Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 91 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3608

И снова 3D

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Залник да, тоже нечуствую, ну есть у нас тут одна плоская Extra 20cc в прямом машет заметна в инверте тоже ...

Залник да, тоже нечуствую, ну есть у нас тут одна плоская Extra 20cc в прямом машет заметна в инверте тоже чуть машет ну меньше заметна.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    естли поднять обе элероны , возврашаетса устойчивость - как Ви это обясните затенением РН
    Я разве объяснял затенением РН?
    недумаю что это главное что влияет на устойчивость
    Тоже думаю, что не главное. Скорее несколько причин. И эта в том числе.
    не так ?
    Конечно, тоже влияет.
    Еще добавлю: Может влиять расположение ЦТ по вертикали.

Неверное вряд ли найдется самолет что бы у него, при симмертии как у jurist-а, еше и ЦТ находился точно на линии хорды.
    Все мои самолеты не симметричны...

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    к раскачке приводит большая нагрузка на крыло и неправильное крыло в аэродинамическом плане.
    Угу... Только крыло на таких углах атаки (вне обдува) и есть "неправильное"... Ничего не сделать...

Выше писал об одном из компонентов (профиль). Здесь всего дофига. Пока не прозвучали - завихрители (турбулизаторы). Т.е. все, что может отодвинуть срыв потока на критических углах атаки. Все, что может расширить область крыла, создающую подъемную силу (отодвинуть срыв). Здесь годится все. Шайбы, профиль, элероны (то же профиль), турбулизаторы, шершавая поверхность обшивки, диаметр прокаченного возд. потока, препятствия на фюзеляже движению потока, длина хорды и т.д......

Форум не дал поставить больше 3 спасибок за сутки.... хотелось бы продолжить!
    Всяко приятней, чем метать томаты...
    Последний раз редактировалось Andry_M; 24.09.2014 в 10:09.

Что то ни о чем разговор пошел. На харриере в зависимости от составляющей ветра самолет все равно никогда сам не полетит, им управлять надо. (естественно при правильной изначальной настройке, в том числе и с расходами РВ).

Что собственно Олег Ященко и показал. Не бывает такого, что поставил самолет в режим и он полетел в харриере, фигушки, им все время рулить надо по всем каналам. Тогда рули и газ ходуном ходят, а самолет ровно летит.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
    Ну и видео этого самоля в харриере:

Центровка, на мой взгляд, судя по видео, довольно передняя, в 3Д с такой центровкой некоторые фигуры окажутся недоступны или потребуют бОльших усилий.
    А хариер, конечно, на такой центровке делается легче. В ролингах же, например, тяжелее будет держать 45 градусов угол, плоский штопор, потребует усилий и больше газа.. ну и т.п.. эдельвейсы и пр..

6.  

большое заблуждение - слишком задняя центровка... притом опасное заблуждение ИМХО, а угол в роллинге держится не центровкой, а рулями и тягой
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 24.09.2014 в 17:21.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    большое заблуждение - слишком задняя центровка... притом опасное заблуждение ИМХО, а угол в роллинге держится не центровкой, а рулями и тягой
    Ну пусть отпишется хозяин самолета, получим опыт, но я увидел, что хвост мотыляет больше чем морду - типично для передней центровки.

И я не написал, что ролинг будет не возможен, но когда самолет в положении на ноже, если ролинг с медленными вращениями, то нос будет опускаться.

Это пример задней центровки:
    http://www.howtomakeonline.org/EUezS...ge-540-VW.html

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Это пример задней центровки:
    http://www.howtomakeonline.org/EUezS...ge-540-VW.html
    Это в первую очередь пример Эджа как такового. У меня они летают так же, в т.ч. крутятся вокруг фонаря и на месте, с нейтральной центровкой. И, кстати говоря, крыло у них именно с прямой передней кромкой. И фюзеляж не длинный. Фома вы неверующий ))

Отличное видео! Очень показательное. И по стилю полёта тоже. Нечасто такое встретишь - спасибо.

10.  

