Толстый или тонкий?

BlockBuster
SAN:

Вики\яндекс вам в помощь.

В вики только -> “питчеры” вылезают… C яндексом Я извеняюсь не знаком. 😃 Простите, вы ссылкой на питчероны не поможите?

Prophead

Ищите по словам “pitcheron” и “wingeron”.

Andry_M
111:

очередной виток начнется или нет?
делайте Ваши ставки.

100% !!!

Drinkes:

после обоснования Жуковским

Про Жуковского было… Но действия не произвело.

MaestroEv:

Историю знаю, и о цикличности в природе всех явлений

Так точно! Боюсь ошибиться, в этой ветке пошел 4й-5й цикл…

MaestroEv:

Профиль не нужен чтобы летать. Он нужен чтобы хранить бензин.

По 4-му кругу… И что бы там провозить зайцеф!

BlockBuster:

Я читаю очень медленно и дополз до пятой страницы, после чего решил задать вам наводящие вопросы по теме указав вам на то, где вы слегка заблуждаетесь по незнанию.

Если бы Вы дочитали до 10-й страницы, то поняли бы, что никакие наводящие вопросы не помогут!!! Наш Маэстро крепок как дуб! Его паленом не перешибить!!! 😁

gennadi16

Уважаемый Andry_M, для того чтобы умничать надо на толстом профиле летать хотя бы приблизительно так как летает MaestroEv на тонком.

boroda_de

Для того, чтоб умничать, вообще летать не обязательно. Нужно просто не учиться но cчитать себя умнее Жуковского, Эпплера, Куабека…
😁

Andry_M

Геннадий, читайте тему с утра с самого начала.

gennadi16

Да тут пилотов-теоретиков, знатоков Жуковского, Эпплера, Куабека полный форум.

Andry_M

Как Вы думаете, кто из этих корифеев мог летать кубинку с вписанными бочками?
Это типа намек на этот пост.

boroda_de
gennadi16:

тут пилотов-теоретиков

“Здесь каждый в душе - Сильвестри
А на деле - вполне Покемон”
(С) моё
Одно дело - хорошо летать (на чём угодно), другое - подвести теоретическую базу. Абориген, метко кидающий бумеранг не всегда в состоянии правильно объяснить физику процесса. Учёному не обязательно уметь кидать бумеранг…

gennadi16

А кто “эти корифеи”? Если интересно спросите у них конкретно и заодно покажите свое мастерство. Про “ученых” очень хорошо.

MaestroEv
boroda_de:

Одно дело - хорошо летать (на чём угодно), другое - подвести теоретическую базу. …

Юрий, было ли во всех заявлениях оппонетов в их теоретической базе , чего-то такого, что сразу бы однозначно определило неживучесть тонкого профиля? Была ли Цыфра после которой все - не летим? Было ли в полете что-то такое, что однозначно всех оттолкнуло от тонкого профиля? Пока все удивлены, что неожиданно полетело. И рулится довольно резко, а как раз на резких маневрах самоль должен был упасть или штопорить постоянно.

В симуляторе самоль штопорит с тонким профилем повсеместно, потому что сим писали такие же.

Но реально модель даже планировала без мотора и уж полет неустойчивым точно не назовешь, может все-таки что-то в академии подправить?

Я не подписывался объяснять физику процесса. Я описываю то что вижу, то что чувствую на ручках и даже то что вижу в формулах.
Покажите в какой формуле, где есть проблема с тонким профилем и это решит проблему - сразу проверим это значение. Я люблю экстремумы. 😃
Они дают четкое понимание что происходит с функцией между ними. Какой толщины профиль не полетит? И почему? Что произойдет?

А упертый я не больше оппонентов. Тока кроме слов, в доказательство самолет сделал и слетал то, что просили, и надеюсь еще полетаю.
А ваши вставки прибаутки - пока просто трата времени и … не по существу вопроса…

Udjin

Левитационного эфира в крыле хватит еще на пару сезонов … ну а там … заправим …
😃)

Abe
MaestroEv:

в доказательство самолет сделал и слетал то, что просили

Евгений, с этим всё ясно.
Лично Вы в дальнейшем будете строить пилотажки только с тончайшим профилем, несмотря на его высокую стоимость? Каковы его объективные преимущества “на ручках”? Совсем грубо: нафига?
Я с упорством бульдозера задаю одни и те же вопросы в надежде на ответы.

MaestroEv
Abe:

Евгений, с этим всё ясно.
Лично Вы в дальнейшем будете строить пилотажки только с тончайшим профилем, несмотря на его высокую стоимость? Каковы его объективные преимущества “на ручках”? Совсем грубо: нафига?
Я с упорством бульдозера задаю одни и те же вопросы в надежде на ответы.

Я с упорством отвечаю. Есть видео с моими полетами на обычных самолетах 2.2 метра с таким же весом и размахом. А есть тонкокрыл. Разницу видно на видео не вооруженным глазом. Да, я забросил все остальные самолеты, (кроме сушки - там профиль тоньше всех) тонкий профиль рулит. Теперь я всегда буду стараться делать тонкие крылья и уменьшать их стоимость - за ними будущее… Я ответил?

LehaBarnaul

Может просто делать профиль острее, при этом- сохранять, бОльшую, подъемную силу? Этот вариант кажется более логичным.

MaestroEv
LehaBarnaul:

Может просто делать профиль острее, при этом- сохранять, бОльшую, подъемную силу? Этот вариант кажется более логичным.

Алексей, вопрос был не здравого смысла ради, а исследования границ тонкого профиля для. И … и так ли нужна большая подъемная сила…
Нужен диапазон полетных скоростей, прецизионность и т.п. А так то да, острый профиль - начальный этап в освоении тонкого профиля. Я с этого начинал. Добро пожаловать! 😃

LehaBarnaul

К тонким профилям, однозначно, не стремлюсь. Для меня, я не увидел шибко выдающихся достоинств в тонком профиле, поиметь очередной “головняк”, не понятно ради чего. Нет, эт не для меня.😃
При всем при этом, негативные последствия от гнущегося крыла с тонким профилем, куда более серьезные, чем с толстым, но более жестким крылом.
Для примера, скажите, чем отличается полет этой модели, от модели с тонким профилем. По мне, так летит ни сколько не хуже. Не ставлю в расчет свои кривые руки. Самолет еще пока в стадии настройки.
P.C. В последнее время, стал склоняться даже к более толстому профилю, и более острому, с ярко-выраженным поджатием, в районе элерона.
Если есть желание, могу предоставить пару своих профилей для продувки.
Да, к стати, выкоса двигателя нет:).

BlockBuster
Andry_M:

Если бы Вы дочитали до 10-й страницы, то поняли бы, что никакие наводящие вопросы не помогут!!! Наш Маэстро крепок как дуб! Его паленом не перешибить!!! 😁

Да, с удовольствием дочитал и до 10ой странице и дальше, и посмотрел клипы плосколёта в действии, на что могу сказать что он добился своего ожидаемого результата, не смотря ни на что, в окружении панукающих “доброжилателей”, Маестро заслуживает уважения малодец!