Шоу в 3Д

OldMan
afa14:

на сегодняшний день, лучший полет

В каком смысле лучший? На данных соревнованиях?

afa14

ну да. а это, кагбе, не дворовые полетушки 😉

OldMan

Нет, не дворовые… но для меня на сегодня лучший во фристайле - Брукман. У всех свои кумиры. 😃

Pasha73

виски лучше )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

после виски фристайл огого😁😁😁

afa14
OldMan:

У всех свои кумиры

так то оно так ,хотя лично у меня нет однозначных предпочтений. стараюсь смотреть всех. ведь у каждого свой фирменный стиль. одни летят христоматийно, другие экстримально, третьим удается совмещать ,четвертые откровенно хулиганят… продолжать можно долго

кстати, никогда не летал под градусом. пробывал в симе, получалось хреново. люто туплю

OldMan
afa14:

…кстати, никогда не летал под градусом. люто туплю…

“Аналогично, шеф!” (с) 😃

Хольман, на мой скромный взгляд, в техническом плане очень интересные вещи делает, но результатом этого становится слабая связь с музыкой. Гернот же, напротив, не пропускает ни один такт и аккорд, где-то проигрывая в разного рода финтах и фичах. Опять же, повторюсь, это сугубо моё личное мнение. Как пример, Джо Смит, который потрясающе летит экстримальный 3D, а вот во фристайле откровенно слаб… 😦

afa14:

стараюсь смотреть всех…

Подписан у Фреда Миджета на higherplanes ? Если нет - очень рекомендую.

Terranozavr

а такой вопрос: летая под музыку у вас уже определенный комплекс заложен или катит импровизация? кмк, имея в запасе более менее слетанные связки или просто умея делать хорошо основные фигуры, импровизировать можно под любую музыку. другой вопрос, что налет комплекса позволит отточить сам номер.

Andry_M

Импровизация под музыку - не катит… Тем более под ЛЮБУЮ музыку… Это определенный комплекс связанных фигур. Причем во время тренировок некоторые фигуры могут меняться или сдвигаться во времени. Что бы успеть выполнить следующую фигуру в строго определенное время…

Baloo
Terranozavr:

летая под музыку у вас уже определенный комплекс заложен или катит импровизация?

Я это вижу так: музыкалку летаем по отработанной программе, притом, какой-то элемент программы может получиться не так, как надо (выход не тот, ветром поддуло и т.д.). Вот тут мы включаем импровизацию, дабы исправить косяк, и постарацца сие выполнить так, что бы никто не заметил. Импровизировать под музыку, да еще под не знакомую тебе- я считаю, очень сложно. К тому же делать акценты в нужных местах, что бы всё было “в тему”- очень сложно. Вот и получается, что даже если мы летаем под одну песенку, а не музыкальную нарезку, всё-равно надо тренироваться, иначе ожидаемого результата не достичь.
Моё ИМХО.

Terranozavr

я просто к чему вопрос задал: на чем лучше сосредоточиться - на комплексе или на фигурах? 😃
как бы всплывает аналогии от учителя английского: если знать 100 правил и 10 слов, то общаться будет сложней, нежели знать 1 правило и 100 слов .

Baloo
Terranozavr:

к чему вопрос задал: на чем лучше сосредоточиться - на комплексе или на фигурах?

На всем! Комплекс- есть последовательный набор фигур. Если мы комплекс фигур накладываем на музыкальную программу, то одно должно гармонировать с другим- тогда будет зрелищно и красивешно.

kinshas
Terranozavr:

аналогии от учителя английского

Сперва слова, а потом по любому правила.

OldMan
Terranozavr:

а такой вопрос: летая под музыку у вас уже определенный комплекс заложен или катит импровизация?

