И снова 3D

шурикен

Дядьки, вставлю и я пять копеек.Бразильская система научит летать всех.
Поддерживаю Марка.

Mailos

7 полетов в день классно звучит…методики спортивные не врут, их обязательно нужно придерживаться если цели твои глобальны и и твоя “Маджеста” требует не мыслеммой концентрации внимания на каждый градус, на единую скорость, на граццию и красоту всего полета, нет малейшего права на ошибку и ты метишь только на первое место на пьедестал победителей, ты очень крут и регламент соревнований твоя библия, ну и т.д…Но ветка про 3D и большенство тут учиться не безупречному классическому полету на идеальном F3A снаряде а просто КРУТО летать, чтобы владеть любой моделью в любом режиме,ниже,ближе,чтобы удивить ВСЕХ а не только себя и судий…
На пене боевой по прошлому году сменил двигло и полет стал не 7 а 12 минут, начал часто падать на второй половине акб, разделил по таймеру на два вылета, при шести акб получилось вполне нормально полетать случайно гдето или зарядиться и улетаться в кайф на поле…вылет,3 минуты точим лясы, вылет, до темноты и тошноты, тогда прогресс заметен как и ошибки!..ИМХО, чтобы быстро и качественно научиться нужны легкие-ремонтопригодные модели и по 10-20 вылетов, а если удается по два три раза в день так слетать то всё становится ещё быстрее…Светодиодные пенолеты ДАЮТ возможность трениться вечером без ветра…ещё надо ХОТЕТЬ и не звенеть яицами(особенно на форумах), лучше пойти полетать во двор на куске епп чем обсуждать правильность посадки, в этой теме точно это не интересно(я брал цессну через месяц первых полетов и с 4 акб дрочил взлет посадку по 1-2 раза в день на дороге в поле, через 7 дней я забыл о сложностях с ней на всегда, включая и 2х2 Экстрима ф3а и бензолет 60cc)…Только гигантский налет и желание научиться помогут стать мастером, остальное оправдание.

Sergey77
Mailos:

Только гигантский налет и желание научиться помогут стать мастером, остальное оправдание.

абсолютно согласен. только свои набитые шишки, и много.
мс, если чо, чемпион мАсквы немного по другому виду спорта.

дмитрий482
Mailos:

а если удается

Отремонтировать потолок в доме

Mailos:

чтобы быстро и качественно научиться

Зарабатывать деньги, чтобы отремонтировать потолок в доме

Mailos:

а просто КРУТО летать

Какое то грустное зрелище сборища Хикки, в этом разделе нет ни спортсменов высокого уровня(упс, их нет в этой стране), ни топ-пилотов производителей (упс, этих производителей просто нет в этой стране).
Получайте удовольствие от полетов, зарабатывайте деньги на свое хобби не в ущерб семье и заканчивайте нести пургу.

AlexMMC
дмитрий482:

…(упс, этих производителей просто нет в этой стране).

И надежда, что появятся, тает с каждым днем. Зато начали появляться скрепы - Скрепу во главу угла! (вспомним фильм “Исключения без правил” с участием С.Фарада)

С пультом в руках родились единицы, у большинства туго процесс идет, особенно если в это хобби войти далеко не юношей. Соревнований по 3Д проводится существенно меньше, чем по другим классам и далеко не во всех регионах. Поэтому форум - как отдушина, выход эмоций. И в данном случае человек несет совсем не пургу.

gva43

Соревнования по 3D проводятся минимум 3 раза за лето, но из Москвы почти никто не приезжает. Интерес угасает на глазах.

rockedit
gva43:

Соревнования по 3D проводятся минимум 3 раза за лето, но из Москвы почти никто не приезжает. Интерес угасает на глазах.

А как ему не угасать, если 35сс самолет в хорошей комплектации под 150 тысяч стоит. Это и для московских зарплат не дешево, что уже за регионы говорить, где 20 тыс в месяц это нормальный заработок. А 120сс бензинка как б/у иномарка стоит =(

AlexMMC
gva43:

Соревнования по 3D проводятся минимум 3 раза за лето, но из Москвы почти никто не приезжает. Интерес угасает на глазах.

