Шоу в 3Д

OldMan
gva43:

Жаль, что Вы Дмитрий не приехали к нам в Раменскую пойму на соревнования!

Очень хотелось но, к сожалению, не всегда получается совместить приятное с ещё более приятным. В планах было хотя бы просто приехать и познакомиться, пообщаться, вместе полетать с пилотами Раменской поймы. Но ведь ещё не вечер… 😉

BlockBuster

OldMan, Я посмотрел ваше видео внимательно, но вы там в основном летаете блинчиком, а это как бы классический пилотаж. Полет 3Д по определению это управление самолетом на закретичных углах аттаки(High Alfa). Ну и понятно почему вы сделали “литературное отступление” о небесах и летчиках, где вы и летаете. Wow фактор(Шоу) обратнопропорционален высоте на которой вы летаете т.е. Чем больше высота тем меньше Wow фактор(и не Я это придумал). А так по себе не плохой пилотаж, но только хотелось бы побольше увидеть маневров 3Д, чем классической пилотаги, что-бы называть эти полёты 3Д. И ещё один не мало важный фастор -> это полеты ближе к земле(On the Deck)!

Moonlight_Dreamer

Феликс, я сильно извиняюсь, но вот так как вы болтаться над землёй на висяках я тоже умею, только кому это интересно? А ОлдМэн Дмитрий представил именно зрелищную программу с чёткими фиксациями, красивым поп топом и другими элементами, которые куда как сложнее и интереснее смотрятся. Всё это слётано рядом и на небольшой высоте, к тому же на красивом и дорогом аппарате.
Дмитрию респект!!!
ПС спасибки поставил обоим…

Нотан

Moonlight_Dreamer:

Феликс, я сильно извиняюсь, но вот так как вы болтаться над землёй на висяках я тоже умею, только

У меня тоже плоховато получается на Сушке,а програмный комплекс всегда смотрится зрелищно.

Уважаемый Борис Агеев! Вы уже неоднократно позволяете себе выказывать недоверие в моей компетентности как моделиста и пилота RC. Причем , с моей точки зрения , совсем необоснованно.
Считаю это недопустимым и обидным оскорблением ,тем более от человека " ,пришедшего на форум “безгоду неделя”. На мой стаж можете не смотреть , он указан почему то не правильно. Могу это доказать документально. Но даже и так мой стаж здесь гораздо больше Вашего. А как известно-“цыплята курицу не учат”.
В свете этого смею требовать от Вас “сатисфакции”, а именно-личной встречи на поле для выяснения кто же из нас двоих “Ху”. При себе буду иметь фотодокументы , подтверждающие мой статус моделиста. От Вас жду того же. А так как оскорбленным считаю себя , оставляю за собой право выбора места встречи . Предлагаю два варианта:

  1. Начиная с завтрашнего дня и до начала весенне-летнего сезона 2014 года -площадку в Ясенево .
    С собой захватить какой- нибудь мелколет т.к. на больших там не летаю в виду все той же Т.Б.
  2. Поле в Раменском-после начала следующего сезона. Там готов выставить бензины 1,8 и 2,0 м.
    Если же Вы не ответите на мое сообщение, не захотите встретиться или официально на форуме ,в теме “Шоу в 3Д” не извинитесь , я выложу это сообщение на форуме и назову Вас там так, как Вы того будете
    заслуживать в моих глазах.
    Всякие дурацкие советы типа “больше отдыхай” и прочую ерунду , оставьте для себя самого. Вы же по возрасту чуть старше.
    С уважением ,Игорь Кудрявцев

Уважаемый Игорь,приношу свои извинения!

Однако, если Вы хотите драчки,то это лучше делать на бойцовках.
В радиоварианте мы в небе врядли найдём друг друга,а в кругу найдёмся точно.Правда свои бойцовки отдал мальчишкам в Электосталь.Поэтому при встрече предлагаю выпить мировую и Вам не дуться на меня т .к,я недавно на форуме.

BlockBuster

Я не против зрелищной программы и полетов с четкими фиксациями, но только как вы говорите над землей, а не в небесах, и выдерживая высокий угол атаки(High Alfa), в противном случаи это полеты на крыле и не 3Д. Висяки тоже бывают разные, однако пилотаж это управление самолетом! И если пилот уверен в своем пилотаже, то что мешает ему летать если не волоча хвост по земле, то хотя бы на уровне пояса или на расстоянии “вытянутой руки”? Извеняюсь за выражение, но только яйца и мешают.

Moonlight_Dreamer

Я не знаю, что мешает, например Джои Смиту - признанному асу в своём деле, летать волоча хвост по земле. Может он не может прочитать Ваши советы? И летает совсем не правильно…

BlockBuster
Moonlight_Dreamer:

Я не знаю, что мешает, например Джои Смиту - признанному асу в своём деле, летать волоча хвост по земле. Может он не может прочитать Ваши советы? И летает совсем не правильно…

В соревнованиях за касание самолетом земли штрафуют и дисквалифицируют, среди пилотов во все времена умышленное касание земли самолетом всегда ценилось. Но речь идет не об этом, …

kim51
Нотан:

Уважаемый Игорь,приношу свои извинения!

