пилотаж новичку

Игорь42

Здраствуйте! Хочу преобрести первую пилотажную модель, около 10 часов летания на симмуляторе, и около 5 часов на цессне 150. Захотелось какого-то трэша, для чего тренер уже не годен) Самолет переклееный, тяжелый😁
Не могу определиться с выбором первой пилотажки.
Нашел несколько штук на НК но не могу понять в чем различия между ними, выбирал что по-проще и ремонтопригодней, так как краши будут😒
hobbyking.com/…/__9808__Souka_EPP_Model_w_Motor_Un…
hobbyking.com/…/__9807__Angel_EPP_Model_w_Motor_Un…
hobbyking.com/…/__11343__HobbyKing_Tristania_EPP_H…
hobbyking.com/…/__11342__HobbyKing_Galaxy_High_Per…
hobbyking.com/…/__11339__Super_3D_flatform_EPO_R_C…
вот эти модельки, по-моему вполне ремонтопригодны) Ломать будеть неочень жалко, на всех стоит бк, ну и легенькие, медленные…
+хочу купить в комплект к самолету 2 аккума, ах да и еще не очень хорошо знаю как выбирать регуляторы, жду советов и предложений:)

Алеша_Татаров
Игорь42:

вот эти модельки, по-моему вполне ремонтопригодны)

-Игорек ! Откровенно и из лучших побуждений предлагаю, без обид. Сначала попробуй летать , а не ремонтировать. То есть запрограммируй себя на полет а не катастрофу …

Dragony

Если интересно - тогда поищите по форуму темы с названиями понравившихся моделей. Скорее всего, все их достоинства, недостатки и комплектация будут подробно расписаны владельцами.
Двух аккумуляторов - катастрофически мало. Разве что взять нанотеки и прямо в поле заряжать их в “быстром режиме” от автомобиля. У меня машины нет, поэтому в чемодане 10 аккумуляторов (на каждом получается летать примерно 7 минут).

Нестеров

Здравствуйте!!!по моему мнению эти самолеты не очень подходят к пилотажу.они больше к 3D пилотированию подходят.Для новичков подходит Angel 50 размера(по личному опыту говорю).Все эти пенолеты для развлекухи имхо надо всегда на ручках держать их поэтому не очень новичку подходят…

Игорь42

что касается катастроф, просто разбил миг 15)… на форуме не нашел тем по данным самолетам, на счет аккумуляторов, площадка для полетов в 5-10 минутах от дома, Александр можете дать ссылку на ангел 50, то есть это не есть пилотажные модели?

Andrey33

Четвёртая (Galaxy) летает неплохо. Это в чистом виде зальник - на улице только в абсолютный штиль. Очень не любит крашей (материал Депрон, а не EPP) - летать надо очень аккуратно.

Алеша_Татаров

banned link вот этот бери ! И летает отлично и не разбиваемый… НО Разврат по поводу малых переживаний об разбитой модели обеспечен … Так что лучше: дешевая эйфоррия или потом достижимый опыт. ? А вообще летай и падай- опыт не купишь …не пропьешь… пить вредно !

Игорь42

ссылка нерабочая, летать предпологаю на фтубольном поле заброшенном, там редко кто появляется, земля, ветер редкий и несильный, опыт это главное)

Игорь42

не тяжеловат ли он для такого двигателя? двигатель слабее по оборотам в 2 раза, а модель тяжелее в 2 раза

Игорь42

да не горячитесь вы так!=) я новичек и многого не знаю, поэтому и обратился за помощью на форум

Алеша_Татаров

Прежде чем советовать , я подумал и посоветовал. А новичек -это не оправдание. Короче , поверь на слово - самоль хороший ! И я не представитель китая. Я просто знаю.

Игорь42

ладно, спасибо, поверю вам на слово, видно человек опытный

Алеша_Татаров

Что есть , то есть . Сам себе не нарадуюсь ! Шучу … Как говориться : Лучше понять глупость постороннего, чем обосраться на площади… Летать , падать , учиться, и опять летать

Игорь42

Ну это совсем боевые модели) они скорее опытному, а мне нужна модель для начала освоения 3D)

Нестеров

ну так ты тему какую создал???

Игорь42:

Здраствуйте! Хочу преобрести первую пилотажную модель

3D самолеты считай совсе другое!!

Makey

Если хочешь осваивать ,таки F3A то советую Радугу Довольно дешевая по сравнению с Себартовскими моделями, однако имеет все признаки F3A. Для комплекса новичка вполне подойдет. К тому же трудно убиваемая (по сравнению с аналогичными бальзовыми) тут её обсасывают

sedoy767

А этот"лайнер"случайно не для полетов внутри помещения?

Pasha73
Игорь42:

но не могу понять в чем различия между ними

На мой взгляд, чтобы Вы не выбрали, всё равно это только начало, чтоб понять самолёт - его нужно купить и начать летать, и только после этого можно будет судить подходит он Вам на Вашей стадии обучения или нет. Можно неделю, месяц, полгода писать на форуме и спрашивать то или иное, и будет куча ответов и советов, но, каждый самолёт летит по своему, а я точно знаю о чем говорю, у меня 14 самолётов. Самый лучший способ купить хоть что то, что Вам понравилось самому и начать летать. Главное здесь это действие, т.е. надо начать и продолжать и со временем сами поймете, следующую купить такую же или другую. Удачи и помните , главное это действовать. Подведу итог( на мой взгляд) Можно неделю спрашивать и думать, а можно за туже неделю взять самолёт полетать раз 20-40 и понять его, о как;)