Будет крутить 3D или не будет?

Slavka66

Значит, есть у меня самолет электричка су 29 от “Пилотажа” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7133/ не реклама) размахом 1400мм и весом 2400г. Мотор вот такой:(www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5673/ не реклама ) акк 5 банок… Дак вот такой вопрос будет крутить 3д или не будет? Просто обычные полеты мне надоели…
Заранее спасибо)
С уважением Слава.

UncleVic

А какую фигуру хотите выполнить? “Крутить 3Д” - понятие относительное.

Slavka66

Ну там на винте повисеть, на ноже полетать, блендер…

Van_Der_Graaf

Если этот аппарат уже есть, и если “обычные полеты надоели” – что мешало/мешает попробовать, например, повиснуть на винте, и понять самостоятельно? Даже если навыка висения нет, можно же понять, что будет, если на мгновенье остановиться в положении носом вверх, а потом дать газ, пойдет самолет вверх или осыпется… Соответственно и на нож встать и посмотреть, что будет – тоже же ничто не мешает…

Индюков_Кирилл

Расходы увеличить, будет. Но харриер на нем не сделаешь, раскачка ужас! Только обратный

avalanch
Индюков_Кирилл:

Но харриер на нем не сделаешь, раскачка ужас! Только обратный

Это можно попробовать вылечить, если поднять элероны чуть вверх. На сколько поднять - подобрать опытным путем, чтобы прямой и обратный харриер были с мин. раскачкой.

Dimonoz
Индюков_Кирилл:

Расходы увеличить, будет. Но харриер на нем не сделаешь, раскачка ужас! Только обратный

Кирилл, это не тот самолет полет которого ты видел, тот вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8901/ Раскачка была скорей всего из-за моих кривых рук, ну не умею я хариер нормально делать.

Индюков_Кирилл

Да не! Хариер норм получается. Просто даже если посмотреть на ютубе - видно точно такая же почти раскачка самолета.

vadim555
avalanch:

Это можно попробовать вылечить, если поднять элероны чуть вверх. На сколько поднять - подобрать опытным путем

Читаю и не могу понять,это как?просветите.

Алеша_Татаров

Вадим ! Это режим флапероны - действительно закрылки , поднятые на 10-15 град . помогают делать ХАРРИЕР без раскачки !

ДАВ

Да чего ради мучить самолет? Это обычная полукопия, для 3D она совсем не предназначена. Выполняет очень красивый и ровный пилотаж, на ней можно делать все фигуры из разряда отборочных туров F3A, только требуется введение кое-каких “миксов” на рулях.
Кроме того, в полете самолет смотрится крупнее, чем он есть на самом деле, что добавляет определенного шарма. Полет у модели очень копийный, а с 4-тактником - и звук. Поглядите, ну разве не красавец?

spun

действительно, просто КРАСАВЧЕГ