Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 931

Шоу в 3Д

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые коллеги, просмотрел форум и не нашел специальной темы про то, где можно выкладывать свои, и не только, записи полетов ...

Шоу в 3Д

Уважаемые коллеги,
    просмотрел форум и не нашел специальной темы про то, где можно выкладывать свои, и не только, записи полетов в 3Д, и при этом иметь возможность обсудить, настолько эти полеты могут быть интересны для публики. То есть - это не совсем понты - поскольку понты по определению должны быть понятны узкому кругу посвященных. Но одновременно это и не школа для обучения новичков ( хотя отношение к этому должно быть учтено).
    Вобщем, хочется чтобы была такая тема. Тащусь сам от полетов 3Д - и на природе, и в зале, и в качестве "средства от клаустрофобии".
    Полагаю, что в этой теме должна быть в обязательном плане возможность оценки привлекательности выступления дя публики. Как обычной, рядовой публики, так и для посвященной-модельной. Советы по тому, как сделать более привлекательным выступление - одна из основных целей темы.
    В то же время понимаю, что возможно такое, что тема будет забита кучей сообщений типа:"Не идет РХ вправо. Что деллать??" На такого рода сообщения предлагаю создавать новые темы или отсылать к уже существующим - предлагаемая тема - для программ, интересных публике! Именно программ, а не деталей деталей -
    Как говорит мой друг Александр:"Давайте поможем друг другу эпотировать публику!" В хорошем смысле этого слова.
    Надеюсь, что Паша Белов, известный и уважамый RC-шоумен, поддержит тему.

С уважением, Алексей

2.  
    Учит правила (до 18.12.2016)
    Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Советы по тому, как сделать более привлекательным выступление - одна из основных целей темы.

что касается обычных обывателей, то восторг вызывает пролет на большой скорости и взмывание в стратосферу. "мертвая петля" просто выносит моск

Записей в дневнике
    2
    Силовая бочка, когда РН находится в 5 см. от земли и ниже вызывает у зрителей массу эмоций. Причём размер самолёта при этом прямо пропорционален размеру эмоций

Вложение 727351

А я вот заметил, что особенно влияет на публику комплекс фигур. Можно сделать супер-пупер крутой переворот, и он останется незамеченным. А вот если фигуры идут одна за другой - это впечатляет гораздо сильнее. Либо действительно фигура должна быть такой, как предложил Леонид -

6.  

Сделал на своём зальном самолете небольшой контейнер, позволяющий во время шоу выбрасывать конфети или белое облако (тальк или присыпка) При нормальных расходах качалка руля высоты до замка контейнера не достает, замок срабатывает после включения двойных расходов и максимального движения стика "вниз". Сам контейнер сделан из блистера от сервы и скотчем 3М приклеен к фюзеляжу. На видео показано, как работает:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2302.jpg‎
Просмотров: 450
Размер:	78.0 Кб
ID:	727384  

Прикольно! Сколько веса добавляет? После открытия летать не мешает?

10.  

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    что касается обычных обывателей, то восторг вызывает пролет на большой скорости и взмывание в стратосферу. "мертвая петля" просто выносит моск
    кирассавец))))))))ааа точна...когда летаюю..слышу людей когда видят..кричат это мертвая петля.....емае не может быть...вот и все шоу))))

А вот собственно работа механизма в полете. После открытия летать не мешает.

Записей в дневнике
    7
    Сколько был на показательных полётах, понял, что зрителям надо чтобы пердело-рычало, скорости побольше и чтобы свечой в небо. После взлёта почти ЛЮБОГО самолёта, через 30 секунд отворачиваются - это простые зрители со стороны. Если зрители приехали с пилотом, а таких большинство - совсем другое дело, те в теме, они маленько понимают, что близко и низко - круто, а за облаками нет.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    После взлёта почти ЛЮБОГО самолёта, через 30 секунд отворачиваются

Олег, неужели это касается и случаев, когда самолеты исполняют комплексы? То, что видел я в подобных случаях - было просто гонянием по небу. Без идеи.

неужели это касается и случаев, когда самолеты исполняют комплексы?

комплексы вобще смотрят единицы. лично видел

на всяких аэрошоу массово выносит моск только старт первого тура металок

Записей в дневнике
    7
    неужели это касается и случаев, когда самолеты исполняют комплексы?
    Если это комплекс Ф 3 А, то он интересен только судьям и самим спортсменам и больше никому, в том числе и мне. Посудите сами: полёт за полётом, на примерно одинаковых самолётах, раз за разом выполняется один и тот же набор фигур. Всё это в полнеба и на значительном удалении и высоте, со стороны кажется, что это элементарно.А вот если это качественный аэромюзикл, с быстрыми пролётами, срывными фигурами, зависаниями, вращениями и всё это близко и над самой землёй - то да, это зрелищно, но аплодируют именно летуны, стороннему наблюдателю сложность фигур и их связки не оценить.
    Только пилотов таких единицы, так что гдеж увидишь такие полёты.
    То, что видел я в подобных случаях - было просто гонянием по небу. Без идеи.
    Обычно именно так всё и происходит.

