Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Соревнования по полетам на квадрокоптерах и бесплатное посещение выставки робототехники Geek Picnic

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, это официальное приглашение на фестиваль GeekPicnic 2014 от информационного партнера Skygadget. GeekPicnic — это, главное событие года в жизни ...

Соревнования по полетам на квадрокоптерах и бесплатное посещение выставки робототехники Geek Picnic

Здравствуйте, это официальное приглашение на фестиваль GeekPicnic 2014 от информационного партнера Skygadget.

GeekPicnic — это, главное событие года в жизни любого гика. В рамках мероприятия вы сможете поучаствовать в пилотажных соревнованиях на квадрокоптерах, увидеть гигантских роботов, посетить открытую лабораторию и музей занимательной науки.

На нашей площадке будет происходить головокружительный чемпионат по полетам на квадрокоптерах. Приходите со своим летающим другом и примите участие в чемпионате! К полетам допускаются любые модели квадрокоптеров, которые смогут пролететь через препятствия.

Задание для участников чемпионата:

Пройти 4 испытания:
    1. Посадка на ограниченную площадку
    2. Пролететь через обручи подвешенные в воздухе
    3. Уколоть иглой по движущемуся воздушному шарику
    4. Попасть специальным креплением в небольшое отверстие

Технические ограничения:
    1. Работа только руками. Никаких записанных программ (типа автоматического взлета или посадки) в пульт управления.
    2. Размеры коптеров должны позволять выполнить испытания:
    - размер площадки для 1 испытания — 50х50 см
    - размер обруча — 150 см
    - игла — 30 см, для малых коптеров — 10 см (монтируется автором коптера)
    - крепление представляет собой стержень, закрепленный на вершине коптера. Диаметр стержня не более 5 мм, высота не менее 10 см.
    3. Запрещается использование дополнительного оборудования и программного обеспечения, позволяющих легче пройти препятствие.
    ВОЗМОЖНО УЧАСТИЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ЗАЧЕТАХ, если квадракоптер всего не может пока. Обсуждение и вопросы — под регистрационной формой.

Для участников соревнований вход на оба дня бесплатный!
    Регистрация по ссылке: http://skygadget.timepad.ru/event/99883/

2.  

Записей в дневнике
    8
    я думаю что Дмитрий будет не против если мы тут будем отмечаться.
    буду в субботу, воскресенье увы в пролете

Записей в дневнике
    11
    Скорей всего буду в субботу, но время уточняю

Записей в дневнике
    34
    Тоже буду в субботу. По поводу соревнований только не понятно, они начнутся в 10 утра или выставка начнется в 10 утра?

6.  

Если вы хотите иметь бесплатный вход на выставку, вам необходимо зарегестрироваться по ссылке или хотя бы написать здесь Фамилию имя отчество и номер телефона, для того, чтоб мы могли внести вас в списки.

Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от skygadgetru Посмотреть сообщение
    Если вы хотите иметь бесплатный вход на выставку, вам необходимо зарегестрироваться по ссылке или хотя бы написать здесь Фамилию имя отчество и номер телефона, для того, чтоб мы могли внести вас в списки.
    Не скромный вопрос - а участвовать обязательно?

Записей в дневнике
    570
    Соревнования когда начнутся и когда закончаться?
    Можно ли использовать FPV оборудование?
    Участник может бесплатно провести ребенка, или за него надо платить как за взрослого?

10.  

Отвечаем по порядку.
    Регистрироваться по ссылке обязательно. По ним автоматически составляет списки администрация выставки. 1 регистрация = 1 билет на 1 персону. Выставка начнется в 10 утра, чемпионат в 16:00. Длительность чемпионата - минимум 1 час, скорее всего 2. FPV использовать можно.

для прохода с ребенком
    1) зарегистрируйтесь сами
    2) зарегистрируйте ребенка

у всех участников должны быть с собой паспорта либо иные документы удостоверяющие личность в случае отсутствия паспорта
    Последний раз редактировалось skygadgetru; 22.01.2014 в 15:10.

Записей в дневнике
    570
    Ребенок (который зарегистрировался) c взрослым участником обязательно должен учаcтвовать?
    Если ребенок регистрировался, ему надо св-во о рождении приносить?
    Последний раз редактировалось Prikupets; 22.01.2014 в 17:18.

Записей в дневнике
    62
    Просьба к организаторам Geek Picnic - давайте сделаем скидку участникам модельного - форума Rc-Design - процентов 50
    тогда придёт больше нужного и умного народу.... а то мы гордые и нам дорого.
    (просто пытаюсь людей сподвигнуть на это дело - ответ один - дорого! )

Записей в дневнике
    1
    Народ когда и во сколько планируется собраться?
    Я пойду в субботу.

