Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 294

Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; протоколы есть у меня Присоединяюсь к словам А. Новикова. Полностью с ним согласен...

протоколы есть у меня
    Присоединяюсь к словам А. Новикова. Полностью с ним согласен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бой.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	86.3 Кб
ID:	624103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гонки.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	92.4 Кб
ID:	624104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пилотаж.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	133.2 Кб
ID:	624105  

2.  

Пара вопросов по протоколу боя:
    1. Нет 8 места.
    2. По моему 5 место некорректно оценено.

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Пара вопросов по протоколу боя:
    1. Нет 8 места.
    2. По моему 5 место некорректно оценено.
    Да я тоже посмотрел - с пятым местом некорректно программа посчитала, будем выяснять причину. Хорошо призовые места правильно просчитала.

Странно конечно - на этой программе четвертый год бои судим.

А действительно, почему так? 1239 (Новиковских очков) гораздо больше, чем 898 у Василюк Александра

6.  

Будем разбираться меня самого с 5 заслуженного места на 11 программа отправила.

Я свяжусь с автором программы ( он из Московской области) и попрошу его проверить почему так выходит. В следующий раз я думаю все будет исправлено.

Вот здесь все правильно кроме финала. По итогам четырех туров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой по итогам четырех туров.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	71.2 Кб
ID:	624211  

Спасибо за соревнования .
    Всё очень понравилось .
    Пенза столица F3P .

10.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    На самом деле все не так, Федерацию НИКТО не боится. Просто она основной массе летающего народа не нуж на. Никто не хочет ни внутри неё ни снаружи пробивать решения по новоявленным классам. Различия межу официальным статусом и неофициальным статусом практически стерты в виду их никому ненужности. Пилоты голосуют своими ногами и руками и едут туда, где есть КОМПЕТЕНЦИЯ и УРОВЕНЬ организации мероприятия.
    Видимо, именно поэтому на протоколе соревнований по пилотажу на самом видном месте логотип ФАСР России, с указанием организатора соревнований- Федерация Авиамодельного спорта России. Так кто к кому примазался то? Организаторы соревнований, не имеющих отношения к Федерации, к этой самой никому не нужной Федерации, или Федерация, представители которой заранее предупредили организаторов о недопустимости проведения подобных стартов к организаторам?

Не нужно лицемерить о подменять понятия. Этот протокол- наглядное проявление такой политики. Федерация нам не нужна.... но вот мы де все же проводим практически чемпионат России... под эгидой этой самой Федерации.

В том что люди проделали большую работу и очень нужное дело, я ни сколько не сомневаюсь. И в нужности и организованности стартов тоже. Вопрос только о статусе, ни о чем больше.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Видимо, именно поэтому на протоколе соревнований по пилотажу на самом видном месте логотип ФАСР России, с указанием организатора соревнований- Федерация Авиамодельного спорта России. Так кто к кому примазался то? Организаторы соревнований, не имеющих отношения к Федерации к этой самой
    Протокол писался в кордовой Пилотажной программе .(они схожи с F-3-P)

Кому интересно -Организаторы соревнований одни из первых прошли акредитацию в Федерации по авиамодельному спорту. Можете посмотреть на сайте Федерации России.

F-3-P FAI шный класс. И я думаю его будем двигать в Федерацию России, которая сама только получила акредитацию в Минюсте.

Записей в дневнике
    31
    Сергей. Еще раз - Соревнования не входят в ЕКП, ФАСР России не имеет к ним отношения. F3P - FAI шный класс. Такие соревнования, чтобы иметь соответствующий статус, должны быть проведены по правилам FAI. Если речь идет о спорте.
    а класс надо продвигать, даже сомнений нет. Только вот к теме вопроса это отношения не имеет. Если организаторы- члены ФАСР, это не значит что соревнования проходят под эгидой ФАСР. Не подменяйте понятия.

