Шоу в 3Д

saaas
a_semchenko:

Музыка на примете есть?

Нравится Lara Fabian. Добавлю немного из классики. Вобщем посмотрим.
Но здесь все индивидуально. Музыку я выбираю так: прослушиваю и запоминаю, какие образы рождаются в голове. Затем прослушиваю 2 й раз. Если образы приятные, затронули душу, то пытаюсь представить какими способами могу передать эти ощущения. Сейчас способ только один - полет самолета.

a_semchenko:

Зы когда говорят про синкопы, мне почему-то в голову “Брызги шампанского” лезут -

Можно не говорить “синкопы”. Не важно, как. Главное понимать, что в музыке есть определенные вещи, которые там не просто так. Каждая “фиговина” для определенных целей. И только все вместе становится средством восприятия, влияния на человека.

a_semchenko:

Короче - музыка - отдельно, полет сам по себе.

Несовсем. Списываю на опыт. Чуть неуспел, чуть задержал, недостаточно резко и т.д.

Moonlight_Dreamer:

Тут я пас, это вне моих знаний.

Олег, не обязательно все знать. Да и невозможно!
Музыку нужно чувствовать. И эти чувства вложить в полет. Тогда не потребуются термины или шум винила в достижении цели.

wihrlwind
saaas:

Музыку нужно чувствовать. И эти чувства вложить в полет.

Вот тут я полностью согласен. И неважно насколько сложен будет полет, главное, чтобы в такт музыке и самое главное, чтобы было приятно самому и нравилось зрителям Мы ведь, в конце концов, не профессиональные спортсмены и летаем в основном для души.😃

Baloo:

слово “синкопа” ассоциируется с Х/Ф “Де жа вю”.

Кстати у меня тоже “синкопа” непроизвольно ассоциировалось почему то сначала именно с этим фильмом.😁

6wings

далась же всем эта “синкопа” ))))) - Всего-навсего акцент на слабую долю ))
Сын копа )))))

Вот, слушайте лучше “Boss City” - там этих синкоп навалом!
rcopen.com/forum/f86/topic303067/139

А еще там явно выраженная вопрос-ответная мелодическая линия ))
Восходящая вверх часть мелодии - “вопрос” и тут же следом короткий нисходящий “ответ”. Очень выразительно.

a_semchenko
maxpov:

Да отличный полёт!!! Главное стремление!!!

Это само собой разумеется, разве я не сказал? Тогда говорю сейчас. Просто отметил то, с чем, на мой взгляд, было бы еще лучше.

wihrlwind:

Кстати у меня тоже “синкопа” непроизвольно ассоциировалось почему то сначала именно с этим фильмом

…а у меня с “Неаполитанской песенкой”, что в музшколе учил -))

6wings:

Вот, слушайте лучше “Boss City”

мне это нравится -)) попробую хотя бы кусочки налетать

a_semchenko

Коллеги, все чаще вижу мнения, что тема посвящена АМ. Уточню: в том числе и АМ, но не только! Тема посвящена всему (в известных пределах -😃), что с точки зрения публики является шоу. С музыкой или без таковой - не принципиально.
Вот Пашин ролик, который мне нравится больше всего. Полагаю, он был отлетан и записан без музыки. Музыку добавили потом. Тем не менее, в обоих вариантах привлекательность выступления, или шоу, на мой взгляд, очень высока! Причина - динамика, постоянная поддержка ритма выступления. А там, где ритм снижается, начинаются полеты в непосредственной близости от пилота. Смотрится отлично. Наслаждайтесь -😃

Terranozavr

не знаю, как других, но мне на публике зачастую тяжелей летать, чем в одиночестве: не могу сосредоточиться на полете. постоянно слушаешь спиной - понравилось или нет.

один раз экспромт удался под “Смуглянку”, но, к сожалению, никто не снял. а так все удачно было - и динамика, и экстрим (насколько умения позволяли). сколько потом не пробовал повторить - фигушки…

много раз раскладывал песню на фигуры (я сторонник одной песни с разным темпом, а не нарезок), но в итоге, в полете всегда все идет не так. даже простые фигуры. в общем, работы тут… жаль, я почти в завязе…

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

мне на публике зачастую тяжелей летать, чем в одиночестве

Это пройдёт, раньше тоже волновался.

Terranozavr:

в общем, работы тут… жаль, я почти в завязе…

Я правильно понял?😃

Terranozavr

нет 😃 не правильно 😃

речь о хобби - без работы стало намного тяжелей обеспечивать хобби. так что пока на скамейке запасных.

Moonlight_Dreamer:

Это пройдёт, раньше тоже волновался.

так что бы не волноваться, надо постоянно летать на публике. а я больше в одиночестве люблю.

6wings

мне лично и сыну тоже а одиночестве комфортней летается. Можно спокойно хоть 100 раз подряд одно и то же отрабатывать. А с публикой это всё волей-неволей в какой-то цирк превращается. Начинаешь стараться чем-то удивить, выдрючиваешься… Вместо тренировки.

wihrlwind
a_semchenko:

Вот Пашин ролик

Ну у Паши почти каждый полет это шоу. В Великих Луках его полеты для публики приводили последнюю в полный восторг

6wings:

А с публикой это всё волей-неволей в какой-то цирк превращается.

То есть непроизвольно рядовые полеты хочется превратить в маленькое шоу для зрителей, наверное психология что ли срабатывает, у меня тоже такой грех имеет место.

maxpov
wihrlwind:

То есть непроизвольно рядовые полеты хочется превратить в маленькое шоу для зрителей, наверное психология что ли срабатывает, у меня тоже такой грех имеет место

И у Меня этот грешок есть! А у Паши этот “грешок” стал профессиональным! За что ему огромное СПАСИБО!!! Любой полёт радиоуправляемой модели для большинства непосвящённых людей уже Шоу! Особенно если это красивый, точный, мастерский, экстримальнй и т.д. полёт!!! А Пашины полёты не оставляют равнодушными даже матёрых пилотов!

LETUN10
maxpov:

А у Паши этот “грешок” стал профессиональным!

Вот ЭТО верно! Я участвовал с Пашкой на фестивалях и видел как реагируют зрители и даже ПИЛОТЫ на его полёты=ЭТО КЛАС и МАСТЕРСТВО!

ДАВ
maxpov:

А Пашины полёты не оставляют равнодушными даже матёрых пилотов!

Лучше не скажешь! 😃

MorAna

Это видео протёрли до дыр,впихнуто везде во всё невпихуемое.

maxpov
MorAna:

Это видео протёрли до дыр,впихнуто везде во всё невпихуемое.

И что из того? Не спортивно что ли??? Отличное видео и в своей теме! Да и в других темах думаю ему место найдётся!!! Потому что ЛЮДЯМ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

yablokov
MorAna:

Это видео протёрли до дыр,впихнуто везде во всё невпихуемое.

Ну извините шо влез в Вашу крутую тему…Больше небуду…

MorAna

Тоже извините,но не моя это тема.

kinshas

Ух ,класс! Вот это парное катание! Верх мастерства!

OldMan
MorAna:

Тоже извините,но не моя это тема.

Тогда зачем здесь ЭТО?

MorAna:

Это видео протёрли до дыр,впихнуто везде во всё невпихуемое.

Уже, вроде, и споры стихли и мух от котлет спорт от шоу отделили, а всё равно никак некоторые не успокоятся… Есть что сказать/показать - велком, ну а нет - проходите спокойно мимо. Делов-то 😉