И снова 3D

OldMan

Я тоже долго подбирал длину и форму стика, в конечном итоге остановился на следующем варианте:

Точить/пилить ничего не надо, стиков в магазинах на все вкусы и размеры пруд-пруди. Всё, что я добавил - небольшое резиновое колечко, чтобы щипок не скользил при быстрых перехватах.

kinshas
OldMan:

небольшое резиновое колечко, чтобы щипок не скользил при быстрых перехватах.

Есть такое, соскальзывают пальцы со стандартных стиков, кстати вариант с болтиком очень хваткий получился, пальцы и на резьбе и на головке отлично держаться.😉

16 days later
Алеша_Татаров

Всех с новыми событиями в мире курса рубля ! Но вопрос совершенно не об этом. Плювать на доллар… А вот где найти тему про симуляторы? Перед НОВЫМ ГОДОМ решил заняться кинополетами . Какой симулятор по средней цене прикупить. И где ? Помогите, загибаюсь от скуки. Погоды нет.Тема про сим закрыта. Спасибо за содействие!

kinshas

Я не пользуюсь, но ни в коем случае не хочу сказать, что сим не нужен.
Вот здесь тема.
Я завтра слетаю, погода должна сответствовать. 😉

Алеша_Татаров
kinshas:

Я не пользуюсь

Я тоже один раз летал. Теперь решил расширить кругозор. Чем ЧЕРТ нешутит … Может сам пойму или мои кружковцы потренируются. Короче- летаем ВЕЗДЕ .

kinshas
Алеша_Татаров:

Теперь решил расширить кругозор.

Я боюсь подсесть, лень потом будет на улицу выйти.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Я боюсь подсесть

Не подсядешь, это как безалкогольное пиво, а оно как известно, первый шаг к резиновой…
Но симулятор полезен, мне нравится РеалФлайт.

Алеша_Татаров

Где-то на форуме было видео : Донатас классно летал в симе , отрабатывал блендер. И многое другое. Может кто найдет ?

Alexander53
Алеша_Татаров:

Какой симулятор по средней цене прикупить. И где ?

Посмотрите эту тему. Лучше брать не базовый вариант, а Ultimate, там моделей достаточно много. Когда с настройками разобрался, очень даже ничего симулятор.

OldMan
Алеша_Татаров:

Где-то на форуме было видео : Донатас классно летал в симе , отрабатывал блендер. И многое другое. Может кто найдет ?

Если на юТюбе не забанены, то подпишитесь на канал Донатаса и смотрите всё, что выходит и вышло.

17 days later
casper17

Доброго времени суток!
Тут стал замечать за собой сложность при вводе самолета в штопор на ноже. Может кто поделится правильной МЕТОДИКОЙ выполнения фигуры! Только, пожалуйста - не отправляйте “курить” форум - помню, что обсуждали, а найти не могу! Заранее спасибо…

19 days later
AlexMMC

Привет всем! Подскажите, используете ли режим тормоза в регуле?

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

Подскажите, используете ли режим тормоза в регуле?

Я использую, ставлю 10-12%.

AlexMMC

Посмотрел карту, в T-Motor только On & Off. Вот и думаю, ставить или нет.

Saveliy
AlexMMC:

Привет всем! Подскажите, используете ли режим тормоза в регуле?

Я не использую ни в каких самолетах … Один раз попробовал - не понравилось … Для моих полетов - он бесполезен, а полноценное F3A я не летаю.

AlexMMC

Суть понял. Как-нибудь все-таки попробую с установкой минимальных холостых, не в полете, дождусь ветра метров 10 и по амперметру посмотрю.

kinshas

А Дуся в конце еще поптоп делает. Делается так, разгоняем в горизонте, переходим в инверт (можно и в нормальном, но инверт позрелищней), далее все быстро и одновременно, РВ влево не более 10-15град, ЭЛ влево мах, РВ вниз мах, газ 75% до мах во время вращения, и заканчиваем поптопом, переводим элероны в нейтраль или слегка вправо, газ ноль на долю секунды(пока вращается в поптопе) и сразу 50-80% для выхода, разучивам на высоте, при ошибках самолет сыпется как кирпич, тоже самое на выходе. Короче это тот-же KES UP только в горизонте, называется Ломцевак, Кранкшафт.