И снова 3D

casper17

Да, ЦНИАГ - это не быстро… Скорейшего выздоровления!

horse427
FAV112:

Хотя сейчас все чаще задумываюсь насчет стола…
Кстати кто-нибудь видел в продаже удлиненные стики под спектрум/ЖР?

Лови, Анатолий, сам там их покупал красненькие на жору 9-ку, ибо пальцев не хватает, короткие они у меня:)

Если у кого пальцЫ длинные, старые стики могу отдать

А про стол не думать, а покупать, удобно, хотя и кому как. У меня тыльная сторона ладони просто отдыхает. Столик столику рознь. Тот стол, что Дмитрий выложил, я считаю тож самое, что и на шнурке. Не то

OldMan
horse427:

…Тот стол, что Дмитрий выложил, я считаю тож самое, что и на шнурке. Не то

Тут всё индивидуально. Сами пробовали или судя по фото? Я пробовал на шнурке, я пробовал большой стол (с подставками под кисти) и определил для себя именно этот тип.
К слову о столиках, некоторые очень уважаемые пилоты вообще обходятся без них. И какой из этого вывод? Никакой! 😃 Пробуйте и выбирайте то, что подходит именно вам.

horse427

Ну а чего так резко-то, я ж написал, что я считаю. И как догму ненавязываю. Как у Вас столик не пробовал, но охват тот же, что и на шнурке для меня. А под кисти пользую уже три года, начиная с мультиплексовского стола, сейчас на этом

Сахар и соль по вкусу;)

Aly

Кто то спрашивал про кульбит или чебурашку…

Делаю так. Перевожу самолет на левый нож. Одновременно РВ от себя, элероны влево, РН вправо. Если РН дать влево получится быстрый кувырок, не такой размашестый. Если рули отпустить чуть раньше, можно эффектно перейти на висение. Звиняюсь если чо, а то один раз уже помидорами закидали непонятно за что.

SHS

Дорогие друзья 3Дшники !!!
9 октября планируется закрытие сезона в Тушино - RC-Club, я вас всех приглашаю приехать и показать свое мастерство в 3Д полетах на яву а не теории - прошло лето - и можно подвести итог кто чему научился причем без стеснения - уметь правильно лететь а не колбасится - это тяжелый труд - поверьте и не одна кучка дров !!!

SHS

Как правило открытие и закрытие сезона - вход и полеты свободные - но есть НО - администрация клуба должна знать кто будет (ФИО), на какой технике летает и главное умеет ли он это делать )))) !!!

OldMan
horse427:

Ну а чего так резко-то…

Видимо, “так читается”. На самом деле - отнюдь, хотел лишь сказать о совершенной индивидуальности этих девайсов. Такой, как Ваш пробовал - у меня кисти “не легли”. На моём столике аппа висит иначе, нежели чем на шнурке - не болтается, более того, зимой (летом ни так актуально т.к. легко снять/одеть) я использую ещё и ремень вокруг поясницы, чтобы при наклоне к самолёту передатчик не болтался перед носом. Есть ещё вариант, когда используются так называемый “лифчик” т.е. два ремня, которые на спине пересекаются. Если не путаю - что-то подобное пользует Брукман.

Aly:

Кто то спрашивал про кульбит или чебурашку…

Если я правильно понял видео это snap to hover.

casper17

Народ, так что с ВОСКРЕСЕНЬЕМ? Правда, если будет дуть как сегодня… Или сильный дождь в субботу - выезд на поляну может быть затруднен немного…

aleksandr_m
Aly:

Кто то спрашивал про кульбит или чебурашку…

кульбит на взлете.AVI

Делаю так. Перевожу самолет на левый нож. Одновременно РВ от себя, элероны влево, РН вправо. Если РН дать влево получится быстрый кувырок, не такой размашестый. Если рули отпустить чуть раньше, можно эффектно перейти на висение. Звиняюсь если чо, а то один раз уже помидорами закидали непонятно за что.

Смело!
Василий, а может всетаки наоборот? У тебя на видео при кувырке идет РН влево , из правого положения, удерживающего модель в положении левого ножа. Хотя про нож в данном конкретном примере можно сказать только условно…

OldMan:

Если я правильно понял видео это snap to hover.

похоже на то, только из положения перевернутого полета…

Aly
aleksandr_m:

Смело!
Василий, а может всетаки наоборот? У тебя на видео при кувырке идет РН влево , из правого положения, удерживающего модель в положении левого ножа. Хотя про нож в данном конкретном примере можно сказать только условно…
похоже на то, только из положения перевернутого полета…

Вообще на этом ролике я схитрил. Сначало закрутил сильно элеронами. На данном ЯКе РН вправо кратковременно. Начинаю закручивать элеронами в прямом полете и в момент когда самолет на ноже рули в максимальные положения. Руль направления кратковременно(когда хвотс начинает подниматься, отпускаю. в этот момент как раз и напрашивается РН в другую сторону т.е влево для тормозов) Если сразу РН влево, самолет резко начинал штопорить в горизонте. Можно и вообще без РН обходиться. Специально не учился, поэтому и не знаю как эта фигура называется…

aleksandr_m
Aly:

Специально не учился, поэтому и не знаю как эта фигура называется…

**snap&**hover - уже был правильный ответ.

OldMan:

Если я правильно понял видео это snap to hover.

PILOTon99

Люди, подскажите где посмотреть перечень 3д и не только фигур. Чесно говоря в голове образовалась некоторая каша. Некоторые фигуры не имеют нормального перевода и называют их кто как захочет? Пример: штопор фюзеляжа - штопор на ноже - эйдж кнайф спин - это одно и тоже или нет? И т.п. Или вот. Штопорная бочка выполняется то ЭЛ+РВ в одну сторону, то в разные. Как правильно то? Нисиво нипанимаю😵

aleksandr_m

Название и показ почти всех фигур, отначинающего уровня до продвинутого… , можно найти сдесь :

www.wild-wings.co.uk

смотреть надо в разделе : Video tutorials

casper17

на всякий случай, если кто соберется, мой телефон +7 926 147 07 76
Сам планирую завтра часов с 16 уже начать - а то световой день короткий! Можно и раньше - жду предложений!

6wings

К моему большому сожалению, сегодня приехать, скорее всего, не смогу - с самого утра навалились дела по работе 😦

casper17

Бывает! Ну, не крайний день живем! Отлетали сегодня УЛЬТРА позитивно - настолько уверенных и ровных силовых бочек до этого было мало… С РХ пока беда, но прогресс наблюдается. А еще сегодня впервые исполнил восьмерку на ноже - прикольная фигура

casper17

Что-то как-то все заглохло в ветке! Сегодня оттачивал навыки сразу на 4 летательных аппаратах. Прикольно!

casper17

в реале! Extra Extreme Flight 58" - моя, Extra 50 Fliton, Yak 55 25 Hiperion и Zum

Второй - брал попробовать в сравнении, третий - облетывал, четвертый - так - для профилактики