И снова 3D

AlexMMC

[QUOTE=kinshas;5545628]
Газ можно и не качать а держать постоянным.

Я тоже учу и РХ и МБ, но если газ не сбрасывать при переходе с ножа в горизонт, то нос вздергивается. А начинал учиться без РН, в чем была главная ошибка, теперь переучиваться тяжелее, чем заново научиться. Так что, как бы я не относился к симулятору, сажусь и, так сказать, прокачиваю скилл.

Еще вопрос к Игорю, как к профи: сколько и с какими расходами вы бы порекомендовали настроить полетные режимы для 3Д и классики. Самолет -метровый Tempo 3D, в весе 700 г.

kinshas
AlexMMC:

А начинал учиться без РН, в чем была главная ошибка,

Я не говорил что не нужно использовать РН при выполнении РХ, нужно, а вот управлять направлением движения можно как РН так и РВ.

AlexMMC:

теперь переучиваться тяжелее, чем заново научиться.

Только совсем недавно начал тренировать РХ с правым вращением, конечно все идет легко так как в принципе моторика одна и та же, но все равно начинал с использования только РВ, потом потихоньку стал добавлять РН.

AlexMMC:

вопрос к Игорю, как к профи:

Спасибо конечно, но это далеко от истины. По поводу расходов посмотри здесь.

AlexMMC

Я не говорил что не нужно использовать РН при выполнении РХ

Насчет РН- это я про себя, пол года назад склеил первый самолет, а на поле кто-то посоветовал РН по началу вообще не использовать.

Saveliy
kinshas:

Только совсем недавно начал тренировать РХ с правым вращением, конечно все идет легко так как в принципе моторика одна и та же, но все равно начинал с использования только РВ, потом потихоньку стал добавлять РН.

Я сразу начал тренировать в обе стороны. Типа минуту левое вращение, минуту правое … Или так: начал влево, сбился - кручу вправо, сбился - влево и т.д. Сейчас получается одинаково и влево и вправо.

Я вообще сараюсь все фигуры тренировать сразу в обе стороны, чтобы потом не переучиваться …

Тоже самое и с комплексами: один раз летаю влево, один вправо …

kinshas
Saveliy:

Я вообще сараюсь все фигуры тренировать сразу в обе стороны,

Правильно делаешь, а я вот нож налетал в одну сторону а в другую уже чувствую дискомфорт.

wihrlwind

Очень помогают нарабатывать моторику и отрабатывать фигуры “мелколеты”, правда при переходе на порядочные аппараты первое время приходится привыкать к другим моментам инерции

www.youtube.com/watch?v=oww-9kp1wEE&list=FLTMnB_cV…

kinshas

Такие

wihrlwind:

“мелколеты”

должен иметь каждый уважающий себя пилот, ИМХО конечно, по мне так намного лучше чем SIM. А вот в SIMе полетать меня не загонишь.

Saveliy

При изучении новых фигур у меня алгоритм такой:

  1. В симе отрабатываю моторику движений ручек при исполнении фигуры на трех-четырех моделях. Отрабатываю до появления устойчивого навыка, при чем в обе стороны. Тоже касается пилотажных комплексов.
  2. Если это не инерционная фигура - отрабатываю ее на пенолете на ближайшей площадке около дома. Отработка до автоматизма, чтобы делать не думая.
  3. Финальная отработка на нормальных больших самолетах.

После этих этапов фигуры получаются на автомате и следишь не за тем, как сделать фигуру, а за тем, как сделать ее красиво …

19 days later
casper17

Игорь, сразу заставку прощелкал - думал твое видео из сима - ЧУТЬ НЕ ОПУПЕЛ

AlexMMC

Помедленнее пожжжалуйста, не успеваю записывать.

kinshas

ЧУТЬ НЕ ОПУПЕЛ

Хе хе, ну по крайней мере стремлюсь к этому! Зачетно пацан слетал!

afa14
kinshas:

Зачетно пацан слетал!

вот именно

AlexMMC

Похоже у них солнце сзади, ангары далеко-не помеха. Сегодня летали на учебной авто-площадке (сегодня там только на авто-моделях катались) где-то 100 на 250м, асфальт идеальный, но посередине столбы освещения. Медленно летать между ними можно, успевают глаза оценить расстояние, а вот быстро-только над ними и повыше.

casper17
afa14:

странноватая зона полетов.

а варианты???

AlexMMC:

ангары далеко-не помеха

Не так они и далеко

AlexMMC

А взлетал и садил он на травку-то почему? С такой классной полосой.

afa14

полоса для реактивных.
большинство “тридешников” пользуются газоном