И снова 3D

Moonlight_Dreamer
MaestroEv:

Чего и следовало ожидать.

Чего следовало ожидать? Вы летали на Бандите? А я летал… чтоб такое крутить на нём, надо иметь ну очень зверский опыт и очень стальные яйца нервы…
В линейке ПА этот самолёт позиционируется как 3ДэРэйсер, очень неоднозначный аппарат…
Ваша навязчивая идея тонкого профиля в каждой ветке присутствует…

jurist
MaestroEv:

…и добавили стреловидность по передней кромке… Чего и следовало ожидать.

А в чем, по Вашему мнению, преимушества увеличенной стреловидности для 3D?

Губанов_Игорь

Ага, мне тоже интересно в свете прекрасных самолетов ЭДЖЕ540😒😒😒

Moonlight_Dreamer:

чтоб такое крутить на нём, надо иметь ну очень зверский опыт и очень стальные яйца нервы…

Пилотов такого уровня на весь мер меньше 20ти наберется наверное… А они на чем угодно слетают на рекламное видео😁

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

А они на чем угодно слетают на рекламное видео

И я об этом же… Домингез такое вштыривает, шомаманегорюй!!! На всём подряд к тому же…
Просто я не понял, для чего эти пустые вбросы про тонкий профиль буквально в каждой теме… была профильная, флуд в ней закончился ничем, потом была тема с зависимостью нагрузки на крыло от центровки, опять пустой трёп, сейчас здесь попытки наброса кала в вентилятор…
Чтоб так летать, надо не толстый и не тонкий профиль, а огромную практику и чуть от бога.

MaestroEv
Moonlight_Dreamer:

И я об этом же… Домингез такое вштыривает, шомаманегорюй!!! На всём подряд к тому же…
Просто я не понял, для чего эти пустые вбросы про тонкий профиль буквально в каждой теме… была профильная, флуд в ней закончился ничем, потом была тема с зависимостью нагрузки на крыло от центровки, опять пустой трёп, сейчас здесь попытки наброса кала в вентилятор…
Чтоб так летать, надо не толстый и не тонкий профиль, а огромную практику и чуть от бога.

Олег, вброса нет. Я как раз анализирую, насколько был неправ или прав, когда сказал, что тонкий профиль и стреловидность рулит, и поэтому реально радуюсь когда вижу утончающийся профиль и увеличивающуюся стреловидность, и узадняющуюся центровку. Что не так? На видео отличная реклама, правда с увеличенной скоростью просмотра и кучей вставок, но …радует, что серьезная компания сделала модель как надо, а не толстопрофильный прямокромочный самолет (не помню названия), или тонкопрофильный, но прямокромочный (бандит). Кстати все тоже радовались как летали все предыдущие модели их компании, а мне виделось иное и было грустно. Сейчас все очень хорошо. Я не могу предраться к этой модели. 😃 Эта их модель соответствует моим представлениям, о которых я всегда и писал.

-----------------
Не могу не придраться… еще пять раз посмотрел видео. Я б чуть длину фюзеляжа увеличил, для грациозности штоли… а то как-то по пацански все… 😃

Moonlight_Dreamer
MaestroEv:

Эта их модель соответствует моим представлениям, о которых я всегда и писал.

На этой модели просто слетать даже половину от того, что на видео, и то квалификацию сильно высокую надо иметь… на видео Бандит, профиль там вполне так дважды выпуклый и совсем не похож на пластину, самолёт достаточно строгий в управлении, совсем не фанчик…

MaestroEv:

Кстати все тоже радовались как летали все предыдущие модели их компании

Все модели этой фирмы отличает достаточно малый вес, а именно это залог хорошей летучести.

MaestroEv:

а мне виделось иное и было грустно

Вы по рекламному видео судите о полётных качествах? Толщину профиля тоже на видео усмотрели? Бандит у меня был, есть чуть меньшая Катана… профили примерно одинаковой толщины при соизмеримой хорде…

MaestroEv:

Я б чуть длину фюзеляжа увеличил, для грациозности штоли… а то как-то по пацански все

Длинна примерно равна размаху, что не так?

6wings

Прямая кромка и отсутствие стреловидности несущего крыла как раз у Эджей - великолепных образцов самолётов современной (!) разработки, которые могут вертеться как мухи, но, при этом устойчивы и в прямолинейном движении.
Кто-то против Эджей что-то имеет? - Выходи на бой! ))

Moonlight_Dreamer
6wings:

Кто-то против Эджей что-то имеет? - Выходи на бой!

Я!!! Собираюсь брать Ежа в размере 1.5… теперь нас двое!!!

jurist
MaestroEv:

Я б чуть длину фюзеляжа увеличил, для грациозности штоли… а то как-то по пацански все…

Насчет тонкого профиля и задней центровки согласен с Вами, как ни странно.
Так ответьте же, чем лучше (по Вашему мнению) увеличенная стреловидность? Оч. интересно.

