Шоу в 3Д

19 days later
12 days later
alekse

За леску дергают , фейк полный .

Moonlight_Dreamer
Нотан:

Тогда этот летает в вакууме

Этот полноценно V-pitch. А чуть раньше - верёвку в конце видно…
На прошлой странице я постил два подобных полёта в исполнении Брукмана.

Pilotagnik1
Нотан:

Тогда этот летает в вакууме…

😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

a_semchenko
Нотан:

Из старого . sashkin нашёл.

-😃 я поначалу стал офигевать с такого мастерства, а после фишку просек -)) забавно и очень прикольно получилось -)

ARcraft
alekse:

За леску дергают , фейк полный .

Причем тут фейк? Прежде чем реализовывать в полете, товарищ решил посмотреть, как работает обратная тяга и провел эксперимент с подвесом. Все очень разумно. И наглядно.

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

провел эксперимент с подвесом

Перевернув винт и реверсировав двиг?

ARcraft:

наглядно.

Данунах…

ARcraft
a_semchenko:

Вот с УВТ, но без реверса тяги. Масса удовольствия!

Вот так оно и начинается. Сначала УВТ, потом реверс … а потом вообще вертолет или коптер. 😃

Moonlight_Dreamer:

Перевернув винт и реверсировав двиг?

Еще и дешево.

a_semchenko
ARcraft:

а потом вообще вертолет или коптер

да не… 4Д, и хватит. Это осознанный выбор, никаких вертов и коптеров. На самолете тоже еще учиться и учиться…

ARcraft:

Еще и дешево.

думаю, все там нормально работало, в смысле никакого реверса, просто самолет на нитке за хвост подвешен. Смысл - хэв фан -)) Не более того.

ARcraft
a_semchenko:

думаю, все там нормально работало, в смысле никакого реверса, просто самолет на нитке за хвост подвешен. Смысл - хэв фан -)) Не более того.

Эта версия не катит совсем. Достаточно посмотреть, как разлетается всякая ветошь, чтобы понять - реверс реальный. К томуже рулить и дергать синхронно с мотором за леску… Ну, три руки надо, как минимум. И не леска там была, а резинка. И товарищ явно хотел посмотреть, будут ли работать элероны при обратной тяге. Поэтому эксперимент реально грамотный. Я бы проделал то же самое, если бы занялся реверсом.
Кстати, эксперимент показал, что элероны не работают. Вращение от винта не компенсируется.

a_semchenko

Специально пересмотрел. Нет никакого реверса. Если бы был реверс, то эта “ветошь” летала бы, а не дергалась - ПМ весит полкило, и поток от его мотора будь здоров. Так что дует на ролике вверх без вариантов. Это первое. Далее обратите внимание на направление ролла - оно соответствует нормальному направлению воздушного потока, т.е. назад. Элероны нормально реагируют на воздушный поток от винта спереди назад. И довольно эффективно. На ютубе есть возможность посмотреть ролик в HD качестве и с нужным замедлением. Третье - нет сервы управления шагом, так что в-питч вообще не при чем. Повторюсь - фан, прикол. Не эксперимент.
Зы на сем позвольте закончить обсуждение этой темы ибо офтоп -))

ARcraft
a_semchenko:

Так что дует на ролике вверх без вариантов. Это первое. … Элероны нормально реагируют на воздушный поток от винта спереди назад. …На ютубе есть возможность посмотреть ролик в HD качестве и с нужным замедлением. Третье - нет сервы управления шагом, так что в-питч вообще не при чем.

Нет, не позволю. Ваши утверждения лишены здравого смысла и продиктованы не понятным мне желанием свести ролик к фейку. Первое, если бы был нормальный поток, то ветошь лежащую под самолетом засосало бы, а не разбросало. Второе, в начале ролика элероны не отклонены и вращение вызвано просто инерционным влиянием винта. После отклонения элеронов, вращение не изменило ни скорость ни направление - это возможно только при плохом обдуве в обратную сторону. И наконец третье, для того чтобы посмотреть влияние реверсированного потока совсем не обязательно ставить механизм реверса тяги. Достаточно реверсировать мотор.
И основное, автор ролика очевидно не скрывает того факта, что самолет подвешен за хвост, хотя сделать это совсем не сложно, обрезав ролик. Так что обвинять его в подставе просто не красиво. Я автора не знаю, мне “за державу обидно”.