Главное авиамодельное событие лета 2013! Открытые соревнования F3M и 3D пилотажа в Раменском.

aero_mike
blade:

Ну, ловите:
1.Судья -информатор 😃 объявлял всё, что угодно, только не информацию о соревнованиях. Хотя уже лет сто, как выработан определенный стандарт
Объявляется начало стартов
Объявляется
По музыке: проще купить пару мощных рупорных мегафонов с внешним входом, радиомикрофон двойной и микшер элементарный (для включения музыки)- места много не занимает, платить (и ждать) никого не надо.
В общем то- мелочи, но впечатление от отличных и красиво организованных соревнований- портят.😦

А я считаю, что не стоит настолько кидаться в официальность. Судья-информатор разряжал атмосферу, да и вообще, все соревнования отличались от тех, на которых мне еще удалось побывать именно своей теплой и разряженной атмосферой, и я думаю, что не стоит делать, как «все».

Губанов_Игорь

А я что то вообще не припомню, что бы на соревнованиях правила зрителям рассказывались и перечислялись все прежние победы пилотов выходящих на старт. Бред какой то.

По разным причинам попасть на мероприятие не мог, но в выходные виделся на гидроплане с парнями, которые принимали участие. Они очень довольны, говорят все суперски было.

А так да, огромный косяк конечно, что в поле колбасу без фартука резали…😁😁😁

Baloo
aero_mike:

не стоит настолько кидаться в официальность…, и я думаю, что не стоит делать, как «все».

Всё правильно! Поддерживаю!

Губанов_Игорь:

что бы на соревнованиях правила зрителям рассказывались и перечислялись регалии пилотов выходящих на старт.

Ну можно рассказать пару слов о самолете: размах, движок, полетный вес. Ну так… к слову.

blade:

По еде: поваров нанять почистоплотнее

Желудок говорит- всё вкусно было. Не пукнув переварил!😃

пристав
aero_mike:

не стоит делать, как «все»

Это был первый опыт проведения таких мероприятий.По мне так всё было очень здорово ребята просто молодцы и делать как все совсем не обязательно

timikosx

Первые соревнования, проба пера так сказать. Вы, Александр, как я понимаю, не учавствовали в соревнованиях, а пиехали как зритель. И Вы, видимо ,побывав на многих соревнованиях, имеюще огромный опыт в организации, раздаете бесплатные советы.
Мне кажется, все было организованно как нельзя лучше, и придраться не к чему, как говорят “на высоте”. Спасибо всем огромное!

blade
timikosx:

не учавствовали в соревнованиях, а пиехали как зритель

Я, Тимофей- участвовал (и побеждал, до Мастера спорта СССР дорос 😃 ) в соревнованиях еще задолго до того, как Вы родились. И судить приходилось.
Безусловно, ребята (и организаторы и участники) проделали огромную и хорошую работу.
А критику высказывают не для того, чтобы охаять, а для того, чтобы следующие соревнования- были еще лучше.

gva43:

С благодарностью примем критику и будем учитывать все

Вот на это обращение- я и отвечал.

timikosx:

Мне кажется,

Между “кажется” и “знаю”- дистанция огромного размера.

Baloo:

Желудок говорит- всё вкусно было. Не пукнув переварил!

Это не удача, а чистая случайность.
Гораздо вероятнее было: всем зрительско- спортсменским коллективом лечить дизентерию 😦

пристав

А почему бы вам своё фото не показать в аватарке,не серьёзно как то.

blade:

И судить приходилось.

Судя по созданным Вами темам что то не похоже

gva43

Все-таки Спасибо Blade за совет. Немного обидно за “тетку без перчаток в фартуке”, это моя домработница, в которой я уверен на 100%. В следующий раз, надеюсь, будет уже кафе, но, скорее всего, за деньги. Хотелось бы пообсуждать сам комплекс, “музыкалку”… Что нужно сделать, чтобы привлечь больше участников? и тд и тд.

blade
gva43:

тетку без перчаток в фартуке"

Ну, тут возможно, она прекрасная хозяйка на кухне- там у неё кран под руками- раз, сполоснула руки…
А тут- схватила канистру с водой (с земли), налила, тут же- ножик в руки- колбасу резать 😦
Я ж не критикую саму полосу, оформление, пилотов- тут всё отлично.
А организационные мелочи устранить- особого труда не составит, а общее впечатление- улучшит 😃
По комплексу- ну что можно Антону советовать- и так как Бог летает.
Оттачивать и шлифовать 😃
Участников больше- дает только престиж соревнований, призы…
Возможно, следует вступительные взносы сделать?
Рекламы побольше (но тут могут влезть власти и всё, как обычно- изгадить?)

Baloo:

Желудок говорит- всё вкусно было. Не пукнув переварил!

Там же и детей было много совсем мелких…😦

gva43:

будет уже кафе, но, скорее всего, за деньги.

И это- правильно!

wihrlwind

Уважаемый Александр, перестаньте, пожалуйста, флудить. Судя по темам, в которых вы активно участвуете, к авиамоделизму в настоящее время вы имеете весьма посредственное отношение. Извиняюсь за грубость, но чтобы советовать, надо самому сначала чего то достичь.

орёl

Валер, не стоит заморачиваться по поводу жратвы. Народ хочет МАКДОНАЛЬДС или таверну итальянскую- это нереально. наличие пива и кваса-достаточно.
Главное у вас непередаваемая теплая гостеприимная атмосфера!
Может для того чтобы было чем заняться для следующего раза всем участникам подготовить видео?
Нормального видео нет(фото прекрасных много), все видео сняты как получится…

Просто мое впечатление.

Terranozavr
орёl:

Нормального видео нет(фото прекрасных много), все видео сняты как получится…

кстати, да. нужно именно какое нибудь “промо-видео”. как например best moments EXFC или типа такого. в общем, профессиональный видео-обзор, что бы в следующий раз вставить в ветке со словами “как это было” 😃

wihrlwind
орёl:

Нормального видео нет

Ну уж что получилось, то получилось:). Я же не профессионал, так просто снимаю время от времени, да и камера у меня любительская.

kinshas
Terranozavr:

нужно именно какое нибудь “промо-видео”.

Очень поддерживаю!!! Нужно классное профессиональное видео полетов всех участников, ребята конечно постарались и сделали неплохое видео с моей не профессиональной точки зрения, но хотелось бы реально хорошего видео с разных позиций, а какая реклама будет от этого!

wihrlwind:

Я же не профессионал

Отлично получилось!!!

Alexander53
wihrlwind:

Ну уж что получилось, то получилось

Нормально получилось. Очень даже неплохо.

kinshas:

Нужно классное профессиональное видео

Для этого нужен классный профессиональный оператор с профессиональной камерой + он должен разбираться в моделизме, т.е. снять так, чтобы было интересно смотреть пилотам.
А с этим не так всё просто. У профи, как правило, свои “тараканы” в голове и снимают они так, как это видят они.
Может я неправ, но это впечатление осталось из периода, когда занимался парапланеризмом. Мои любительские съёмки после многочисленных просмотров участниками нашей компании чудесным образом “рассосались”.
Периодически на полётах присутствовал профессиональный оператор. Он смонтировал небольшой фильм из своих съёмок. Качество съёмки изумительное + подбор освещённости и различные спецэффеты.
Фильм получился очень интересный…для широкой публики, никогда не летавшей на парапланах.

Terranozavr
wihrlwind:

Ну уж что получилось, то получилось

да не! это не упрек, получилось все отлично! и спасибо Вам, Александр за то, что есть (и другим, кто выложил тоже большое спасибо!). без этого видео я бы вообще не имел представления как оно там было 😉

Alexander53:

У профи, как правило, свои “тараканы” в голове и снимают они так, как это видят они.

пусть материал представляют участники, а монтаж доверить профи.

орёl

Очень классно получается видео с квадрокоптера, у pasha73 было что подобное. Разные моменты полета с разных ракурсов смотрятся и снимать одной камерой мало(хотя бы 3). Попытаемся в этом сезоне реализовать…

Terranozavr
Evgen_AVM:

Репортаж от первого лица так сказать.

сильно! 3500км в один конец…

и обзор понравился

aero_mike
орёl:

Очень классно получается видео с квадрокоптера, у pasha73 было что подобное. Разные моменты полета с разных ракурсов смотрятся и снимать одной камерой мало(хотя бы 3). Попытаемся в этом сезоне реализовать…

Это у Жени Прокофьева было.