Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012

asw

Андрюша, ну хочешь , специально для тебя организаторы допишут мелким шрифтом слово “неофициальный” или “альтернативный” и повысят уровень до межпланетного?Пойдет?
Смотри скока народу нарегистрировалось.
Если все приедут уровень смело можно повышать до межгалактического.

ДАВ

Саша! 😃
То, что ты написал - не ответ на вопрос. Вопрос звучит так: почему именно так называется и кто присвоил этот статус?
Простой вопрос, простой ответ. Пускай даже и для меня лично. 😃
Хотя ты, как спортсмен, четко уловил смысл вопроса, и с твоим утверждением я полностью согласен. Правда, не стал бы называть “неофициальным” и “межпланетным”, избежал бы таких формулировок.

Izverg
asw:

Андрюша, ну хочешь , специально для тебя организаторы допишут мелким шрифтом слово “неофициальный” или “альтернативный” и повысят уровень до межпланетного?Пойдет?

Пойдет, и для меня тоже. Альтернативный и не-официальный - конечно.
Саш, Первенство России должно быть в ЕКП и проводится по правилам FAI. Данные соревнования не являются квалификационными для присвоения спортивных разрядов и званий. Я ЗА то, чтобы в России было первенство по F3P а лучше Чемпионат. В комитете по пилотажным моделям есть даже человек, который как раз за этот класс по идее и должен был отвечать.
Надо просто оформить все соответствующим образом. Если найдется инициативная группа, то на следующий год это будет сделано. Правда, в правилах FAI нет ничего про пилон-рейсинг и бой, но это можно провести отдельным зачетом как промо-класс, вне спортивного зачета.
И люди будут получать спортивные разряды и звания.

Orlik-S:

а для зрителей 3D -Маркетинговый ход

Надо было дописать про модели, сделанные с применением Нано-технологий 😃))

Ланцов_Алексей
ДАВ:

А почему

Так этож афишка .
На всемирное мероприятие придёт толпа благодарных зрителей .
И всем станет хорошо .
А на будущее надо конечно всё узаконивать , зальники теперь фаишные .
И масштаб Пензинских стартов сопоставим .
Может с Вашей помощью , нам это удастся сделать быстрее ?

asw

Ну пока до настоящего официоза по всем юридическим понятиям наши зальщики не дожили. Но шанс есть, дело же вроде в надежных руках Игоря.Глядишь на след год будет вам и белка и свисток и ЧР F3P крупными буквами.( с вашей , господа спорцмены-пилотажники помощью)/ А пока и комплекс скромный и названия неофициальные.

Ланцов_Алексей
Izverg:

Я ЗА то, чтобы в России было первенство по F3P а лучше Чемпионат. В комитете по пилотажным моделям есть даже человек, который как раз за этот класс по идее и должен был отвечать.

После прошлых Пензинских соревнований я поднял эту тему ,
Предлагал записаться пилотам ,желающим серьёзно летать .
Результат ноль человек .
Без пилотов летающих фаишный комплекс , я не уверен что обивать пороги спорт комитета своевременно .

ДАВ

Честно говоря, я бы назвал это мероприятие “Всероссийские соревнования”. Вполне нормальное название и в духе времени и правил. На самом деле - это здорово, что появляются такие соревнования. Чем их больше, тем проще будет их “узаконить” в ФАС. И судей надо подготовить аттестованных. А там, глядишь, и финансирование появится, и законные разряды/звания.
Кстати, Саша, на мой взгляд, комплекс не такой уж и скромный. Над ним трудиться и трудиться! И даже чемпиону есть к чему стремиться. Но, это только мое мнение.

Ланцов_Алексей:

Предлагал записаться пилотам ,желающим серьёзно летать .
Результат ноль человек .

Обязательно появятся! Особенно, если возникнет перспектива спортивной квалификации.

