Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Симулятор для 3Д пилотажа

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Вот такой шальной вопрос появился, а кто какие симуляторы пользует. У меня Аэрофлай 5 уже много лет, но что то ...

Симулятор для 3Д пилотажа

Вот такой шальной вопрос появился, а кто какие симуляторы пользует.

У меня Аэрофлай 5 уже много лет, но что то он стал меньше и меньше устраивать. Такое ощущение, что с реальными полетами практически ничего нет общего. Может и гоню конечно. А кто еще как считает и что использует?

2.  

Ну в любом симуляторе есть свои косяки, идеального нет. Летаю на РФ 6,5, начинал еще с 4-ой версии. Осваивал в нем самолеты и вертолеты. При правильной настройке, адаптация в реале происходит довольно быстро, но это наверно у всех по-своему.

Аэрофлай пробовал из спортивного интереса, очень не понравилось.......

Уже кое что. У меня зимними скучными вечерами адаптация наоборот не проходит Прихожу из моделки, включаю симулятор и понимаю, что совсем не то и выключаю....

Может у кого RF7ка есть, Рефлекс, Феникс - как там с физикой?

На Рефлексе учился летать. Взлёт, полёт по кругу, посадка. Для этого - отличный симулятор. Для большего не катит. Сейчас летаю на RF 6.5. Всё устраивает. Прогресс замеченн коллегами.

6.  

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Может у кого RF7ка есть
    Есть)
    По-моему, касаемо самолетной физики, аналогично 6.5.

Записей в дневнике
    2
    Может у кого RF7ка есть, Рефлекс, Феникс - как там с физикой?
    Есть RealFlyght 3-5, AFDL и Phoenix. Меньше всех из самолётных нравится Аэрофлай может из-за своей своеобразной физики, при этом Реалфлай и Феникс примерно одинаковые, но каждый тоже со своей изюминкой.
    Из вертолётных самый продвинутый из этих трёх Реалфлайт. Всё исключительно моё ИМХО.

RF и Аэрофлай Делюкс у меня были. Они слишком стары. RF тогда действительно на голову был выше.

10.  

Записей в дневнике
    45
    В RF воздух разрежен излишне как будто. Если в нем что-то чисто научиться делать, потом в реальности делается легче. И самолеты стоковые мне не понравилось как летают - у всех излишне передняя центровка. Ставлю центровку чуть назад. Расходы из-за "разреженности воздуха" нельзя ставить как в реале. В RF ставлю скоромные 30-35% и тяга мотора и винтов и ответ на газ тоже слегка завышены.. Подбираю чтобы было похоже.. и вот тогда что-то получаем похожее на реальность. Аэрофлай - полет в киселе.. на нем учиться в самом начале идеально. Срыва нет. Другие не пробовал.

Летаю, вернее летал (сейчас безъкомпьютерный период пока) сначала на RF 5.5, потом купил 7. По сравнению с 5.5 семерка понравилась больше, но ее надо настраивать. В начальном исполнении на совсем то, что надо.

Забанен
    PhoenixRC. После него AFPD вообще что то левое.

C AFPD сравнивать не корректно. Там молоко одно. Я про Аэрофлай 5.

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    потом купил 7. По сравнению с 5.5 семерка понравилась больше, но ее надо настраивать.
    А скажите (блин, не знаю как правильно или понятно спросить), вот после всех настроек самолет в харриерном полете похоже себя ведет на реальный полет? В Аэрофлае 5 он куда то или сваливается, или летит в харриере не шелохнувшись при определенном положении ручек на симуляторе. Ну нифига это на реальные полеты и близко не катит... Например в реальных полетах отклонения РВ на полную на не большой скорости переводят самолет в висяк, харриер или , ну в общем, в то что надо... А в Аэрофлае 5 любой самолет с любыми настройками просто тупо на крыло валится и срывается

Мне сим совсем старий аерфлай 1.9.1.3 Половину от 3Д пилотажек 2,5-3м можна поднять при минимальной скорости в хариера и на висе как в реале , конешна в реале многа что по другому. Ну поведение в хариер очень даже близка ка реальному палёту. Здаелая сильна заднюю центровку можна с 3м в спорт зале летать , ну это может мне толька две модели Krill Su и ЕF Extra . Pодные модели симулятора действительна себя ведёт ка Ви описали.

