Шоу в 3Д

Pasha73

Гастролируем по Дальнему Востоку

Pasha73

Сегодня мы во Владивостоке. Вчера в городе Артеме отлично отлетали

11 days later
Baloo

Коллеги, кто подскажет, из чего лучше сделать сбрасываемые ленты на консоли крыла? Пробовал от кордовых бойцовок- рвутся в полете.

Moonlight_Dreamer

Аудио либо видео плёнка. Также, как вариант, цветные ленточки для упаковки подарков/цветов.

Губанов_Игорь

Леха, для твоих целей подойдут только ленточки от радиобойцовок из полисилка. Они еще и разноцветные.

11 days later
a_semchenko
Pasha73:

Полетал, дети безумно довольны

Музыка была?

a_semchenko

Чет мастера не сильно напрягаются с видео своих полетов… Что ж, придется простым смертным напрягаться -😃
Нашел вот интересную музычку с Чаком Берри и решил с ходу на симе под нее полетать. Старался попадать в ноты. К сожалению, музыка оказалась короче, чем я думал, а самолет менее поворотливым -😃

К сожалению, вывести видео с Реалфлая кроме как с помощью съемки с экрана не смог.

OldMan
a_semchenko:

…а самолет менее поворотливым

Вот и я для себя открыл, к сожалению, эту “проблему” при переносе музыкалки из СИМа в реал… 😦 , а ведь опытные пилоты предупреждали.

a_semchenko
OldMan:

а ведь опытные пилоты предупреждали.

Дим, а можно подробнее?

OldMan
a_semchenko:

Дим, а можно подробнее?

Проблема банальна, в СИМ-уляторе у модели нет проблем с тягой (запасом по мощности) на протяжении всего полета, также нет проблем со скоростью отработки эволюций (вращения, снепы, резкие фиксации…) - всё происходит быстро. Кто летает в СИМ-е наверняка знает, что для реального развития моторики скорость симуляции хорошо бы “подкрутить” чуть больше 100% и тогда при переносе фигур в реал всё Ок - ты успеваешь за всем происходящим. Когда в СИМ-е летишь что-то под музыку, то получаешь ровно обратный эффект, когда в реале модель не успевает также бодро шпилить под музыку и в результате полет с музыкой “разъезжаются”, хотя в СИМ-е было всё Ок 😦 .

Baloo
OldMan:

для реального развития моторики скорость симуляции хорошо бы “подкрутить” чуть больше 100% и тогда при переносе фигур в реал всё Ок - ты успеваешь за всем происходящим. Когда в СИМ-е летишь что-то под музыку, то получаешь ровно обратный эффект, когда в реале модель не успевает также бодро шпилить под музыку и в результате полет с музыкой “разъезжаются”, хотя в СИМ-е было всё Ок

Подписываюсь под каждым словом! У меня скорость симуляции 120%. Когда наступает момент отрабатывать музыкалку в реале оказывается, что самоль отстает от музыки!😃

a_semchenko
gregb:

Для риалфлая под 3Д лучше подходят вариации на тему слика, например вот AJ Slick (104 inch)_AV

Спасибо, только у меня очень старый Реалфлай