И снова 3D

rockedit
Moonlight_Dreamer:

Надо начать летать не старше 14 лет

Почему? это же не гимнастика или с возрастом пальцы хуже отклоняют стики? 😃

Moonlight_Dreamer
rockedit:

с возрастом пальцы хуже отклоняют стики?

Именно! И мозги уже не те, и осторожным человек становится…
В музыкальную школу идут в 4 - 6 лет… к чему бы это?

MaestroEv
Губанов_Игорь:

Евгений, видимо у Вас глобальные заблуждение не только в аэродинамике…

Согласен. Только что назвать заблуждениями? Многое я делаю не как все. И живу не как все.
И ролинги горизонтальной восьмеркой умею делать вращаясь в любую сторону. Петлю ролингами в одну сторону лучше пока чем в другую…
А бочками медленными могу летать весь полет по маршруту не отклонясь особо от курса…

AlexMMC
rockedit:

Почему? это же не гимнастика или с возрастом пальцы хуже отклоняют стики? 😃

Тут не только пальцы задействованы. Можно сравнить с игрой на музыкальных инструментах.

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

Тут не только пальцы задействованы.

Даже более того, пальцы тут задействованы только в оконечной исполнительной фазе, вот всё остальное…

rockedit

А я вот блин в 25 лет начал заниматься самолетами, видимо не получиться уже… 😃

Если без шуток, то в любом деле, игра на музыкальных инструментах, пилотаж, спорт и т.д. главное цель и желание. С той же игрой на музыкальных, если ребенок не горит этим, то вы хоть в 2 года отдайте - толку не будет. А сколько примеров в спорте, когда спортсмены , вроде как в возрасте и после травм делают гораздо больше чем молодые. Возможно им это стоит больших усилий, но по мне возраст это второстепенный фактор 😃

MaestroEv
rockedit:

Почему? это же не гимнастика или с возрастом пальцы хуже отклоняют стики? 😃

Ну если не тренироваться… то хуже.

www.youtube.com/watch?v=SdHel9cL4eU

Ему возраст не помеха.

Moonlight_Dreamer
rockedit:

главное цель и желание.

Максим, если у тебя есть желание и возможность уделять тренировкам достаточно времени, то ты достигнешь хорошего уровня.
Я начал дёргать ручки пульта в 36 и я пилот выходного дня, прогресс ооооочень медленный, но есть…

MaestroEv:

Ему возраст не помеха.

Он взял в руки палочки точно не после 40-ка… так ведь?
А вообще на ударные в музыкальное училище берут без музыкальной школы за спиной, то есть с улицы…
А мужыг безусловно мастер!!!

rockedit

Тема из 3д плавно перешла в тему: “В каком возврате лучше начинить учиться летать 3Д” 😁

MaestroEv
rockedit:

Тема из 3д плавно перешла в тему: “В каком возврате лучше начинить учиться летать 3Д” 😁

Есть правило мастерства. Оно довольно общее. Если грубо звучит так - “10000 часов в любом деле и вы спец.” Про возраст ничего не сказано. 😃

rockedit

если час в день, то нужно около 27 лет…

MaestroEv
rockedit:

если час в день, то нужно около 27 лет…

Об чем и речь. Хочешь стать спецом - 4 часа в день вынь да положь. Тогда за 7 лет и станешь им …

Alexander53
rockedit:

если час в день, то нужно около 27 лет…

Не расстраивайтесь, здесь много зависит от индивидуальных способностей. Некоторые схватывают на лету, а кому-то и 27 лет не хватит.
Придерживайтесь советов по методике тренировки и всё освоите.
А по поводу возраста - это правда. Пацаны, которым нравится летать, прогрессируют на глазах.

ЯиК-54

Из личного опыта. Сыну 12, летает с 9-ти. Естественно, в голове 3D, фристайл и т.д. Противился самарским правилам где музыкалка объединена с F3M. В этом году посмотрев в живую решил слетать и классику. Пролетев на этапе комплекс F3M, а затем 3D сообщил, что после классики тридешный комплекс отлетался сам-сабой. Вот так.

rockedit

Что-то вспомнилось: F3A и 3D пилотаж искусство для узких масс…

На днях оборудовал свой ngFlash подсветкой для ночных полетов и решил облетать не далеко от дома. Коментарии зрителей не перестают удивлять постоянством 😃 Самая крутая фигура, конечно же “мертвая петля”. Вис на винте - “а чего, самолету не хватает мощности лететь вверх?” Любой из штопоров - "смотрите, самолет управление потерял, падает… "
Любимый вопрос - “а далеко летает?”
Надо себе заказывать майку с ответами 😃

Это так, лирика по поводу крутости 3D со стороны простого зрителя.

AlexMMC
rockedit:

…Это так, лирика по поводу крутости 3D со стороны простого зрителя.

А самый простой вопрос - А сколько стоит? А нормально он лететь может? - даже обидно слышать порой, крутишь-вертишь, а сколько стоит - не говоришь.

rockedit

А самый простой вопрос - А сколько стоит?

Да, точно забыл! Это же главный вопрос 😃 Спрашивается , какая разница? ты купить хочешь или мое материальное положение оцениваешь? И если не отвечаешь начинают гадать, 10, 20, 30?

saha
Губанов_Игорь:

Не даром любой пилот Ф3А моментально осваивает все 3Д выкрутасы, а вот наоборот - нифига…

моментально… смешно)

И ещё, не пойму,здесь советуют и дают рекомендации тренеры знающие на пятёрку теорию? или пилоты действительно умеющие кое что в 3D-пилотаже? Если второе, предлагаю данную ими рекомендацию подкреплять личным видео выполнения той или иной фигуры с подписью, " вот чему я научился тренируясь по этой методике".

Губанов_Игорь

saha, ты меня в теоретики записал что ли?😒 Как в пословице - не говорите мне что делать, и не услышите в ответ куда пойти… Не много ли чести еще после каждой фразы на форуме и видюхи прикреплять?
В 2013, 2014 и 2015 годах пять раз побеждал в соревнованиях по 3Д в категории “мастер” в Салавате, Раменском, Самаре. С 2016 года занят несколько иным.

Алеша_Татаров
rockedit:

если час в день, то нужно около 27 лет…

  • Внесу поправку- 1 раз в пол года. П о 11 минут. Но для детей в 12 лет. от роду. Могу видео приставить.
николай-69
Alexander53:

А по поводу возраста - это правда. Пацаны, которым нравится летать, прогрессируют на глазах.

Есть такое дело, учитывая что сегодняшнее поколение рождается со смартфоном в руках, у меня у друзей есть маленькие дети, раньше дети чтоб не плакали коляски обвешивали погремушками, а сейчас ? Телефон ему в руки и ребенок уже не плачет, у них головы не так работают, ка у нас “стариков”. А по делу, я осваиваю ролинг хариер уже больше полугода, сим, поле, получается, со скрипом, тяжело, вот только к концу этого сезона стало понемногу получаться контролировать траекторию, и то только в кручу влево, в право пока даже не пытался вживую хотя в симе стал пробовать. Есть еще крестолётка типа яка, самое прикольное в том что ролинг на 2.2 м получается намного уверенней чем на крестолёте (он закручивается слишком быстро голова не успевает)😒 Но всё равно основы, это сим и небольшая пенка потом уже большой самик, как грится тренируемся сначала на кошках, а то на 2.2 больно краши дорогие.