Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 137

Пилотажные комплексы F3A-X.

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Да простят меня Боги FAI, не наберём мы 8-10 человек если музыкалку не сделаем отдельным зачетом......

Да простят меня Боги FAI, не наберём мы 8-10 человек если музыкалку не сделаем отдельным зачетом...

2.  

Записей в дневнике
    31
    Тогда не интересно...к сожалению.

SHS
    SHS вне форума

Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    Да простят меня Боги FAI, не наберём мы 8-10 человек если музыкалку не сделаем отдельным зачетом...
    Повторяю ( как говорится для бронепоезда) все по правилам ФАИ - это значит - музыкалка - у нас тоже многие таже можно сказать все в F-3A не летали Ф-11 но потом же полетели - пускай криво - но летят - надо Жека с чего то начинать - так шо готовьте кони пацаны - будем сражаться !
    И обращение ко всем кто читает эту ветку - товарищи господа бояре - всех приглашаем на первые соревнования по F-3M (AX) - покажите все свое мастерсво или просто умение R/C пилотажа (remote controle ours planes) !!!!

А насколько строго придерживаться будете правил по размеру моделей??? Я так понимаю что Сухарь 140Е от СебАрт не пройдёт?!
    Надо обязательно больше 2,1м или будут исключения???

6.  

Записей в дневнике
    7
    Мне думается, что следует придерживаться правил.

Насчет летать-то 3М не знаю, а в обсуждение встряну.
    Давайте все же на соревнованиях F3M придерживаться Правил ФАИ - а там четко прописана увеличенная по углам зона и минимальное расстояние до судей 20 м в музыкалке и т.п.
    Для привлечения участников вводить ограничения по самолетам - как-то не по фэнь-шую.
    Может, ни к чему "темный" комплекс - раз и светлый-то вызывает опасения и нуждается в упрощенной версии.
    Возможный путь - 2 упражнения для каждого участника: известный комплекс + музыкальный, без ограничения размеров самолета. Ну а все остальное - все-таки по ФАИ.

Записей в дневнике
    31
    Этим и отлечаются соревнования от полетушек. Да я бы и темный оставил, если вызывает трудности, то просто договориться сделать его попроще, допустим, без вписаных фигур. (Хотя так тоже не интересно)

10.  

Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    Надо обязательно больше 2,1м или будут исключения???
    я бы для начала не стал так жестко придерживаться ограничений размаха модели, главное чтобы это была полукопия, а не снаряд для f3a!

Записей в дневнике
    31
    Эх, придется заказать Володе Козловскому полукопию.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дим, будет возможость быть в Москве - снаряд дам. Под настройку и под подлеты с тренировками.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Эх, придется заказать Володе Козловскому полукопию.
    Полукопию Ангела?

Записей в дневнике
    31
    Выпросил Спасибо Леш! Надеюсь все же обзавестись самолетом на следующий год. Интересно полетать F3M, тем более что в следующем сезоне чемпионат Мира достаточно рано, в конце июля, чемпионат РФ в августе. А после сезона всегда есть желание сменить деятельность, вот тут то как раз было бы здорово полетать что либо отличающееся от 3А. Сейчас время от времени с удовольствием летаю на своей 140-й сушке.

Мое мнение, что стоит придерживаться всех правил, которые будут утверждены компитентными организациями. Я сам вряд ли отлетаю все туры и все выполню, но учавствовать буду (надеюсь самолеты будут живы к тому времени). Уверен, что пилоты с нашего аэродромчика тоже присоединятся, т.е. нас будет от 2 до 4 человек (зависит от наличия матчасти). Желание есть. =)

Присоединяюсь к словам предыдущего оратора.Но мое мнение-для первых разов стоит помягче ограничивать размах крыла,ибо многие летают на 26-30сс по финансовым и транспортировочным критериям.
    Да и сейчас пално моделей именно до 2-х метров размахом,к примеру сушка 140 от себы или его же катана 120.Их очень много в области,насколько мне известно....

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Предлагаемые варианты комплексов: http://www.rc-club-f3a.ru/index/f3a_obshhee/0-14
    Извините, пожалуйста, кто скачал, не могли бы выложить варианты комплексов куда-нибудь в другое место.
    Спасибо!

