Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1350

Шоу в 3Д

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Доползли руки до сонивегаса, смонтировал новый год...разговоры про полеты над головами буду игнорировать, так как в этот раз условия полетов ...

Записей в дневнике
    6
    Доползли руки до сонивегаса, смонтировал новый год...разговоры про полеты над головами буду игнорировать, так как в этот раз условия полетов были заранее не согласованы с организатором.

(НЕ РЕКЛАМА)

2.  

Цитата Сообщение от ARcraft Посмотреть сообщение
    А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?
    Есть и двухплоскостные УВТ,у меня лежит такой, правда пока без дела.

Цитата Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
    Есть и двухплоскостные УВТ,у меня лежит такой, правда пока без дела.
    Две лишних машинки, двухосевой подвес - не слишком ли для веса?

Согласен,и сервы думаю надо хорошие ставить,чтобы вся эта конструкция не болталась и была жесткая.

6.  

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Игорь . покажи как ты летаешь в комнате .

Как просили.

Записей в дневнике
    6
    Перезалив вчерашнего немного перемонтированый)) кто видел не смотрим

не реклама
    Последний раз редактировалось Mailos; 01.04.2017 в 04:06.

Цитата Сообщение от ARcraft Посмотреть сообщение
    Как просили.
    Игорь,33 раза пересматривал шикарный полёт)))), с Праздником!))))

10.  

Записей в дневнике
    7
    шикарный полёт
    А если верёвку всё таки убрать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    А если верёвку всё таки убрать?
    вот чуйствую, что где то нае@#$т, но не могу понять где

Ну да , под таким углом и в сторону не летит ? С первым апреля , господа .

Записей в дневнике
    20
    С первым апреля , господа!
    Точно, точно! Я подумал гира рулит, но вращение под углом даже с гирой невозможно. Зачетно получилось!

Впервые за долгое время зашел в тему и увидел много хороших роликов "отечественного производства". Приятно видеть, приятно смотреть.
    Хохмы - это тоже классно. А прогресс Алексея Бочарова виден невооруженным глазом, отличные полеты, отличная техника!
    Вот еще Павел Белов выложит ролик с Фиксиков.. вроде, все просто. А попробуй, повтори в натуре! -))
    Ура! Всех с прошедшим -)

С уважением, Алексей

Алексей , ваш прогресс на данный момент быстрее пули ,вы на борту номер 1 .

Начал помаленьку летать в комнате

Записей в дневнике
    7
    Я бы телевизор чем нибудь прикрывал...

Начал помаленьку летать в комнате
    Николай, классно! Если еще музыку включать во время самих полетов - будет совсем здОрово! Музыка задает ритм, не позволяет уснуть пилоту -)) И вносит в летание смысл.
    Замечено: полеты под рояль беспроигрышны. По крайней мере, для себя_любимого.

А вот с Олегом соглашусь - какое-нибудь махровое полотенце вполне может спасти дорогой девайс от царапин, а уши и глаза пилота - от нежелательного воздействия домочадцев -)) Хотя сам я всегда ленился, отчего на обоих моих телеках видны боевые раны.. даже на метеостанции они видны.

Я бы сказал начал не летать , а висеть в комнате )))

Но тем не менее хорошо)

Но только не сюда видимо это видео.....

Надо понять на какую модельку похож самолетик и в следующий раз кидать в похожую тему про те самолетки

Записей в дневнике
    5
    у меня для этих целей остался детский матрасик идеально. один раз стоило профилонить, как по заказу сдохла серва РН и с висения прилетел в тв. благо, в угол рамки попал, без последствий. а вот с натяжным потолком бяда... его ничего не прикроешь...

У меня друг ремонт потолка успел сделать до прихода жены с работы. Упал пульт на стик газа вертолетный. Вертушка взмыла к потолку и кругами изнахратила все пенопластовые плитки. Быстренько пошпаклевал и покрыл слоем краски к приходу жены. Жена даже похвалила

Алексей,Павел!Спасибо за дельные советы...,первый блин как говориться!))))А телевизор не жалко, думаю за шторы больше будет скандала,чем за этот раритет)))

Скоро облетаем и будет нам видео))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170419_000249.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	59.9 Кб
ID:	1319955  

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Скоро облетаем и будет нам видео))
    Нормальный такой размерчик)))),Павел, а из какого материала сия модель?