В этом году вроде только 2 было. В Нижнем я был, не выступал, цель была увидеть своими глазами, чтобы знать, к чему подготовиться на следующий год. Ну и поснимал немного видео. То, что интерес угасает, вижу на нашем поле - почти половина пилотов перестали приезжать, и молодежи почти совсем нет.

rockedit:

А как ему не угасать, если 35сс самолет в хорошей комплектации…(

На 50Е классе уже можно участвовать, не так дорого и с перевозкой попроще. Я например пока так и планирую.

rockedit

Может это лично моя проблема, но на 50е в разы сложнее 3д летать. Я начинал с 1м, сейчас у меня 1.86м 30сс и силовая бочка на 1.86м получается без напряга, 1м было удержать просто нереально, да даже на 1.5м экстре от AeroWorks это сделать гораздо сложнее. Это я к чему - вот купил начинающий пилот 50е, все фигуры сложные, из за размера, вот желание летать и угасает. ИМХО

B3PbIB_MO3rA
rockedit:

…все фигуры сложные, из за размера, вот желание летать и угасает. ИМХО

Желание угасает не из-за размера, а от нежелания трудиться. Вроде бы очевидно.

Старожилы должны помнить первые видео Игоря Сидоренко на мелких ДВС-ных балалаечках. Хорошая иллюстрация к предыдущему посту.

rockedit

Ну так а я о чем. Меньше размер - сложнее освоить 3д, не у всех столько желания летать 3д, что бы дождаться того счастливого момента, когда начнет получаться.

B3PbIB_MO3rA
rockedit:

…не у всех столько желания летать 3д, что бы дождаться того счастливого момента, когда начнет получаться.

И это совершенно нормально. Как и в любом сложном деле, успеха добиваются единицы. Самые трудолюбивые и целеустремленные, как правило.

AlexMMC
rockedit:

. Я начинал с 1м, сейчас у меня 1.86м 30сс и силовая бочка на 1.86м получается без напряга, … ИМХО

А рискнули бы Вы учить силовую бочку сразу на большом? Ведь если что то не так пойдет, то … Я учу на пенке, потом на 1.2м, и, если получается, то на 1.6м.

rockedit

так вопрос не за успех, а за то , что людей все меньше и меньше в деле. Цены не позволяют зайти в хобби в размере 2м, а многие люди быстро перегорают не видя результат. Да элементарно новая модель, даже в том же размере, может подогреть интерес, но менять самолеты с текущими ценами это непозволительная роскошь. Вот многие и отсеились.

А рискнули бы Вы учить силовую бочку сразу на большом?

если бы он мне обошелся в 15тыс то да, а если в 150тыс то нет 😃

Губанов_Игорь
AlexMMC:

И в данном случае человек несет совсем не пургу.

В данном случае человек несет полную пургу, так как крутизна и эффектность полетов в 3Д напрямую связана с качеством пилотирования в Ф3А. Как пример, полеты Проджека во Вьясе в этом году - просто эстетическое наслаждение!!! Второй вопрос, что большинство под крутизной в 3Д понимают беспорядочную колбасню…

А по количеству соревнований - в прошедшие годы соревнований было достаточно. Но угасающий интрес привел к резкому уменьшению. Среди причин не только резкое обнищание населения в связи с кризисом, но и пришедшее ко многим хоббистам понимание, что на шару не прокатишь, что 3Д это серьезнейший труд. А трудиться - не всем интересно.

AlexMMC
Губанов_Игорь:

…крутизна и эффектность полетов в 3Д напрямую связана с качеством пилотирования в Ф3А…

Истина где-то рядом. Даже не собираюсь спорить с пилотами с большим стажем, но…Два с половиной года назад. После двух недель полетов на Цессне из потолочки, стало скучновато (перед этим 2-3 месяца летал на квадре и мелко-верте), собрал 3Д пилотажку-Слойку из той же потолочки и начал учиться пилотированию по первым попавшимся урокам - это были видео Бона Дока. Уже позже узнал, что такое F3A.

Видео полетов Проджека и многих других, правда в Нижнем, во Вьяс не смог приехать, выкладывал в rcopen.com/forum/f86/topic434995/201

eysymont
Sergey77:

мс, если чо, чемпион мАсквы немного по другому виду спорта.

Осмелюсь спросить, по скольку не первый раз поминаете. А всё таки, по какому виду-то?

Sergey77
eysymont:

по какому виду-то?

я не скрываю, поиск всегда есть. даже странно что Вы, человек тырнета, интересуетесь. горные лыжи, тогда они не были исчо массовым фетишем.
извините за офф.

MiG77

Не подскажете, в стимуляторе заметил странные настройки. При первом положении переключателя при движении ТОЛЬКО (другие не трогаем) стика РВ одновременно движутся вниз и вверх РВ и элероны, при 2 положении переключателя движутся только РВ, элероны не шевелятся. При 3 положении при движении стика РВ, РВ и элероны движутся в противофазе (РВ вверх, элероны вниз и наоборот) Зачем так?

gregb

Наверное это модель Addiction в реалфлае. Типа элевонный микс или элероны в режиме флапперонов. Никакой практической ценности, просто прикольно.