И снова 3D

MaestroEv
kinshas:

Согласен, очень энергично, я думал Gabriel Altuz будет отжигать по полной, но Дуся его явно обставил, ИМХО конечно.

Зверь какой-то… 😃

kinshas
Terranozavr:

еще версии?

Если из данной фигуры исключить переворот то это парашют а вот с переворотом это водопад, просто он выполнен вверх, обычно его делают вниз, но это не меняет его название.

Алеша_Татаров
Terranozavr:

еще версии?

  • кувырок прямой с элементом водопада.Или просто водопад. Игорь чуть опередил.

А если без кувырка -то парашют :

Terranozavr

спасибо за разъяснения. а то летаешь, кувыркаешься, а оказывается это водопад. или его подобие 😃

BlockBuster
Terranozavr:

хотелось бы уточнить по названию фигур: на 1:04 выполняется водопад? а совмещение водопада в разные стороны - Yo-Yo? наткнулся на подобное описание фигур на одном стареньком забугорном сайте.

Joe Smith 74" of On the Deck at NEFI

Это называется “Looplet”(“Луплэт” или “Петелька” т.е. маленькая петля), при этом внешний луплет(когда фонарь самолёта при исполнении петельки находится на внешней стороне петли(если фонарь находится на внутренней стороне петли или как-бы “смотрит” в центр, то такая петля называется внутренней), так вот внешний луплет называется “Водопадом”, при этом петля Водопада может быть “растянута” и иметь форму вертикального овала, а серия из “Водопадов” называется Каскадный Водопад.

Aless:

По моему эта фигура называется парашют? Нет?

Парашут это манёвр “Wall”(“Стена”) выполненный в вертикальной плоскости по направлению к земле(см. пост 2540). А так-же этот манёвр имеет несколько вариаций/кличек. Первая это “Терминатор” так как в отличаи от манёвра Стена где самолёт в конце манёвра зависает на пропеллере, в случаи манёвра Парашут самолёт должен закончить манёвр выйдя в горизонтальный полёт “на крыло”, но очень часто происходит Тип Столл(Свал на крыло, в место горизантального полёта) и самолёт теряет управление и часто разбивается о землю, т.е. Терминирует сам себя… Вторая кличка этого манёвра “Cash Drop”(Сброс наличных денег) обычно если на полном газу пекировать вертикально вниз и резко дернуть ручку РВ на 3Дишном самоле, то легкая конструкция таких самолётов не вадерживает перегрузок и резлетается в конфети из бальсы.

Terranozavr

Феликс, спасибо! Познавательно 😃

BlockBuster:

Это называется

ок, так и запишем - Водопад!

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

переключает двойные расходы

Точнее не расходы, а полётный режим в целом.

Aly

Граждане слиководы и владельцы моделей от 3ДХС! рекомендую капитально проливать циакрином планера везде где достанете, а крылья лучше вскрывать. В минувшие выходные разлетелось крыло на слике 89. Этот самолет не отлетал и сезона. Летал не сказать чтобы блинчиком, но моя китайская экстра от Аскар Моделс после морковки только морду разбила, а 3ДХС в небе разваливаются. В этом году каждые полетушки поломками заканчиваются. То качалка, одна, вторая, третья, то серва сдохнет или зубья сорвет. Невезуха. Теперь сам планер стал разваливаться. Это уже второй случай со Сликом 89.

G_G_D
Aly:

Граждане слиководы и владельцы моделей от 3ДХС! рекомендую капитально проливать циакрином планера везде где достанете, а крылья лучше вскрывать. В минувшие выходные разлетелось крыло на слике 89. Этот самолет не отлетал и сезона. Летал не сказать чтобы блинчиком, но моя китайская экстра от Аскар Моделс после морковки только морду разбила, а 3ДХС в небе разваливаются. В этом году каждые полетушки поломками заканчиваются. То качалка, одна, вторая, третья, то серва сдохнет или зубья сорвет. Невезуха. Теперь сам планер стал разваливаться. Это уже второй случай со Сликом 89.

Ставте нормальные комплектующие и все будет в порядке,ежик год отлетал, блендера на полном газу,кэс и многое другое,новому хозяину достался в идеальном состоянии ,ничего не проливал и не усиливал а вообще есть тема в больших моделях.

kinshas
afa14:

что за фигура на 1:10?

Эдельвейс или Funnel.

Terranozavr

вопрос может глупый, но все так хочется внести ясности: в чем отличие блендера от плоского штопора?

kinshas

Я думаю разница в энергичности фигур, плоский штопор медленный и печальный а блендер есть блендер.

Алеша_Татаров

Всем вот вопрос : очень не по теме… Я давно созерцаю видеополеты заграничных 3D асов. А где наши пилоты.Они конечно есть и много! Но почему не показывают свои достижения? Может с видеокамерами или с операторами не все в порядке ? Как у Жванецкого… : может с консерваторией что- то … ? Где посмотреть наших ? Я не имею ввиду ролики с полетами “блинчиком”, пестрящими в YOU TUBE .

Moonlight_Dreamer

Наши есть, пусть не так это развито как в той же Америке, но есть.
Тот же Джои Смит спонсирован производителями самолётов и комплектующих, как и многие другие, они продвигают продажи, состоят в клубах, там это целая структура… У нас на энтузиазме и за свой счёт, порой полуподпольно, ведь даже аппа на 2.4 вне закона, почти… от того и мало качественных роликов, почти нет клубных полей, мало времени для полётов, что то я разошёлся…
Олег Черных, почти сосед, полёты видел лично, летает как ангел, вроде служит в армии, если отслужил, то скоро что нибудь увидим из нового…

Алеша_Татаров
Moonlight_Dreamer:

что то я разошёлся…

  • это нормально. Если я разойдусь… ??? !!!
Moonlight_Dreamer:

пусть не так это развито как в той же Америке,

  • у них бизнес, а у нас ОТ ДУШИ. Но всеж, видео надо показывать !
Moonlight_Dreamer:

Тот же Джои Смит спонсирован

  • но ведь ТАЛАНТЛИВ Сучара !
Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

у них бизнес

Да, у нас не так толста прослойка на которой можно делать бизнес, качество жизни в России ещё не скоро сравняется, или даже приблизится к зарубежью, большая часть населения рада куда как меньшему, чем модельки покупать, а у них конкурируют…

Алеша_Татаров

Не склонен рассуждать про качество жизни. Это в другом измерении… А про видео наших мастеров КТО окажет ? И покажет !