Харриер-Ролл на 3D самолёте

Наиль

Я 3Д пилот начинающий, года 3 тренируюсь, но стики дергаю с 1996 года, веревки еще плюс 10 лет. К примеру в симе силовую бочку кручу сколько душе угодно уже года 4, как симом начал пользоваться (Аерофлай делюкс,сейчас 11 версия). В натуре все иначе, пока в хлам Суперзум и Як-55 не измучил, толком не получалось. Этой осенью только на силовую бочку с роллинг-харриером 27 часов налетал на Паркмастере. В зале летаю регулярно 4 дня в неделю по паре часов (спортзал на работе). Комп с симулятором в кружке стоит, пацаны его насилуют, только когда выйдешь с ними в поле - все по другому. Какая-то моторика на симуляторе несомненно нарабатывается, но никакой симулятор, даже самый распупенный, не заменит полета.

Алеша_Татаров

Закончили ! Это не спор , так , разговор запросто. Но я Вас Наиль поддерживаю. Надо летать , а не симулировать. THE END.

wihrlwind
Алеша_Татаров:

Видео моих полетов нет

Я представил выше видео двухлетней давности. Поверьте, что сейчас Сергей летает еще намного лучше. То что показано, для его сегодняшнего уровня - это полет новичка. Я это видел, я это снимал и это есть документальное подтверждение полезности тренировок в симуляторе. Чем Вы можете подтвердить свой класс полетов? Только словами? НЕУБЕДИТЕЛЬНО!

Nevai
Наиль:

Я 3Д пилот начинающий, года 3 тренируюсь, но стики дергаю с 1996 года,

Ну я по сравнению с вами еще вообще никто, у меня стаж совсем никакой, всего с 2008 года, до этого даже и не думал о Р/У самолетах.
90 процентов моих упражнений происходят именно в симе, а в реальности только отработка навыков полученных в симуляторе. Разница между симом и реальным полетом конечно есть, я этого не отрицаю, но вы никогда не сможете экспериментировать с такой безответственностью на модели как в симуляторе, разбивая в минуту по 20 самолетов)) У каждого свой подход к тренировкам и каждый волен делать свои выводы из прочитанного, я ничего не навязываю.

Вообще разговор начинался о РХ, который действительно является очень сложной фигурой. Как бы там не было, подсмотреть как “правильно” крутить ручки пульта не выйдет, ибо нужна именно моторика, которая нарабатывается исключительно с жопочасами, если у вас есть куча самолетов, денег на их ремонт, всегда хорошая погода, светлое время суток и самое главное, свободное время, то конечно, вы обязательно научитесь выпонлнять все фигуры, какие пожелаете 😃

Мой скромный полет, после тренировок в симе)

avalanch
Юрий=:

харриер ролл на самолёте 3д

Это тоже самое что роллинг харриер или другая фигура ?

Moonlight_Dreamer
Nevai:

Мой скромный полет, после тренировок в симе)

За три года вы достигли вполне достойного результата. Так держать.
П.с. тоже мечтаю о бензине 2.2 м.

avalanch:

Это тоже самое что роллинг харриер или другая фигура ?

Тут об этом не говорят, но судя по тому, что все друг друга понимают, да!

Юрий=

ну чтож… у меня на симе получается, в воскресение сходил и полетал… харриер ролл делал пока что на зуме ( не хотел с большего начинать) вроде идёт нормально, но с траекторией надо поработать…

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

ну чтож… у меня на симе получается, в воскресение сходил и полетал… харриер ролл делал пока что на зуме ( не хотел с большего начинать) вроде идёт нормально, но с траекторией надо поработать…

Эх, завидую я вам. Молодёжи проще, у вас руки под геймпад от рождения заточены.

wihrlwind
Moonlight_Dreamer:

Эх, завидую я вам. Молодёжи проще, у вас руки под геймпад от рождения заточены.

Олег, да у нас уже просто реакция не та, вспомните ка себя в юношестве.😁

funtik26

Тренировал роллинг харриер в симе пару месяцев, потом в реале. занятная штука- 3 минуты полета- адреналин, липкие пальцы, потом к концу лета привыкаешь

Moonlight_Dreamer
wihrlwind:

Олег, да у нас уже просто реакция не та, вспомните ка себя в юношестве.

Да, к сожалению и это тоже.
Ну не могу я себя заставить сидеть за симулятором по часу и больше в день, психую я…

Юрий=

а на соревнованиях по 3д пилотажу выступают на электричках?)

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

а на соревнованиях по 3д пилотажу выступают на электричках?)

Это больше не для соревнований, а для показательных выступлений и музыкального фристайла, сейчас вообще электричество получает всё большее распространение, так что выступают.

Baloo
Юрий=:

а на соревнованиях по 3д пилотажу выступают на электричках?)

Конечно! Требований к мотоустановкам там нет.

Юрий=

ооо… отлично…) теперь осталось комплекс фигур выучить)

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

ооо… отлично…) теперь осталось комплекс фигур выучить)

Ну да, дело совсем за малым.

Юрий=

кто нибудь расскажет теперь как воронку делать?)

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

кто нибудь расскажет теперь как воронку делать?)

Это как? Воронка вроде в арсенале верталётчегов.

Юрий=

воронка и на самолётах делается) у меня друг делает, но я непонимаю как…

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

воронка и на самолётах делается)

Ну на пальцах объясни или видео кинь. Вообще то все фигуры делаются не думая, чисто на рефлексах, рефлексы вырабатываются когда появляется полный контроль над моделью, в любом положении, руки сами будут знать, что произойдёт если ручки загнуть тем или иным образом.

Юрий=

вот на зальниках Миша Кандин летает, в середине у него воронка… там чтото вроде штопора только вверх…)