И снова 3D

Mongoose9999

Извините что отхужо от темы. Ну хочу сказать мoё мнение про коки. Били их довольна многа . Так вот - разница в том, развалитса пластмаса карбон и.т.д. на двс лиш в том - правильна ли он сбалансирован , дешовий Пластик больше всево бивает несбалансирован , поставте такой кок на електричку он сразу себя покажет , двс другая маса и это не так заметна. Если непользуитесь стартером , ставте кок из бальси , без разници , если он сбалансирован ничгево разрушатса небудет. А вот металические мне очень ненравитса , они как правила все тяжолые , может мне толька кажетса ну сними даже 50сс нехочет так резка разкручиватса чем с лёгким карбоновым или пластамасовын, или лёгкие алюминивие чуть придавил или зацепил кок - сразу мятина.

BlockBuster
PILOTon99:

Вы уже не пытаетесь разобраться в теории, вы пытаетесь оспорить 800 раз разжеванное. Итогом ваших теорий служит ваше же видео с восхитительной штопорной бочкой.

Артём вы путаете Snap Roll c Torque Roll две темы идут параллельно. Про Snap Roll уже давно пришли к общему мнению, что делается “без” и “с” элеронами. Только Snap Roll с элеронами были примеры, а без нет!

Baloo:

Вы знаете, чем отличается астроном от астронавта?

Ну да. Астроном это специалист в науке о вселенной, а астронавт это своеобразный пилот, при этом заметим, что в астронавты без элементарных знаний астрономии не берут.

Вы лучше, что нибудь потяжелее спросите, чем например астронавт отличается от космонавта? Удивите меня своей эрудицией. 😉

Baloo
BlockBuster:

Удивите меня

Поверьте, мне есть чем заняться, кроме как вас удивлять!

BlockBuster:

Ну да. Астроном это

Похоже, мой вопрос вы поняли буквально!

BlockBuster
Baloo:

Поверьте, мне есть чем заняться, кроме как вас удивлять!

😒

Baloo:

Похоже, мой вопрос вы поняли буквально!

😁 Ну вот, а вы наверно думаете, что у меня с чуством юмора туго… Вы как нибудь спросите уроженца США, что такое Астронавт и что такое Космонавт, и над ответом давайте посмеёмся вместе. 😃

casper17
PILOTon99:

Я ж про себя

Тём, на бензине тоже можно очень комфортно летать! Особенно в очень больших размерах бензин и по цене, и по эксплуатации гуманнее! Я вот для себя вижу электричку ДО 2м, ну, максимум 2.2… Ну а снарядить мой 2.78 EF Yak54 электрикой - мне пока не по карману

UB0AAC
Terranozavr:

штопор на ноже? не?

Да, спасибо, видимо оно.

12 days later
PILOTon99

Это в тему про понты и в вертолётную жутковатую тему про несоблюдение техники безопасности. А так - красиво

bad1966

Хорошо отстроенная модель и летает хорошо.

casper17
UB0AAC:

Если было, извиняюсь. Не знаю как искать. Как называется данная фигура? С 1:14

Красивое видео! Сенкс

UB0AAC
casper17:

Красивое видео! Сенкс

Посмотрите у него другие видео. Чувак просто виртуоз:)

Andry_M

Друзья, кто выполнял роллинг на Пайпере? Поделитесь спецификой.
Вращения есть, но кривокосые… Что бы сделать более-менее ровно, предполагаю нужно загнать ЦТ выше. Но с этим есть проблемы…

BlockBuster
Andry_M:

Друзья, кто выполнял роллинг на Пайпере? Поделитесь спецификой.
Вращения есть, но кривокосые… Что бы сделать более-менее ровно, предполагаю нужно загнать ЦТ выше. Но с этим есть проблемы…

Да есть такая штука у всех самолетов с коротким фюзеляжем и длинными крыльями. По Английский этот эффект называется Adverse Yaw, и там нужен дифференциал и микс координированного разворота(если не ошибаюсь элерон к рн микс). Надо почитать материал по аэродинамике и мозгой раскинуть.

kinshas
BlockBuster:

там нужен дифференциал и микс координированного разворота

Блин, опередил.

Andry_M
BlockBuster:

этот эффект называется

Может оно… не уверен. Субъективно: рысканье + трудное осуществление переворотов + неравномерность вращения…

BlockBuster:

нужен дифференциал

Эт есть. Но по полету требуется чуть больше. Т.е. увеличить дифференциал. Пока ничего не делал. Рулевые поверхности слишком маленькие. Дифференциал еще съест угол отклонения…

BlockBuster:

микс координированного разворота

Пробовал с ним и без него. Т.к. могу отключать тумблером. Почти не влияет… Разница небольшая…

BlockBuster
Andry_M:

Дифференциал еще съест угол отклонения…
Пробовал с ним и без него. Т.к. могу отключать тумблером. Почти не влияет… Разница небольшая…

Ну в принципе, да поэтому и тяжелее управлять самолетом не разробатывашийся под то как вы его используете(полеты 3Д). Микс тоже не очень эффективен т.к. Координированный поворот должен Инициализироваться РН, а уже потом использовать элероны и РВ для поворота. Более того так как это высокоплан(крыло находится выше цт) то нос при использовании элеронов будет так же несколько задираться вверх, и это в добавок к тому, что самолет будет разворачивается в противоположную сторону к направлению элеронов и все это нужно держать в голове при пилотировании этого самолета.

Кстати если вам кажется, что РН очень маленький, то если вы собирали самолет на раз’емных(извеняюсь что пишу с работы “из по полы” и в телефоне нет всей клавиатуры) петлях, то РН большего размера из бальсы не должно занять более 3х часов работы.

Удачи Андрей.

Andry_M
BlockBuster:

тяжелее управлять самолетом не разробатывашийся под то как вы его используете(полеты 3Д)

Мсье знает толк в извращениях! 😁

BlockBuster:

все это нужно держать в голове при пилотировании этого самолета.

О да! Самолет не простой. Тем для меня интересен… 😒

BlockBuster:

если вам кажется, что РН очень маленький

По ощущениям, маленькими кажутся все поверхности… То ли привык к огромным плоскостям в других моделях, то ли действительно так… В ветке выкладывали видео. Например здесь. По ссылке рулевые поверхности больше раза в 2… Выполненный РХ вполне съедобен. Хариер хорош, но он ходит на закрылках… 😦 В моем (без закрылок) большая раскачка. Постоянно ловлю руками… Вобщем такой хариер не отношу к недостаткам…

BlockBuster

на раз’емных…в телефоне нет всей клавиатуры

Нормально! Хотя еще в 1928 г. было признано недопустимым использование апострофа в русском языке, многие до сих пор его используют…

Предполагал, что у нас на Пайперах не тридешат… Проще на яке-экстре поколбасить. Весь полет на ручке. Не расслабишься. Большая % зависимость микса от скольжения… ставит под сомнение его использование. Включаю только для одной полетной скорости и значит скольжения. Но что-то меня затянуло… Интересно! Как наскучит, буду мочалить другие… 😁