И снова 3D

Pilotagnik1

Я это всё и хочу узнать, где когда конкретно будут проводиться соревнования, а ни кто толком не может точно сказать. Можете сказать точно число место и на сколько это будет крупное мероприятие?, если просто не большие “соревки” то смысла нет ехать в даль.

Безусловно самое главное соперничество, а мне соперничать не с кем, в городе мало пилотов, Денис есть, всегда хотел летать как он, дошел до его уровня, теперь надо расти дальше. Хочется посмотреть на чемпиёнов😁 Спросить, узнать чего нибудь.

Baloo
Pilotagnik1:

где когда конкретно будут проводиться соревнования

Соревнования будут проходить:

  1. в Салавате с 11 по 13 июня.
  2. в Большом Вьясе 10-12 июля
  3. В Самаре с 4 по 6 сентября
Andry_M
Terranozavr:

вот в какой то ветке Алексей (Desmo) писал, что настроив “правильные” расходы стал получаться нож у земли и восьмерки на ноже

Блин… 😃 У меня настроено 3 вида расходов. Нож у земли летаю на всех. Восьмерки на ноже лучше всего (короче) на обычных полных расходах, чуть посложнее на средних.
Никаких хитрых тумблеров или там кривых не заложено… 😒

Desmo

Дима, скажи пожалуйста, только без увиливаний, о каком таком своем уровне ты говоришь, если в соседнем разделе ты спрашиваешь, как бороться с раскачкой в харриере, и даже мыслей по этому поводу у тебя нет.
rcopen.com/forum/f36/topic165088/1589

Pilotagnik1
Desmo:

о каком таком своем уровне

Спросите у Дениса Титова, сегодня он присутствовал на моём выступлении, он скажет вам своё мнение о моём полёте;)

Как только засниму видео полёта, так сразу вам его покажу, ок? Могу сказать одно, я летал на своём новом самолёте третий раз, я еще не привык и не знаю когда он себя как ведёт. А там уж сами считайте, увиливание это или нет.

Desmo
Andry_M:

Блин… 😃 У меня настроено 3 вида расходов. Нож у земли летаю на всех. Восьмерки на ноже лучше всего (короче) на обычных полных расходах, чуть посложнее на средних.
Никаких хитрых тумблеров или там кривых не заложено… 😒

Ну я тоже на любых расходах нож летаю, только с разным уровнем уверенности чтоли.

Дима, ну давай видео посмотрим, чего сиськи мять вторую страницу?
Все летают по разному и на разном уровне, и это нормально.
Я, например, по пояс из мрамора по некотрым фигурам, и ничего в этом зазорного нет.

Честно, напрягает твоя манера вставлять нозящие реплики по любому поводу, из духа поотиворечия это делаешь чтоли? Будь проще, тут вменяемые люди собрались, вроде бы

Pilotagnik1

Алексей, я больше чем уверен что даже Dussia консультируется у кого то, думаете они сами вот так летают, бац и научились. Ага. У них дофига спонсоров, у них всё самое лучшее. Их видео снимают лучшие, а не как у нас, попросили дядьку снять на телефон. Каждая деталь играет свою роль.

Да и у них явно побольше умельцем летать 3D пилотаж, которые покажут и научат, а дальше он сам додумает фигуру что бы она была красивее. Мне кажется что он превзошел своего учителя. А у меня даже учителя нет. Единственное чему меня научили это в небе держаться, да и огромное спасибо что папа меня спонсирует, поэтому не уметь и не учиться летать для меня будет не уважение к нему

А если вы думаете что я завтра побегу снимать видео что бы показать вам как я летаю, то нет. Я привыкну к самолёту и тогда уже возможно засниму видео. Лучше думайте что вы лучший. Так всем спокойней будет и вам и мне

Какие реплики? То что кое кто сказал что сможет повторить фигуру Dussia, а у самого место 10 оборотов в секунду как у Dussia получилось 5, извините, не надо говорить что смогу если не получается, я не говорю что он плохо летает, просто не надо говорить что без бэ, ща летану завтра и считайте меня Dussia

Pilotagnik1

Уж извините если кого чем обидел, не хотел. Но я с ровного места возникать не буду. Да и вы***ться на камеру рискуя разбить самолёт я не буду.

Desmo

Дима, а кто спорит-то с этими словами?
Любой человек, если какое-нибудь занятие поставить ему во главу угла, будь то футбол, полеты или интернет-троллинг, в итоге будет на голову выше средней массы, по закону больших чисел тупо.
А в среднем каждому надо еще на жизнь зарабатывать, поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться.

В твоем возрасте это нормально, что папа спонсирует, и очень правильный у тебя папа, надо сказать.
Короче, кончаем оффтопить, надеюсь мы поняли друг друга.
😃

Pilotagnik1
Desmo:

поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться

Что бы научиться летать и выигрывать чемпионаты, надо.