SHS
    SHS вне форума

Всем привет ! Все комплексы можно посмотреть или скачать здесь http://www.rc-club-f3a.com/?page_id=32

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к словам предыдущего оратора.Но мое мнение-для первых разов стоит помягче ограничивать размах крыла,ибо многие летают на 26-30сс по финансовым и транспортировочным критериям.
    Да и сейчас пално моделей именно до 2-х метров размахом,к примеру сушка 140 от себы или его же катана 120.Их очень много в области,насколько мне известно....
    Толик, если "мыльница" жива будет, дам тебе на тренировки на соревнования

Федерация Авиамодельного Спорта России , всерьёз заинтересована в развитии класса F3M (AX).
    Прошу прислать мне в личку ответы , кто готов в наступающем сезоне принять участие в соревнованиях в этом классе.

Всем здравствуйте!
    Друзья мои, у меня до настоящего времени нет четкого понимания требований по проведению соревнований, а именно:
    -какой комплекс летим (А,В,С)?
    -какие требования по самолетам (размах не менее ...)?
    Предлагаю отбор финалистов провести по комплексу - С, а в финале отлетать комплекс -В.
    По комплексу В, хотелось-бы уточнить название фигуры №2 и технику её выполнения. По клипу видно, что это "ворота" с выходом на "срывник". Но при этом ломается линия (зона) пилотирования. Правильнее было-бы выполнить её с разворотом на ноже с последующим выходом на "срывник". Кроме этого, фигура № 8 (вписанные бочки) выполняются в одну сторону или в 4-х секторах в разную сторону?
    Спасибо.

Вчера мучил автопереводчик с голландского. Так вот он выдал мне, что все 4 вписанные бочки выполняются в одну сторону, вращение внешнее. Это касается фигуры №8.
    Этот же переводчик мне сообщил, что в фигуре №2 выполняется "сапог" с половиной обратной петли. Т.ч. получается, что зону надо ломать. Хотя, зачем в одном комплексе 2 одинаковые фигуры "хампти бамп" мне лично не понятно. Выполнить поворот на ноже куда эффектней и грамотней.
    Думаю, что своя рука - владыка. Есть комитет F3A, можно будет подкорректировать 2-ю фигуру его решением. Нас что, из-за этого в ВТО не примут?

Опередил меня)) Вторая фигура уже обсуждалась! Выполнение вписанных бочек тоже вопросов не вызывало! Предлагаю ничего не переделывать, а летать так как на моем видео!
    По размаху тоже всё обсуждалось, SBACH 100cc подходит

И чего там эффектней или грамотней, не пойму? Уж наверное, прежде, всё было не раз продумано компетентными людьми, и не будем изобретать велосипед... Согласен с Женей, не надо ничего корректировать, это добавит кучу всяких вопросов. Летим как написано, как показал на видео Projack.

Кучи вопросов, положим, никакой не будет, ибо пока не от кого. Летим, как у Жени на видео, проблема не Бог весть какая - сапог или поворот на ноже.

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    ибо пока не от кого
    У меня в личке есть несколько заявок. Помимо этого есть несколько пилотов с кем я общаюсь лично. Думаю человек 10 соберём!

У меня в личке есть несколько заявок. Помимо этого есть несколько пилотов с кем я общаюсь лично. Думаю человек 10 соберём!
    Ну я про то и говорю, что 10 - это не куча. Меня тоже записывай. До кучи!

SHS
    SHS вне форума

Всем привет !
    10 пилотов этот не просто хорошо а очень хорошо !!!! А ведь кто то сомневался в количестве )))))!
    Теперь по правилам полетов и проведению - согласно правил FAI каждый пилот должен слетать комплекс А - комплекс довольно не простой, затем каждый пилот должен составить для себя неизвестный комплекс который по сложности должен быть не проще основного и затем музыкальный фристайл - 4 минуты! Все полеты оцениваются так же как и классический пилотаж !!!!
    Конечно думаю что нужно было бы малость комплекс основной упростить ( а может и нет) но это на решение организаторов ( Прокофьева)
    Самолеты должны быть согласно правил с размахом не менее 2,2 метра !!!
    Если есть вопросы по правилам то их можно посмотреть в переводе или в оригинале на сайте www.rc-club-f3a.com

Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    Конечно думаю что нужно было бы малость комплекс основной упростить
    Это будет отступлением от правил FAI. А в этой части правил я бы не хотел отступать. Там 3 варианта комплексов на любой уровень сложности.
    Предпочёл бы отступить, в начальном для класса году, в первую очередь по размаху моделей и по обязательности музыкалки. Предлагаю обсудить это на сайте RC клуба.