Orlik-S

Месяц или два назад мы поднимали тему статуса этих соревнований для всех. Многие сошлись во мнении что будет такой, т.к. официального ничего нет, а спортсмены приезжают со многих регионов страны . И если нет официального статуса, ФАС Пензенской области (не путайте с Пензенским региональным отделением ФАС России) предложила провести Первенство России. Чемпионата России в этих классах нет, Этапов соответсвенно тоже нет.
Чемпионом Пензенской области становиться - соревнуясь со спортсменами из других регионов, согласитесь, тоже немного неправильно. А тааам соберемся, обсудим, как начинать проводить Чемпионат России. Давайте на этом остановимся будет время пообсуждать все при встрече.
Афишку сделали для зрителей, а то пилонные не пилонные, 3P или 3D😁. Не придирайтесь 😁, все мы знаем что и как .

ДАВ

Сергей, я, возможно, не видел этого обсуждения. Вопросов про то, что мероприятие “Всероссийское” нет никаких. Это название почти соотвествует реальному положению дел и составу участников. А вот слово “первенство” означает, что это ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ мероприятие. Т.е участникам должно быть не более 19 лет. А по факту записались взрослые дядьки.
Кроме того, Первенство России - вполне конкретный термин, его использует ФАС. Само собой, когда читаешь такое в афишке, то начинаешь задавать всякие вопросы: при чем тут ФАс и при чем тут ФАС Пензенской области со станцией юных техников, если речь идет о РФ?
Вот поэтому во избежание недоразумений и вопрососв, было бы грамотней назвать данное мероприятие фестивалем, состязанием, соревнованием, турниром или как-то еще, дабы избежать термина " первенство или чемпионат", употребляемого в официальных документах ФАС. Путаницы не будет.
А так - афишка красивая, мероприятие классное! Остается только пожелать удачи участникам и поблагодарить организаторов! 😃

Orlik-S

Я передам организаторам ваши пожелания.
Не спорю ассоциация с детскими соревнованиями есть - просто это сложилось так.

А так значение слова -Первенство — это - Первое место по каким-нибудь заслугам, достоинствам, достижениям, занятие лидирующего положения. Что и покажут соревнования.

Izverg
Ланцов_Алексей:

Может с Вашей помощью , нам это удастся сделать быстрее ?

Конечно поможем, в Июле подадим предварительные данные в ЕКП следующего года, только скажите где будете проводить, и трясите Прокофьева,
он член комитета. Можно и Шилова, но он и так загружен сборной командой.
Потом комплект документов на имя Мутко необходимо будет оформить и подписать в региональном министерстве спорта.
Комплект есть у Андрея Шевякова. и у Андрея Даванкова тоже должен быть, на примере того, как мы оформляли ЧР по “большому” пилотажу.

ANOVIKOV

Уважаемые спортсмены! Люди делают отличное дело на своем интуазизме и за свои деньги! И наверное имеют право называть это дело как им хочется! И никакой ФАСР и никто либо не имеет право указывать какой статус им присваивать!
Теперь вопрос по поводу проведения этого мероприятия под крылом ФАСРа -какие плюсы вы видите в этом? Спрашиваю как участник.
Еще не плохо было бы узнать у участников, хотят ли они становится спортсменами? Спорт это тяжелый труд! и как писал Алексей:

Сообщение от Ланцов Алексей
Предлагал записаться пилотам ,желающим серьёзно летать .
Результат ноль человек .

ДАВ

Уважаемый Александр.

Если, например, лично Вы записались на соревнования, то разве результат по-прежнему остался равен нулю?

Плюсы-минусы ищете? Для Вас лично плюс только один - участие в соревнованиях и приобретение опыта. А для тех, кто займет призовое место, минус вполне очевиден - даже 3-й юношеский не присвоить. Обидно. А все потому, что нужно готовить соответствующие ДОКУМЕНТЫ, и эти документы продвигать…
А для организаторов минус еще более ощутимый - все приходится делать исключительно за свой счет, никакого внешнего финансирования. Много ли среди нас таких, готовых выкладывать и выкладывать свои деньги на общественные мероприятия?

А вопрос самоназвания… Я сразу ведь назвал его неприятным. Не читали? А что, вопросы можно задавать только такие, которые слух ласкают?
Вы считаете, что можно себе самому присваивать любое название и любой титул? И все нормально? Так оно и есть? Никаких юридических процедур для легитимизации не требуется?
Не отвечайте, просто призадумайтесь.

Спорить не будем, организаторы вопрос услышали и не отрицают его важности, желание поработать на эту тему прозвучало. Т.ч. понимание УЖЕ имеется, что очень радует.