Записей в дневнике
    36
    я тоже иду в субботу, часам к 13-14. пока не решил что буду брать, так как совершенно не ясно что будет с техникой безопасности. Одно дело если мой 40 грамовый хабсан попытается поймать ручками шаловливый ребенок или подвыпивший дядя и совсем другое дело если это будет аппарат с восемью 11 дюймовыми карбоновыми пропами

я беру стойку и 5.8 монитор писалку (все в одном) частоты 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945

Просьба к владельцем аппаратов - на фейл сейф настройте снижение, а не возврат домой, в помещении возврат домой может привести к печальным последствиям, ну и про GPS забудьте сразу.

было бы классно как-то себя идентифицировать. хотя бы телефоны оставить что ли?

ыыы, а можно вместо иглы боевой лазер на 5W использовать? =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    5W использовать?
    Конечно можно только ставить на поворотную платформу и бить очередями )

Никто не долетит до финища

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    40 грамовый хабсан
    Есть у кого хабсан с FPV ? просто мой зараза глючит хочу потестить с другим пультом.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение

Есть у кого хабсан с FPV ? просто мой зараза глючит хочу потестить с другим пультом.
    у меня обычный 107с c вкоряченным передатчиком 5823 и однограмовой камерой с широкоугольной линзой. Монитор по частоте совпадает

Записей в дневнике
    11
    Надеюсь у организаторов будет возможность поставить большой тв для зрителей и подключить к нему приемник, чтобы транслировать с коптеров я думаю многим бы понравилось, не каждый день зрители fpv в реалтайме могут наблюдать

Записей в дневнике
    1
    Как я понимаю собираемся к 13.00 ?

Записей в дневнике
    11
    Открытие в 14:00, а соревнования в 15:00 мне буквально час назад девушка и сообщила об этом.

Записей в дневнике
    1
    Хороши бы определится где можно собраться

Записей в дневнике
    36
    мой телефон девять два шесть 115 нуль-нуль дэсять Игорь (толстый такой дядько я) сижу ломаю голову брать не брать свежесобранный (апгрейженый - ставил новый подвес и видео свитчер на 2 камеры) TBS Disco в чумадане или ограничиться хабсанчиком с FPV?

Записей в дневнике
    2
    ...а в каком месте(павильоне) на ВВЦ будет проходить данное действие? И еще - регистрация дает возможность заезда на территорию или...?

Записей в дневнике
    11
    baget4ik 57 павильон, на сайте написано... про въезд ничего не знаю...
    Вот на http://geek-picnic.ru/ :
    Cуббота - тренеровочные полеты и показательные выступления
    Воскресенье - чемпионат и вручение призов
    igoralekseevru я дисколет беру но он у меня на aiop и без подвеса

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте во сколько будут соревнования в воскресенье и будут ли вообще. И еще вопрос можно ли купить билеты прямо на месте? что бы не таскаться и не покупать в интернете. Ну и опять же все зарегистрированные люди должны участвовать в конкурсе? Планирую приехать с девушкой, могу ли я ее зарегистрировать или все таки ей придется билетик купить?

Записей в дневнике
    1
    Народ давайте соберёмся в субботу к 13.30 у входа или поздно?
    открытие в 14.00 как писали выше.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Я свой шлем возьму с приемником 5.8, и в субботу подъеду. мой тел 90578053девятьдва

Записей в дневнике
    34
    ппц, молодци организаторы, взвинтили цены на билеты до 750р..... хотел пойти просто посмотреть но теперь уже в сомнениях, лучше наверное в рестаран схожу с девушкой или еще куда, Ребят те кто там будут сегодня отпишитесь вообще стоит оно того, а то получится как с выставкой Хобби экспо пришли а там на 70% пустой павильон крокуса... Если реально стоящее мероприятии то и 750 не жалко.

Записей в дневнике
    13
    Были. ходили. Прикольно. Но я ожидал большего.
    Немного фото:

Записей в дневнике
    34
    Из ваших фото видно что большая часть павильона это просто поле для полетов, а экспонаты ютятся по бокам и их не так много, учитывая что мероприятие стоит 750р пока склоняюсь к тому что оно того не стоит...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    просто поле для полетов,
    К сожалению это не так! Поле для полетов просто микро! Просто очень маленькое! И вокруг куча людей. Но никто не пострадал. Щас видео собираю.
    А это зеленое поле для детей. Там никто не летал, кроме одного фантома.

Записей в дневнике
    11
    Да, организация именно соревнований была не очень кольца висели почти по границе с людьми, видимо для большего впечатления.... чтобы залететь в кольцо надо было делать маневр над людьми... это кстати мой квадр повис, не захотел его над людьми пускать, а места не хватило, не справился и зацепился

Записей в дневнике
    34
    А чего по поводу самой выставки то скажите, обилие экспонатов? Есть вообще на что посмотреть или как?

Записей в дневнике
    13
    поводу самой выставки
    Мне лично 3D-принтеры понравились. Наконец то увидел как оно в живую. Остальное как то так... Ну просто не по интересам. Кому то и понравится. Большой фрезерный станок поставили, метра 4 в длину. С магазином на 5-7 снярядов инструментов. Ну как то не очень современно чтоли... Хотя и маленькие, настольные станочки присутствовали. На все нубские вопросы отвечают. Прикольно.

