Кубок Поволжья по 3Д пилотажу 13-15 сент., аэрод. Бобровка

Aly
Orlik-S:

Эх Игорь! Нам тебя на соревнованиях не хватает! Зимой ты то мог бы и в зале “поразмяться”, Что же тебя ток на просторах больших аэродромов, тока видеть будем.Хоть с командой своей “потусить” приезжал бы. Посудить, попредставительствовать, покупаться в бассейне, “печень размять”, свежим воздухом подышать, “старых друзей повстречать” . Видно, что ты ДУШОЙ с нами.
Ждем в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Губанов_Игорь:

В след году обязательно!!!

Обычно сие действо в марте

vasya_a

Я думаю, что можно оставить без изменений классический комплекс этого года (версия В), он многим знаком и не вызовет сложностей у большинства пилотов. Набор фигур 3D, который летали сейчас в Самаре тоже оставить, как есть. Или внести в него изменения заранее, чтобы у всех было достаточно времени на подготовку. Вообще идея проводить два этапа в сезон на мой взгляд правильная.

vitus77
vasya_a:

Я думаю, что можно оставить без изменений классический комплекс этого года (версия В), он многим знаком и не вызовет сложностей у большинства пилотов. Набор фигур 3D, который летали сейчас в Самаре тоже оставить, как есть. Или внести в него изменения заранее, чтобы у всех было достаточно времени на подготовку. Вообще идея проводить два этапа в сезон на мой взгляд правильная.

Тоже поддерживаю идею по поводу двух этапов в сезон, главное заранее определиться с датами, что бы не случалось накладок с другими мероприятиями. И еще хорошо бы повысить массовость пилотов до 25-30 чел за счет новичков и спортсменов ( хотя второе маловероятно, у них и так мероприятий хватает к которым нужно серьезно готовится).

Губанов_Игорь

Ну, даты можно уже сейчас назначать, так то не мешает ничто. Думаю, что соревнования должны укладываться в период с конца июня по середину сентября: раньше подготовится проблема, позже уже погода, осень, дожди… И примерно месяц между стартами, вот где то так

Evgen_AVM
Aly:

Единственное, предлагаю разрешить музыкальщикам учавствовать и претендовать на медали и по 3д комплексу.

Вот тут не понял… Поясни свою мысль пожалуйста.

Projack:

Желательно чтобы регламент был один и тот же. Классический пилотаж обязательно нужно летать. Формат Раменской поймы берем за основу. Две лиги. Одна с комплексом 3д фигур, другая с музыкалкой.

Абсолютно поддерживаю Евгения в этом вопросе!

Наиль

Думаю, что такой вариант будет подходящим.

Губанов_Игорь:

Так то ничто не мешает делать даже тройной зачет: комплекс + фристайл, комплекс + 3Д, просто 3Д.

У меня вопрос, по сколько туров будет проводиться в каждой из дисциплин, как в Раменском 3 тура пилотаж + 2 тура фристайла или 3Д? Думаю, что туров должно быть равное количество. КМК оставив только 1 и 2 лигу уменьшится число участников - многие просто не любят и не хотят летать классику. Комплекс фигур в Самаре понравился, надо его каким то образом “утвердить” на будущие старты. Идею 2-х этапов в сезон поддерживаю.

Aly
Evgen_AVM:

Сообщение от Aly

Единственное, предлагаю разрешить музыкальщикам учавствовать и претендовать на медали и по 3д комплексу.

Evgen_AVM:

Вот тут не понял… Поясни свою мысль пожалуйста.

Ну чтоб все могли выступать в двух лигах одновременно. Но лучше так не делать. Музыкальщики все кубки заберут. 3д-шникам ничего не достанется)

Terranozavr

ребята, на фото есть МХS от ExtremeFlight - он летал? есть видео?

или слишком маленький для участия?

Губанов_Игорь

пост 73 в этой ветке, но вообще конечно маленький, тяжело ему соперничать с большими даже в штиль

Некоторые мысли по формату соревнований:

Попробую порассуждать немного - с “1й лигой” все ясно и понятно, пилотажный комплекс и фристайл по фаевским правилам или максимально приближенным к ним. Просто таких пилотов так или иначе много не набирается - не очень то дофига желающих комплекс налетывать и создать пусть и простейшую, но музыкалку. Эта группа пилотов более-менее постоянная и не многочисленная.

А вот “2й лигой” я бы предложил использовать уже налетанный комплекс 3Д в Самаре, без пилотажного комплекса F3M. Во первых он содержит и отдельные элементы пилотажа. Во вторых понятен для судейства, что на региональных соревнованиях очень даже хорошо. В третьих, он с одной стороны доступен для выполнения пилотами любой квалификации, с другой стороны что бы красиво и качественно все выполнить, нужно летать и летать.

В общем я предлагаю два зачета: пилотаж+фристайл и 3Д комплекс.

Terranozavr
Губанов_Игорь:

пост 73 в этой ветке

прошу прощения, не смотрел длинные ролики - не было времени. проглядел только те, что по короче.

Губанов_Игорь:

но вообще конечно маленький, тяжело ему соперничать с большими даже в штиль

я себе комплекс с первой страницы распечатал, попробую полетать, но кмк, на маленьком его слетать проще, чем на большом.

Pioner777

Предлагаю сделать три дисциплины: 1-комплекс, 2-фристайл, 3-3Д. И разыгрывать кубки по каждой из них. Тогда сколько дисциплин освоил, столько и летаешь.

vitus77
Pioner777:

Предлагаю сделать три дисциплины: 1-комплекс, 2-фристайл, 3-3Д. И разыгрывать кубки по каждой из них. Тогда сколько дисциплин освоил, столько и летаешь.

Ну это совсем будет “расслабуха”!
Летать в Раменском будем на тех же условиях, итак есть послабление в виде замены аэромузыкалки на комплекс 3D. Причем если летим коплекс 3D “Самарский” (на мой взгляд он очень хорош, много сложных элементов) можно его еще чуть чуть усложнить, убрав холостые пролеты. По поводу Самарского этапа, хотелось бы лететь то же, что и у нас в Раменском.

Губанов_Игорь

Комплекс изначально и планировался как непрерывный. К сожалению много пилотов просто плохо подготовились и летели “по бумажке”.

OldMan
vitus77:

…можно его еще чуть чуть усложнить.

В целях популяризации я бы оставил пока как есть т.к. даже в таком виде он будет для большинства хорошей “пробой пера” и попыткой приобщиться именно к процессу соревнований.

8 days later
Губанов_Игорь

а как PDF файл вставить? Вроде разрешенный тип, но при вставке пишет - некорректный тип файла…

11 days later
2 months later