Moonlight_Dreamer
jurist:

Насчет тонкого профиля и задней центровки согласен с Вами, как ни странно. Так ответьте же, чем лучше (по Вашему мнению) увеличенная стреловидность? Оч. интересно.

А зачем эти все тонкости здесь, в теме 3Дэ? Тут больше про полёты и выполнение фигур…

MaestroEv
Moonlight_Dreamer:

Длинна примерно равна размаху, что не так?

Да? Ну наверное надо еще чуть длиньше, на мой взгляд… Как-то стал тяготеть к дине чуть больше размаха… Точно выразить почему еще не могу… Ну она позволяет как минимум более адекватное управление при более задней центровке, которая залог полета как на видео, хотя есть и условие - это должен быть легкий хвост по весу… в инерциальном смысле. Сделать длинный фюзеляж мало, надо его сделать легким сосредоточив весь вес в ЦТ, ну и расходы гиганстские… Попрбуйте, удивитесь как четко летаются те фигуры, что казались недоступными.

Легкий самолет с толстым профилем и прямой передней кромкой залог летучести? 😃 Седня с трудом садил один из своих таких, которому еще крылья не переделал (не сделал тоньше)… заглох мотор, а был ветерок… Отвесное пикирование на полосу мало помогло … скорость не набралась… шасси в минус.

jurist
Moonlight_Dreamer:

Тут больше про полёты и выполнение фигур…

А про геометрию самолетов тут нельзя?

Moonlight_Dreamer
jurist:

А про геометрию самолетов тут нельзя?

Дык по мне то всё можно… только ТриДэ хорошо летается, когда руки правильного радиуса, а не профиль, стреловидность нужная… Топ пилоты летают практически на всём, тот же Варго на хоббикинговских дровишках…

Mongoose9999
Moonlight_Dreamer:

А зачем эти все тонкости здесь, в теме 3Дэ? Тут больше про полёты и выполнение фигур…

А мне как раз кажетса что при описаний каждой фигури как раз пропускаетса то почему та или другая модель именна эту фигуру виполняет лучше , а на это как раз влияет не то какова цвета самалёт а какие ево характеристики. максимум что ми знаем или упаминаем про виполнений фигури от характеристик , это задняя центровка рекомедуема/нерекомедуема, или тово или другова производителя он виполняет лучше - а почему? Конешна тут неместо разводить спори про конкретную характеристику ну обходить этот вопрос говоря про 3D фигури неправильна. Другой вапрос в том , кому есть такой большой опит чтоб с нами поделитса. Интересен в этой теме конешна толька практичский опит 3D/F3M, а не теоретические воины с цитатами от книжек с пожелтевшими листями.
Про влияние CG на динамическую нагрузку я полностю согласен с MaestroEv, так как на модель я это сам чуствyю, практически а не теоретически, и тория тожэ это обясняет.

Moonlight_Dreamer:

тот же Варго на хоббикинговских дровишках…

У HK имеетса самалёты каторие делает фигури не хуже других брендов среднево класа - Ви думайте что они сами их всех разработает, берёт удачные модели от брендов и копирует с минимальными изменениями конструктива , то что материал попадаетса чуть другой , ну и у других такая же болезнь. Весной знакоми купил Extra от HK 30cc и ми долга на поляне немогли найдти различия от GoldWing старой экстри , летает тоже харашо и вес небольшой.

Moonlight_Dreamer
Mongoose9999:

Про влияние CG на нагрузку я полностю согласен с MaestroEv, так как на модель я это сам чуствyю.

Увы, мы на ручках чувствуем совсем не это… такова аэродинамика… происходит подмена понятий.

alekse
Moonlight_Dreamer:

Увы, мы на ручках чувствуем совсем не это… такова аэродинамика… происходит подмена понятий.

Во даете , а как тогда летаем ?

Moonlight_Dreamer
alekse:

а как тогда летаем ?

А летаем мы глазами, но совсем не попой… Вы читали ту тему?

alekse
Moonlight_Dreamer:

ТриДэ хорошо летается, когда руки правильного радиуса, а не профиль, стреловидность нужная… Топ пилоты летают практически на всём,

Это тоже мудро . Вы в ошибочных мнениях , признайте это пока не поздно .

Moonlight_Dreamer
alekse:

Вы в ошибочных мнениях , признайте это пока не поздно .

Не берите на себя ответственность ставить оценки…

Я то никого не оценивал…

alekse

Если обидел ? Случай вышел . На копейке в формуле 1 не победить .

Moonlight_Dreamer:

Топ пилоты летают практически на всём

Mongoose9999
Moonlight_Dreamer:

Увы, мы на ручках чувствуем совсем не это… такова аэродинамика… происходит подмена понятий.

Это Ваше мнение и спорить про то можна в той теме про нагрузку и центру тяжести , я лиш висказал своё мнение. А спорить смисла невижу, Bи убждены в одном , я в другом. Мне нет цели каво то переубеждать. А летаю я и на самалётах класа ултралаит, так как мне не чужие ошушение не толька глазами.