Сколько людей -столько мнений. Уважамые люди были только за то что бы открыть F-3-P класс в федерации. Еще было предложение продвинуть для детей по линии образования. Создать детское Первенство ,как в Казани например по р/у моделям. В принципе многие сошлись во мнении что необходимо и FAI ный класс(комплекс) для спортсменов и упрощенный для "начинающих"

По названию и по статусу скажу - сколько в стране разных видов спорта.
    Для примера - RCCombat Чемпионаты проводятся уже лет пять наверно .

Друг мой ,на мотоциклах в классе Чезет выступает , то же свой Всероссийский клуб. Даже звания присваивают. А в федерации по мотоспорту такого класса нет.

Еще кучу примеров можно представить.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Orlik-S Посмотреть сообщение
    Сколько людей -столько мнений. Уважамые люди были только за то что бы открыть F-3-P класс в федерации.
    И я за это, его даже "открывать" не нужно. Он есть де-факто. это спортивный класс FAI. Просто соревнования в ЕКП надо заявить, и привести правила в соответствие с правилами ФАИ.
    Вопрос был очень простой. На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

Вопрос был очень простой. На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

Протокол писался в кордовой Пилотажной программе .(они схожи с F-3-P)
    А печать стоит от ФАС Пензенской области, ошибка только в том что логотип ФАСР не стерли. Но я думаю для участников которые отлично провели время это не имеет ни какого значения!

Федерацию информировали об этом мероприятии оно было помечено как нечемпионатный класс в ЕКП не включен.
    Еще можете прочитать небольшой репортаж про эти соревнования на сайте опять же Нашей ЛЮБИМОЙ Федерации России по авиамодельному спорту.

http://www.fasr.ru/

Сам календарь :

http://www.sportreestr.su/EventDetails.aspx?id

Может что и коряво , но как говорится - учимся , мотаем на ус. " Под лежачий камень вода не течет."

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ANOVIKOV Посмотреть сообщение
    А печать стоит от ФАС Пензенской области, ошибка только в том что логотип ФАСР не стерли.
    Да нет, еще и название Федерация Авиамодельного Спорта России не стерли.

ще можете прочитать небольшой репортаж
    А вот к репортажу претензий нет- там написано "всероссийские соревнования".

Федерацию информировали об этом мероприятии оно было помечено как нечемпионатный класс в ЕКП не включен.
    Кого? когда? и F3P чемпионатный класс.

Сергей.
    Давать ссылки на собственные сообщения - это не доказательство. Даже если они размещены на информационной страничке ЛЮБИМОЙ ФАСР.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый Дмитрий Загитов!
    Прошу прощения, но Вы сильно не в курсе легализации оффффициальных международных класов в России. К сожалению все сложнее,чем Вы пытаетесь изобразить. В ЕКП заявки подаются до сентября и с очень большой неохотой их Минспорта включает в течении года. Готов продолжить и далле, но это сплошная белетристика. Если у Вас есть желание,могу Вам тему осветить более подробно,обращайтесь.
    Пензецы МОЛОДЦЫ! !!!
    Соревнования,устраиваемые Вами,собирают все больше народа.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    и с очень большой неохотой их Минспорта включает в течении года.

Миша, вот и просвети народ - КАК ЧИНУШИ любят моделистов.

Не нужно лицемерить о подменять понятия. Этот протокол- наглядное проявление такой политики. Федерация нам не нужна.... но вот мы де все же проводим практически чемпионат России... под эгидой этой самой Федерации.
    Вопрос только о статусе, ни о чем больше.
    Дмитрий, никакого лицемерства, все сугубо де-юро и на основании опыта чужого и своего, а своего поверте огого Я тоже член- ревизор ФАС НО+ Президент НАК+ чиновник бюрократ+ давно и много раз делал мероприятия всяко разные и продолжаю это делать. Всех собак в этой теме съел
    ФАС РФ не в состояни проглотить все новоявленные классы, если организаторы хочут статусности от ФАС, она, ФАС РФ могла бы строить свои отношения на основе договора с организаторами. А пока ФАС РФ ничего решать или не хочет или не может в силу жидкого финансирования, вона даже логотип свой защитить не может. Вот по этому она никому особо и не интересна по уму, могли бы торговать своим статутом с официозом и организаторам был бы интерес и сама ФАС могла бы медальки на грудь вешать. Мля..даже это лениво делать
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 27.03.2012 в 17:39.

