Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012

KGB
АлександрСамара:

Еще не планировал,

если вы откажитесь!!! они вас зарежут !!! 😃
а я помогу 😃

Balger
Рахим:

в общем-то мы за

Жаль. Я думал, Рахим, в новогодние каникулы с тобой съездить, посмотреть, как правильные пацаны летают.
А в марте наверное не получится, родной забой не пустит. Жаль. Но если что изменится, дай знать. Вдруг расклад ляжет благоприятно.

Рахим
Balger:

Но если что изменится, дай знать.

Хорошо.

7 days later
Orlik-S

Всем доброго времени суток!
Мы подготовили положение. Но хотим повысить статус соревнований до Кубка России. Или сделать Этап Кубка России. Но для этого нужны соответствующие организационные мероприятия совместно с другими городами. Вот например в Питере будет проводиться подобное мероприятие .Хочется узнать какой ранг у Питера будет? Может например Первый Этап Кубка России по зальным моделям? У нас Второй этап Кубка Россиии. И вообще возможно ли так? Я слышал что соревнования Российского уровня не включенные в план Министерства по спорту не могут так называться. Но как тогда RC-Combat - проводит свои этапы? Вопросы задаю всем - может кто уже осведомлен в таких вопросах и имеет больший опыт в организации мероприятий Российского уровня и даст правильный совет .

Все-таки Этап Кубка России звучит получше, чем Региональный. Тем более приедут навернека со многих регионов России.

Губанов_Игорь

RC Combat open проводит свои этапы в полном отрыве от федерации. Просто сами организовались, создали положения, правила и назвали, как захотелось.

Андрей_Курылев
Orlik-S:

Всем доброго времени суток!
Мы подготовили положение. Но хотим повысить статус соревнований до Кубка России. Или сделать Этап Кубка России. Но для этого нужны соответствующие организационные мероприятия совместно с другими городами. Вот например в Питере будет проводиться подобное мероприятие .Хочется узнать какой ранг у Питера будет? Может например Первый Этап Кубка России по зальным моделям? У нас Второй этап Кубка Россиии. И вообще возможно ли так? Я слышал что соревнования Российского уровня не включенные в план Министерства по спорту не могут так называться.

Все прописано в законе о спорте. Если о вашем классе нет упоминания в ЕКП и ЕВСК, то можете проводить хоть Чемпионат Вселенной. Именно по этому RCCR свободен в выборе статуса соревнований. Официальные статусы ЧР и КР даются только по зарегистрированным видам спорта. Так ли уж необходим официальный статус? У нас полно примеров, особенно в спортивных единоборствах типа бокса,дзюдо когда проходят малозаметные ЧР и КР, и соревнования типа UFC и М-1, которые смотрит весь мир.
Потребителю важно только КАЧЕСТВО стартов, а официальные они или нет, потребителю фиолетово.

Orlik-S

Игорь - я понимаю пилотаж -не принимаете - ваша команда планирует приехать на наш КУБОК -уже -РОССИИ ?
Летом -RCCR? зимой -ЗАЛ? Ты в своем регионе сможешь развить эту тему(зальную) Наверника найдешь - зал в Самаре - Три-четыре этапа можем организовать по России?

Рахим

пора в федерации ставить вопрос об F-3-P , как официального чемпионатного класса в России. Примерно так, как это было с F-3-K, несколько лет назад. (кстати и с F-3-J то же)
Осталось ответственного найти:) С этим, думаю, возникнет проблема
Вообще, идея, конечно, отличная. Я, в Самару, ездил бы с удовольствием (не говоря уже о Пензе) и детей бы привозил:)

Izverg
Рахим:

пора в федерации ставить вопрос об F-3-P , как официального чемпионатного класса в России. :

Господа, нет никаких проблем в том, чтобы провести официальный Чемпионат России в классе F3P. К сожалению, в следующем году сделать это не удасться, т.к. Единый Календарный план уже сверстан. Через год- пожалуйста, но необходим человек, который возьмет на себя организацию таких соревнований. На данном этапе не приходится говорить о какой-либо помощи Мин Спорта, и, соответственно, Федерации, в вопросах финансирования.
Членоми подкомитета Радиоуправляемых пилотажных моделей в Федерации Авиамодельного спорта являются активные пилоты F3P Евгений Прокофьев и Игорь Шилов. Я бы тоже с удовольствием летал, но нет зала.
Не надо ждать что кто-то что-то за кого-то сделает, надо делать.
Чемпионат России F3A следующего года, к примеру, будет проводиться практически на 100% за счет частного капитала и волонтеров.
Если соревнования будут проводится в соответствии с правилами FAI по классу F3P, то нет никаких препятствий для получения официального статуса. F3P на данный момент полноправный класс пилотажных моделей.

С уважением
Дмитрий Загитов
председатель комитета F3A ФАСР.

29 days later
Orlik-S

Представляю положение о проведении соревнований в г.Пензе

Ланцов_Алексей

В положении нет информации по пилотажному комплексу и ограничениям для бойцовок .

Рахим
Orlik-S:

Представляю положение о проведении соревнований в г.Пензе

Сергей привет, а можно в Ворде документ выложить? Для начальства надо

Orlik-S

Мне бы самому проще было бы но этот форум не воспринимает вордовский формат . Я Потом после каникул с печатью в зип архиве пришлепаю. С Новым всех годом !

13 days later
Orlik-S

Положение уже выложено чуть пораньше. С печатью я чуть позже выложу.

Ланцов_Алексей

По бою : В правилах есть пробел по количеству двигателей .
Можно ли ставить на законцовки маленькие движки и рубать всё подряд ?

Владимир_Балабардин
Ланцов_Алексей:

Можно ли ставить на законцовки маленькие движки и рубать всё подряд ?

Конечно можно!!!
Мысля уже приходила…

Orlik-S
Владимир_Балабардин:

Конечно можно!!!
Мысля уже приходила…

Мы об этом тоже думали -указывать или нет кол-во двигателей.
Решили не указывать. Если ваша “мысля” уложется в 300 грамм, то как говориться …
Посмотрим с интересом:P😁😈