И снова 3D

Mongoose9999
Terranozavr:

имхо, дело вкуса. это ведь не копия. короткая посадка или посадка с Харриера - это либо понт перед зрителями, либо вынужденная необходимость из-за коротких полос. чисто, имхо.

Не , я не против хариера , сам иногда так сажаю , я про то что посадка происходит в класыческом стыле и в конце ево сривает - до 8Кг это ешо прокатит , с самалётами по тяжелее начнётса проблеми.
посадка в хариер не модельная посадка - так и сажает большие птици , они конешна для этово преспособлены , например Turbo Raven

Я уже више писал , что шаси по више для тренировки очень помогает , а на родных Krill с Extra посадка harrier била некомфортабельна , как толька зделал их на 5см више всё сатло лучше/мягчe с меньшей перегазовкой.

Алеша_Татаров:
  • я имел ввиду полный штиль. При посадке с выпущенными закрылками -флаперонами посадочную скорость можно уменьшить. Но это актуально для тяжелых ,более 7кг моделей.

Понял , Пока неиспитывал пробеми на 30м полосе с 9,5Кг самалётом , главное чтоби подход к полосе бил без заграждений , если приходитса подходить с большой скорости (по направлению деревя …) то да , скорость большая и погасить труднее.

kinshas
Mongoose9999:

с самалётами по тяжелее начнётса проблеми.

Да не будет проблем, главное запас тяги, сам же говоришь это посадка больших птиц, правда у них это за счет механизации.

Mongoose9999:

скорость большая и погасить труднее.

Используй тормоз винта.

Mongoose9999:

если приходитса подходить с большой скорости (по направлению деревя …)

При короткой полосе и деревьях в зоне подхода используют наш “парашют” на вполне себе больших самолетах, сразу после прохода деревьев газ минимал и штурвал постепенно на себя, по мере подхода к полосе добавляем газ, как то так.

Mongoose9999

Всё правильна. Я наверна как та подурацки пишу - извините .
Про хариер и класическую посадку всё ясна - если теряетса скорость и приходитса подтенуть тоже всё ясна . Нет проблем. Я лиш хотел написать что на поле видна 50% посадок когда разрешает самалёту плюхатса - вот про это я и хотел сказать , что с большими будет проблема если вовремя неначать учитса работать с газком - без разници 1Кг самалёт или 10Кг.
Если приходитса садитса со сторони деревев со скорости я торможу рудером и элеронами ,смотря какая тенденция ветра, если ровномерный по полосе сажаю с лифта на хариер, ну это опять всё нада учитса.
Всем этим хотел скозать что ненада тратить время на миксов флаперонов и .т.д. а это время тратить на отработку посадки некласыческим образом.

Алеша_Татаров:

. По началу страшно, страшно за стойки шасси.

Eсли уверенна себя чуствуем в хариер , ненада боятса садитса в хариер, да первий раз стрaшна , ну как и все фигури в первий раз., просто когда хвост почти косаетса земли невкоем случи сильна неубирать газ а на оборот , чуть убрав газ и как толька он начал опускатса нада дать ривок, лучше силнее чтоб пробежал дальше , ну не так сильна чтоб взлетел обратна , как толька калёса коснулись полосу , газ убираем, ну не раньше. Mне первие попитки сесть в хариер вишли длинее чем би сел класичским образом - пока ровна подошол в хариер , пока набралса храбрости … 😃
Вот здесь самалёты с високими шаси помогает учитса , так как при ошибках они на них не так сильна падает.

Алеша_Татаров

Талант- что говно, всегда всплывает ! Это высшая похвала. ТАЛАНТ ! И мастер! Я порадовался за нашего парня - пилота!

6wings
Алеша_Татаров:

Талант- что говно, всегда всплывает !

идиотское сравнение.

Алеша_Татаров

Вообще - то это сказал мудрый человек. Наш россиянин . Известная личность . Я просто применил. И не умничайте. Тема не для этого… Летайте - помогает.

SAN
Алеша_Татаров:

Известная личность .

Конкретнее. Кто, когда, о чём сказал?

casper17
Moonlight_Dreamer:

Сегодня получил громадье позитива от созерцания вживую полёта Олега Черных!!!

Полет действительно красивый! Особенно впечатлили комментарии ))))

Алеша_Татаров
casper17:

Особенно впечатлили комментарии ))))

  • к сожалению испортили впечатление. Про полет я уже написал. Про помидор написали тоже. Юра ! А тема твоя оказалась ОЧЕНЬ живучей ! Смотри - летают же ! Плохо, что комментируют не полет , а комментарии… Опытные пилоты наверное.

А у нас в Калининграде моделистов забивают. Не пускают на ДЕВАУ . Вообще ДОСААФ местный офигел. Летаем нелегально… Но это другая история.

casper17
Алеша_Татаров:

А у нас в Калининграде моделистов забивают. Не пускают на ДЕВАУ . Вообще ДОСААФ местный офигел. Летаем нелегально… Но это другая история.

Грустно это, Алексей

15 days later
Moonlight_Dreamer
Bajavod:

я реально взрыв мозга получил…

Блин!!! Если он ещё такое в реале слетает…

Губанов_Игорь

ИМХО, если в симе летит, то и на поле принципиально полетит. Но яйца, похоже, надо не просто чугунные, а бронебойные иметь😒

Sergey77
Губанов_Игорь:

ИМХО, если в симе летит, то и на поле принципиально полетит

не факт. видали.

Губанов_Игорь:

Но яйца, похоже, надо не просто чугунные, а бронебойные иметь

в симе то? смешно.

Губанов_Игорь

Че тут скажешь, только восторг и уважение!

Sergey77:

не факт. видали.

в симе то? смешно.

Вы что то явно наоборот и по своему переиначили… Речь была про то, что если человек (на видюхе) в симе так может летать, то как нибудь и в реале справится, но яйца чугунные нужны или еще крепче😒 Что не так то? Или это обычное дело для каждого пилота так мастерски в симе лететь? Ну не знаю…

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

Че тут скажешь, только восторг и уважение!

Иной раз складывается впечатление, что воспроизведение в ролике ускорено… Супер!!!

Губанов_Игорь

Очень хочется в живую посмотреть, как топ пилоты летают. Бог даст, в августе посмотрим в Зноймо…