ладно. буду первым

еле выдержал первые 50 сек просмотра - из-за омерзительной музыки.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Действительно, музыка далеко не моего формата, тем не менее, о вкусах грешно спорить, будем толерантнее.
    По видео: я РХ не умею, остальное уже мал мала получаеццо, также иногда в инверте рудером покачиваю, путаюсь...
    Но для шоу надо не так. Для шоу все фигуры выполняются над центром площадки, перед глазами пилота и зрителей, ну по 20 метров в право, влево. Скоростные пролёты над землёй желательно чередовать то справа то слева, развороты на краях этой зоны, дальше чем 30-40 метров от зрителей не улетать, это если от пилота и прямо вперёд ну и.т.д. Всё вышенаписанное считаю только моим мнением.
    Автору: скажи честно - это ведь не отрепетированная программа, а экспромт? А в остальном - молодца, так держать!!!

Записей в дневнике
    8
    Позвольте выскажу свое мнение. Как мне кажется простому зрителю буде гораздо интереснее смотреть микс из
    класического и 3D пилотажа. Когда идет сплошная 3D колбасня это понятно и интересно только летающим зрителям, простому зрителю это быстро на скучивает почти нет динамики. Так же и динамичные классические фигуры тоже быстро надоедят. Поэтому на мой взгляд, для шоу надо собирать комплекс, что бы в нем чередовались классические динамичные фигуры, резкие разгоны и торможения и плавные 3D фигуры.
    А такого я почти ни у кого не встречал...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Поэтому на мой взгляд, для шоу надо собирать комплекс, что бы в нем чередовались классические динамичные фигуры, резкие разгоны и торможения и плавные 3D фигуры.
    Обязательно так и никак иначе.
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    А такого я почти ни у кого не встречал...
    Олег Черных так летает, сам видел.

Для того, чтобы обычной публике было интересно, летать надо АРТИСТИЧНО, а не просто колбаситься или комбинировать F3A с колбаснёй.
    Это не каждому дано и это надо понимать.
    Не каждому дано быть артистом, не у всех есть чувство вкуса, не у всех есть чувство полёта и пр.

Констатин... Вам нужно рычащие-пердящие уже Электро не вставляет зрителей, ах да... и дыму побольше,желательно разноцветного Есче отстрел с законцовок крыльев феерверка.

Ну уж тогда и я добавлю -
    При колбасне, на мой взгляд, плохо смотятся пустые проходы - по горизонтали особенно, по вертикали тоже. Проход должен быть наделен смыслом, а не являться следствием раздумий пилота:"А что же мне такое изобразить далее?"
    Если уж нужны ровные проходы - они должны быть реально ровными и четкими, как в F3A.
    Ну, и ритм в выступлении должен быть. Не обязательно один общий на все выступление, хотя бы в пределах одного абзаца ритм надо держать.
    Абзацы - это законченные по смыслу части выступления, например, бешенные гонки могут сменятся медленными вертушками-перемещениями, или четкие проходы - ритмичной колбасней.

Вот так примерно. Посмотрите мастеров, особенно с музыкалками - Мюллера, Брукмана, Паузуолиса (тех, что с ходу на ум пришли, есть и другие) - у них с ритмом все в порядке! Вместе с тем выступление под музыку без ритма (выступление без ритма, а не музыка) смотрится, мягко говоря, не очень.

Посмотрите мастеров, особенно с музыкалками - Мюллера, Брукмана, Паузуолиса (тех, что с ходу на ум пришли, есть и другие) - у них с ритмом все в порядке! Вместе с тем выступление под музыку без ритма (выступление без ритма, а не музыка) смотрится, мягко говоря, не очень
    Особо надо отметить, что все эти показательные фри-стайл программы разрабатываются очень точно:
    1. Сначала пилот придумывает последовательность фигур и их связок
    2. Потом он летает эту последовательность, записывая её на видео
    3. Затем под это видео монтирются в единую последовательность различные по стилю музыкальные фрагменты
    4. И уже после этого под смонтированную музыку Программа (рутина) окончательно отрабатывается и доводится до блеска.

Добавлено: Теоретически (и мне это гораздо ближе) можно находить сложные и интересные музыкальные произведения, под которые можно летать программу от начала до конца - настолько они разнообразны сами по себе. Но это довольно трудная задача и такой музыки очень мало.

..и это-таки имеет вид! Экспромты для публики должны быть тщательно отрепетированы! И они будут нравиться.

ого, не ожидал.
    да, это экспромт. к тому-же мои первые соревнования и первый полет под музыку

Записей в дневнике
    7
    Затем под это видео монтирются в единую последовательность различные по стилю музыкальные фрагменты
    А тут уже надо на помощь позвать совсем не моделиста, а звукорежиссёра, или как его там.
    И уже после этого под смонтированную музыку Программа (рутина) окончательно отрабатывается и доводится до блеска.
    И на это уходит не один десяток полётов.

