И снова 3D

Pilotagnik1

Уж извините если кого чем обидел, не хотел. Но я с ровного места возникать не буду. Да и вы***ться на камеру рискуя разбить самолёт я не буду.

Desmo

Дима, а кто спорит-то с этими словами?
Любой человек, если какое-нибудь занятие поставить ему во главу угла, будь то футбол, полеты или интернет-троллинг, в итоге будет на голову выше средней массы, по закону больших чисел тупо.
А в среднем каждому надо еще на жизнь зарабатывать, поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться.

В твоем возрасте это нормально, что папа спонсирует, и очень правильный у тебя папа, надо сказать.
Короче, кончаем оффтопить, надеюсь мы поняли друг друга.
😃

Pilotagnik1
Desmo:

поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться

Что бы научиться летать и выигрывать чемпионаты, надо.

Desmo

Ну, кому надо, тот пусть и делает так.
Дима, я в аху… крайне удивлен, ты вообще читаешь и вникаешь в сообщения?

kinshas

Ну, что может рассмотрим эффект “Крылами машет в хариере”, известный эффект, возникает в результате попеременного срыва потока на крыле, срыв на левом полукрыле, крыло провалилось, срыв на правом, крыло провалилось, отсюда методы устранения раскачки, качение элеронами против такта раскачки, второй метод использование SFG, наиболее эффективен второй метод для него не нужна тренировка, есть еще метод качением РН, ни разу не пробовал не знаю его эффективность.

AlexMMC

Действительно сильно винглеты помогают?
Мои руки поняли, после всяких экспериментов, что в хариере и плоском повороте ЭЛ-горизонт, РН-курс

kinshas
AlexMMC:

Действительно сильно винглеты помогают?

Поставь узнаешь!😉 Винглеты уменьшают концевые перетекания, ощущается как уменьшение нагрузки на крыло, самолет легче летит.

николай-69

Всем доброго дня, читаю ветку, думаю вставить свои пять копеек. Я вот например новичёк, и мне очень нравиться как многие из присутствующих здесь летают. Да у каждого свой уровень, кто то старается идти дальше, кому то хватает и того что он умеет, самое главное чувствовать самолет в воздухе, и то что ты им управляешь. Да, я провел всю свою сознательную молодость в моделизме, вернулся недавно, но если бы в те времена была такая техника, как знать куда б оно вышло.

Desmo:

Любой человек, если какое-нибудь занятие поставить ему во главу угла, будь то футбол, полеты или интернет-троллинг, в итоге будет на голову выше средней массы, по закону больших чисел тупо.
А в среднем каждому надо еще на жизнь зарабатывать, поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться.

Очень на мой взгляд правильный коментарий. У уважаемого Pilotagnik1 очень сильные амбиции,что ж, это не плохо, особенно в его возрасте . Только вот его папа вместе со “спонсорстовом” научил бы хоть немного уважать старших, тем более основная масса здесь присутствующих Диме в отцы годится, и в жизни достигли определенных успехов. Когда Дима сам начнет зарабатывать на жизнь и семью, то возможно

Pilotagnik1:

Что бы научиться летать и выигрывать чемпионаты, надо.

к этой своей реплике он станет немного по другому относится. А так можно пожелать лишь удачи в полетах ну и:

Desmo:

Дима, ну давай видео посмотрим, чего сиськи мять вторую страницу?

Pilotagnik1:

Но я с ровного места возникать не буду. Да и вы***ться на камеру рискуя разбить самолёт я не буду.

А зря, раз есть чего показать по вашим словам. Интрига это хорошо,но думаю не здесь. Надеюсь никого не обидел ? здесь вроде

Desmo:

тут вменяемые люди собрались, вроде бы

Andry_M

Ребята, не берите в голову! В явном виде Дима не заявлял себя как супер-пупер… То, что у него амбиции - хорошо! Молодой, горячий + амбиции = сможет быстрей, чем мы выйти на определенный уровень мастерства. Главное не растратить запал + желание!!!

Вспоминаю разговор года 3 назад… Один из тогдашних завсегдатаев, заявил, что освоил РХ и может контролируемо делать разные повороты. Хоть налево, хоть направо. Неск. человек заподозрили явную дезу… Тем более в тогдашних видео от супер пилота РХ был явно хромоногий… Попросили выложить его как он летает горизонтальную восьмерку на РХ. Пэлот рвал на себе рубашку… типа как тока будет камера - сниму и выложу!
В скорости выдал новый тезис - самая легкая фигура это силовая бочка… 😎 😎 😎
Да, в его видео (на зальниках) были попытки силовой бочки. Видно, что парень работает 😃, тренируется. Хотя еще не очень получается…
С тех пор прошло много времени. А воз и ныне там… 😒

Мое отношение - никакое… Понятно, что ху из ху, вот и всё… 😃

Губанов_Игорь

Да че вы на пацана накинулись. Он и должен быть амбициозным, только так что то получается. Другой вопрос, что не нужно кивать - а вот у них там другие возможности. Возможности для полетов у всех одинаковые при желании. Это как с Пугачевой - хочешь быть популярным как она, так просто пой лучше, если сможешь😒😒😒

А без здоровых амбиций и максимализма в нашем деле никак ИМХО😁😁😁

николай-69
Губанов_Игорь:

Да че вы на пацана накинулись.