Еще раз желаю, чтобы мероприятие прошло на высочайшем уровне и доставило всем удовольствие.

Projack
Izverg:

и трясите Прокофьева,
он член комитета

Пардон, а Ланцова трясти уже не стОит…!?)
Он не член…!?)

Orlik-S

Неее ! Алексея потрясем! 😃 И Евгения потрясем! 😃 . Всех сделаем членами комитета! И Шилова Игоря!

Если по серьезному - действительно - класс зальных моделей очень стремительно развивается , он очень актуальный для России, где зимы, больше чем лета!!! Вся Северная Европа тоже неплохо развивается в этом плане. Надо нам тоже - делать все официаааально , Чтоб зарегестрировать все в нашем ФАСе России---- нужны Чемпионы, протоколы и т.д. и москвичи - которые моглиб продвигнуть все в Министерстве !!. При встрече надо уже просто конкретно обговаривать все моменты! Кто что может - документально привезти (как это все оформляется) прошу привезти . Что бы предметно общаться!

Честно — просто мое мнение по поводу развития ЗАЛА - Пилотов в зальных классах очень много, спорт очень интерестный, не очень затратный, Все пилоты из “ЛЕТА” в ЗИМУ переходят в зал в эти три класса -постепенно , поэтому - дальше еще больше спортсменов будет , ДЕТИ -Самое главное лета не ждут , пол года самолет не строят , две недельки и в ЗАЛ ! ЗИма - холода , а мы с Детьми - как парни в тепле и в Зале!

Поэтому ! Пока все едут в Пензу - прошу обдумать всЕ. И приехать с конкретным предложением по развитию Зальных видов спорта!

А (шутка) Кто станет чемпионом тот и станет членом и будет лаббировать эти виды спорта .
Кто за ???

Граф150
ДАВ:

Господа. Неприятный вопрос.
А почему данное мероприятие называется “Первенство России”? Кто присвоил ему этот статус?

Андрей, а почему бы и нет, если отсутствуют альтернативные состязания с подобным названием, или название запатентовано ФАСР?

ДАВ:

… А для тех, кто займет призовое место, минус вполне очевиден - даже 3-й юношеский не присвоить. Обидно.

На мой взгляд, основная масса пилотов, посещают подобные соревнования для того чтобы соревноваться 😃, общаться, перенимать опыт и им без разницы под чьей эгидой проводится данное мероприятие и какую квалификацию они получат (к примеру, на EXFC приезжают лучшие пилоты мира в классе, и ни кто не расстраиваются по поводу отсутствия званий типа мсмк и змс). В прошлом году, как вы Андрей знаете, в Москве собирались проводить соревнования на больших моделях, так Дмитрий Загитов, FAI-шным комплексом, распугал всех летчиков, не смотря на предупреждения 😦, вот и получается что организацией соревнований занимаются люди не имеющие отношения к федерации. Повышать мастерство безусловно необходимо, но делать это надо постепенно, обдумывая каждый шаг, а иначе застой не преодолеть.

Организаторам, так держать!

АлександрСамара
ДАВ:

Господа. Неприятный вопрос.

даа,пришел один умный дядька и всё опошлил… где то я такой подход уже видел…
Зачем этот вопрос задавался?
Видимо привязать к чему то и состричь бабло…
ФАСР и в “радио” полезло?!!
Разберитесь сначала у себя в Ваших основных дисциплинах!!
Дайте ребятам назвать как они хотят…

Izverg
Граф150:

В прошлом году, как вы Андрей знаете, в Москве собирались проводить соревнования на больших моделях, так Дмитрий Загитов, FAI-шным комплексом, распугал всех летчиков, не смотря на предупреждения

Антон, Летчики могут выступать по любым правилам, которые им нравятся, между собой. Речь шла об F3M а это четко FAI-шный класс. Я говорил что я приеду, если соревнования будут проводиться по правилам. А кто как будет соревноваться в мое отсутствие- мне все равно абсолютно.

