Комитет по F3A

IVShilov

Это уж с перегибом ! Наверняка есть Федеральные округа где-нибудь на севере, где моделистов в полярную ночь и не найдешь. Давайте чуть помягче - принцип региональности базируется в том числе и на делении по федеральным округам, но если от какого-то округа будет 2 человека - предлагаю не прогонять ! Как сказал Загитов - опыт штабной работы нужен, но чтоб не совсем уж как в армии, а то страшно чуть-чуть, еще окопы копать заставят (у-у-у)

Izverg

Я думаю, что деление по Федеральным округам несколько неудобно, говоря сухим статистическим языком, плотность распределения класса по территории Федеральных округов неравномерна. Посему, наверно большую логику имеет “очаговый” или, если хотите “оазисный” 😃 принцип. Т.е. по представителю от каждого светлого в плане F3A пятна в России.
А как распределить обязанности в рамках комитета, это уже второй по очередности (но первый по значимости) вопрос.
А всех кто не служил в Армии- на КМБ! Дедовщину никто не отменял.😃

IVShilov

Как один из представителей F3P в Комитет намерен (согласился) войти Алексей Ланцов, С-Петербург.

Bizaro
IVShilov:

Господа Абрамов, Тимофеев, Полошков ! Отзовитесь, пожалуйста. Каков Ваш взгляд на данное предложение ?

Согласен быть участником комитета от Амурской области. Моделисты и пилоты у нас есть, желание расти и развиваться тоже.

VICTOR_M
Izverg:

Посему, наверно большую логику имеет “очаговый” или, если хотите “оазисный” 😃 принцип. Т.е. по представителю от каждого светлого в плане F3A пятна в России.
:

Я тоже за “оазисный принцип”. По другому и не получится, у нас и так очень мало регионов в России, где есть реально класс F-3-A. И хотелось бы , чтобы не стеснялись и предлагали людей, которые занимаются с детьми моделями F-3-A. Вспомните, совсем недавно Сережа Бутузов начал “причесывать” взрослых дядек, если не ошибаюсь, в 2002г. стал Чемпионом России- и было ему тогда 15 лет

yablokov
VICTOR_M:

Только судьи, к сожалению, не всегда справедливо оценивают. Это вечная проблема, и не только в России, но и на мировых чемпионатах. Всегда кто-то кого-то «опускает», а своих наоборот «вытягивает за уши». Если добавить еще некомпетентность судей, их порой очень низкую квалификацию, то совсем печально получается. Главная задача, выделить сильнейших, более лучших пилотов. А по занятым местам на ЧР, например, очень трудно судить, необъективно получается.

Что Вы имели ввиду,поконкретнее пожалуйста!

SHS
Izverg:

Посему, наверно большую логику имеет “очаговый” или, если хотите “оазисный” принцип. Т.е. по представителю от каждого светлого в плане F3A пятна в России.

В настоящее время именно этот принцип и ЕСТЬ на нашей территории - причем настоящий оазис или очаг только один - МОСКВА и ее окрестности (малые или большие - как угодно ). Можно сколько угодно писать или говорить о всевозможных проводимых соревнованиях по F-3A в каких то оазисах Но на самом деле они проводятся только в центральном регионе (Москва Ярославь Можайск Брянск ) почему же не развить в более глобальном виде и провести к примеру один из этапов кубка России в Новосибирске или Ростове или в Екатеринбурге или Нижнем Новгороде или вообще проводить этапы именно по федеральному принципу !!!

yablokov:

Что Вы имели ввиду,поконкретнее пожалуйста!

Алексей! если у тебя есть предложения конкретные - то выкладывай а кто кого имеет или имел это вы отдельно как то …

Izverg
SHS:

В настоящее время именно этот принцип и ЕСТЬ на нашей территории - причем настоящий оазис или очаг только один - МОСКВА и ее окрестности (малые или большие - как угодно ).

По моему Дальний восток тоже “нифига себе” оазис. Да, традиционно F3A-шники концентрировались в Москве, это правда.

yablokov
SHS:

В настоящее время именно этот принцип и ЕСТЬ на нашей территории - причем настоящий оазис или очаг только один - МОСКВА и ее окрестности (малые или большие - как угодно ). Можно сколько угодно писать или говорить о всевозможных проводимых соревнованиях по F-3A в каких то оазисах Но на самом деле они проводятся только в центральном регионе (Москва Ярославь Можайск Брянск ) почему же не развить в более глобальном виде и провести к примеру один из этапов кубка России в Новосибирске или Ростове или в Екатеринбурге или Нижнем Новгороде или вообще проводить этапы именно по федеральному принципу !!!

Алексей! если у тебя есть предложения конкретные - то выкладывай а кто кого имеет или имел это вы отдельно как то …

Конечно есть предложения! Первое-это не поносить судейство.Какое никакое оно всетаки есть,и надо дальше учиться судить правильно.
А с таким подходом как у Виктора Ивановича-в следующий раз пусть сам садится и судит!
Надеюсь никого не обидел!

SHS
yablokov:

Надеюсь никого не обидел!

Обидел ты меня Леха здорово !!!
Виктор Иванович где то прав - и проблем хватает не только с судейством - так что Алексей вносите конкретные предложения для поднятия патриотического и духовного уровня Российского пилотажа !!!

