Соревнования по полетам на квадрокоптерах и бесплатное посещение выставки робототехники Geek Picnic

Triumpher

Были призы!
Трем самым чакамнорисам презентовали наушники и фонарик! Но насколько я знаю, про призы изначально ничего не говорилось. А может и нет.
Вобщем радуемся, что без крови.

soliada
omegapraim:

ппц, молодци организаторы, взвинтили цены на билеты до 750р

Действительно,не понятна политика.Тут или классическая жадность,или классическая тупость,или и то и другое вместе.Или это Пиар ход,типа нех всяким подряд ходить,зеленый коврик топтать,один фиг если смогли наскребсти всего 500р на билет ничего купить не сможете.А если 200-300р за билет,то и подавно там делать нечего,типа фейсконтроль такой.
С другой стороны,при низкой стоимости билета кол-во желающих посетить выросло бы в разы,что в свою очередь увеличило бы приток капитала.
Я бы к примеру,при цене билета в 300р сходил бы с семьей,а это 4ре человека-1200р чистой прибыли,а так не пойду даже в одно лицо,т.к даже 750р можно потратить на куда более интересное “ничего”,а 3 килорубля можно уже и на по интересней “ничего” потратить,ну
а Вассермана можно и на фотках лицезреть)))

omegapraim

Я в прошлом году Вассермана видел в детском мире на 1905 года, большой дядька, умный, ходил игрушки смотрел))))))

soliada
omegapraim:

Я в прошлом году Вассермана видел в детском мире на 1905 года

Во,тем более на него можно даже и на халяву посмотреть,если знать когда и в какой детский мир он пойдет))

Bah

Народу было очень много, я встал показать свой шлем другу и сразу образовалась очередь из желающих посмотреть на себя от третьего лица 😃
Я держал камеру а народ в шлеме бродил по залу как в игре глядя на себя из неподвижной камеры, для многих это был первый подобный опыт.
На шлем нареканий не было ни у кого, одевали и очкарики и в контактных линзах девушка была. 3 часа шоу, пока акки не разрядились.

omegapraim

То есть если смотреть со стороны организаторов и чисто объективно вы и другие коптероводы на халяву развлекали 3 часа толпу людей а организаторы поимели с этого кучу денег не заплатив вам ни копейки.
На самом деле вы молодец, возможно привлекли в нашу среду еще немножечко людей и возможно в следующий раз вместа пива ктото будет рыскать по интернетам и строить квадрик.

Bah
omegapraim:

возможно привлекли в нашу среду еще немножечко людей

Можно было бы повесить камеру на коптер и полетать, но они все соревновались, а я самолетчик 😃

iSheeZ

Да я оказывается отделался легким испугом! Сочувствую остальным…

igoralekseevru
omegapraim:

Из ваших фото видно что большая часть павильона это просто поле для полетов, а экспонаты ютятся по бокам и их не так много, учитывая что мероприятие стоит 750р пока склоняюсь к тому что оно того не стоит…

ты ничего не потерял, как таковой коптерной тусовки не было, была толпа людей толкающих пилотов и микроскопическое место для полетов

Чудом никто не пострадал, острые моменты были, слава богу большая часть пилотов правильно рассудила, что летать можно только на малышах Hubsan и то с защитой.
Организаторы полные психи! Я при каждом полете аппарата больше 200 грамм поднимал над головой штатив вверх ногами - народ видимо не въезжал зачем, с судейством что то тоже намудрили, как мне показалось (не мне одному) причем не корысти ради а тупо перепутали

Родители стоящие в толпе с детьми (было только ленточное ограждение на высоте 1 метр) конечно не понимают какие травмы могут нанести пропеллеры коптера, А организаторам пофиг на все.

А вообще там был бардак и дикие очереди, к сожалению у нас все делается через Ж и я лишний раз убеждаюсь что ВДНХ это место где никто ни за что не отвечает и все ломят цены как в аэропорте

P.S. зачем я тащил чумадан с коптером когда летал на хабсане (хорошо что догадался его взять) вообще не понятно

omegapraim

Это то что я и хотел услышать, лучше пойду на инсталяцию картин Ван Гога схожу. Больше пользы будет. Спасибо.

igoralekseevru

вывод надо собираться в спортивном зале без толпы зрителей ради общения и полетов и не в угоду сотрудникам интернет-магазина торгующего игрушками, который не парится банальной безопасностью,

слава богу что ничего страшного не произошло и надеюсь что и завтра никого не увезут на скорой =(

P.S. Возможно посчитаете меня перестраховщиком, но я был свидетелем травм от коптера и это поверьте жуткое зрелище

в цивилизованном мире за возможный инцидент организаторов бы засудили на полную катушку или даже дали бы срок, а у нас всем на все пофиг

Prikupets

Из хорошего: экспериментариум для детей, изумительные научно-популярные книги на книжных развалах, огромная зона отдыха, где я час чинил коптер сидя на искусственной траве… Легионы из Звездных войн, электрокары, 3D принтеры и роботы. Роботам вообще посвящено больше чем чему либо другому. Ну а самое главное, да простят меня челябинцы, меня порадовали умные и одухотворенные лица посетителей! Я даже не подозревал у себя способности этому радоваться… На выставке не было никакой гопоты и быдлоты, не было случайных людей - все-таки ценовой барьер решает. Стендисты были, в основном, люди технически подкованные и в то же время умеющие интересно и артистично говорить и действовать.