Записей в дневнике
    31
    Уважаемый Михаил Дронов, вы не поверите, но я в курсе и сроков подачи заявок в ЕКП, и всей остальной кухни. Не нужно меня просвещать, спасибо.
    Вопрос простой, кто либо пытался включить соревнования в ЕКП ?
    Покажите мне того кто пытался, и кому отказали.
    И делать это нужно не в течении года, Вы совершенно справедливо заметили.

На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.
    А ФАС РФ против? Заявила протест? Дмитрий Загитов официальный представитель ФАС РФ? Не думаю что ФАС РФ будет оспаривать протокол, её сразу зальют фекалиями

Записей в дневнике
    31
    Андрей (Курылев) не передергивайте, Вы же писали что ФАСР никому не нужна. Разве Нет ? Я состою в ФАСР, являюсь председателем подкомитета по радиоуправляемым пилотажным моделям. Так что официальный я представитель или нет, уж сами для себя решите.
    Фекалии свои оставьте при себе в Нижнем Новгороде. Они Вам еще пригодятся.
    Давайте назовем все своими именами. Люди присвоили сами себе статус, прикрылись ФАСР.
    Когда Сергей Шейгас впервые проводил кубок RC club в Москве, он честно назвал это клубным коммерческим турниром. Но через год подсуетился, и теперь в России есть этап кубка Мира, который находится в календаре FAI. Следуя логике некоторых выступающих, можно с легкостью называться хоть чемпионатом мира, если до этого таких соревнований небыло ( а в f3p до сих пор нет ЧМ). Так давайте проведем в Пензе ... Столько новых чемпионов мира появится.

Андрей (Курылев) не передергивайте, Вы же писали что ФАСР никому не нужна. Разве Нет ?
    Я дословно написал "основной массе не нуж на", так что кто передернул смотрите сами
    Я состою в ФАСР, являюсь председателем подкомитета по радиоуправляемым пилотажным моделям. Так что официальный я представитель или нет, уж сами для себя решите.
    Дык и направте официальную струю организаторам, не через форум, а бумажным регламентом
    Фекалии свои оставьте при себе в Нижнем Новгороде. Они Вам еще пригодятся.
    Давайте назовем все своими именами. Люди присвоили сами себе статус, прикрылись ФАСР.
    Спасибо, но у нас все ровно и дружно, а в Пензе не ФАСР прикрылись, а сделали реальное, большое и хорошее дело. ...вместо ФАСР. Нормальная ФАСР радовалась бы такому событию вместе со всеми председателями, а то вроде как конфетку отняли. Этт несерьезна
    ..... Столько новых чемпионов мира появится.
    Это плохо?

http://www.fasr.ru/Files%20new/CONF/accred.html

Почитайте первые строчки . Потом посмотрите таблицу регионов. Посмотрите кто и какое отношение имеет к ФАСР.

И еще раз напоминаю что классы были заявлены как нечемпионатные.

Какой-то спор ни о чем.
    Давайте лучше Пензе еще раз скажем - СПАСИБО.
    А класс формализовать и подводить под ФАСР надо - а то будет Чемпионат Европы 2015 года, и устроят Шилов с Василюком выяснение на кулаках, кто от России войдет в сборную (первые-то 2 места заняты уже заранее). И пока эти двое дерутся, вылезет кто-нибудь тихим сапом из Нижнего Новгорода и будет незаконно представлять нашу страну перед FAI

В Пензе проводится огромная работа в популяризации авиамоделизма .
    Если и есть какие-то претензии со стороны ФАСР то всё уже поправили .
    Надеюсь что нет ни у кого сомнений , что это ФАСР для моделистов а не наоборот .
    Главная задача скорее зарегистрироваться , создать сборную и достойно выступать за Россию на предстоящих международных соревнованиях .
    Но это уже , не тема в этой ветке .
    Я здесь всем спасибо и до следующего года .