Игорь, да никто на него не кидался, Просто ему предъявили видео, а в ответ: (скорость вращения не та !!!) Может и так, но это его видео, и его полет, да и знаю этого человека лично, чего о Pilotagnik1 сказать пока не могу, согласись Игорь, своим словам надо иметь хоть какое то подтверждение.

Губанов_Игорь:

А без здоровых амбиций и максимализма в нашем деле никак ИМХО

Так никто и не против, Пусть у нас тож будут пилоты и наши ролики будут смотреть за “бугром”, а пока одни слова, интернет летопись все стерпит.

Andry_M
Губанов_Игорь:

Да че вы на пацана накинулись.

За что, начальник? 😦 Наоборот, пытаюсь его защитить…

Baloo
Pilotagnik1:

уверен что даже Dussia консультируется у кого то

Конечно консультируется! А еще и хореографы руку прикладывают к полету. Я имею ввиду музыкальную программу.

Pilotagnik1:

У них дофига спонсоров, у них всё самое лучшее. Их видео снимают лучшие, а не как у нас

Если вы считаете, что спонсоры говорят топовым пилотам “бери, дорогой ты наш Дуссиа, все что тебе надо, только летай”, вы глубоко ошибаетесь. Все эти самолеты, и прочие свистелки-перделки достаются не на халяву, их еще и отрабатывать надо. Да. Все сложно! Вообще жизнь- сложная штука, но отказываться поздно!

Pilotagnik1:

То что кое кто сказал что сможет повторить фигуру Dussia, а у самого место 10 оборотов в секунду как у Dussia получилось 5, извините, не надо говорить что смогу если не получается, я не говорю что он плохо летает

Я так понимаю, это камень в мой огород?! Вы действительно считали обороты в секунду? А вас не смутило, что Акрик- это пенолет, у которого скорость и динамика несколько иные, чем у бздиныча размахом 2.2 метра? Все что я хотел показать- это то, что и в этой стране есть пилоты, которые кое что умеють.😃

Pilotagnik1:

просто не надо говорить что без бэ, ща летану завтра и считайте меня Dussia

Дмитрий, либо вы сейчас покажете пруфлинк на подобное мое заявление (не выдергивая слова из контекста, и не додумывая смысл фраз), либо вы балабол!

Губанов_Игорь
николай-69:

да и знаю этого человека лично

Да я тоже знаю Леху лично и в восторге от его полетов😒😒😒 Ну так Дима сам виноват - раз предъявил Лехе, теперь придется доказывать в полях… Леха то как раз очень активно соревнуется везде.

Видео реально сложно пацану предоставить, если это нормальное видео, а не как в 99,9% случаев на этом форуме, типа вот облет самолета, смотрите видео - и включают взлет за несколько секунд, потом пустое небо болтается минут 12 и издалека корявая посадка😁😁😁

На нормальное видео нужен классный оператор, аппаратура, и полеты соответствующие. Этого Дмитрий конечно не сможет предоставить.

Зато ему вполне по силам поездить по нашим соревнованиям (с родителями естественно), три раза за сезон вполне возможно.

А если нужен международный уровень, то есть Зноймо. И останутся формальные мелочи - облетать всех европейских пилотов и получить контракты с крутыми фирмами, хореографами и прочими ништяками😁😁😁

AlexMMC
Pilotagnik1:

Gabriel Altuz - Awesome flight PAU Edge 540

1:35 надеюсь симулятор есть) Попробуйте так сделать, я думаю получится если висеть умеете, если получится то тоже самое только носом вниз)

Подскажите плз, как называется фигура на фрагменте 1:47-1:58

Pilotagnik1
Baloo:

Акрик- это пенолет

И что теперь? Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Alexander53
Pilotagnik1:

И что теперь? Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Молодой человек, обгадить кого-то ума много не надо. Алексей показал, что он умеет делать серию быстрых бочек и при этом маневрировать.
У Вас пока пустая болтовня, не подтверждённая ничем. И кивание на то, как хорошо “там, где нас нет” - и спонсоры, и тренеры и вообще всё идеально.
Узнав о датах соревнований, Вы что-то нигде не заявили, что приедете хотя бы на одни из них - на других посмотреть и себя показать.
А вообще надо учиться нормально общаться с людьми. И даже если Вы достигнете чего-то, не смотреть на других свысока и не относиться к людям пренебрежительно.
P.S. Воспитанные люди не хамят, а если уж вырвалось что-то ненароком, то извиняются.

Pilotagnik1
Pilotagnik1:

Уж извините если кого чем обидел, не хотел.

Alexander53:

Воспитанные люди не хамят, а если уж вырвалось что-то ненароком, то извиняются.

wihrlwind
Pilotagnik1:

Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Ну хоть как то слетайте и представьте на суд коллег, а то пока все видят в Вас только “клавиатурного Рэмбо”.