И снова 3D

gennadi16

Дмитрий, ну не до Freestyle и F6A нам, лучше опишите свой личнй опыт по технике и ньюансам выполнения роллинг харриера. По поводу быдла, понтов и комплексов посмотрите вчерашний ролик Олега Черных в теме “Про понты”.

6wings
дмитрий482:

По методике обучения Rolling Harriers Mark Leseberg хорошо написал здесь www.rcuniverse.com/magazine/a...article_id=304.

И что же он тут хорошо написал? - Я честно прочитал все от начала до конца.
Скажите, какие его советы Вам лично помогли?

дмитрий482

Боундок предлагает - просто дергать стики, рано или поздно попадете в ритм, МС - четыре фиксации. Выбирать Вас.

Олега, считаю очень одаренным молодым человеком и буду весьма рад его успехам на соревновательном поприще.

После пятидесяти буду летать на бивере.

6wings
дмитрий482:

Боундок предлагает - просто дергать стики, рано или поздно попадете в ритм, МС - четыре фиксации. Выбирать Вас.
После пятидесяти буду летать на бивере.

кто-нибудь хоть что-нибудь понял?

gennadi16

Похоже опять ребенок Дмитрия добрался до компьютера.

Наиль
FAV112:

расходы на максимум,экспоненты на РВ 70,рн 60.Стики ходят практически до крайних точек.И проще начать выполнение с хариера.
Тягой я вообше немогу заставить себя работать,стики короткие а пальцы толстые…хват у меня 2-мя пальцами.это конечно кто как привык…

Экспонента в “+” или в “-”? Силовую бочку учу, на зальнике получается выполнять фигуру столько, сколько хочу, а на других моделях пока не очень. Вчера на Яке 55 от RC-Faktory с экспонентой “-30” на хвосте очередной раз пытался крутить силовые бочки, так хода рук не хватает (рулю пальцы-пинцетом), а висеть без проблем. Стал менять экспоненту от -30 до -15. Стало вроде как получаться. Прихожу к выводу, что под силовую бочку и висение надо разные полетные режимы настраивать. Прав ли я?

6wings
  1. на всякий случай, 2 приема хвата стиков называются “подушечками” (пальцев) и “щепотью”.
    А то поехали кто во что горазд придумывать 😃
  2. про разницу в управлении шокерами и нормальными самолётами я уже говорил
  3. экспоненты в “+” обостряют реакцию рулей на стики и ими пользуются редко, экспоненты в “-” наоборот “растягивают” центр
Наиль

2 6wings: Дайте плиз ссылку на статью Авиамодельно-процессуального Кодекса где узаконены названия хватов подушечкой и щепотью 😁 шутка! Похоже с минусами я переборщил, сегодня летал, все в процессе. Спасибо!

Alfa3
Наиль:

Стал менять экспоненту от -30 до -15. Стало вроде как получаться. Прихожу к выводу, что под силовую бочку и висение надо разные полетные режимы настраивать. Прав ли я?

У меня на Яке от РЦФ силовая бочка получается так: ставлю его на кончик хвоста на землю и кручу столько вращений сколько захочу.

Рецепт у меня такой: никаких экспонент на РВ и РН и мах расход. По ЭЛ - экспонента 50% и мах расход.

Логика простая - я компенсирую в каждый момент вращения сваливание мелкими но резкими движениями ДО того как он начнет валиться в эту сторону. Как раз корректировка успевает к моменту начала сваливания. Экспонента дает вялость у центра, которая как раз не позволяет так делать.

6wings:
  1. экспоненты в “+” обостряют реакцию рулей на стики и ими пользуются редко, экспоненты в “-” наоборот “растягивают” центр

На Футабе и на ДЖэре - по разному. На ДЖре - + / на Футабе - минус. А то ты щас научишь!

Nevai

У меня на Яке от РЦФ силовая бочка получается так: ставлю его на кончик хвоста на землю и кручу столько вращений сколько захочу.

А видео нет? Хотелось бы посмотреть на такое чудо))

Alfa3

А че там снимать, он сам висит. И крутится.

В отличие вот от этого самолета, например.

Oleg_Ox
Alfa3:

Логика простая - я компенсирую в каждый момент вращения сваливание мелкими но резкими движениями ДО того как он начнет валиться в эту сторону. Как раз корректировка успевает к моменту начала сваливания.!

на ТНТ, срочно!

6wings

невозможно предугадать куда оно повалится - только если самому его туда сначала направить.
У меня эти слова о “предугадывании” тоже всегда вызывали большие сомнения…

shevgeny
6wings:

невозможно предугадать куда оно повалится - только если самому его туда сначала направить.
У меня эти слова о “предугадывании” тоже всегда вызывали большие сомнения…

Да, видимо так. Я так понял, что предугадывание отклонения сводится, как правило, к принудительным “покачиваниям” модели с незначительной амплитудой.

casper17

Я тут, кстати, в RF4.5 нашел еще кучку уроков по пилотированию, в том числе и 3d

Alfa3
ДАВ:

И мне билетик в первый ряд!

Приезжай в молжу. Покажу лично.

Но для кого то в молжу все билеты действительно проданы. Если только вот Шамилича получить… контармарку.😈

aleksandr_m
Alfa3:

Приезжай в молжу. Покажу лично.

Но для кого то в молжу все билеты действительно проданы. Если только вот Шамилича получить… контармарку.😈

А молжа это что - кабарэ ЛИДО или Мэдисон Сквэр Гарден?? ))

ДАВ
Alfa3:

Приезжай в молжу. Покажу лично.

Ну, то, что показывать надо будет именно лично ( а не через доверенное лицо), то иное и не предусматривается!😁
Давай, назначай место и время. Приеду поглядеть.
Кстати, а почему именно в Молже, а не где-нибудь еще? Там что, геомагнтитная аномалия находится? Там все самолетики могут на хвостике стоять? 😁 (Ладно, Дима, шучу.)
Но то, как можно крутить на хвостике силовую бочку с заранее заказанным количеством оборотов, приеду посмотреть ! 1000%! 😁
Видео сделаем?

vic_bull

Мужики, тормозите. Все и так понятно, видео не будет.