Desmo

Ну, кому надо, тот пусть и делает так.
Дима, я в аху… крайне удивлен, ты вообще читаешь и вникаешь в сообщения?

kinshas

Ну, что может рассмотрим эффект “Крылами машет в хариере”, известный эффект, возникает в результате попеременного срыва потока на крыле, срыв на левом полукрыле, крыло провалилось, срыв на правом, крыло провалилось, отсюда методы устранения раскачки, качение элеронами против такта раскачки, второй метод использование SFG, наиболее эффективен второй метод для него не нужна тренировка, есть еще метод качением РН, ни разу не пробовал не знаю его эффективность.

AlexMMC

Действительно сильно винглеты помогают?
Мои руки поняли, после всяких экспериментов, что в хариере и плоском повороте ЭЛ-горизонт, РН-курс

kinshas
AlexMMC:

Действительно сильно винглеты помогают?

Поставь узнаешь!😉 Винглеты уменьшают концевые перетекания, ощущается как уменьшение нагрузки на крыло, самолет легче летит.

николай-69

Всем доброго дня, читаю ветку, думаю вставить свои пять копеек. Я вот например новичёк, и мне очень нравиться как многие из присутствующих здесь летают. Да у каждого свой уровень, кто то старается идти дальше, кому то хватает и того что он умеет, самое главное чувствовать самолет в воздухе, и то что ты им управляешь. Да, я провел всю свою сознательную молодость в моделизме, вернулся недавно, но если бы в те времена была такая техника, как знать куда б оно вышло.

Desmo:

Любой человек, если какое-нибудь занятие поставить ему во главу угла, будь то футбол, полеты или интернет-троллинг, в итоге будет на голову выше средней массы, по закону больших чисел тупо.
А в среднем каждому надо еще на жизнь зарабатывать, поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться.

Очень на мой взгляд правильный коментарий. У уважаемого Pilotagnik1 очень сильные амбиции,что ж, это не плохо, особенно в его возрасте . Только вот его папа вместе со “спонсорстовом” научил бы хоть немного уважать старших, тем более основная масса здесь присутствующих Диме в отцы годится, и в жизни достигли определенных успехов. Когда Дима сам начнет зарабатывать на жизнь и семью, то возможно

Pilotagnik1:

Что бы научиться летать и выигрывать чемпионаты, надо.

к этой своей реплике он станет немного по другому относится. А так можно пожелать лишь удачи в полетах ну и:

Desmo:

Дима, ну давай видео посмотрим, чего сиськи мять вторую страницу?

Pilotagnik1:

Но я с ровного места возникать не буду. Да и вы***ться на камеру рискуя разбить самолёт я не буду.

А зря, раз есть чего показать по вашим словам. Интрига это хорошо,но думаю не здесь. Надеюсь никого не обидел ? здесь вроде

Desmo:

тут вменяемые люди собрались, вроде бы

Andry_M

Ребята, не берите в голову! В явном виде Дима не заявлял себя как супер-пупер… То, что у него амбиции - хорошо! Молодой, горячий + амбиции = сможет быстрей, чем мы выйти на определенный уровень мастерства. Главное не растратить запал + желание!!!

Вспоминаю разговор года 3 назад… Один из тогдашних завсегдатаев, заявил, что освоил РХ и может контролируемо делать разные повороты. Хоть налево, хоть направо. Неск. человек заподозрили явную дезу… Тем более в тогдашних видео от супер пилота РХ был явно хромоногий… Попросили выложить его как он летает горизонтальную восьмерку на РХ. Пэлот рвал на себе рубашку… типа как тока будет камера - сниму и выложу!
В скорости выдал новый тезис - самая легкая фигура это силовая бочка… 😎 😎 😎
Да, в его видео (на зальниках) были попытки силовой бочки. Видно, что парень работает 😃, тренируется. Хотя еще не очень получается…
С тех пор прошло много времени. А воз и ныне там… 😒

Мое отношение - никакое… Понятно, что ху из ху, вот и всё… 😃

Губанов_Игорь

Да че вы на пацана накинулись. Он и должен быть амбициозным, только так что то получается. Другой вопрос, что не нужно кивать - а вот у них там другие возможности. Возможности для полетов у всех одинаковые при желании. Это как с Пугачевой - хочешь быть популярным как она, так просто пой лучше, если сможешь😒😒😒

А без здоровых амбиций и максимализма в нашем деле никак ИМХО😁😁😁

николай-69
Губанов_Игорь:

Да че вы на пацана накинулись.

Игорь, да никто на него не кидался, Просто ему предъявили видео, а в ответ: (скорость вращения не та !!!) Может и так, но это его видео, и его полет, да и знаю этого человека лично, чего о Pilotagnik1 сказать пока не могу, согласись Игорь, своим словам надо иметь хоть какое то подтверждение.

Губанов_Игорь:

А без здоровых амбиций и максимализма в нашем деле никак ИМХО

Так никто и не против, Пусть у нас тож будут пилоты и наши ролики будут смотреть за “бугром”, а пока одни слова, интернет летопись все стерпит.