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь пример Эджа как такового. У меня они летают так же, в т.ч. крутятся вокруг фонаря и на месте, с нейтральной центровкой. И, кстати говоря, крыло у них именно с прямой передней кромкой. И фюзеляж не длинный. Фома вы неверующий ))
    Отличное видео! Очень показательное. И по стилю полёта тоже. Нечасто такое встретишь - спасибо.
    Ну почему же неверующий. Я пробовал и описывал свой опыт. Летает все и я лишь вникаю в мелочи и ищу края, что лучше, что хуже, на мой взгляд и почему.

Ну Вы посмотрите и вникните как этот Эдж на видео летает. Это уже даже не 3Д - таким фигурам названия еще не придумали )) За кадром поэтому и посмеиваются регулярно.
    Вот вам и "вредная прямая передняя кромка" ))
    Что характерно, кстати, так летают Эджи в натуре, и в симе.

Парни, а кто знает как выполнять то, что на видео на 53-54 сек?

Записей в дневнике
    3
    Это наш любимый штопор на ноже, только вверх. Также делается и по горизонтали. Крутится пока есть инерция.
    Джо это делает на 3.15.

Центровка, на мой взгляд, судя по видео, довольно передняя.
    Вы ошибаетесь. При полете на небольших оборотах самолет летел без поддержки, что в прямом полете, что в инверте.
    При небольшом догрузе хвоста уже начинал опускать хвост. Самолет уже в других руках, поэтому пишу в прошедшем времени.
    Последний раз редактировалось jurist; 24.09.2014 в 20:32.

У меня самолет попадает иногда в такое вращение вместо поп-топа (РН навстречу Элеронам). Но закономерностей не понял...

Так толком не кто и не подсказал , спасибо . Главное грызня , это святое занятие .

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
    Это наш любимый штопор на ноже, только вверх. Также делается и по горизонтали. Крутится пока есть инерция.
    Джо это делает на 3.15.

Вы ошибаетесь. При полете на небольших оборотах самолет летел без поддержки, что в прямом полете, что в инверте.
    При небольшом догрузе хвоста уже начинал опускать хвост. Самолет уже в других руках, поэтому пишу в прошедшем времени.

Ну скорее всего разные относительные понятия задняя не задняя. Джо на видео не смог посадить с первого раза из-за задней. Оттого и все вращения такие. Все остальные центровки я не считаю задними, они скорее передние или нейтральные. Есть у Джо видео и с другими центровками. Если самолет летел "без ручек" больше похоже на нейтральную, у Джо без газа хвост опускает самоль, хотя скорее всего вся разница в определении или в точности определения.

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Так толком не кто и не подсказал , спасибо . Главное грызня , это святое занятие .

Я ж писал - для хариера есть 2 простых решения::
    - микс синфазный с РВ. (все вверх или все вниз одновременно)
    - на время прямого хариера включать интерцепторы и обратного хариера закрылки.
    Последний раз редактировалось MaestroEv; 25.09.2014 в 02:39.

Записей в дневнике
    5
    Ну скорее всего разные относительные понятия задняя не задняя.
    тогда, что бы не было расхождений, надо все прописывать в цифрах

- на время прямого хариера включать интерцепторы
    удобно против ветра. иначе пухнет.
    и без фанатизма

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    У меня самолет попадает иногда в такое вращение вместо поп-топа
    похожее получается иногда, когда делаю восходящий KES и переключаю расходы РВ на мах.

Записей в дневнике
    3
    Так толком не кто и не подсказал , спасибо .
    Вы о чем?

Главное грызня , это святое занятие .
    Данная тема, "И снова 3D", очень обширная. Болтаем обо всем, и не о чем.
    Бывает и не очень вежливо... Ни чего страшного!

Прочитал почти всю тему, но не нашёл на каком щелчке стика газа самолёт весит. Вот найду и как полечу Д3 или Е4.