маленький офф топ:
    Вот что летят на фристайле XFC в июне Паужолисы Глизэлисы Альтузы и Сантосы...... обязательные элементы программы....

2011 Airplane Known Maneuvers
    1. Rolling Circle: Starting from level upright flight, perform 2 points of an 8 point roll to the outside (knife edge). This is immediately followed by a one roll rolling circle to the inside (opposite roll direction), ending up in knife edge at the entry point (beginning) of the rolling circle. Immediately following, perform a 2 points of an 8 point roll back to level flight.
    2. Rolling Loop: The aircraft performs a (4 roll) rolling loop with 1 roll in each quarter. All the rolls are the same direction (pilot’s choice). NOTE: The aircraft enters and exits the loop on the 45 degree up-line.
    3. Stall Turn:
      From straight and level flight the model performs a stall turn with a full roll on the entry radius, followed by a ¾ negative snap on the up-line. After the stall turn (down line) the model performs one positive snap, followed by a 1 roll (opposite from the snap) exit on the radius to level flight. (note - The model will be exiting on a different heading than the entry)
    http://futabarc.com/xfc-rc/index.html

Всем здравствуйте! Нам с другом предложили выступить на Чемпионате России в классе F3a(юноши). Не мог бы кто-нибудь дать возможные варианты комплексов, пожалуйста.

Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    согласно правил FAI каждый пилот должен слетать комплекс А www.rc-club-f3a.com
    То есть, комплекс В, тем более С не стоит отрабатывать?!

Чемпионате России в классе F3a(юноши). Не мог бы кто-нибудь дать возможные варианты комплексов
    http://www.fasr.ru/images/UserFiles/...ossiq_2010.pdf

Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Нам с другом предложили выступить на Чемпионате России в классе F3a(юноши). Не мог бы кто-нибудь дать возможные варианты комплексов, пожалуйста.
    Миша, это не совсем та тема, которая тебе нужна. Здесь идет речь про комплекс F3A-Х. Эти соревнования будут проводиться впервые и летать будем на самолетах с размахом более 2м (хотя, по правилам класса F3M должно быть более 2,2 метра). Впроочем, если успеешь подготовиться, то милости просим на соревнования в этом классе.
    Что же каксается соревнований F3A, то с большой долей вероятности могу предполагать, что на чемпионате России юношам будет предложено летать по комплексу В-10.
    Время есть, можно всё успеть выучить. Удачи!

Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    То есть, комплекс В, тем более С не стоит отрабатывать?!
    По комплексу A мы врядли полетим в первый сезон. Лучше тренировать B.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Что же каксается соревнований F3A, то с большой долей вероятности могу предполагать, что на чемпионате России юношам будет предложено летать по комплексу В-10.
    Время есть, можно всё успеть выучить. Удачи!
    Юниоры на Чемпионате страны будут лететь вместе со взрослыми спортсменами комплекс P-11. Есть утвержденное комитетом положение.
    А если кто вдруг попадет в финал, то и f-11

Записей в дневнике
    6
    Это точная информация? Просто не хотелось бы 2 месяца тренировать 1 комплекс, а за неделю узнать что летаем вообще другое...
    И юниоры правда что ли со взрослыми летать будут?

З.ы. Пора ветку отдельную про чемпионат россии создавать...

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Юниоры на Чемпионате страны будут лететь вместе со взрослыми спортсменами комплекс P-11. Есть утвержденное комитетом положение.
    Может, я что-то упустил? Там про юниоров вообще ни слова.

Записей в дневнике
    31
    Андрей, есть отдельное положение о Первенстве страны среди Юниоров. На закрытом форуме комитета есть. Надо, наверно, тут опубликовать будет

Приглашаю на закрытый форум для обсуждения.

Пообщались на прошедшем Кубке RC-Club c Сергеем Леонидовичем по поводу F3M соревнований.Он сказал что уже определена дата-11сентября.
    Коллеги,ввиду того что осталось чуть больше двух месяцев,давайте определяться с комплексами и регламентом,хочеться успеть потренироваться

Рад слышать Сергей, что ты приедешь!!! Тренируй комплексы B и A. Разговаривал на кубке мира с Сергеем Леонидовичем. Возможно прелименари будет B, а финалы A.

Закрытая тема