Я согласен с Игорем и Алексеем! И уже говорилось на соревнованиях, что необходимо продвигать F-3-P. Нужно осваивать FAI шный комплекс для представления Российского спорта на международной арене. Все правильно - что все это должно под эгидой ФАСР . Иначе будет бардак.

Мы самовольно не проводили Чемпионат России. Если бы был чемпионат то победитель стал бы Чемпионом России.

А назвали соревнования Первенством от слова - ПЕРВЫЙ ! (См. толковый словарь)

Значение слова Первенство по Ожегову:
    Первенство - Соревнование за первое место

Значение слова Первенство по Ефремовой:
    Первенство - 1. Превосходство в чем-л. (по значению, заслугам, качествам).
    2. Первое место в производственных или спортивных соревнованиях.

И действительно давайте выделем специальную ветку и там все обсудим.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Отношение федерации к классам,это в первую очередь,возможность получения финансирования и поездки за пределы России не за свой счет. А для этого "держать и не пущать" самое самое!
    Уважаемый Дмитрий Загитов,Вы же спортсмен со стажем,посмотрите как в легкоатлетической федерации решаются вопросы с новыми видами.

Цитата Сообщение от IVShilov Посмотреть сообщение
    И пока эти двое дерутся, вылезет кто-нибудь тихим сапом из Нижнего Новгорода и будет незаконно представлять нашу страну перед FAI
    Да легко, и сразу на ЧГ(Чемпионат Галлактики) нафик нам Ваша FAI

По просьбе г-на Ю.Моисеева размещаю его письмо, разосланное некоторым членам ФАС:

"Пишу Вам это сообщение в связи с ситуацией вокруг "ПЕРВЕНСТВА РОССИИ" 3D обсуждаемой здесь Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012. Такое же письмо я отправил Григорьеву.
    В ФАС РФ я являюсь вице-президентом, в том числе по вопросам дисциплины и соблюдения законности. Конечно, ФАС не против развития классов, а наоборот, всячески готова способствовать этому.
    Сегодня, к счастью, вся необходимая нормативно-правовая база для включении спортивных дисциплин(к примеру 3D)во Всероссийский реестр видов спорта подготовлена.От президиума ФАС этот вопрос поручено курировать М. Бубнову - он не откажет в помощи.
    Также прошу обратить внимание на само Первенство России: статус Чемпионатов и Первенств России дает Минспорттуризм подписывая Положения по авиамодельному спорту.

Ниже статья из Федерального Закона о физической культуре и спорте:

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации, определяет основные принципы законодательства о физической культуре и спорте.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

6) общероссийская спортивная федерация – общероссийская общественная организация, которая создана на основе членства, получила государственную аккредитацию и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд;
    9) официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия – физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований
    16) спортивная федерация – общественная организация, которая создана на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд
    22) спортсмен – физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях

Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций

1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:
    1) организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований
    8) принимать участие в формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
    10) вносить предложения о включении спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта

Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий

13. Статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования могут иметь только официальные спортивные соревнования

15. Организация всероссийских официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (за исключением мероприятий по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта) допускается только при условии включения в состав их организаторов общероссийских спортивных федераций по соответствующим видам спорта или федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Рекомендую Вам впредь поддерживать связь с ФАС РФ по вопросам легитимности соревнований, правильности ведения протоколов. И конечно, не лишайте спортсменов возможности выполнять разрядные нормы и получения спортивных званий.
    Внесение в реестр дополнительного класса авиамодельного спорта всем принесет только благо.С этого года, все без исключения Регионы РФ не финансируют спортивные дисциплины не включенные в реестр Минспорта.
    При необходимости юридической и информационной поддержки,прошу обращаться в Комитет F3 и или к руководству ФАС или ко мне"