Вы, задавая подобный вопрос, не забывайте уточнять о масштабах какого бедствия идёт речь. 😃 В соседней ветке уже обсуждали, что всё очень зависит от времени и места. Если это двор, улица, площадь и полёты в удовольствие для себя и потешить публику - делайте что хотите и как хотите, импровизируйте или наоборот что-то привычное, уверен, для таких тусЭ катит всё. Если говорим о каких-то соревновательных мероприятиях или организованных выступлениях - тут только программа, в противном случае - эпик фейл.

Кстати, тот же Брукман свои фристайлы летит в обе стороны, в зависимости от ветра. У Миджета как раз выложены полётные дни, когда можно посмотреть, как один и тот же комплекс (фристайл) Гернот летит в разные стороны!

afa14

все верно. но у фристайла нет комплекса. это скорее " произвольная программа", где последовательность и сами фигуры выбирает/придумывает пилот

OldMan
afa14:

но у фристайла нет комплекса…

То есть - нет комплекса? В привычном понятие комплекса т.е. когда есть чёткая последовательность фигур (о типе фигур мы сейчас не говорим) всё на своих местах. Пилот, исполняющий фристайл, в течение всех этапов соревнований летит одну и ту же выученную и отработанную до мельчайших подробностей программу. Просто для фристайла это фигуры 3D (4D и просто ваша фантазия), отсюда и название - фристайл, для соревнований типа F3A - фигуры классического пилотажа.

afa14

Программа соревнований состоит из определённого набора пилотажных комплексов. На соревнованиях используются следующие типы пилотажных комплексов:
Известный — комплекс заранее известен и опубликован в правилах (положении) соревнований. В третьей лиге программа соревнований состоит только из двух известных комплексов. В более высоких классах известный комплекс используется как квалификационный.
Произвольный — комплекс, который заранее составляется спортсменом (тренером) и является его «визитной карточкой». Чаще всего в произвольный комплекс спортсмен включает те фигуры, которые получаются у него лучше всего и «стоимость» которых оптимальна для получения наивысших судейских оценок. Программа Второй лиги включает в себя один известный комплекс (одинаковый для всех) и один произвольный (индивидуальный для каждого спортсмена). За день до начала соревнований спортсмены подают в судейскую коллегию свои произвольные комплексы для проверки правильности составления и утверждения.
Неизвестный — комплекс, который составляется прямо на соревнованиях, чаще всего не позднее 12 часов до самого выступления, чтобы у спортсменов не было возможности отлетать данный комплекс в воздухе. Времени хватает только на отработку комплекса «пеший по лётному» на земле. Неизвестный комплекс составляется из набора фигур, поданных участниками соревнований на основании жеребьёвки. Все классы, начиная с Первого, содержат в программе соревнований один или более Неизвестных комплексов.
Фристайл — наиболее сложный и самый зрелищный вид выступлений сильнейших спортсменов, полёт во всех трёх плоскостях под музыку, обычно длится 3-4 минуты. Единственный вид выступлений, который оценивается в целом, а не по исполнению отдельных фигур. Также в систему оценки включена оценка хореографии. Впервые фристайл был включен в программу Кубка мира Breitling в 1991 году.

может я не прав, но комплекс - он один для всех

OldMan

Мы с тобой об одном и том же, но разными словами. Я, говоря КОМПЛЕКС, имею ввиду заученную последовательность каких-то фигур. Если это фристайл, то набор ты придумываешь себе сам, если это ИЗВЕСТНЫЙ (и пр. формализованные) КОМПЛЕКС, то здесь всё чётко регламентировано и для всех он будет один.

По сути фристайл - это тоже КОМПЛЕКС и для соревнований он готовится не менее тщательно, чем какой-либо из обязательных.

Ты же понимаешь, что даже фристайл - это определённый набор фигур т.е. = КОМПЛЕКС.

afa14

согласен, только я назвал это “программа”

Pasha73

Ура, щас работаю с известными иллюзианистами, скоро будет шоу…, а то все только забугорные ролики)))))

Меньше болтовни, больше видео!!