И снова 3D

casper17

Господа, тут, как я погляжу, образовался круг определенно-заинтересованных лиц. Может соберемся все вместе, полетаем, посмотрим, кто что и как делает, обсудим! Можно и у НАС на поляне (10 км от МКАД, полоса 100x18 ОБОРУДОВАНА, стриженная газонная трава не хуже ВПП Green)? можно ГДЕ УГОДНО! К примеру, в ближайшие выходные. Какие мненеия на этот счет?

crafter
6wings:

вообще-то наоброт: у коротких стиков выше чувствительность к небольшим линейным перемещениям пальцев, что уменьшает точность управления

Это и имел ввиду 😉

casper17:

Какие мненеия на этот счет?

Я бы был за, но до МКАД мне 1300км 😦

6wings
casper17:

Может соберемся все вместе, полетаем

Я - за. По какой дороге 10 км?

(Но можно для начала и просто симуляторные видео обсудить)

casper17

Варшавка! г. Щербинка Ничего не заменит ЖИВОГО общения.

6wings
casper17:

Варшавка! г. Щербинка

атлична!

Тридэшник

Приезжать и смотреть, как висят или болтаются по небу, виляя хвостом в попытках изобразить РХ - увольте. Я ищу спецов, а не теоретиков. Хочу летать на их уровне, а может и лучше! Кто еще, кроме Green…овцев (которые почему-то молчат) может показать, на что нужно ориентироваться? Откликнитесь! (дайте платные уроки)

casper17

Если ты ЧИТАЛ тему сначала, то она КАК раз о поисе МЕТОДОВ и спецов!
Но, не всегда они СПЕШАТ тебя учить! Приходится некоторые вещи учить самому, узнавая у тех, кто готов с тобой поделиться хоть какой-нибудь инфой по теме! Да, proJak и Булат, Лева… - мастера - спору нет, но, берут меня сомнения, что будут они связываться с ОБУЧЕНИЕМ

(Вышенаписанное для ТРИДЭШНИК)

Хотя. создавая ТЕМУ у меня теплилась надежда до НИХ достучаться 😉

Тридэшник

Спасибо, мне именно эта информация и нужна. Попробую достучаться. А кто, кроме них.

casper17

Для 6wings
Приезжай. полетаем, познакомимся! Погоду хорошую обещают! Как доехать объясню, да и ссылку на карту кину

В любом случае, от общения с такими же как ты, “идущими”, хуже не будет

(Для Тридэшник)

6wings

ок, до выходных еще обсудим 😃
Юр, да хватит его уговаривать - человек вообще не в теме. Вот, вишь, стики предлагает укорачивать 😁

Тридэшник

Для 6wings:
Уважая Ваш возраст, спишу этот “выпад” на старческий маразм. Я не предлагал укорачивать стики, а предложил отрегулировать их высоту под взамное влияние двух рук для того, что бы можно было сравнить, что эффективнее - менять жесткость стиков или их высоту.

foo
Тридэшник:

Приезжать и смотреть, как висят или болтаются по небу, виляя хвостом в попытках изобразить РХ - увольте. Я ищу спецов, а не теоретиков. Хочу летать на их уровне, а может и лучше! Кто еще, кроме Green…овцев (которые почему-то молчат) может показать, на что нужно ориентироваться? Откликнитесь! (дайте платные уроки)

Уважение так и прет изо всех щелей! Летать не умеете, никого не знаете, на форуме второй день, а уже выше всех здесь присутствующих - хозяин жизни! Я вот например если даже и знаю кого, с Вами точно не стану пересекать! Потому как на поле подобных Вам царьков наблюдаю регулярно - “Слышь, я тут самоль купил, научи пускать?! - Тыщу рублей плачу, прям щас!” И так они обижаются, когда идут со своими тыщами в пеший поход с полуэротическим уклоном. Прям как Вы, удивляетесь, что Гриновцы почему-то молчат - ведь, по идее броситься должны все Вас учить.

Тридэшник

Приношу извинения, никого не хотел обидеть. Резко пришлось высказаться, только по причине негатива направленного после моих комментариев по стикам. Кроме того, в ветке так и не нашел ответа на третий вопрос в начале поста. Что касается Green, мне дали информацию с кем можно пообщаться на тему полетов и не думаю, что они будут считать меня “быдлом” за моё настырное желание научиться летать.

crafter

А вы до этого, на чем нибудь летали? Или это будут ваши первые модели? Как ваши дела обстоят в симуляторе?
Что уже умеете делать?

Alfa3
Тридэшник:

Приношу извинения, никого не хотел обидеть. Резко пришлось высказаться, только по причине негатива направленного после моих комментариев по стикам.

Молодой человек, вы мужчина судя по всему упертый, но без фантазии 😃

КАК вы себе представляете уроки по 3Д пилотажу? Булат на шнурке будет вас запускать и корректировать фазы ролинхариера в реальном времени? Или что?

То или иное 3Д сейчас могут все. (висеть, РХ, водопады и т.д.)

Если хотите научиться, алгоритм простой: берем список 3Д фигур, смотрим видео с дерганием ручек, тренируем в симе до ПОСИНЕНИЯ 1-2 фигуры, потом на ЕРР яке на полянке возле дома.

Начните с хариера и ролин хариера.

А посмотреть… я лично тренирую те фигуры, которые делать еще либо не умею, либо плохо умею. По этому смотреть у меня особо нечего.

6wings

Для 6wings:
Уважая Ваш возраст, спишу этот “выпад” на старческий маразм. Я не предлагал укорачивать стики, а предложил отрегулировать их высоту под взамное влияние двух рук для того, что бы можно было сравнить, что эффективнее - менять жесткость стиков или их высоту.

тогда придётся напомнить:

Тридэшник:

Что касается жесткости стиков, эффективней проблема позицианирования “0” и взаимного влияния двух “хватов” решается регулировкой высоты стиков. Чем ниже, тем менее острее это влияние.

Сами-то, хоть, понимаете. что написали? (не говоря уже о русском языке)

an2an

не пойму, чего вы все включились в этот срач? Троль - налицо, игнорируем и все дела…

casper17

Народ, ну правда, давайте устроим коллективные полеты - ну, хоть каждый посмотрит на людей, уровень по сравнению с другими “идущими” оценит!

уровень, имелось ввиду СВОЙ

6wings

а я думаю, что уровень не надо оценивать - каждый свой и так знает в глубине души 😁
А вот, потусоваться с такими же больными на голову этим долбаным 3Д пилотажем - святое дело!
У меня, например, в Ясенево, количество таких людей исчезающе мало - все, в основном, просто рассекают с удовольствием и все тут 😃

Alfa3
casper17:

Народ, ну правда, давайте устроим коллективные полеты - ну, хоть каждый посмотрит на людей, уровень по сравнению с другими “идущими” оценит!

уровень, имелось ввиду СВОЙ

На чем бум летать?