ночные полёты

16 days later
saaas
wihrlwind:

Ночные полеты на фестивале в Великих Луках

Разве? Обычный вечерний полет под яркими лампами освещения…

6wings

1 июня после 4-х летнего перерыва снова открыл собственный ночной сезон 2012 😃
Комары, сволочи, жрут… Надо опять покупать репелленты.

wihrlwind
saaas:

Разве? Обычный вечерний полет под яркими лампами освещения…

Уважаемый, я конечно извиняюсь, но прежде чем о чем то судить, надо это увидеть своими глазами. И потом это только то, что было снято, ибо когда совсем стемнело ни одна аппаратура не справлялась. А то, что Паша Белов вытворял в полной темноте у городского театра, где в сквере нет даже уличного освещения это стоило видеть собственными глазами, а то за клавиатурой мы все герои.

6wings
wihrlwind:

когда совсем стемнело ни одна аппаратура не справлялась

это как-то не совсем понятно.
Вот клип, снятый и смонтированный в 2008 г. Там, начиная с 2:30, съемки в полной темноте, причем в поле, где нет никаких источников света:

Pasha73
saaas:

Разве? Обычный вечерний полет под яркими лампами освещения…

А можно посмотреть Ваши обычные вечерние полеты под яркими лампами освещения…может будет чему поучиться, а то я то чайник и только учусь,

6wings:

это как-то не совсем понятно.

То что было под рукой, то и не справлялось 😃

Может совместные полетушки устроим?

6wings
Pasha73:

То что было под рукой, то и не справлялось 😃

вот это вернее 😃

Pasha73:

Может совместные полетушки устроим?

запросто, только надо что-нибудь полегче собрать - собаку например (у меня Оно есть - в пакете лежит уже 3 года новёхонькое!).
Этот байп (Реактор) ремонтный и, увы, тяжеловат для колбасни… Летает сейчас как хорошая пилотажка - ровно и быстро 😃
Хотя, может, еще и влетаюсь в него. РВ я ему удлинил на 2 см, всё-таки…

wihrlwind
Pasha73:

Может совместные полетушки устроим?

Паша, предварительно приглашаю на вечерние полеты 9-го июня на пересечение Волгоградки, Волжского бульвара. Если не случится ничего экстраординарного, полеты по любому состоятся. Желательно иметь запасного непьющего водителя (подробности позже в личку).

Pasha73

Хорошая мысль про 9-ое , поглядим на погоду.

wihrlwind
Pasha73:

поглядим на погоду

Даст бог, не подведет. Марьинских ребят тоже подтянем.

Andry_M
wihrlwind:

а то за клавиатурой мы все герои

С прошлой осени летаю ночью с лампочками. “Ночью” это когда совсем темно. Фонарных столбов рядом нет.
В доказательство могу выложить вчерашний полет, снятый около 16 часов по местному времени. Светило солнце, лампочек невидно. Типа того, что ночью аппаратура не справляетццо. 😁 😁 😁

Pasha73

так ответили же, что было под рукой то и не справлялось 😃

wihrlwind
Andry_M:

“Ночью” это когда совсем темно.

Я так скажу по этому поводу. Когда Паша “зажигал” в кромешной тьме на аллее между деревьями у театра в Великих Луках,
lh4.googleusercontent.com/…/IMG_6998.JPG
lh6.googleusercontent.com/…/IMG_7002.JPG
почти никто не вспоминал, что есть фотоаппараты, ибо это было нечто из ряда вон выходящее. А всякие “Фомы неверующие” должны были лично приехать на фестиваль и увидеть все собственными глазами. Вон человеку интересно было, так он с семьей на машине аж с самого Нового Уренгоя приехал за четыре с лишним тысячи верст,
lh6.googleusercontent.com/…/IMG_7580.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-7dfHtDQCRaM/T8MzLDvGUsI/AAAAAAAAP9s/r65zcNBbYRg/s858/IMG_7229.JPG
так что отговорки, “что мол типа далеко”, не принимаются.
И давайте закончим “клавиатурные упражнения”, кто хотел увидеть, тот увидел.

Andry_M
wihrlwind:

А всякие “Фомы неверующие” должны были

Меня зовут Андрей. Не путайте. В том, что Паша летал ночью с лампочками меня не нужно убеждать. Видел не раз видео и фото. Есчё видел его полеты бэз лампочек, днем.
А типа далеко - не ко мне. Ехать не собирался и про типа далеко не заикался… Типа не надо меня путать с дригими парнями.

wihrlwind:

кто хотел увидеть, тот увидел.

Эт. точно! Я выкладывал на форуме видео моих полетов днем. Кто понимает, тот сообразит, как летаю ночью… И клавиатурные упражнения не помогут!

Pasha73:

что было под рукой то и

Мне больше нравились отвратные, размазанные кадры снятые в темноте. Ясно, что не каждая камера может такое. Зато можно почувствовать как оно там! 😃

Паш, на эддишене с лампочками сложней летать? Он же весь прозрачный. Думаю, что я бы запутался 😁

wihrlwind
Andry_M:

Меня зовут Андрей.

Извините, Андрей, но лично к вам написанное мной не относилась. Просто я использовал ваше выражение о темноте. Все что я написал относится к тем, кто летает больше на клавиатуре и никакими другими фото и видеоматериалами свое мастерство подтвердить не хочет (или не может;)😃).

Pasha73
Andry_M:

Паш, на эддишене с лампочками сложней летать? Он же весь прозрачный. Думаю, что я бы запутался

Летать не трудно, надо просто не отвлекаться, ну и соответственно налет большой, чтоб не заруливаться, т.е. точный 100% контроль самолета и уверенность на 1000% Эдик оч.хорошо читается в небе.

Andry_M

wihrlwind Да, понятно.

Pasha73:

Эдик оч.хорошо читается в небе.

Свои самолеты “мечу” низ-верх разным цветом. В полете не путаюсь. Подумал, будь все одним цветом наверняка закончится плачевно… 😃

6wings

Вот, что мне непонятно:
одно дело - подсвечивать “красиво”, но совсем другое - “правильно”: правый - зеленый, левый - красный.
Т.е. как бы никто об этом не думает? И цветовые схемы выбираются произвольно?
Возьмете, к примеру, чужой аппарат и подсветка будет совем другой? И как на нем летать?

Andry_M

Мое ИМХО, что правый - зеленый, левый - красный - новогодняя елка. Делаю зеленый низ, красный верх. Синий по фюзеляжу и килю.