Записей в дневнике
    1
    Можно в любом комфортном для вас положении отрегулировать стик газа и самолет будет висеть,большой разницы нет что 30% что 50% или больше. Я стараюсь примерно по центру отрегулировать 50-55%,так как на этом же стике находятся элероны и мне удобней ими управлять,когда стик ближе к вертикальному положению находится,для большого пальца легче в таком положении и меньше устает,управляю большими пальцами.Больше тренировок и сами найдете свое положение газа для висения,если это электричка,проще и быстрее подобрать для себя,это сместить кривую газа экспонентой в + (Футаба пульт)

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    . Вот найду и как полечу Д3
    - В этом ДЭ ТРИ он просто провиснет ниже канализации. Пушкин А.С. в гробу перевернется наверное...

весит
    язык русский ... за что... форум конечно многоязычный. Но не до такой степени ошибки делать.

Вот найду и как полечу
    - покажите !

Всем : ПРОСТИТЕ ! наболело.

А вот вопрос по теме : Кто при посадке закрылки - флаппероны выпускает. Я пробовал- при ветре НОЛЬ- помогает.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 26.09.2014 в 23:08.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    при ветре НОЛЬ- помогает.
    Это тормозит ? Как помогает ? Обычно не посадить , прижимать надо , а тут флап , зависнет .

Может и зависнет. При сноровке- скорость посадочная поменьше и красивее как-то.

Мысль была флап в верх чтоб садился , не то не другое не пробовал . С хариера проще , нормально сесть не всегда сразу выходит . В 3D посадка с хариера это нормально или стеб ?

Мысль была флап в верх
    - это помогает при выполнении ХАРРИЕРА. Тянет вперед и не раскачивает. Но очень чревато потерять высоту.

3D посадка с хариера это нормально или стеб ?
    - это мастерство. По началу страшно, страшно за стойки шасси.

это мастерство.
    Мастерство это когда узнают не видя пилота .

Каждому -СВОЕ... Я сам для себя , и планку ставлю сам себе. На пенсии надо расти над собой.

Верно , успехов .

Не замарачивайтес всякими флаперонами , это действительно только осложняет .
    Ну я непонял причину - Ви пишите "Я пробовал- при ветре НОЛЬ- помогает." при ветре он и так нада мотором тянуть чтоб нездувал обратна, там скорсоть почти нулевая. А то что писал Алексей - флапероны в верх действительна может помоч - так как в псоадке с 3Д самалётам как раз проблема в том что скорость очень бистар можем погасить если чуть више (боле полметра) начали виравнивать. красивая класическая посадка как раз если самалёт делает пробег после посадке а не останавливаетса как STOL. это уже посадка в 3D хариер , а в хариер тоже должна бить в конце пробежка (1-3 длины фюза), ибо он плюхнетса и может ломать шаси , здесь високие шаси предпочтительны так как подгазовка в конце может бить мягче , с низкими шаси придётса концовую подгазовку делать приличную,посадку в хариер как раз легче отработать в ровномерную ветерную погоду. Мне больше всево ненравитса посадки когда самалёт подгоняет к полосе и в конце ево сривает - плюхает, пусть и мягка , Ну очень часта именна так и сажает.

Записей в дневнике
    5
    Кто при посадке закрылки - флаппероны выпускает.
    использую спойлероны (оба элерона вверх) на пробеге или на совсем маленькой высоте. существенно сокращает пробег

с флапами был неприятный опыт - при подгазовке при рулежке самолет (пилотага) скапотировал...

Записей в дневнике
    5
    Мне больше всево ненравитса посадки когда самалёт подгоняет к полосе и в конце ево сривает - плюхает, пусть и мягка , Ну очень часта именна так и сажает.
    имхо, дело вкуса. это ведь не копия. короткая посадка или посадка с Харриера - это либо понт перед зрителями, либо вынужденная необходимость из-за коротких полос. чисто, имхо.

Ну я непонял причину - Ви пишите "Я пробовал- при ветре НОЛЬ- помогает."
    - я имел ввиду полный штиль. При посадке с выпущенными закрылками -флаперонами посадочную скорость можно уменьшить. Но это актуально для тяжелых ,более 7кг моделей.

