И снова 3D

Molotov

Да что вы такое пишете! Постыдились бы.
Дрожание это неврологическое заболевание рук.
Никакого отношение это к полетам не имеет.
Я бы даже сказал, что у кого дрожат руки, тот явно не занимается авиамоделизмом.
Такой человек просто не в состоянии этим заниматься.

Речь идет именно об осознанных контролируемых подергиваниях стиков.
Можно делать большие отклонения стиков за раз, а можно делать небольшие но часто.

Подергивания - это осознанные управляемые движения рук.
Это не дрожание, это не тряска, это не болезнь Паркенсова.

Засрали тему своим маразмом.
Далеко не дети, а такое пишете, просто жесть.

6wings

+100
Почистил бы кто-нибудь… А то, один - о “наслаждениях разума”, другой - о треморе конечностей в автомобиле…
Не въезжают люди, что ли?

MorAna
6wings:

вот, есть еще интересный момент, о котором я неоднократно слышал от многих уважаемых моделистов: некоторые из них утверждают, что управление стиками состоит из постоянных их микро-перемещений, как бы специального их “дрожания” под пальцами. Пробовал сам, и действительно - как-то оно легче получается и в статике модель удерживать, и даже в динамике рулить.
Но это ж получается специальная техника рук, которой надо овладевать…

Так вы сами затеили эту перепалку,сами и расхлёбывайте.

6wings

я вопрос о микроперемещениях стиков поднял и куча народа уже подтвердила, что эту технику используют.
А те, у кого пальцы сами собой дрожат, пусть сначала проспятся/протрезвеют, а потом думают, о чём сюда пишут и стОит ли им это делать.
Заодно и рули пусть на земле проверяют, а не в воздухе.

MorAna

Вполне согласен с ----Речь идет именно об осознанных контролируемых подДергиваниях стиков.–а не микро дрожанием

6wings

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

UncleVic
6wings:

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

Это зависит не только от рук, но и от скорости серв.

6wings

Согласен.
Но сейчас я в симе (AFPD) статику держать пробую этой техникой - экспоненты пришлось уменьшать практически в 2 раза (в самом симе, пульт - тупая четырехканалка).
На РН оставил 10%, на РВ 30%. На элеронах 50% не мешают.

PILOTon99
6wings:

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

Слышал, что некоторые товарищи весьма успешно используют даже небольшие “обратные” экспоненты…

6wings

да, я таких даже видел - очень удивлялся 😃

Alfa3
6wings:

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

Sergey77
Alfa3:

У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

во к чему надо стремится…

Pherix
Alfa3:

У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

А можно узнать градсы отклонения рулей и можете ли вы пролететь по прямой?

saaas
Molotov:

болезнь Паркенсова

Паркинсона… 😒

Pherix:

можете ли вы пролететь по прямой?

Видимо это становится ненужным.

Pherix

Я для себя определил два режима с одинаковыми расходами, но один без экспонентов, на другом 50 на всё.

wihrlwind

Джентельмены, спорить можно до хрипоты, но это будет “бросанием слов на ветер”. Лучше будет, если каждый в подтверждение своих слов будет выкладывать видеозапись своего полета.

IVShilov

А если джентельмены, вместо споров до хрипоты, соберутся на какой-нибудь фестиваль и в его рамках организуют соревновательные старты (то бишь национальный этап Extreme flight), да каждый поборется за превосходство своих микроперемещений на стиках, вот это может быть круче любой видеозаписи.

wihrlwind
IVShilov:

фестиваль и в его рамках организуют соревновательные старты (то бишь национальный этап Extreme flight), да каждый поборется за превосходство своих микроперемещений на стиках, вот это может быть круче любой видеозаписи.

Вот это действительно было бы здорово. Нет ничего лучше реального общения!

vadim555

Всех приветствую,скажу за себя,
у меня нет полетных режимов т.е все расходы максимальные- по мануалу обычно это 45-50.Что касается экспоненты,так это каму как удобней,есть модели которые с эксп+70-80 вертлявые,а есть и с +40 туповаты (апа у меня JR),по поводу постоянных микро перемещений стиков- это да есть такое,и они вовсе не хаотичны а наоборот целеноправлены.Если расмотреть фигуру Харриер,то интенсивно работают все рули,потому как модель всегда пытается завалиться,уйти с курса либо правалиться,вот ту и надо интенсивно работать на опережение.А самое главное в 3D лично для меня-это научиться правельно работать газом,как только это чувство начинает приходить,начинают получаться многие фигуры.Вобщем работы край непочатый.Успехов всем!!!
Недавно летали:

wihrlwind
vadim555:

Недавно летали:

Красивый полет.

AleksK

Как я думаю подавляющее большинство сначала отрабатывает фигуры в симе… Вопрос, можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??