Граф150:

к примеру, на EXFC приезжают лучшие пилоты мира в классе,

В каком классе? Перечитал два раза список пилотов прошлого года, никого из серьезных спортсменов за исключением уважаемых мной Гернота Брюкмана и Марко Матцучели там не нашел. Это не значит что летчики плохие- просто соревнования у них по своим правилам, не признанным никем кроме собственно Чехов, который этот чемпионат проводят. Это, скорее Шоу с непонятными оценочными категориями. Подтверждением моих слов может служить неудачный опыт выступлений там Донатаса Пажуолиса, одного из сильнейших спортсменов- зальников и лидеров Артистик Аэробатик.
Аналогичные соревнования в США Clover Creek www.clovercreekaerodrome.net проводятся по более понятным правилам, и привлекают большее количество спортсменов.

Меня удивляет реакция, когда хочешь помочь, а тебя не понимают. Да назовите Чемпионат как угодно- хоть меж-галактический. Можно Чемпионатом Мира назвать, ведь тоже ж никто не проводит, почему бы так не назваться? И занявшего первое место обозначить как чемпиона мира. Вопрос кем такой чемпион и чемпионат будет признан. Но можно гордо называться Чемпионом МИРА. Обсурд, не правда ли?
Почему многие боятся Федерацию, я не понимаю. Кому будет хуже от того, что соревнования получат официальный статус и победитель сможет именоваться Чемпионом России?
Сложности в узаконивании нет никакой. Более того, появятся четко выработанные правила и положения. Там глядишь, еще пилоты подтянуться.

АлександрСамара:

Зачем этот вопрос задавался?
Видимо привязать к чему то и состричь бабло…

Это вы с какой целью написали? Кто может какое бабло стричь? Большинство соревнований под эгидой Федерации также проводится за собственные деньги организаторов. Не стоит рассуждать о том, о чем понятия не имеете, да еще в такой хамской форме.

ANOVIKOV
Orlik-S:

Если по серьезному - действительно - класс зальных моделей очень стремительно развивается , он очень актуальный для России, где зимы, больше чем лета!!! Вся Северная Европа тоже неплохо развивается в этом плане. Надо нам тоже - делать все официаааально

Сергей! Пока развивается не класс а тусовка Пено летчиков! И как правильно подметил Антон надо постепенно наращивать обороты, попробую выразить мысль свою и своих товарищей. Все дело в том что у нас в Росси действительно очень длинная зима, но нет тренировочной базы как в Европе, смотря очередной ролик как там тренируются в обычном школьном зале у меня волосы шевелились от зависти! (ЗАЛ РАЗМЕРОМ С ДВЕ БАСКЕТБОЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ!!!) Не хочу сказать что у нас нет достойных залов но не всем так везет и как среднестатистический пилот тренируюсь в школьном зале где комплекс 2010 года с трудом помещается (про бой и гонку вообще молчу, хотя сейчас не о них), а теперь представим что сейчас в славном городе Пензе будет проходить ЧР F3P от ФАС РФ по комплексу
2012 года, изменить то мы уже ни чего не сможем. Дело даже не в сложности и размере комплекса а в упорных тренировках на достойных площадках. Кто то может скажет: зала ему школьного мала, мол летать надо уметь! Но у меня есть предчувствие что если скажем отличный пилот F3A приедет на соревнования не тренировавшись в зале то результат наверное буде мягко говоря не на высоте!
Реале нашей необъятной родины таковы что школьные залы строились по одному типу и подобию а это на сегодняшний день самое доступное место для тренировок. Снимать подходящий зал за СТО баксов в час?, думаю не каждый себе сможет позволить. Прошу понять меня правильно, я не против легализации, Я ЗА МАССОВОСТЬ!!! И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!
Но я пишу не просто так чтобы поумничать, есть конкретное предложение: проводить в рамках Чемпионата Пензенской области официальный F3P от ФАС РФ - это для тех кто уже готов или просто хочет но обязательно оставить неофициальные соревнования, где мы сами, коллегиально, можем принимать решение по какому комплексу лететь а может даже и что-то в нем и поменять. Очень бы не хотелось чтобы получилась тусовка спортсменов из 10-15 человек (пример живой я думаю всем известен).
До встречи в городе герои Пенза!!!

АлександрСамара
Izverg:

Не стоит рассуждать о том, о чем понятия не имеете, да еще в такой хамской форме.

Написал в личку, дабы тут не засорять тему!