Шоу в 3Д

sashkin
a_semchenko:

выступление не смотрится как целостное

Я конечно знаю, что ты можешь зажечь(поскольку на одном поле летаем), постоянно толпы собираются, всем нравится-это тоже своего рода шоу.
Тут с тобой не соглашусь - большинство зрителей несомненно получили удовольствие.

a_semchenko
sashkin:

Тут с тобой не соглашусь - большинство зрителей несомненно получили удовольствие.

Разумеется! Тут возникает вопрос: такой мастер, как Донатас, сознательно не стал показывать стройную программу … или??

Alexander53
MorAna:

Немного раслабимся от споров

Для такого шоу самолётов дорогущих надо много…и не только самолётов.

sashkin

Для 3Д шоу этого было достаточно-я считаю. В рамках данного мероприятия.

OldMan
afa14:

что Вам не понравилось в слове “рафинированный”?

Мне кажется, что в данном контексте это звучит, как “лишённый жизни”, “излишне отточенный”, без каких-либо аранжировок и интерпретаций. В моём же понимании это и есть Мастерство, когда любая идея реализуется на высшем уровне и с высочайшим качеством. Полёт Брукмана это всегда ощущение, что ни он попадает в такт твой музыке, под которую летит, а оркестр за его спиной озвучивает Его полёт. Вот это ИМХО и есть - ШОУ!

В тех же штатах есть профессиональные шоу на ру-самолётах. Удивительно, что в этой ветке о них не сказали ни слова…

saaas
6wings:

Гениальное произведение рождается только тогда, когда “божественные озарения” связаны вместе “школой” в единое целое - мастерством.

Молодежь думает иначе. Всегда торопится поймать птичку.
Был у нас гитарист. Виртуоз не то слово! Нотную грамоту знал абы как. Все хорошо, вот только не мог он повторить 2й раз то, что только что сыграл. 😦 Каждое произведение, каждая песня становилась одноразовой. Проперло его или жди до следующей 😁 Не хотели с ним расставаться, вот и сидели как в 1 классе - медленно, по косточкам разбирая и запоминая материал.
Недавно Градский очень точно и доступно осветил этот вопрос. 😎

afa14:

у них даже музыка нарезана на высшем уровне. переходы идеальны

Уровень нарезки их фонограмм - посредственный. Переходы не всегда приемлемы. С музыкальной точки зрения фонограмму требуется доводить “напильником”. Не все это слышат. Но ИМХО идеальности в фонограмме не требуется.

Moonlight_Dreamer:

Дык оно так и есть.

Дык, неужели экспромт проскочит? 😁

Moonlight_Dreamer
saaas:

Дык, неужели экспромт проскочит?

На серьёзных соревнованиях экспромт не проскочит, на фестивале для развлекухи и подогревания интереса - в самый раз, если конечно пилот настоящий мастер.

afa14
sashkin:

на мой взгляд это 3D шоу

мало кто обратил внимание на организацию безопасности зрителей. для шоу это главное!

saaas
a_semchenko:

Мартин Мюллер и в Африке Мартин Мюллер. Ничего лишнего, но то, что есть, отточено до совершенства.

😃
Можно начать с простого: Ограничение в размер площадки. Основным будут полеты на хариере. Под выбранную музыку делаем развороты точно по синкопам. Скоростью удерживаем самолет в пределах площадки под выбранный ритм. Чередуем движения овал, восьмерка, прямой пролет с окружностью на концах (хороводик). После первой фразы добавляем взмывание вверх с простым пикированием. В конце 2 фразы висение по центру. Смена ритма на быстрый. Увеличение скорости полета. Возможно вставить несколько кувырков, подчеркивающих движение музыки. К концу музыки снижение темпа, переход в спокойный полет с плавными движениями. Плавная посадка.
Собираюсь набросать в бумаге то, что описал. Попробую в деле.
Все равно потребуются тренировки и тренировки. Придется много работать!

afa14
OldMan:

Мне кажется, что в данном контексте это звучит, как “лишённый жизни”, “излишне отточенный”, без каких-либо аранжировок и интерпретаций.

значит у нас разное понимание данного слова 😃

saaas
OldMan:

Мне кажется, что в данном контексте это звучит, как “лишённый жизни”,

Рафинад (сахар) - это сахар, прошедший глубокую очистку. Можно копнуть инет и посмотреть как там его очищают. Насколько помню здесь очищают нефтехимией. Получается почти чистый сахар без примесей. На вкус он другой. Неживой какой то. Малосладкий и без аромата.

afa14:

у нас разное понимание данного слова

sashkin
afa14:

мало кто обратил внимание на организацию безопасности зрителей. для шоу это главное!

там сетка…вроде должна защитить по их мнению

afa14
OldMan:

Вот, в моём понимании, пример шоу…

согласен, но,

давайте не будем забывать, что требования к шоу напрямую зависит как от аудитории, так и от возможностей “артиста”.

на сколько я понял, эта тема не для людей, которые зарабатывают на таких проектах, а для любителей, типа меня, которые имеют желание показать публике не свое “мастерство” (публика это не оценит), а как раз познакомить с нашим хобби

за полтора года увлечения радиомоделями, веселил публику всего три раза. второй ролик вызвал мегасрач на этом форуме, поэтому показывать повторно его не хочу

saaas
OldMan:

Вот, в моём понимании, пример шоу…

Как шоу - смотрится! Как музыкалка нет.

Moonlight_Dreamer
OldMan:

Вот, в моём понимании, пример шоу…

Это супер, молодцы мужики!!! Зачётные у них светлячки, по виду на них фонарей килограмм, да ещё и переключение цветовой схемы с пульта…

saaas:

Рафинад (сахар) - это сахар, прошедший глубокую очистку.

Да это я знаю, как к стилю полёта применить сомневался.

saaas:

Получается почти чистый сахар без примесей. На вкус он другой. Неживой какой то. Малосладкий и без аромата.

Блин, а вы гурман. По мне так сахар - значит сладко, соль, она солёная. Я так глубоко не копаю…

Baloo
Alexander53:

то готовиться надо по методике тех же Паузуолиса, Брукмана

Хочу поинтересоваться, что за методика такая?😃

saaas:

Основным будут полеты на хариере.

Я считаю, что если в основе будет харриер, разбаленный фигурами по синкопам- будет скучно. Шоу-полет должен быть динамичным, с экстремальными акцентами, но без лишнего фанатизма.
Медленная бочка, на малой высоте, перед собой, зачастую, смотрится круче висения.

Alexander53:

Шоу - это несколько другое на мой взгляд.
НапоримерTalang 2011 [Швеция есть талант] Летающий

Мне понравилось. 😃 Есть изюминка. И полет не долгий- не успевает надоесть зрителю. А это немаловажно.

saaas
Baloo:

Я считаю, что если в основе будет харриер, разбаленный фигурами по синкопам- будет скучно.

Мартин Мюллер тоже скучно?

Baloo:

Шоу-полет должен быть динамичным

Здесь от навыков. Сможете 2 такта удержать самолет на прямой точно посередине зоны? Пожалуйста! Я не смогу.