Шоу в 3Д

OldMan
afa14:

…лично мне их стиль не нравится. рафинированный…

Это у Донатаса с Гернотом рафинированный стиль фристайла???!!!

Moonlight_Dreamer
OldMan:

Это у Донатаса с Гернотом рафинированный стиль фристайла???!!!

Я считаю, что и тот и другой отличные шоу-пилоты, могут и экспромтом отлетать так, что челюсть отвиснет…
Ребят, а что значит рафинированный стиль полёта?

6wings
Moonlight_Dreamer:

Ребят, а что значит рафинированный стиль полёта?

Очень тонкий вопрос. Это как в искусстве, вообще.
Есть “озарения”, а есть “школа” - мастерство.
Одни лишь “божественные озарения” не создадут Целого, так же как и одна только “Школа” неспособна на это.
Гениальное произведение рождается только тогда, когда “божественные озарения” связаны вместе “школой” в единое целое - мастерством.
Что самое интересное, соотношение этих компонент не столь уж и важно ))
Но, конечно, “вдохновение” должно присутствовать.

Как-то так.

afa14
OldMan:

Это у Донатаса с Гернотом рафинированный стиль фристайла???!!!

да.
ИМХО
у них даже музыка нарезана на высшем уровне. переходы идеальны
лично мне программа Донатаса напоминает отточенный до автоматизма комплекс.

что Вам не понравилось в слове “рафинированный”?

Moonlight_Dreamer
afa14:

лично мне программа Донатаса напоминает отточенный до автоматизма комплекс.

Дык оно так и есть. На их уровне по другому и не может быть.

Alexander53
afa14:

у них даже музыка нарезана на высшем уровне. переходы идеальны лично мне программа Донатаса напоминает отточенный до автоматизма комплекс.

А что Вам не нравится? Он выступает на соревнованиях и серьёзно готовится к ним.
Шоу - это несколько другое на мой взгляд.
НапоримерTalang 2011 [Швеция есть талант] Летающий

Alexander53:

Напоример

Извиняюсь за ошибку, не доглядел.

sashkin
Alexander53:

Шоу - это несколько другое на мой взгляд.
Напоример

Ну это совсем просто, это шоу для людей которые вообще ничего в жизни(авиамодельного) не видели)))))
Мы с Алексеем в комнате так летаем))))

Alexander53
sashkin:

Мы с Алексеем в комнате так летаем

Ну вот теперь вам прямая дорога на любое шоу.
А если посложнее хочется, то готовиться надо по методике тех же Паузуолиса, Брукмана и иже с ними.
А потом не на шоу, а на соревнования.
Это я к тому, что здесь некоторые товарищи хотят доказать, что шоу для широкой публики должно быть сложнее, чем аэромузыкалка на соревнованиях.

a_semchenko
Andry_M:

дал ссылку на немцев. Никто не отреагировал…

Я смотрел несколько раз. Смотрится очень хорошо и, главное, кстати для такого рода мероприятия. Вобщем-то, Мартин Мюллер и в Африке Мартин Мюллер. Ничего лишнего, но то, что есть, отточено до совершенства. Полет у него является частью музыки (или музыка является неотъемлемой частью полета), он, Мартин, ее (музыку) чувствует.

Andry_M:

Плоский или не плоский штопор - почти всегда слышу: он сломался, сейчас упадет!!!

Да - а насчет висения - “О! У него тяги не хватает!” А вот насчет кувырка с выходом в вис такого никогда не слышал.

А вот какая мысль мне в голову пришла (давно уже пришла):
Изо всех видов танцев под музыку “летание” наиболее близко к фигурному катанию. Не находите, коллеги? А если так - то почему бы не обратиться к огромному опыту этого вида спорта (и, несомненно, искусства)? Взять кое-что оттуда. Музыку. Движения - ведь и там, и здесь в наличии инерция, равновесие, скорость, ритм…

С уважением, Алексей

Alexander53:

НапоримерTalang 2011 [Швеция есть талант] Летающий

Это действительно шоу. Только мне кажется, что передатчик за спиной народ не просек и вряд ли оценил -))
Насчет качества шоу можно поспорить. Мое мнение - успешной частью являлся парный синхронный полет. Остальное - набор типа “смотрите, как я (и я тоже -😃) могу!” Общей идеи нет. Вышел летать парой - летай парой. Как Мартин Мюллер, например.

