максимум. РН впрочем тоже.

Не знаю, по мне то РХ не сильно зависит от расходов, будут большие расходы будет подпрыгивать или в торкрол переходить.

Алеша_Татаров:

Закончили.

Правильное направление.

Алеша_Татаров
kinshas:

будет подпрыгивать

  • я делаю расходы максимальные. Но в полете не дрыгаю на макс. Тут начинает работать моторика. Глаза и пальчики.По обстановке.
bad1966
kinshas:

Полностью согласен, сам влево РХ не умею, честно сказать и не пробовал, но на пенолете и без сима я думаю недели хватит понять идею, а потом х…ть и х…ть чтобы из мозга шло.

В симе то же валюсь. Хоть и летаю на 130% Скорости симуляции ( ура значек получился). Вообще все идеи руления осваиваю при виде-полета за моделью. Так мне понятнее, что куда крутить.

Алеша_Татаров:

Закончили.

Закончили.

bad1966

[quote=kinshas;4588047]Не знаю, по мне то РХ не сильно зависит от расходов[/qu
Зависит скорее, а точнее от Ц,Т. При задней центровке, так и наровит модель встать в висение.

Алеша_Татаров:
  • про Калининград. ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ! Shou mast go on !

Чтобы не гадить тему, давай в личку. Я еще минут 40 продержусь пока спать не уйду. Пока междусобойчик. Какой перевес модели, ну скажем в процентах от веса не критичен. Сам всегда считал, что около 10 %?

Алеша_Татаров

Про калининград закончили. Шоу- это тема.

bad1966:

Какой перевес модели,

  • подробнее ? Вес самолета размахом 2,2 м - норма 7 кг. Макс.- 8 кг.