Нормальный такой размерчик)))),Павел, а из какого материала сия модель?
    Епп 5 мм

А что так взволновало Женю в пост. 1021 ? Я про томат... Нечто подобное я видел в полете. Очень красиво.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    А что так взволновало Женю в пост. 1021 ? Я про томат...
    Скорее всего его взволновал просмотр на планшете или телефоне. При прокрутке случайно кнопка томата нажимается. Я сам частенько раздаю томаты на телефоне, а потом убираю.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gregb Посмотреть сообщение
    взволновал
    =), вызов эмоций это всегда хорошо, даже если они вдруг и негативные))

Сегодня полетал, вот разыскал в инсте...а там 3 минуты полета, жду кто опубликует тогда смонтирую

Записей в дневнике
    6

Красиво , тут спору нет . Вот только пора переименовать тему в , 3D полет самолета в чьем-то шоу. Пока , как это не обидно , мы вставка в чьем-то шоу .

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Вот только пора переименовать тему
    Напишите админам,пусть переименуют, вот только толку та....все ровно не кто нечего не постит, первоапрельские розыгрыши 4d....

Пока , как это не обидно , мы вставка в чьем-то шоу
    Мне не обидно участвовать в чьем-то, а наоборот интересно, так как в современных реалиях организация полноценного шоу моделек летающих 3D, это несбыточная фантастика, пилотов нет(единицы), одни ленивые жопы, и я тоже в их числе, очень мало летаю, от этого немного да,обидно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mailos Посмотреть сообщение
    наоборот интересно, так как в современных реалиях организация полноценного шоу моделек летающих 3D, это несбыточная фантастика, пилотов нет(единицы), одни ленивые жопы, и я тоже в их числе, очень мало летаю, от этого немного да,обидно.
    Сомневаюсь, что они летают за "спасибо"

Цитата Сообщение от Pilotagnik1 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что они летают за "спасибо"
    мзда, если она и есть, за редким исключением (Павел - талантлив не только в пилотаже, но и в коммерции), не покрывает расходов на хобби, так что в основном за "спасибо", Дмитрий, за "спасибо" ))

Вот только пора переименовать тему в , 3D
    вперед. -))
    тому есть причины. И первая из них - мало найдется желающих смотреть шоу только с одним самолетом, пусть даже выписывающим невообразимые эволюции в архисложной обстановке. Так что роль перчика нам вполне-вполне годно примерить. Никто же не станет есть перец ложками, а составе супа или еще чего - с ним горааздо вкуснее.
    Вторая - денег больших не наживешь. Тратить все равно придется.
    Третья - и на этом закончу - моральная поддержка. Да, деньги - это хорошая поддержка. Но не достаточная и не-сразу-достижимая. Вот, например, данный форум - он для чего создан? Я так полагал, что, как и все подобные форумы, он создан для конструктивного общения единомышленников. Делимся опытом, слегонца хвастаем достижениями.. Нафига? Да для того, чтобы получить флюиды одобрения и поддержки со стороны тех, чье мнение кажется важным и значимым. Раньше такое было. Сейчас - практически сошло на нет. Оттого некоторые ресурсы просто закрылись, а некоторые испытывают профессиональный кризис, который, к сожалению, представляется мне системным.
    Поясню. Зайдем со своим видео (типа, полетал, заснял) на известный англоязычный ресурс, в соответствующую тему, и на данный, любимый нами всеми отечественный ресурс. Так вот, ваше видео не останется неоткомментированным в благожелательном ключе там и влегкую останется здесь. Слов одобрения вы здесь не то, чтобы совсем не услышите, но как-бы так оно и будет. Ну, разве лайк будет. Это раз.
    Мастера, которые что-то могут, на такие ресурсы у нас не ходят, они круты и нет у них времени на балости. Поэтому от них никакой обратной связи, и поэтому для сообщества, ходящего на форум, они бесполезны. А может, их и просто нет. Летать никто не умеет у нас. А что, я лично такое вполне могу допустить - что в нашей стране хватить пальцев на теле одного .... мужчины, чтобы всех их пересчитать. Опровергните меня, если сможете. Это два.
    Есть и другие причины. Например, есть мое мнение, что модельный народ уже зажрался, наигрался.. все, уже не хочу. Уже не первый, и даже не второй... Нет стимула.. Все штаны разобрали.
    Да, найдется какой-нибудь неугомонный, будет постить по существу любимого хобби. Пока не забанят или пока ему не надоест видеть собственный ник во всех крайних сообщениях тем, на которые он подписан.
    Сдается мне, джентльмены, что это уже неизлечимо. Разве что создавать форумы "для избранных", нужные для обмена опыта между, как вы поняли, избранными. И ширше использовать соцсети для рекламы своего хобби, в надежде, что оно будет приносить доход.