Alexander53
a_semchenko:

Вышел летать парой - летай парой. Как Мартин Мюллер, например.

Летание парами (относительно синхронно) мэтров 3D акробатики - это показательные выступления на тех же соревнованиях.

a_semchenko:

Общей идеи нет.

Общая идея, если я правильно понял, это отточенная до автоматизма программа с профессионально подобранной музыкой.
К этому идут годами упорных тренировок.
Как итог - либо соревнования, либо коммерция (реклама своей продукции или заказные полёты на каких-либо мероприятиях).
Поэтому необходимо определиться:

  • что такое 3D шоу;
  • его цель;
  • где и для кого это шоу устраивать.
a_semchenko
sashkin:

на мой взгляд это 3D шоу

тоже для посвященных. Начало было как-то связано с музыкой, а дальше ритм был прекращен висением и пошла демонстрация техники управления. При всем уважении к Донатасу. Летает он невероятно круто. Но народ обычный никак не может связать крутость и положение передатчика за спиной. Люди думают, что факт полета опеределяется нахождением передатчика в руках пилота. Лишь был - и оно летит.
Вобщем, выступление не смотрится как целостное. Имхо.

sashkin
a_semchenko:

выступление не смотрится как целостное

Я конечно знаю, что ты можешь зажечь(поскольку на одном поле летаем), постоянно толпы собираются, всем нравится-это тоже своего рода шоу.
Тут с тобой не соглашусь - большинство зрителей несомненно получили удовольствие.

a_semchenko
sashkin:

Тут с тобой не соглашусь - большинство зрителей несомненно получили удовольствие.

Разумеется! Тут возникает вопрос: такой мастер, как Донатас, сознательно не стал показывать стройную программу … или??

Alexander53
MorAna:

Немного раслабимся от споров

Для такого шоу самолётов дорогущих надо много…и не только самолётов.

sashkin

Для 3Д шоу этого было достаточно-я считаю. В рамках данного мероприятия.

OldMan
afa14:

что Вам не понравилось в слове “рафинированный”?

Мне кажется, что в данном контексте это звучит, как “лишённый жизни”, “излишне отточенный”, без каких-либо аранжировок и интерпретаций. В моём же понимании это и есть Мастерство, когда любая идея реализуется на высшем уровне и с высочайшим качеством. Полёт Брукмана это всегда ощущение, что ни он попадает в такт твой музыке, под которую летит, а оркестр за его спиной озвучивает Его полёт. Вот это ИМХО и есть - ШОУ!

В тех же штатах есть профессиональные шоу на ру-самолётах. Удивительно, что в этой ветке о них не сказали ни слова…

saaas
6wings:

Гениальное произведение рождается только тогда, когда “божественные озарения” связаны вместе “школой” в единое целое - мастерством.

Молодежь думает иначе. Всегда торопится поймать птичку.
Был у нас гитарист. Виртуоз не то слово! Нотную грамоту знал абы как. Все хорошо, вот только не мог он повторить 2й раз то, что только что сыграл. 😦 Каждое произведение, каждая песня становилась одноразовой. Проперло его или жди до следующей 😁 Не хотели с ним расставаться, вот и сидели как в 1 классе - медленно, по косточкам разбирая и запоминая материал.
Недавно Градский очень точно и доступно осветил этот вопрос. 😎

afa14:

у них даже музыка нарезана на высшем уровне. переходы идеальны

Уровень нарезки их фонограмм - посредственный. Переходы не всегда приемлемы. С музыкальной точки зрения фонограмму требуется доводить “напильником”. Не все это слышат. Но ИМХО идеальности в фонограмме не требуется.

Moonlight_Dreamer:

Дык оно так и есть.

Дык, неужели экспромт проскочит? 😁

Moonlight_Dreamer
saaas:

Дык, неужели экспромт проскочит?

На серьёзных соревнованиях экспромт не проскочит, на фестивале для развлекухи и подогревания интереса - в самый раз, если конечно пилот настоящий мастер.