Если могу быть полезен, пишите или звоните.
    С уважением Юрий Моисеев"

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    13. Статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования могут иметь только официальные спортивные соревнования
    Андрей, статья обходится путем приклеивания слов "открытый" неофициальный" к Первенству,Чемпионату. И это касается спортивных дисциплин которые в реестре, в остальных классах свобода выбора. Тема работы с ФАСР интересная, её лучше отдельно закрепить

Еще маленько фоток https://plus.google.com/u/0/photos/1...43567125363409

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    По просьбе г-на Ю.Моисеева

Ребята, НЕ ПУЩАТЬ и ЗАПРЕЩАТЬ - проехали... И партий - только ЕР... И "президент" - один, на 12 лет... Вот и Юрика - это ЗАСОСАЛО...

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Андрей, статья обходится путем приклеивания слов "открытый" неофициальный" к Первенству,Чемпионату. И это касается спортивных дисциплин которые в реестре, в остальных классах свобода выбора. Тема работы с ФАСР интересная, её лучше отдельно закрепить
    Андрей, да я-то лично и не возражаю. Сам даже предложил название "Всероссийские соревнования". Сергей Орлов в своей статье тоже так написал, значит, согласие имеется.
    Вопрос только в том, что ФАСовскую аббревиатуру к этим соревнованиям и протоколам результатов прикреплять пока рановато. Надо кое-какую работу проделать, вот и все. И название желательно иметь самобытное, а не ФАСовское, коли мероприятие не под эгидой ФАС проводится.
    Впрочем, я даже рад, что вопрос вызвал бурную дискуссию, рано или поздно она должна была состояться. Проблемы и недопонимания надо высказывать, а не замалчивать, ведь так?
    Неприятно, честно говоря, только то, что некоторым начинает мерещиться "обгаживание" соревнований и их устроителей. А этого и в помине нет и не было! Зато подобный словесный шлак мешает нормальному ходу обсуждения. (смотри выше). Во всем спорном всегда можно найти согласие. Только выплески эмоций отдельных коллег сильно этому мешают.
    А за соревнования - огромное спасибо организаторам. Сам участия не принимал, но все материалы изучал с большим интересом. Про подвиг все же не соглашусь, но работа гигиантская проделана, это уж точно! И народу понравилось. А это на самом деле самое главное и есть.

Балабардин, Ланцов, Белов, Помысухин, Шушин обмывают победы:

Паша Белов жжот огнями у спорткомплекса:

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ребята, НЕ ПУЩАТЬ и ЗАПРЕЩАТЬ - проехали... И партий - только ЕР... И "президент" - один, на 12 лет... Вот и Юрика - это ЗАСОСАЛО...
    Нравятся мне Анархисты, бесцеремонностью суждений и отсутствием аргументации. Хочется иногда стать таким же. Мне кажется что жизнь станет краше. Возьмите флаг, повесьте себе на шею барабан- и вперед - н площадь. Уже раз проходили, как доярка может управлять страной, в 1917-м. Проведите в каждом дворе по чемпионату Мира. Выберете Чемпионов и ложите на весь Мир вокруг. Это очень "по Российски".
    Да и обращение "Юрик" говорит только о невоспитанности (несмотря на почтенный возраст) его автора.
    P.S. чтобы предотвратить словесный понос, сразу говорю, поклонником ЕР, действующего и вновь избранного президентов не являюсь.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Вот все же есть вопрос к ревнителям справедливости и правильности.
    Пензенцы сообщили в ФАСР о проведении соревнований,разместили сообщения на форуме,который посещают руководители профильного подкомитета и что видим ?
    Оказывается руководство ФАСР не довело до подкомитета,что с ними обговорили формат проведения соревнований,а уважаемые заслуженные и принципиальные подкомитетчики,читая форум и положение,не сразу догадались,что же будет,полетушки или ??????
    Может в "консерватории" надо что либо поправить ?

Закрытая тема