Записей в дневнике
    62
    Ощущение от выставки двоякое. Ну во первых - цена реально завышена. 200-300р было бы нормально. а уж 750р - реально перебор.
    Организация выставки и то как всё преподнесено ---- вернее сказать НеОрганизация.... т.е. просто толпа народу ходит по территории..
    посмотреть что то по нормальному - сложно. Народищщу полно.... перед входом в здание большая змейка из людей.
    Соревнования с квадрокоптерами - это вообще отдельная тема... большие коптеры летают в нескольких сантиметрах над зрителями пытаясь попасть в обруч, Ну хоть кто то подумал что будет если он задевает винтом за обруч - он шарахается в сторону в надежде выпрямится в горизонт, а вокруг зрители....
    Короче - только пуганные моделисты прикрывались и прятались друг за друга.... а не пуганные зрители радостно снимали происходящее на мобильники...
    Один Хабсанчик попал к девушке в волосы и там намотал на винты....... было весело ... Посмотрел бы я на это , если бы вместо Хабсана был Фантом или 6х моторный (которые там летали) - кровь и куски мяса разбрызганные по объективам мобильников :-) вот завернул......(извините вырвалось).
    Короче по счастливой СЛУЧАЙНОСТИ никто не пострадал.....

С другой стороны я посмотрел всё что хотел, очень понравились 3Д сканеры (можно бесплатно отсканировать себя в 3д и распечатать бюст), 3Д принтеры, много всяких распечатанных игрушек и роботиков. Инсталяции больших роботов из автомобильных деталей и шестеренок из коробки передач. Любители Стимпанка со своими поделками.
    Видел живого Вассермана. (фото прилагается)

Последний раз редактировалось dreel; 25.01.2014 в 22:38.

Записей в дневнике
    13
    Ну и конечно самые интересные моменты:

Вообще места очень мало для полета. Толпа народу. Пару обручей высоко. Сложно ориентироваться. Те пилоты кто решился на это, у них стальные яйца! Молодцы!
    А народ с хабсанами там вообще жег!

Записей в дневнике
    34
    Честно сказать даже не рискнул бы летать когда вокруг столько народу в непосредственной близости. Кстати а ради чего весь этот конкурс призы то какие, ради чего люди били свои коптеры? Когда учавствовал в выставке в универе у себя у меня зрители ближе чем на 2-3 метра не подходили, иначе просто даже не армил его... Блин реально как и предполагал про конкурс, тока на хобсане и учавствовать)))))

Записей в дневнике
    13
    Были призы!
    Трем самым чакамнорисам презентовали наушники и фонарик! Но насколько я знаю, про призы изначально ничего не говорилось. А может и нет.
    Вобщем радуемся, что без крови.

ппц, молодци организаторы, взвинтили цены на билеты до 750р
    Действительно,не понятна политика.Тут или классическая жадность,или классическая тупость,или и то и другое вместе.Или это Пиар ход,типа нех всяким подряд ходить,зеленый коврик топтать,один фиг если смогли наскребсти всего 500р на билет ничего купить не сможете.А если 200-300р за билет,то и подавно там делать нечего,типа фейсконтроль такой.
    С другой стороны,при низкой стоимости билета кол-во желающих посетить выросло бы в разы,что в свою очередь увеличило бы приток капитала.
    Я бы к примеру,при цене билета в 300р сходил бы с семьей,а это 4ре человека-1200р чистой прибыли,а так не пойду даже в одно лицо,т.к даже 750р можно потратить на куда более интересное "ничего",а 3 килорубля можно уже и на по интересней "ничего" потратить,ну
    а Вассермана можно и на фотках лицезреть)))

Записей в дневнике
    34
    Я в прошлом году Вассермана видел в детском мире на 1905 года, большой дядька, умный, ходил игрушки смотрел))))))

Я в прошлом году Вассермана видел в детском мире на 1905 года
    Во,тем более на него можно даже и на халяву посмотреть,если знать когда и в какой детский мир он пойдет))

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Народу было очень много, я встал показать свой шлем другу и сразу образовалась очередь из желающих посмотреть на себя от третьего лица
    Я держал камеру а народ в шлеме бродил по залу как в игре глядя на себя из неподвижной камеры, для многих это был первый подобный опыт.
    На шлем нареканий не было ни у кого, одевали и очкарики и в контактных линзах девушка была. 3 часа шоу, пока акки не разрядились.
    Последний раз редактировалось Bah; 25.01.2014 в 23:30.

Записей в дневнике
    34
    То есть если смотреть со стороны организаторов и чисто объективно вы и другие коптероводы на халяву развлекали 3 часа толпу людей а организаторы поимели с этого кучу денег не заплатив вам ни копейки.
    На самом деле вы молодец, возможно привлекли в нашу среду еще немножечко людей и возможно в следующий раз вместа пива ктото будет рыскать по интернетам и строить квадрик.

Закрытая тема