самым эффективным симулятором всех времен и народов был и остается зальник

Так то да, но хочется дома на диване в такую погоду. У нас метель и холодно...

тогда маленький зальник, я бы сказал - комнатник

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    я бы сказал - комнатник
    Ну да ... у меня их два: мини Як и мини Питтс ... В комнате, конечно можно летать, но в основном висеть и одну-полторы бочки от стены до стены ... Ну еще на ноже из угла в угол ... Но, есть один огромный плюс - который компенсирует отсутствие места - моторика нарабатывается лучше, чем в симуляторе. Типа по "Бразильской системе".

вот после всех настроек самолет в харриерном полете похоже себя ведет на реальный полет?
    В принципе немного похоже. Я делаю скорость симуляции 105-107%, добавляю ветерок с турбулентностью и использую не стандартные модели. Стандартные модели летают как-то слишком уж ровно. А те, что использую я (в частности 3DHS Extra 330) как и положено при потери скорости валится на крыло, а при переборе газа делает стенку =) Или, как вы писали, при медленном хариере если дать ручку на себя и прибавить газку - переходит в висение. А лететь в хариере на ровном газу ну совсем не получится - тут как в реальности надо и газом и РВ и РН работать и элеронами подруливать ... Сачковать некогда =)))

про харриер, особенно инвертный.... попробуйте заменить в моделе профиль крыла и стабилизатора на профиль FUN FLY. Летаю на afpd. стало более реально. скорость 116%.

Ну поймите пожалуйста - AFPD ничего, кроме общего названия не имеет с Аэрофлаем 5, Реалфлайтом, Фениксом и Рефлексом. Молоко и молоко, хоть 140 проц скорости.

Летаю в RF 6.5. Летаю только 3D. На мой взгляд реалистичность 90%, в основном косяки проявляются на харриере, и лифте. На лифте все самолеты очень неустойчивы, и валятся на крыло, зафиксировать можно, но надо постараться, на на реальном самолете лифт делается не напрягаясь и обычно прекрасно контролируется. Харриер намного лучше, но по моим ощущениям реальная модель всегда стремится держаться в нейтральном положении по крену, либо раскачиваться возле него. В РФ если не подруливать так же куда нибудь валится, но еще терпимо. Но самый главный косяк это сворачивание реактивным моментом на харриере, и чем больше угол тем сильнее это проявляется. Еще сильнее это заметно на обратном харриере, постоянно приходится держать элеронами вправо. После такого на реально модели летать одно удовольствие На реальной модели реактивный момент начинает проявляться только на висе, причем когда модель висит строго вертикально и полностью на винте, когда на крылья никакая нагрузка не действует. Поэтому присутствует неточность на силовой бочке без элеронов, рулить можно и рудером и элеватором как угодно, на скорость вращения это не влияет.
    В остальном РХ, блендеры, штопоры очень правдоподобны.

Больше ни в чем не летал. Пробовал только у знакомого Феникс. Перечислять долго. Скажу одно - ни капли не похоже

Попробуйте в фениксе большую Экстру, мне понравилось как летает.

Есть бензинка так что было с чем сравнить. Там еще Як неплох.

большая экстра тупая по элеронам. в фениксе можно настроить модель по желанию, что я и делаю

Записей в дневнике
    20
    Я Leo's RC SIM настрил, хариер получается.

В RF 6.5 в стоковых настройках слишком маленькие расходы для 3Д, по-моему. Во всяком случае я все расходы увеличивал.