Вот так, по-прежнему с уважением,
    Алексей

Записей в дневнике
    5
    Раньше такое было. Сейчас - практически сошло на нет. Оттого некоторые ресурсы просто закрылись, а некоторые испытывают профессиональный кризис, который, к сожалению, представляется мне системным.
    Не было раньше виберов и прочих ватсапов. Сейчас, наверное, 90% там обитают. И видео выкладывают, и лайки получают, и по кумполу за нарушение тб. А тут, мля, одни шоу-мэны, у которых "никогдатакогонебудет"... естественно, потому что они шоумены и у них "организациямероприятийнавысоте"...

Посты из этой ветки в большинстве случаев идут в разрез с моим пониманием "шоу".

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    А тут, мля, одни шоу-мэны
    4
    Евгений, Вы-то что-нибудь выложите. Не поверю, чтобы не было. Хотя - мне все равно. Интерес к ресурсу переходит в разряд чисто-по-необходимости, не до понтов.

Записей в дневнике
    5
    Вы-то что-нибудь выложите.
    Так я то скромный хоббист, в шоу не участвую...

Так я то скромный хоббист, в шоу не участвую...
    шоу позволяют популяризировать наше увлечение, иначе вымрем, как терранозавры). безопасность шоу - всегда на совести организаторов и исполнителей. в цирке, если у воздушных гимнастов оборвется навеска, представляете гимнаста (в районе 70 кг) летящего на зрителей из под купола? на автогонках тоже случаются казусы.

Посты из этой ветки в большинстве случаев идут в разрез с моим пониманием "шоу".
    и, ежели вам так трудно, зачем вы в этой теме?)

Записей в дневнике
    5
    шоу позволяют популяризировать наше увлечение
    Не смешите. Так можно сказать про любые полеты, где присутствуют зрители, но от этого полеты не становятся шоу.
    А парни из веток про модельные кружки делают это куда в большей мере... ибо для "популяризации" нужно работать, а не тупо колбаситься в свое удовольствие.

зачем вы в этой теме?)
    Надежда умирает последней - вдруг реально будет что-то интересное?
    Последний раз редактировалось Terranozavr; 02.05.2017 в 22:46. Причина: :)

тупо колбаситься
    однозначно не следует) и, опять же соглашусь, для того, чтобы те же подростки пришли в кружки, надо работать над навыками, учиться летать, в том числе и на "показушках", в том числе и за "спасибо", ибо шквал вопросов от родителей и детей о том, куда идти и кто поможет в освоении.

