Шоу в 3Д

afa14
sashkin:

на мой взгляд это 3D шоу

мало кто обратил внимание на организацию безопасности зрителей. для шоу это главное!

saaas
a_semchenko:

Мартин Мюллер и в Африке Мартин Мюллер. Ничего лишнего, но то, что есть, отточено до совершенства.

😃
Можно начать с простого: Ограничение в размер площадки. Основным будут полеты на хариере. Под выбранную музыку делаем развороты точно по синкопам. Скоростью удерживаем самолет в пределах площадки под выбранный ритм. Чередуем движения овал, восьмерка, прямой пролет с окружностью на концах (хороводик). После первой фразы добавляем взмывание вверх с простым пикированием. В конце 2 фразы висение по центру. Смена ритма на быстрый. Увеличение скорости полета. Возможно вставить несколько кувырков, подчеркивающих движение музыки. К концу музыки снижение темпа, переход в спокойный полет с плавными движениями. Плавная посадка.
Собираюсь набросать в бумаге то, что описал. Попробую в деле.
Все равно потребуются тренировки и тренировки. Придется много работать!

afa14
OldMan:

Мне кажется, что в данном контексте это звучит, как “лишённый жизни”, “излишне отточенный”, без каких-либо аранжировок и интерпретаций.

значит у нас разное понимание данного слова 😃

saaas
OldMan:

Мне кажется, что в данном контексте это звучит, как “лишённый жизни”,

Рафинад (сахар) - это сахар, прошедший глубокую очистку. Можно копнуть инет и посмотреть как там его очищают. Насколько помню здесь очищают нефтехимией. Получается почти чистый сахар без примесей. На вкус он другой. Неживой какой то. Малосладкий и без аромата.

afa14:

у нас разное понимание данного слова

sashkin
afa14:

мало кто обратил внимание на организацию безопасности зрителей. для шоу это главное!

там сетка…вроде должна защитить по их мнению

afa14
OldMan:

Вот, в моём понимании, пример шоу…

согласен, но,

давайте не будем забывать, что требования к шоу напрямую зависит как от аудитории, так и от возможностей “артиста”.

на сколько я понял, эта тема не для людей, которые зарабатывают на таких проектах, а для любителей, типа меня, которые имеют желание показать публике не свое “мастерство” (публика это не оценит), а как раз познакомить с нашим хобби

за полтора года увлечения радиомоделями, веселил публику всего три раза. второй ролик вызвал мегасрач на этом форуме, поэтому показывать повторно его не хочу

saaas
OldMan:

Вот, в моём понимании, пример шоу…

Как шоу - смотрится! Как музыкалка нет.

Moonlight_Dreamer
OldMan:

Вот, в моём понимании, пример шоу…

Это супер, молодцы мужики!!! Зачётные у них светлячки, по виду на них фонарей килограмм, да ещё и переключение цветовой схемы с пульта…

saaas:

Рафинад (сахар) - это сахар, прошедший глубокую очистку.

Да это я знаю, как к стилю полёта применить сомневался.

saaas:

Получается почти чистый сахар без примесей. На вкус он другой. Неживой какой то. Малосладкий и без аромата.

Блин, а вы гурман. По мне так сахар - значит сладко, соль, она солёная. Я так глубоко не копаю…

Baloo
Alexander53:

то готовиться надо по методике тех же Паузуолиса, Брукмана

Хочу поинтересоваться, что за методика такая?😃

saaas:

Основным будут полеты на хариере.

Я считаю, что если в основе будет харриер, разбаленный фигурами по синкопам- будет скучно. Шоу-полет должен быть динамичным, с экстремальными акцентами, но без лишнего фанатизма.
Медленная бочка, на малой высоте, перед собой, зачастую, смотрится круче висения.

Alexander53:

Шоу - это несколько другое на мой взгляд.
НапоримерTalang 2011 [Швеция есть талант] Летающий

Мне понравилось. 😃 Есть изюминка. И полет не долгий- не успевает надоесть зрителю. А это немаловажно.

saaas
Baloo:

Я считаю, что если в основе будет харриер, разбаленный фигурами по синкопам- будет скучно.

Мартин Мюллер тоже скучно?

Baloo:

Шоу-полет должен быть динамичным

Здесь от навыков. Сможете 2 такта удержать самолет на прямой точно посередине зоны? Пожалуйста! Я не смогу.

Baloo
saaas:

Мартин Мюллер тоже скучно?

Не знаю. Покажите.

saaas:

Сможете 2 такта удержать самолет на прямой точно посередине зоны?

Чёт вообще ничего не понял. Какие два такта посередине… У вас есть зона пилотирования- она вся в вашем распоряжении, чё у середины ютиться-то?
Или вы про бочку? Два вращения- смогу. Может, не так чисто, как Ф3Ашники, но я и летаю перед собой, а не в стратосфере, как они.

Alexander53
Baloo:

Хочу поинтересоваться, что за методика такая?

Ну не по методике, так по стилю, если устроит.

wihrlwind

Полет красив и точен, но это в почти пустом зале и для специалистов, а шоу это скорей полет для публики. Как пример приведу фестиваль в этом году в Туле “Тульские крылья”, где организаторы предложили публике самой определить самый понравившийся полет, самую красивую и самую грубую посадку. Публики на фестивале было очень много, ибо для Тулы это был, как я понял, аналог МАКСа, только маленький video.mail.ru/inbox/orloff_j/_myvideo/30.html

saaas
Baloo:

Не знаю. Покажите.

Выше показывал.

Baloo:

Чёт вообще ничего не понял.

Вот.

Baloo:

Синкопы- видел. Харриера- нет!

😁
Хариер - видят. Синкопы - слышут. Это из разных ощущений. Не валите все в одну кучу!

Moonlight_Dreamer

Видео не ново, но на нём хоть и чистый экспромт, но чётко в стиле шоу.

Нет слишком сложных элементов и внятной программы, но есть чередование скоростных пролётов и висюнов, выход помощника для подержаться за крыло и глушение двигателя с последующей посадкой. Все финты, кстати, выполнены на пятачке перед носом зрителей. Кстати есть у Мартина целый ряд роликов, типа фирменная фишка, с посадками на заглушенном движке и кувырком перед касанием.

Вот нашёл:

kinshas
a_semchenko:

. Мое мнение - успешной частью являлся парный синхронный полет.

Вот это действительно верх мастерства если все синхронно, в Сингапуре наблюдал, пилотаж не мудреный но насколько все синхронно, вмиг толпа зевак собралась и я в том числе, зрители аплодировали реально! Меня нож впечатлил, один самоль практически у земли второй в хвост пристроился на корпус выше, ничего казалось бы сложного но смотрится обалденно, а висение, может конечно гироскопы стояли какие, но под медляк проход влево-вправо, силовая медленная и все это синхронно с музыкой, я сразу вспомнил как в каком то старом фильме две черные чайки синхронно на льду под музыку шлифовали!

afa14

вы заметили звук винила в ролике М.Мюллера из поста 135?

какая прелесть!