Записей в дневнике
    5
    Поставили на работе real flight 7- нам нравицца! AFPD стал как FMS для меня.

Ради интереса заказал сегодня RF7, придет, сравню с Аэрофлаем 5. Еще раз, между AFPD и Аэрофлаем 5 разница как между Ладой и Мерином...

Может ещё зависит от того на каких моделях в реале летаете и какие используете в симе. Пробовал и феникс и RF провда только до 5.5. Всё же больше пятерка из всего больше понравилась.

Записей в дневнике
    36
    А мне Феникс нравится, большое количество настроек, все можно настроить, чтобы было близко к реальности (для самолетов), но придется повозиться.
    А для вертолетов практически не нужно настраивать.

Была хорошая возможность сравнить между собой Аэрофлай 5 и RF7.

Вывод:

- для тренировок полетов 3Д нормальных симуляторов нет
    - физика в Аэрофлае 5 лучше, на нем хоть силовую бочку и зависания тренировать можно
    - RF 7 слишком легко позволяет зависать и крутить силовые бочки, во всем остальном то же самое.

Если в настройках модели уменьшить скорость потока воздуха от винта то подвешивать и делать силовую бочку будет непросто в любом симуляторе.

Aly
    Aly на форуме

Подскажите, для Ф3П есть нормальный сим? Точнее даже не сим а нормальные зальные пилотажки? Установил сегодня RF7 и все экстеншн паки и был сильно разочарован отсутствием брукмановских Яков, Экстрим флайтовских и Криловских Экстр, 3Д ХоббиШоповских Сликов и других моделей..... Зальников вообще нормальных нет. Где взять нормальные модели?

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Где взять нормальные модели?
    В тысячный раз. Тут

Владельцы лицензионных Аэрофлаев пятерок могут всего за 49 ЕВРО скачать с сайта и обновиться на новейшую 7ю версию продукта. Для всех остальных она стоит 140 ЕВРО плюс пульт за 50 ЕВРО плюс пересылка.

Из явных отличий, что сразу бросилось в глаза - физика уже как то настроена на выполнение харриеров. Если раньше в Аэрофлай 5 самолеты просто падали, а в RF7 летали сами, то в новой Аэрофлай 7 стало более-менее похоже!

До идеальв конечно далеко, но хоть уже похоже!

Коллеги, подскажите настройки для RF7, чтобы при штопоре на ноже и других нагруженных фигурах у моделей не отваливалась половинка стабилизатора ... Законался уже, никак не могу победить. А такой косяк достает ужасно.

Для всех остальных она стоит 140 ЕВРО плюс пульт за 50 ЕВРО плюс пересылка.
    Можно дешевле сразу купить AeroFly RC 7 Ultimate Edition.

Наверное можно, но крайне сомнительно, моему сообщению уже почти год

Посмотрел на сайте - семерка без пульта стоит 140 евро, ничего не изменилось

Наверное можно, но крайне сомнительно
    Ну почему, я там приобрёл. Оплачиваешь, устанавливается и ...вперёд.
    Причём пульт фирменный не нужен. Управляется с любого пульта, с передатчика или джойстика (ну это наверное для игрунов).
    И в инструкции об этом говорится. Наверное для расширения продаж пошли на это.

Любой симулятор управляется с любого пульта. Просто очень не удобно таскать свой дорогой боевой пульт каждый раз домой и изнашивать его на симуляторе, когда очень за дешево можно с симулятором купить дополнительный. Ну и как я понимаю - Ультимейт эдишен, это что то совсем обрезанное, мало похожее на оригинал.

мало похожее на оригинал
    Это и есть оригинал от , в нём по сравнению с двумя более дешёвыми моделей больше всего, поэтому и цена выше.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите настройки для RF7, чтобы при штопоре на ноже и других нагруженных фигурах у моделей не отваливалась половинка стабилизатора ... Законался уже, никак не могу победить. А такой косяк достает ужасно.
    Вероятно это здесь:

Закрытая тема