Это бесплатно и ни разу не шоу (без ансамбля я был, сам ... один..) . Но новую ветку мутить из-за одного видео не стану -)

Музыка родная, если прислушаться хорошенько, можно услышать звук JBL-ки. В редакторе просто наложил на нее оригинал. Кстати, на ютубе предупредили об авторских правах и не дали возможности монетизировать.. вот ведь незадача...а так хотелось!
    И еще. Приехал потренироваться перед выступлением ... в шоу. И выступил. И даже проезд в далеко смог окупить.
    Скажу еще про шоу. Уж раз пошла такая тема. Давайте по пунктам.
    • за шоу иногда платят деньги. Не всегда, но бывает.
    • деньги обычно небольшие. Но бывает по-разному.
    • кроме денег на шоу, в порядке которого есть полеты, есть еще масса приятных вещей, как-то встречи с различными людьми, с которыми просто так, походя, не встретишься. И это очень разнообразит жизнь, добавляет в нее смысла и радости.
    • кроме встреч есть еще различные географические места, которые можно посетить благодаря тому, что именно там проходит шоу.
    • деньги платят не просто так. Есть огромная ответственность. За исправность реквизита, за оговоренное исполнение номера, за (правильно!) безопасность. Именно из-за наличия этого пунктика полеты могут некоторым показаться не слишком крутыми, но "главное - без фанатизма" (с П. Белов)!
    • если шоу проходит в зале, полеты, разумеется, тоже в зале, то на практике этот зал обычно оказывается гораздо меньше, чем кажется на видео с этого шоу. Ну, мы ж все технари, про широкий угол объектива слышали. Так вот, сцена - маленькая, на ней висит туева хуча разного сценического оборудования: динамики, тросы, фермы, прожекторы и т.п.
    • про прожекторы - отдельная тема. Они редко помогают пилоту. Они вообще предназначены ля освещения в лучшем свете артистов, а не для нормальной работы рц-пилотов. И им побарабану, в глаза или на самолет светить. Плюс стробоскопы при работе через некоторое время могут напрочь сбить ориентацию. Учтем, что вокруг все темно, а шоу-самолетики обычно подсвечены огоньками, и любой оператор света понимает, что для того, чтобы самолетик выглядел эффектнее, нужно, чтобы вокруг было напрочь темно. И у них это отлично получается.
    • Теперь летим в зал, режиссер так решил - значит, надо лететь. Опять же - без фанатизма, аккуратно, только отработанные до автоматизма, до полетов с закрытыми глазами, фигуры. Желательно попадать в музыку. Хотя бы частично. А в зале, как мы помним, темно. И колонки висят. И провода от микрофонов. И стены. И люстры, за которые хрен расплатишься, если что.. И люди.
    • Маленький момент. Откуда пилот управляет? По-разному. Начиная от ближнего закулисья, спрятавшись за кулису и высунув наружу нос с глазами, и заканчивая вип-ложей в окружении скачащих детей сотрудников, норовящих толкнуть или вообще из ложи выбросить.. Слева, справа, сзади, спереди, далеко, близко - оттуда, где есть в настоящем шоу место. Практически никогда не знаешь, откуда в очередной раз будешь управлять. Требуются весьма специфические навыки, согласитесь?
    • а на сцене артисты. А над ними надо летать. А места совсем не много. Свет яркий, а вокруг темно. Глазки офигевают довольно быстро, за 2-4 минуты полета успеваешь весь вспотеть.
    • а в зале высоко лететь - не так зрелищно, нет вовлечения публики. Низко полетишь - за хвост норовят схватить, да-да, надо вовремя быть готовым дернуть вверх -)
    Ну, а возгласы удивления и восторга детей, да и взрослых, когда самолет со сцены вылетает в зал.. В обычных условиях такого не бывает. Только на шоу!
    Только в составе шоу. Перчик. Немножко. Но это делает людям праздник и даже вышибает слезу у серьезных, взрослых людей.
    Так что, господа, повторю за великими: шоу маст гоу он (шоу должно быть!). И в шоу должны быть люди с самолетами. А пришедшие посмотреть шоу люди не обязательно должны быть авиамоделистами.
    А насчет привлечения или нет - "Только знающий может сделать выбор" (с И. Ефремов). А на шоу это самое знание можно донести до сердец многих людей, больших и ..маленьких.

С уважением,
    Алексей

+ Ответить в теме