Andrew165

Есть предложение не скатываться на личности и на личные обиды. До конференции осталось очень мало времени. Предлагаю ограничить сроки проведения дебатов. Предлагаю крайнюю дату окончания интернет дебатов и выдвижения кандидатов обозначить 27.11.10. После этой даты 2-3 дня для проведения голосования и подсчета голосов. А там и конференция уже !!!

Oleg_Skh

Всем здравствуйте!
Благодаря В.И.Мандрике добрались до конца нашей необъятной Родины,и все теперь знают что F3A существует и на острове Сахалин.(Вообще всё что мы имеем на сегодняшний день в плане самолётостроения и пилотирования большая заслуга Виктора Мандрики,за что ему отдельное большое спасибо и низкий поклон.)Немного об F3A на острове,на сегодняшний день имеются три спортсмена летающих P-11,и трое начальников,так что о проведении соревнований речь и неведётся,так как все и так знают кто на что способен.Единственная возможность для нас на сегодняшний день,это за свой счёт сесть на машины,на паром через пролив,1300км,и мы в городе Арсеньев.Для нас эти соревнования как глоток свежего воздуха,посмотреть на ведущих спортсменов,показать себя.Вообще имеем большое желание попасть на Чемпионат России,но из-за полного отсутствия финансирования неможем себе этого позволить,так как август месяц сезон отпусков,билеты на расхват и бешенная стоимость.Хота региональное отделение РОСТО кормит обещаниями каждый год,но дальше слов дело не двигается.Всегда стараемся быть в курсе выступления сборной России на ЧМ и ЧЕ,переживаем и надеемся на лучшие результаты.Так-же преведствуем ведение блога Д.Загитовым,очень много полезной информации.(Дмитрий респект тебе и уважуха,так держать!!!)
Что касаемо обссуждаемой темы,то моё мнение что нужно создать Комитет по принцыпу Федеральных округов,брать каждый отдельно город где есть пилоты F3A не целесообразно.Мы постоянно держим связь с В.Мандрикой,он в курсе всех наших проблем.Но если решим по другому,то я даю своё согласие войти в состав Комитета представителем от Сахалинской области,так как проблемы существуют,а решать их сообща гораздо легче.Так же будущее F3A нам не безразлично,я всецело готов принять участие для развития спорта в своём регионе.

Всем большое спасибо.С уважением Олег.

yablokov

[QUOTE=SHS;2214191]Обидел ты меня Леха здорово !!!
Вас то я где обидел?

SHS
yablokov:

Вас то я где обидел?

Шутка Леха !!! ))))))
А предложения то давай выдвигай - если есть !

VICTOR_M
Izverg:

По моему Дальний восток тоже “нифига себе” оазис. Да, традиционно F3A-шники концентрировались в Москве, это правда.

Спасибо Дима, что заметил и знаешь. Во вложении немного фото, панорамные снимки наших соревнований в г. Арсеньеве в 2008г. , 2009г. , 2010г. На последнем снимке мои воспитанники.

Приглашаю Всех желающих принять участие в соревнованиях в г. Арсеньеве в следующем сезоне! По расстоянию от Москвы это еще не Колыма !
Если бы кто-то из ведущих спортсменов смог приезжать к нам , можно было бы и китайцев с корейцами пригласить. Дима, я знаю как ты любишь китайцев! (По Португалии помню 😉
А близлежащие территории , Сибирь, пожалуйста приезжайте. Будем рады.

KVS

Здравствуйте Коллеги.
Позвольте предложить от Ярославля свою кандидатуру для участия в работе комитета F3A .
Много вопросов, которые хотелось бы обсудить перед будущим сезоном - это организация соревнований, правила, судейство и пр…

Andrew165

Вот и Ярославль проявился на конец.
Еще раз предлагаю дебаты закончить до конца этой недели до 27.11.10 и сформировать список для голосования. До конференции остались считанные дни.

Izverg

Итак подитожу.
Список кандидатов:

  1. Виктор Мандрика Арсеньев
  2. Сергей Шейгас Москва
  3. Игорь Шилов Москва
  4. Глинский Александр (Или Андрей Кучеренко) так и нет внятного выбора у Новосибирцев. Новосибирск
  5. Олег Шевчук Брянск
  6. Шевяков Андрей Нижний Новгород
  7. Бутузов Михаил Мытищи
  8. Дмитрий Загитов Ейск
  9. Ланцов Алексей С.Петербург
  10. Козловский Владимир Ярославль
    11.Тимофеев Дмитрий Амурская область
  11. Полошков Олег Южно-Сахалинск
  12. Прокофьев Евгений Москва

Поправьте если кого забыл.

Andrew165

Кто будет представлять судей? От них обязательно должен быть человек.

KVS
Andrew165:

Кто будет представлять судей? От них обязательно должен быть человек.

Чаплыгин Дмитрий мог бы, если согласится.

Когда и где будет собрание комитета F3A? Как насчёт субботы 4 декабря?
Кто будет лично присутствовать?

ДАВ
Izverg:

Поправьте если кого забыл.

Ещё не более 5 фамилий - и получится полный список летающих F3A.
На самом деле это довольно прискорбно. А?