Однако, если Вы хотите драчки,то это лучше делать на бойцовках.
В радиоварианте мы в небе врядли найдём друг друга,а в кругу найдёмся точно.Правда свои бойцовки отдал мальчишкам в Электосталь.Поэтому при встрече предлагаю выпить мировую и Вам не дуться на меня т .к,я недавно на форуме

Извинения принимаю. Кордовыми моделями не занимаюсь с юношеских лет. Пить не пью. Курить бросил. Наркотики не употребляю. Остался один моделизм

gennadi16
Moonlight_Dreamer:

Я не знаю, что мешает, например Джои Смиту - признанному асу в своём деле, летать волоча хвост по земле. Может он не может прочитать Ваши советы? И летает совсем не правильно…

Шутник Вы однако. На ролике какраз и есть великолепный 3d пилотаж над самой землей.

OldMan
BlockBuster:

OldMan, Я посмотрел ваше видео внимательно…

BlockBuster, что-то я неприпомню, чтобы я спрашивал вашего мнения. Улавливаете? вы попросили показать полёт, я показал. Если вы, по определению, не чувствуете такие понятия, как такт и мера, то давайте на будущее условимся, когда мне понадобится ваше мнение я вас Лично об этом попрошу. На этом полемику сравнения качества наших полётных навыков предлагаю закончить.

Alexander53
BlockBuster:

в противном случаи это полеты на крыле и не 3Д.

Феликс, Вы совсем запутались и пытаетесь всех запутать.
Если для 3D не нужны крылья, то поотрубайте их на х… от своих моделей и летайте “правильный” 3D пилотаж.

орёl

давайте проголосуем кто за Феликса? кто против?.

Alexander53
орёl:

давайте проголосуем кто за Феликса? кто против?.

Я лично не против кого-то конкретно. Я против бездумных, необоснованных высказываний.

Rut

Смешно, однако. Сам по себе 3Д пилотаж - совершенно не зрелищная колбасня в воздухе. Он красиво смотрится только в совокупности с элементами классического пилотажа, в программе. По моему, Дмитрий именно такой и показал.

BlockBuster
Moonlight_Dreamer:

Я не знаю, что мешает, например Джои Смиту - признанному асу в своём деле, летать волоча хвост по земле. Может он не может прочитать Ваши советы? И летает совсем не правильно…

Joe Smith and the 103 electric at spookfest

Олег, вы хоть смотрите на примеры которые приводите? Сделайте стоп кадр на 2:48 и посмотрите как как это делается -> Джо Смиф волочёт хвост(Dragging Tail) по земле делая разворот на срыве под большим углом аттаки (Stall High Alfa TurnAround).

При этом если посмотреть на заставку этого клипа, то там без вопросов виден путёвый(правильный) 3Д пилотаж. 😉

Alexander53:

Феликс, Вы совсем запутались и пытаетесь всех запутать.
Если для 3D не нужны крылья, то поотрубайте их на х… от своих моделей и летайте “правильный” 3D пилотаж.

Пробывали без крыльев и пришли к выводу, что для правильного 3D пилотажа крылья нужны(могу сбросить ссылку где на этом форуме обсуждалось), только крыльями нужно уметь пользываться, а если обсуждать теорию ещё раз, то здесь можно получить кляп в рот в виде афоризма Козьмы Пруткова и прочие оскарбления в свой адрес. Летать “не на крыле” и “без крыльев” это не одно и тоже!

Это как в пилотажном анегдоте:

Подходит к пилоту удивлённый “Незнайка” и с недоумением спрашивает:

  • Неужели на Ноже можно летать?
    Пилот раздув шёки, закатив вверх глаза и разводя в стороны руками отвечает
  • Да ещё как!
Aleksey24
BlockBuster:

в основном летаете блинчиком

Феликс, хотел бы объяснить “помидор”.
Диму знаю не первый год, много видел его полетов. И ваше высказывание, не применимы к полетам Димы. Я бы хотел научиться летать так 3Д, как летает он.
Ваш полет тоже хорош и красив, но это больше смахивает на танец самолета под музыку, Вы выполняете фигуры 3Д, но не полет. Так как полет, это четкое выполнение задания, что и демонстрирует Дима. В его полете видно, что он спланирован, все фигуры четко выражены и зафиксированы,(взять любой другой вид спорта где главное это правильное выполнение программы и фигур (например гимнастика, прыжки в воду и т.д.)). Я был в советское время пилотом вертолета (после развала СССР, закончилась моя летная карьера), так вот, любой полет, это четко по временно и по действенно расписанное задание, начиная с взлета и до посадки.
Да и ещё, по крайней мере видно, что Дима выложил свое видео. (Есть его аватар, и его видно на видео), что не скажу про ваше видео.

Pasha73

сегодня была репетиция очередного выступления…это мы любим…

скоро там будет нечто …