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    имхо, дело вкуса. это ведь не копия. короткая посадка или посадка с Харриера - это либо понт перед зрителями, либо вынужденная необходимость из-за коротких полос. чисто, имхо.
    Не , я не против хариера , сам иногда так сажаю , я про то что посадка происходит в класыческом стыле и в конце ево сривает - до 8Кг это ешо прокатит , с самалётами по тяжелее начнётса проблеми.
    посадка в хариер не модельная посадка - так и сажает большие птици , они конешна для этово преспособлены , например Turbo Raven
    Я уже више писал , что шаси по више для тренировки очень помогает , а на родных Krill с Extra посадка harrier била некомфортабельна , как толька зделал их на 5см више всё сатло лучше/мягчe с меньшей перегазовкой.

- я имел ввиду полный штиль. При посадке с выпущенными закрылками -флаперонами посадочную скорость можно уменьшить. Но это актуально для тяжелых ,более 7кг моделей.
    Понял , Пока неиспитывал пробеми на 30м полосе с 9,5Кг самалётом , главное чтоби подход к полосе бил без заграждений , если приходитса подходить с большой скорости (по направлению деревя .....) то да , скорость большая и погасить труднее.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 27.09.2014 в 19:21.

Записей в дневнике
    18
    с самалётами по тяжелее начнётса проблеми.
    Да не будет проблем, главное запас тяги, сам же говоришь это посадка больших птиц, правда у них это за счет механизации.

скорость большая и погасить труднее.
    Используй тормоз винта.

если приходитса подходить с большой скорости (по направлению деревя .....)
    При короткой полосе и деревьях в зоне подхода используют наш "парашют" на вполне себе больших самолетах, сразу после прохода деревьев газ минимал и штурвал постепенно на себя, по мере подхода к полосе добавляем газ, как то так.

Всё правильна. Я наверна как та подурацки пишу - извините .
    Про хариер и класическую посадку всё ясна - если теряетса скорость и приходитса подтенуть тоже всё ясна . Нет проблем. Я лиш хотел написать что на поле видна 50% посадок когда разрешает самалёту плюхатса - вот про это я и хотел сказать , что с большими будет проблема если вовремя неначать учитса работать с газком - без разници 1Кг самалёт или 10Кг.
    Если приходитса садитса со сторони деревев со скорости я торможу рудером и элеронами ,смотря какая тенденция ветра, если ровномерный по полосе сажаю с лифта на хариер, ну это опять всё нада учитса.
    Всем этим хотел скозать что ненада тратить время на миксов флаперонов и .т.д. а это время тратить на отработку посадки некласыческим образом.
    . По началу страшно, страшно за стойки шасси.
    Eсли уверенна себя чуствуем в хариер , ненада боятса садитса в хариер, да первий раз стрaшна , ну как и все фигури в первий раз., просто когда хвост почти косаетса земли невкоем случи сильна неубирать газ а на оборот , чуть убрав газ и как толька он начал опускатса нада дать ривок, лучше силнее чтоб пробежал дальше , ну не так сильна чтоб взлетел обратна , как толька калёса коснулись полосу , газ убираем, ну не раньше. Mне первие попитки сесть в хариер вишли длинее чем би сел класичским образом - пока ровна подошол в хариер , пока набралса храбрости ....
    Вот здесь самалёты с високими шаси помогает учитса , так как при ошибках они на них не так сильна падает.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 28.09.2014 в 02:54.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня получил громадье позитива от созерцания вживую полёта Олега Черных!!! Вот молодца!!!
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 04.10.2014 в 23:24. Причина: Граммашипка

Талант- что говно, всегда всплывает ! Это высшая похвала. ТАЛАНТ ! И мастер! Я порадовался за нашего парня - пилота!
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 04.10.2014 в 23:32.

Талант- что говно, всегда всплывает !
    идиотское сравнение.

Вообще - то это сказал мудрый человек. Наш россиянин . Известная личность . Я просто применил. И не умничайте. Тема не для этого... Летайте - помогает.

SAN
    SAN вне форума

Известная личность .
    Конкретнее. Кто, когда, о чём сказал?

Мне очень не хочется срать тему. Погуглите.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил громадье позитива от созерцания вживую полёта Олега Черных!!!
    Полет действительно красивый! Особенно впечатлили комментарии ))))

+ Ответить в теме