Харриер-Ролл на 3D самолёте

funtik26

мне для отработки роллинг харриера сильно помогло считать про себя, раз -дава-три-четыре раз два три четыре и заново

Алеша_Татаров

При этом глаза закрыты… Шутка. Проще всего сначала работать только рулем высоты -РВ . Далее постепенно включать РН. Но это для МОДЫ 1.

Moonlight_Dreamer

Отличный ролик. Пилот - настоящий мастер шоу и фристайла. Финты так и надо крутить - перед носом у зрителей.

Интересно, глушение задумано? Вроде как элемент программы. Так у верталётчегов модно: остановка мотора на высоте и посадка на ротации.

Юрий=
Алеша_Татаров:

Похоже , что так и есть .

  • да , задумано.

а это разве вы?

Алеша_Татаров

Юра ! Вам бы мультики смотреть ! Про Аватара… Причем тут я? Это КЛАССИКА моделизма! Я пока видео про себя не снимал. Не дорос. А Вам не следует поддаваться дурным советам завистников.

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

Это КЛАССИКА моделизма!

Я бы сказал - это Хай Энд моделизма!!!

Юрий=

просто другие такие вопросы задают!!!

тем более откуда вы знали “это так задумано” !!

Алеша_Татаров

Не знаю , как отреагировать … Главное , что Вы человек с оригинальным чувством пытливости ума. Увлеченность в Вашем возрасте - уже результат.

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

тем более откуда вы знали “это так задумано” !!

Чтобы с уверенностью сказать это, надо знать и понимать многие принципы пилотирования, на видео после глушения пилот спокойно выполняет связку сложных фигур с выходом в расчётной точке и выполняет посадку прямо напротив себя. Двигатель, кстати, останавливается в верхней точке восходящей фигуры, то есть набор высоты тоже запланирован.
Короче всё говорит о том, что программа спланирована и связки фигур отработаны.
Я задал вопрос дабы утвердиться в своём мнении насчёт плановой остановки двигателя.

Алеша_Татаров
Юрий=:

тем более откуда вы знали “это так задумано” !!

Дак это ж очевидно ! И Вааще давайте не разглагольствовать ! Учитесь летать , как этот парень. Я лично очень учусь.

Тимофею - пожелание : руководить своими эмоциями. Хотя ТЫ с характером !

Помидор Юрия проглотил ! Кисло- сладкий …

Да бы не утопнуть в бесполезных спорах - закончим на этом. Всем удачи в освоении 3 D !

Moonlight_Dreamer:

Я задал вопрос дабы утвердиться в своём мнении насчёт плановой остановки двигателя

  • естественно плановая остановка. Как бы ПОНТ .
vitus77
Алеша_Татаров:
  • естественно плановая остановка. Как бы ПОНТ .

Подтверждаю, я видел (и снимал) этот полет и Мартин предупредил, что выключает двигатель. После полета он утыкал самолет своими визитками, с предложением пройти курсы 3D всем желающим. Парень занял 11 место на EXFC 2011.

aero_mike

Всё хорошо в этом полёте, но нету программы, отдельные элементы, в отличии таких мастеров как Ido Segev и Брукманна конечно, отсюда 11 место

Pioner777
vitus77:

с предложением пройти курсы 3D всем желающим

Интересно, что это за курсы? Кто-нибудь был на них?

Moonlight_Dreamer
Pioner777:

Интересно, что это за курсы? Кто-нибудь был на них?

Как я понял, на видео Мартин Мюллер, могу ошибаться. У него есть чему поучиться, только в школу далеко ходить.

aero_mike:

Всё хорошо в этом полёте, но нету программы, отдельные элементы, в отличии таких мастеров как Ido Segev и Брукманна конечно, отсюда 11 место

Дык это уже не выступление в зачёт, а так, выпендрёж на публику. А 11 место? Хотел бы я оказаться замыкающим и третий десяток в компании таких зубров.

6wings
Юрий=:

я бы ему 1-ое место вручил

мне не очень понятно, чем некоторых так “зацепил” этот полёт (кроме выключенного двигателя). Может, мало видели как другие чемпионы летают?

Moonlight_Dreamer
6wings:

мне не очень понятно, чем некоторых так “зацепил” этот полёт (кроме выключенного двигателя). Может, мало видели как другие чемпионы летают?

Видел много хороших роликов, а этот нет. Пилот летает хорошо, без постановки, экспромтом, так почему не оценить по достоинству.

Алеша_Татаров
6wings:

мне не очень понятно, чем некоторых так “зацепил” этот полёт

  • так каждый радуется в меру своей фантазии! И опыта … Помните пословицу про свой устав и чужой монастырь ?
Moonlight_Dreamer:

так почему не оценить по достоинству.

  • и есть чему поучиться , перенять. Учиться никогда не … стыдно.