European Extreme Flight Championships 2011 12-14 августа Чехия, Зноймо.

vitus77

Брукман летал на экстре 330 с скромным номером 01 и маленькими наклеечками крилл на тапках, причем крылья и хвост - деревяшка обтянутая пленкой. Расцветка скорее всего тоже пойдет в серию. Я его с всех сторон заснял.
Мои фото: picasaweb.google.com/vitus7777/EXFC2011?authuser=0…

Фото чешских друзей:
…idnes.cz/European_Xtreme_Flight_Championships_201…
…idnes.cz/European_Xtreme_Flight_Championships_201…
…idnes.cz/European_Xtreme_Flight_Championships_201…
…idnes.cz/European_Xtreme_Flight_Championships_201…

…idnes.cz/Foto_Petr_Jandora_European_Xtreme_Flight…

Судья на краю полосы точно не один памперс сменил, да и поседел пожалуй…

Irafas

Спасибо за видео и фото! Очень хочется увидеть полёт Олега Черных!

Судье на поле нужно выдавать каску и сажать в окоп 😃, а то действительно безумие какое-то

vitus77

Меня поразило, как англичанин Томас Девид когда уронил свой самолет за один вечер восстановил поломаный фюзеляж ( не без помощи Иво Крилла)!!!

an2an

Тут летят блестящие бумажки, типа конфетти. Такое стояло у нескольких ребят. Вообще кроме дыма, на многих аппаратах стояла всякая пиротехника, ленточки, цветные дымы и т.д.

Swell

А видео полета Брукмана на Як55 2.2м есть?

Irafas
vitus77:

субботу на закате вне программы неплохо слетал Олег Черных на сушке от Aviatrix. Наш отчет по видео и фото будет только не раньше четверга

Странно, что ролика с полётом Олега так и нет. Неужели никто не снял земляка? Я думаю, что здесь это посмотрели бы с не меньшим интересом, чем полёты финалистов

vitus77
Swell:

А видео полета Брукмана на Як55 2.2м есть?

Снял парный полет Брукмана и Девида, спроровоцировал парней на полет неугомонный “Шахид”, он же координировал пилотов… Получилось очень неплохо…

Sergej
vitus77:

В субботу на закате вне программы неплохо слетал Олег Черных на сушке от Aviatrix.

А 20 августа, в субботу, они были в Донаувёрте в Германии, к сожалению Олег
через пару минут после взлёта положил сушку спиной на полосу - в обратном
хариере коснулся полосы рулём горизонта и наверно расстерялся - Су перестал
реагировоть на руль высоты - и вместо дать газу, убрал на холостые.
Винт, покоцанная кабина, и подломанный руль горизонта.
Я там был с клубом и меня коллективно отправили (ты-же Русский:)) с предложением любой помощи в ремонте (материал, мастерская, помощь),
но, видно, Олег был сильно расстроен и больше ничего не хотел:(

P.S. А что это за фирма “AVATRIX” ? модель-же Krill ?

дмитрий482
vitus77:

Еще один “авиамодельный беспредел”… “Шахид” хватает самолет за хвост…

С безопасностью на этом “соревновательном” сборище явно БОЛЬШИЕ проблемы:).

gva43
дмитрий482:

С безопасностью на этом “соревновательном” сборище явно БОЛЬШИЕ проблемы:).

Завидуйте молча!!!

vitus77
Sergej:

P.S. А что это за фирма “AVATRIX” ? модель-же Krill ?

Ежу понятно, что Крилл, просто Олегу для полетов предоставил самолет магазин Aviatrix.

дмитрий482
gva43:

Завидуйте молча!!!

Завидовать чему? Что к слову самонадеянность внезапно может прибавиться слово преступная:(.
Уровню мастерства отдельных представителей поражает, но завидовать навряд ли буду, возраст не тот;).

avalanch
дмитрий482:

явно БОЛЬШИЕ проблемы

На то они и Extreme Flight. В экстремальных видах соревнований безопасность не гарантируется 😁

дмитрий482
avalanch:

На то они и Extreme Flight

Flight - вот ключевое слово. Полет экстримальный, а не поведение участников и зрителей. На XFC такие съемки маловероятны.

vitus77
дмитрий482:

Flight - вот ключевое слово. Полет экстримальный, а не поведение участников и зрителей. На XFC такие съемки маловероятны.

Товарищ, поверьте! Поведение участников и зрителей было на высоте, собственно как и безопастность всего мероприятия. То, что я выложил на видео, было вне состязаний, вечером, в узком кругу.
“соревновательное сборище”😈 лучше видеть самому, а не “глазами Сенкевича”. Интересно, как там у Вас в Омске с дисциплиной полетов и соревнованиями?