Из плохого: Полное отстутствие безопасности на соревновании квадрокоптеров и после, когда на первом этаже в плотном кольце зрителей на пятачке 2x2м висел гигантский карбоновый коптер, периодически взмывая над зрителеями. Я готов признать, что техника за несколько килобаксов почти абсолютно надежна, но вот только вероятность отказа неприменима к единичному случаю.
Я видел как Игорь прикрывается штативом, сам заслонялся седушкой от больших коптеров, но ни организаторы, ни зрители не понимали, чем продиктованы эти жесты. Дети стояли вплотную к границе зоны полетов. Коптеры (я имею ввиду не Hubsan’ы и Parrot’ы) летали над людьми. Ужас я испытал, когда большой коптер запутался в веревках от колец, и у него отстрелилась лопасть, которая пулей просвистела в 20 сантиметрах от моего лица и ушла в толпу на уровне голов. Чудом в никого не попало, никто даже не заметил ее, я ее увидел потому, что был наготове. Позже фантом влетел в ноги зрителей, а мог бы и не в ноги.

Мое твердое мнение - на такой маленькой территории и с толпой зрителей можно летать только на Hubsan (желательно с защитой винтов) и Parrot, и организаторы должны были четко сказать это заранее.

Bah
Prikupets:

организаторы должны были четко сказать это заранее.

Не в защиту организаторов, но все-же пилоты сами должны были понять что в таком месте нельзя поднимать в воздух большие коптеры, а то вечно ищем виноватых на стороне.

igoralekseevru
Bah:

Не в защиту организаторов, но все-же пилоты сами должны были понять что в таком месте нельзя поднимать в воздух большие коптеры, а то вечно ищем виноватых на стороне.

а организаторы не донесли до участников, что место будет не организованным =)

большинство так и поступило, достали хабсаны из карманов, некоторые рискнули (видимо не пуганные еще)

место должно было быть раз в 5 больше и с сеткой по периметру, там это было не просто организовать

soliada
Prikupets:

На выставке не было никакой гопоты и быдлоты, не было случайных людей - все-таки ценовой барьер решает.

Фу как не полит корректно. Т.е получается,если нормальный человек, посчитавший что стоимость входного билета на данного рода мероприятие слегка завышена, и на халяву у него пройти не получилось, он либо быдлота,либо гопота,либо случайный люд?

dreel

Что то не видно сегодняшних фотографий и отзывов, похоже никто не вернулся…
Людиии - кто сегодня был на выставке - отпишитесь … что там было интересного…
или (ещё вариант - после наших отзывов и комментариев никто не ходил больше)

omegapraim

А смысл, насмотревшись на цену в 750р неизвестно из чего сложившуюся, грубейшие нарушения в Т.Б. и на фото решил что мы с моей дамой проведем это время с большей пользой просто погуляя по Арбату, а на те же 1400р мы неплохо покушали в местном кафе. Не скажу что бы я не хотел пойти на эту выставку, но увидев отзывы и отношение организаторов к посетителям не пошел просто из принципа. Вас тех кто участвовал в “конкурсе” тупо использовали и нажились на вашей доброте (притом нажились не хило). Мало того еще и безопасностью вашей и других людей просто пренебрегли. Я лично не хочу что бы мне на голову свалился какой нибудь недонастроенный фантом или еще какой коптер горе коптеровода (не в обиду всем, но даже на видео было видно, что полно было людей с не то что не настроенными аппаратами, а они у них даже висеть как следует не могли не то что летать). При этом быдлом себя не считаю, а считаю что поощрять такое действо не стоило, надо было просто взять и сорвать нахрен эти соревнования, а не запускать там Хубсанчики, вот тогда бы организаторы бы в следующий раз считаться стали и с посетителями и с участниками.

Prikupets
soliada:

Фу как не полит корректно. Т.е получается,если нормальный человек, посчитавший что стоимость входного билета на данного рода мероприятие слегка завышена, и на халяву у него пройти не получилось, он либо быдлота,либо гопота,либо случайный люд?

У Вас проблемы с логикой. Гопота и быдлота не пойдет на эту выставку, потому что дорого и лучше потратить эти деньги на что-то другое. Точно также, есть много других замечательных людей (не гопоты и быдлоты), которые по причине той же дороговизны не пошли на выставку. Сорри, их там аналогично не было, о чем мне жаль. Но меня радует то, что там не было случайных людей, которые мне не приятны. Радоваться этому не политкорректно?

omegapraim

Гопота и быдлота вообще на выставки не ходят они пиво жрут по подворотням, вы просто выразились не правильно вот и все. Но спорить на эту тему смысла не имеет цена на мероприятие была завышена минимум раза в 2.
Кстати у нас в Москве есть еще и отдельный контингент у которых денег много, а мозгов мало, но они тоже на такие выставки не ходят а жрут самбуку в барах и клубах)))))

Prikupets
omegapraim:

А смысл, насмотревшись на цену в 750р неизвестно из чего сложившуюся, грубейшие нарушения в Т.Б. и на фото решил что мы с моей дамой проведем это время с большей пользой просто погуляя по Арбату, а на те же 1400р мы неплохо покушали в местном кафе.

А могли бы на эти деньги купить по дороге Hubsan, и поучаствовать.