ночные полёты

Pasha73

впечатления отличные, поэтому и летаю под неё уже почти три года , каждому свой выбор, стакан на половину полный или на половину пустой???😒

а по видео многое не понятно, а особенно то что осталось в темноте - за кадром…

я типа это - знаю свое дело…
знаю что нравится публике, а не классным пилотам

6wings:

для вкладывания души, умений и знаний в создаваемые новые вещи время почему-то всегда находится.
Это, кстати, называется “творчество”.

вот они слова заветные 😒

vitus77

:У Паши сегодня стакан явно наполовину полный! МАМА ЛЮБА ДАВАЙ-ДАВАЙ) А я с Друзьями сегодня в Зноймо на крутые полеты смотреть едем, Паша нам тебя будет не хватать !!!

Pasha73


я вообщето не пью( в рабочие дни)

6wings
Pasha73:

знаю что нравится публике, а не классным пилотам

спасибо за лестную характеристику, но насчёт “не включения аплодисментов в фонограмму”, я хотел дать Вам совет просто как музыкант с большим стажем и опытом практической работы - все мы через эти “аплодисменты в фонограммах” проходили. В итоге они почти всегда мешают. Если есть возможность, найдите ту же песню в студийной, а не концертной записи. Вы от этого только выиграете.

Bajavod

Уже ни один месяц читаю форум и слежу за видео от Паши. Как только он что нибудь выложит, сразу начинается гнобление. Паша ты не то, Паша те не сё и т.д. и т.п. Народ да сколько можно. Паша шоу пилот. Работает на народ и по этому может летать как хочет и по до что хочет (хоть под сплошные аплодисменты) главное чтобы людям вокруг нравилось.
Паша приезжай к нам 14-15 сентября на соревнования. Покажешь шоу…

12 days later
2 months later
shkaff
OldMan:

Ни давала мне покоя идея подсветки поверхности и… таки и не дала 😃 . В качестве белого света диоды от матрицы ноута

Дальше сделан а-ля SFG на стаб, на крыльях - родные

Ну, и чтобы чувствовать себя в любой день недели спокойно - немного цвета на края

Собсно результат:

P.S. Кушает это всё вместе - 160мА, по-сути, мизер. Питаю напрямую от 3-х баночной батареи.

Сам самолет красавец, но с подсветкой просто чертовски красив.
Никак не могу разглядеть куда проводочки упрятали.
Неужели внутри разреза где деревянная планка (ребро жесткости) уложена?
Ну где, где проводочки идут вдоль крыла?

OldMan

Да, аккуратно в разрезе недалеко от деревянной рейки. Для МГТФ 0.03 много места не надо.

6wings
OldMan:

МГТФ 0.03

а еще удобно старые шлейфы IDE на пары распускать. Те, которые по 80 жил.

karlusha70

Pasha73!
Периодически наблюдаю Ваши полеты в Митино. Большое спасибо, желаю успехов 😃

floger

Немного подсветил самолётик. Теперь можно комфортно летать долгими зимними вечерами.

16 days later
8 days later
11 days later
ArAero

Приветствую! Подскажите ,а провода между светодиодами кто какие использует? Шлейф с компа - что то тяжеловат. Или МГТФ?

ArAero
floger:

Немного подсветил самолётик.

Алексей ,питаются светодиоды от 2S?Светодиодов по два в линейке?Провод для соединения какой использовали?

floger

Питаются от 3S, светодиоды по 3 в линейке, МГТФ 0.03 кв.мм. Получилось скорее для полётов длинными зимними вечерами. Для ночных полётов надо немного больше светодиодов.

4 months later
17 days later
Saveliy

Подсветил самолет … наконец то руки дошли …
Признаюсь честно, идею спер у товарища OldMan … Цветовая схема: верх - основа белая, контур разноцветный, низ - только зеленый.
Вчера ночью сделал тестовый полет. Результат: низ/верх не теряется, самолет летает как в луче прожектора. Отлетал 1 аккумулятор, не потерялся ни разу.

OldMan
Saveliy:

Признаюсь честно, идею спер у товарища OldMan …

Товарищ OldMan ни разу не возражает, лишь бы на пользу! 😃