Как выжить пилоту на чужбине :)

SKR
wihrlwind:

Так реактивные ещё больший наркотик.😁

Я думаю, что Андрей Даванков может сказать о том, что летать самому на самолёте в реале, это супернаркотик. Владимир Гаврилович Гордиенко 1934 года рождения до сих пор летает на всём, что может летать и даже испытывает СЛА. Плюс к этому летает на симуляторах. Мои друзья, лётчики-испытатели, которые чуток моложе, от его активности в шоке. Летание вообще наркотик, правда с огромным плюсом, он не угнетает и не разрушает человека, а создаёт его заново.

ДАВ

Да, Александр, это верно. Самое главное - с этого наркотика не слезть!
Я вот тоже предпринимаю шаги по возврату в небо, постараюсь от Гордиенко не отставать. 😁

collapse
vlad_den:

Да нет, вон Collapse как-то легко отделался;).

То был творческий кризис. После выхода из оного винтокрылая ересь была изгнана из головы.

Nevai

Какой кризис, какая ересь! Я вот этим летом вертушками плотно занялся, очень даже интересно и обновил давно забытые ощущения от полета, опять адреналин, дрожание рук ну как в самом начале было с самолетами 😃
Пилотирование вертолета очень сильно отличается от самолетов, но мне кажется этот опыт полезен для управления самолетом.
Мой небольшой парк вертолетов 😃

SKR
ДАВ:

Да, Александр, это верно. Самое главное - с этого наркотика не слезть!
Я вот тоже предпринимаю шаги по возврату в небо, постараюсь от Гордиенко не отставать. 😁

У моего друга есть собственный Як-18Т, сегодня он летал в Дракино, под Серпуховом. Он закончил Качу, полный полковник и классный инструктор, могу спросить. А ещё он летает на L-39, тоже инструктором. Если не ошибаюсь, ему ВЛЭК до сей поры даёт добро на полёты в одноместных реактивных самолётах.

2 collapse:

Меня в эту ересь иногда тоже заносит, правда виртуально, когда мечешься в цейтноте, а до полосы надо ехать и не близко, но до реализации не доходил, нутром чую, не моё!

ДАВ

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃

SVK=

Андрей, а места-то какие!
Прям так и хочется уже к тебе в гости напроситься 😃

DV
ДАВ:

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃

А водоем зарыблять будете? 😒

ДАВ
DV:

А водоем зарыблять будете? 😒

Исключительно русалочками! 😃

SVK=:

Андрей, а места-то какие!
Прям так и хочется уже к тебе в гости напроситься 😃

Бросай свои жаркие страны и возвращайся. Как только мальки русалочек подрастут - так сразу дам знать! 😃

DGP

Русалка!? Отпустили. Зачем!? А как? 😃

DV
ДАВ:

Исключительно русалочками! 😃

Мне кажется, фарель радужная тоже вкусная…

ДАВ
DV:

Мне кажется, фарель радужная тоже вкусная…

А меня русалочки не в гастрономическом аспекте интересуют! 😉

DV
ДАВ:

А меня русалочки не в гастрономическом аспекте интересуют! 😉

Андрей. У них же там хвосты со всеми вытикающими!😝

SKR
ДАВ:

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃

Андрей, а что вы там планируете делать с этой полосой?
А то я сбацаю По-2 и к вам, возьмёте?

Если не сложно, в личку кинь условия вступления и скидки для пенсионеров.

ДАВ

Давно не заходил на эту ветку, пардон, что не ответил сразу.
С этой полосой планируем следующее: удлинение до 800 метров, рядом сделать грунтовую ВПП 1100 метров, 2-3 вертолетные площадки, построить КДП, ангары, общежития, дроп-зону для парашютистов, Манифест (это так называется место, где парашютисты укладывают парашюты и тренируются, короче, большой ангар), кафе, столовую. На берегу озера - молодежный лагерь и ВИП-зону с домиками для рыбаков (со своими русалочками) и ресторан. Возможно, еще не точно, установим аэротрубу. В общем, все по-взрослому.
Из техники: учебные планеры, спортивные планеры, самолеты типа Як18т, 52, 55. Еще не решили окончательно, что именно. Уже имеются заявки от арендаторов на базирование вертолетов и самолетов.
По-2, если будет настоящий, то непременно к нам! 😃 Условий вступления пока не вырабатывали, рано еще.
Да, забыл, для моделистов тоже зону построим. Думаю, все поместятся. Там и модельный По-2 летать сумеет. 😃

Учебные планеры такие: www.sargan.su/planer.html Нами внесены кое-какие пожелания в изменение конструкции, кабина будет наполовину застекленной. В двухместном варианте по нашему заказу планеры ППО тоже будут. Собственно, финансирование производства уже началось, к началу лета ждем поступление первых изделий.
Спортивные планеры такие: АС-7 (спарка, прикольная, в ней пилоты рядом сидят) и АС-4 (боевой) www.glider.ru/ru
Фото спарки и боевого прилагаются: