Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 65 из 65

Составляем комплекс/полётное задание.

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Дмитрий, увы, у меня с симом не сложилось. Ни комплексы, ни программы в нем не летаю - мне проще в ...

Записей в дневнике
    5
    Дмитрий, увы, у меня с симом не сложилось. Ни комплексы, ни программы в нем не летаю - мне проще в реале.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Обычно в программе
    мне нравятся целые мелодии, как правило, из классики или вот таких саундтреков - там есть и медленное, и быстрое. В итоге, должен получиться танец

осмотрите всё ли логично,
    пока все ок. именно для этого летал в реале, что бы посмотреть есть ли смысл продолжать "рисовать" дальше. пока напрягает только размашистая база, но что бы ее сократить, я не владею пока другими фигурами например, медленные бочки не смогу заменить петлей на ноже - боюсь выхода что бы летать то, о чем написал выше, надо иметь богатый арсенал фигур, а я, к сожалению, ограничен в фигурах.

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    ...у меня с симом не сложилось. Ни комплексы, ни программы в нем не летаю - мне проще в реале.
    Напрасно. Сильно затягиваете и усложняете процесс обучения, долгий поиск ошибок и ещё масса всего, что может пригодиться. Советую попробовать ещё раз. Для того же РеалФлайт-а у меня есть вполне летабельный Слик. Да - это не реал, но если на нём в СИМе не слетаете - в поле можно не ехать...

...что бы летать то, о чем написал выше, надо иметь богатый арсенал фигур...
    Сам так считал, пока не пообщался с одним очень известным пилотом. Основная идея - программа всегда должна быть чуть сложнее чем то, что можете. То, что пока не летите (петля на ноже, например) замените на что-то по-проще, но летайте программу дальше и продолжайте учить фигуры.

И последний совет, который может по-началу выглядеть странным - выучите ЛЮБОЙ из известных комплексов F3A/F3P для новичков, ну или для экспертов - тут уж Вам решать. Зачем это нужно догадываетесь?

Жень, желаю удачи!

Записей в дневнике
    5
    но если на нём в СИМе не слетаете - в поле можно не ехать...
    Дмитрий, весьма категорично Не хочу спорить, но сим - не мой путь. за более, чем 5 летний стаж полетов, кроме самого начала, весь налет в реале. В симе уж когда совсем невмоготу (погода не летная или летать не на чем), да посмотреть выполнение фигур новых. Не получается у меня в нем летать ровно, от базы до базы, вечно какое то искажение, да и игрушечность дает о себе знать. в общем, мой выбор - реал

И последний совет, который может по-началу выглядеть странным
    это хороший совет, но им я воспользовался несколько лет назад есть награды за "начальника" и "С-11", а дальше как то не сложилось, потому теперь я хоббист и летаю в удовольствие.

Зачем это нужно догадываетесь?
    попробую предположить: полеты по базе, а не по всему небу?

несколько дней завал, нет времени посмотреть и переделать программу.
    да, забыл сразу написать - подобные тренировки проводить лучше с помощником: то же видео снять (для разборов), а главное, музыку включить\поставить в нужный момент. хоть и порезал отрывки на CD в авто, все равно получалось много пустых пролетов. да и старт бывал смазанным из-за того, что не успел выйти на стартовую прямую.

Жень, желаю удачи!
    Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    заменил первую фигуру на бочку по кругу из двух половинок (новая для меня фигура), попробовал по совету Дмитрия полетать в симе. в симе получается "на ура!". а вот как в реале будет...

6.  

Записей в дневнике
    23
    заменил первую фигуру на бочку по кругу из двух половинок...
    Жень, это у Вас одна бочка, вписанная в круг, я правильно понимаю?

СИМ какой используете?

Записей в дневнике
    5
    да, правильно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фиг-а 1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	32.5 Кб
ID:	973891

Феникс

Записей в дневнике
    23
    Мне тоже нравится эта фигура, я сейчас её чуть усложнил и лечу составленную из двух кругов восьмёрку со сменой направления вращения вписанной бочки в центре, где круги пересекаются. Смену делаю в виде быстрой бочки с фиксациями на 4/4 и далее снова медленная вписанная бочка...

Насколько я знаю Феникс больше вертолётно-ориентированный СИМулятор. Мне он не понравился. Сам я долгое время седел в Рефлексе, потом перешел на Риалфлайт и так и остался в нём.

10.  

Записей в дневнике
    5
    сегодня удалось вырваться полетать. попробовал бочку по кругу. если не привязываться к музыке, то на троечку в ветер выполняю, без ветра на 4. с "-"; если с музыкой... да толком и не получилось с музыкой, помощник нужен или надо записать только отрывок, уж больно много в холостую летается.

в общем, прикинул, что к 20 сентября не успею, а значит, будем делать это не спеша, получая удовольствие и пробуя разные варианты.

пока остановлюсь на варианте с бочкой по кругу.

полетаю еще, посмотрю.

Записей в дневнике
    20
    или надо записать только отрывок,
    Я так и делаю, летаю отрывки, только к началу мызыки еще отмашку нужно записать секунды за две до начала композиции, записываю одну и ту же композицию четыре раза подряд, потом другую, не более двух отрывков на диске а то замучаешься искать нужную композицию, конечно нужно записывать что летаешь но пока не придумал как, к голове изолентой не вариант.

А что если взять простой mp3 плеeр с пултиком за ~20$ , втикаем наушники , пултик управления двухстороним скочем на дно пульта (они обична очень тонкие ~5мм малогабраитние.) так что удобна нажать на play и <<. Я пока сам недобралса до бренда и летаю на Тaranis , там с этим проста, наушники втыкаетса в пульт и любой кнопкой пускайте любой трек , если вивалились на пол дарожке можна сразу занова. Ну с плеэром и пультом должно всё также получитса.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 31.08.2014 в 22:53.

Записей в дневнике
    5
    порезал мелодию на мелкие части (по фигурно), кинул в телефон, буду ждать следующих полетов. к сожалению, со штатной гарнитуры телефон не перематывает - только пауза и громкость
    покупка плеера не входит в планы

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    взять простой mp3 плеeр
    Я использую небольшой комбоусилитель для музыкального сопровождения. Музыка нормально слышна в радиусе 50м., есть возможность использовать съемные носители: флэшку, SD, внешний МР3 плеер

А как дистанционна во время полёта управляите ? Если летает и другие - их можна раздражать в один день раз 20 прослушать один и тот же отривок.

На мелких я летаю прямо на берегу озера в городском парке, на модельной полосе только на больших (от 1,5 м.). А гуляющим в парке очень нравится полет под музыку, а когда надоедает, они просто уходят гулять в глубь парка. Так что даже на Эддикшн Х я летаю в пяти минутах от дома никому не мешая.
    А управлять дистанционно не вижу смысла, хотя у комбика имеется и пульт дистанционного управления. Обычно взлетел, отлетал композицию, сел. И потом опять, музыку на начало и на взлет.

Тут реч зошла про отработке отдельнова отривка а не всево комплекса полностю - вот и возникла потребноcть удобна повтарять этот отривок во время полёта . чтоб полёт бил продуктивней , лучше чтоб ево можна стартовать самостоятельна когда ми зашли на новий круг.

В этом случае любым простеньким аудиоредактором вырезаем требуемый кусок из всей композиции, делаем его отдельным МР3 файлом и запускаем с повтором воспроизведения, здесь конечно пульт дистанционного управления потребуется. Но это не совсем удобно потому, что все равно придется отвлекаться на включение, выключение.

Записей в дневнике
    5
    Лучше пульт, чем пролеты в пустую. А еще лучше помощник. К сожалению, моя помощница сейчас не может составлять мне компанию, но надеюсь, в след сезоне все наладится

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    В этом случае любым простеньким аудиоредактором вырезаем требуемый кусок из всей композиции, делаем его отдельным МР3 файлом и запускаем с повтором воспроизведения, здесь конечно пульт дистанционного управления потребуется.
    Ну так про это именна и гаварили , а пульт предложил взять миниатюрный , такие проигриватели прадаётса - пульт как каробка спичек толька тонкий ~5мм ево дувхстароним скочем к дну пульта Тх - нажиmаем неотвлекаясь.

Коллеги, кто нибудь может описать это словами?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комплекс 2012-1013.jpeg
Просмотров: 88
Размер:	52.5 Кб
ID:	1095812

Записей в дневнике
    5
    Чего не понятно то?

Весь комплекс затруднения вызывает или какая то конкретная фигура?

по ссылке полное описание фигур

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    кто нибудь может описать это словами?
    Пунктир- полет на спине. Прямая линия- нормальный полет. Стрелочки- бочки(длинная стрелка , пересекающая траекторию- целая бочка) (с направлением вращения, согласно стрелочки), либо часть бочки(если стрелка короткая), циферки- фиксации. Галочки- срывные развороты. Треугольнички -штопора: маленький треугольник- пол витка, черный треугольник- обратный штопор. Кол-во треугольников= кол-ву вращений.
    Немного тут с 13:50
    Последний раз редактировалось Baloo; 23.07.2015 в 19:33.

Как по мне, так в таком изложении значительно доступнее для понимания простому хоббисту неспртсмену

Никто не встречал такого для P-17?

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    В таком изложении значительно доступнее для понимания для простого хоббиста неспртсмена
    Классно! Спасибо!
    Яндекс выдает видео по запросу F3A P17.

Вопрос по схемам. Вот насколько я понял, то в результате выполнения фигур 8 и 10, модель окажется за спиной... Хампти бамп, судя по обоим схемам, выполняется после 1/4 бочки в право на вертикали, она при этом оказывается кабиной к "зрителям". После чего выполяется как-бы половина петли.... На белорусском сайте пилотажников это место исправлено. Однако, на всех схемах, кроме той, что в посте Эрно, четверть бочки на выходе из фигуры выполяется в правую сторону, в результате чего модель должна оказаться в инверте, а не в прямом полете, как нарисовано.
    Это косяк, или я чего-то неправильно понимаю?

И ещё вопрос: срывной поворот - это разворот на вертикали (с помощью РН на околонулевой скорости)?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    модель окажется за спиной...
    нет. обычно в комментариях к комплексу указывается, что исполнение произвольно на/от пилота + куда делать бочки. как правило, 10 фигура (или аналогичные) идут после штопора, что бы компенсировать снос.

Закрытая тема