Попробуйте, к примеру, выстроить программу (!) под этот материал ("Орлиные крылья" Вольфсона из мюзикла "Эдгар Алан По"):

ftp://home.qbq.ru/xtr/03_Wings_of_Eagles.mp3

послушайте сначала внимательно не один раз, и вы поймёте - насколько разнообразным и патетичным может стать полёт. Если получится сделать программу - это будет Удачей.

А как Вам такая музыка?

Андрей, ведь этак и конкурс можно устроить.. Что скажете, господа шоу-пилоты? Тема музыкальная есть, пилоты есть - пусть будут ролики! Покритикуем (на это мы мастера -) Велика вероятность получения стОящего продукта, имхо.

Записей в дневнике
    7
    конкурс можно устроить..
    Если кому есть чего показать, то почему бы и нет.

Цитата Сообщение от gennadi16 Посмотреть сообщение
    А как Вам такая музыка?
    "Come Together" - хорошая песня, но:
    - для полёта в ней не хватает экспрессии
    - конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов, синкоп (правда, их там мало) и пр.

Записей в дневнике
    3
    Правильно, что тему про "колбасню" открыли. Я раньше активно участвовал в спортивной жизни СССР, правда,в кордовых моделях. Теперь пускаю RC хобби-модели в своё удовольствие. Учить комплекс нет желания и времени. Да и скучное это для меня дело. Всю свою жизнь летал и жил по правилам и уставу. Теперь на старости лет хоть "оторвусь".

Ну и что. Я тоже, когда рулить учился, увлёкся ролики с музыкой делать. Вот один из моих "шедевров". Музыка кому как понравится, зато текст в тему.

А нашего Пашу давайте "великим" в обиду не давать.

Записей в дневнике
    7
    конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов
    Соглашусь.
    синкоп
    Это мне, как немузыканту, вообще никогда не понять.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А нашего Пашу давайте "великим" в обиду не давать.
    Надо почитать, чего там на него наехали, отличный парень...

Андрей, ведь этак и конкурс можно устроить..
    Алексей, я уже написал, что подобрать готовые произведения для того, чтобы строить на них программу, черезвычайно трудно. Обычно используют монтаж и идут всё-таки от полёта, а не от музыки.
    Несмотря на то, что я сам пилот и музыкант, я знаю всего пару произведений, на которых сразу можно строить программу. Одно из них я уже привел - Wings Of Eagle Вольфсона (к сож., Простоплеер что-то дурит - пришлось выкладывать на фтп), а второе - Boss City Ритенура. Но второе - вообще, джаз. Летать под него сможет далеко не каждый, т.к. надо свинговать в полёте. Это даже не все музыканты-то умеют ))

Записей в дневнике
    3
    "Come Together" - хорошая песня, но:
    - для полёта в ней не хватает экспрессии
    - конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов, синкоп (правда, их там мало) и пр.
    Хорошо бы для нормального диалога Ваше видео посмотреть. Критиковать мы все мастера. Да и народ в отдельную тему специально "отпочковался", где попроще общаться. А Вы сразу про "синкопы".

Мне кажется вы не туда глядите... тема про шоу, не концерт заметьте. Контингент соответствующий, не в бабачках в смокингах, а с пивом и сигаретой во рту. И им пофиг ваша колбасня под Бетховена.... А вот змейкой меж грудастых девушек пролететь...Вообщем есть куда развернуться.

так. давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, вот такие,

а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Это мне, как немузыканту, вообще никогда не понять.
    Олег, "синкопы" это всего лишь акценты (часто неожиданные) на слабые доли. Этим они и интересны.

тема про шоу-полеты под музыку, а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное
    в самую точку!

Записей в дневнике
    7
    давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, вот такие,
    Именно так.

"синкопы" это всего лишь акценты (часто неожиданные) на слабые доли.
    Дык теорию, то я знаю...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы не туда глядите... тема про шоу, не концерт заметьте. Контингент соответствующий, не в бабачках в смокингах, а с пивом и сигаретой во рту. И им пофиг ваша колбасня под Бетховена.... А вот змейкой меж грудастых девушек пролететь...Вообщем есть куда развернуться.
    Наш человек. Ток я с алкоголем и куревом "завязал", но других не критикую. А в остальном согласен.

так. давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное
    Может, не стоит так усложнять. Почитайте автора, открывшего тему.

можно находить сложные и интересные музыкальные произведения, под которые можно летать программу от начала до конца - настолько они разнообразны сами по себе.
    по правилам фристайла, звуковая дорожка должна иметь как минимум четыре фрагмента, разных по темпу и стилю

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Может, не стоит так усложнять. Почитайте автора, открывшего тему.
    предлагаемая тема - для программ, интересных публике! Именно программ
    на сколько я понял, речь идет о выступлениях вживую и их записях, а не о смонтированных роликах

+ Ответить в теме