Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 331

Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yakich где можно посмотреть В каталоге Aresti...

Цитата Сообщение от yakich Посмотреть сообщение
    где можно посмотреть
    В каталоге Aresti

2.  

Огромное спасибо,Евгений. Буду учить.

Достаточно договориться с читающим за спиной фигуры как их называть. Главное чтобы понимали друг друга. Остальное не так важно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    Достаточно договориться с читающим за спиной фигуры как их называть. Главное чтобы понимали друг друга.
    Я когда Андрюхе штурманом подрабатываю на комплексе F3A, называю элементы фигур, например "восходящая вертикаль, вращение 90 плюс 90", когда штурманю комплекс 3D, проговариваю названия фигур.

6.  

У меня вопрос: зачем смешивать в кучу F3M и 3D? Может в рамках одного мероприятия и имеет смысл (все-таки собирается большое число владельцев большой техники), но объединять в категории... Для меня, например, пилотажные дисциплины - тоска смертная, а с музыкалкой хочу поучаствовать. Но по непонятным для меня соображениям музыкальную программу жестко привязали к F3M (заявления типа того, что пилот не летающий F3M в принципе вообще ни чего не может слетать по моему абсурдны, даже если звучат из уст уважаемых мной людей). Может есть смысл выслушать мнение заинтересованных пилотов. Ведь соревнования организовываются не для одного человека.

Но ведь и сейчас ничто не мешает отлетать одну музыкалку. Никаких ограничений нет и не планируется. По поводу комплексов - с ф3м решили уже, а вот в 3д комплексе очень хочется избежать революций и глобальных изменений. Решили добавить змейку и горку, усложнить роллинг. Вот эти фигуры и нужно добавить к существующим. При этом комплекс 3д нужно иметь единый для любителя и мастера. Как оно собстаенно и было изначально. Я категорически не согласнн с Нижегородцами по части глобальных изменений комплекса. Надо делать, как договаривались.

Цитата Сообщение от AVP63 Посмотреть сообщение
    Для меня, например, пилотажные дисциплины - тоска смертная, а с музыкалкой хочу поучаствовать
    А для меня, например, тоска смертная музыкалка с нечитаемыми фигурами) Даже как-то обидно, что пилотаж не цепляет народ.. Пролететь на малой высоте, сделать несколько фиксаций и потом полторы штопорные например, это адреналину полные штаны. И что за музыкалка без пилотажной составляющей!? Я не настаиваю, впрочем..)

10.  

Записей в дневнике
    5
    Может есть смысл выслушать мнение заинтересованных пилотов.
    Надо, ибо дисциплинирует. Я сам не особо от Ф3А фанатею, но надо. Помогает научиться грамотно использовать пилотажную зону, качественно начинаешь работать по высоте. Размеренности учит. Я уже привык, что F3M и музыкалка- две стороны одной медали.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Я категорически не согласнн с Нижегородцами по части глобальных изменений комплекса.
    Чесслово, я даже и не в курсе, что там Андрюха с Васей мутят! Я за то, что бы на всех этапах "Кубка по 3D" были единые правила, иначе мало кто приедет на твои соревнования с "уникальным" комплексом, который надо отдельно учить!

Даже как-то обидно, что пилотаж не цепляет народ..
    Это как бокс и реслинг! Зрителям нужно шоу- кто произвел большее впечатление на толпу- тот и победил! А спортивный (классический) комплекс- для гурманов!

Наши правила вполне позволяют лететь одну музыкалку, не вижу никаких трудностей. Просто за ф3м нули будут и все. Но саму музыкалку любой желающий может лететь спокойно

Записей в дневнике
    5
    Просто за ф3м нули будут и все.
    Это понятно. А смысл какой? Можно лучше всех отлетать музыку, со всякими наворотами, дымом, пиротехникой, и прочими свистелками, и все равно не ощутить вкус победы, ибо будешь первым с конца! Это как биатлон- мало быть самым быстрым, надо еще и стрелять уметь!

Пролететь на малой высоте, сделать несколько фиксаций и потом полторы штопорные например, это адреналину полные штаны.
    При чем здесь комплекс F3M?

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Это понятно. А смысл какой? Можно лучше всех отлетать музыку, со всякими наворотами, дымом, пиротехникой, и прочими свистелками, и все равно не ощутить вкус победы, ибо будешь первым с конца! Это как биатлон- мало быть самым быстрым, надо еще и стрелять уметь!
    Так все правильно - что бы этот вкус победы ощущать, летать надо по правилам, а не лазейки искаить, как легче и проще ИМХО.

Я за то, что бы на всех этапах "Кубка по 3D" были единые правила
    поддерживаю!

Говорим на разных языках...

При чем здесь комплекс F3M?
    При том, что это пилотажные фигуры, которые налетываются в соответсвующих комплексах.

Прямой связи нет, у каждого могут быть свои методики. Ну да ладно, бестолковый спор. Я выводы для себя сделал, всем спасибо.

Записей в дневнике
    11
    У меня вопрос: зачем смешивать в кучу F3M и 3D? Может в рамках одного мероприятия и имеет смысл (все-таки собирается большое число владельцев большой техники), но объединять в категории... Для меня, например, пилотажные дисциплины - тоска смертная, а с музыкалкой хочу поучаствовать. Но по непонятным для меня соображениям музыкальную программу жестко привязали к F3M (заявления типа того, что пилот не летающий F3M в принципе вообще ни чего не может слетать по моему абсурдны, даже если звучат из уст уважаемых мной людей). Может есть смысл выслушать мнение заинтересованных пилотов. Ведь соревнования организовываются не для одного человека.
    Вчера-сегодня перепрочитал все темы посвященные этапам кубка Поволжья, посмотрел количество зарегистрировавшихся на соревнования. Количество с каждым годом все ниже и ниже, и на мой взгляд дело не только в кризисе. Этот кубок, начавшийся проводиться как соревнования пилотов - непрофессионалов пытающихся летать низко и близко, и которым не особо нравится Ф-3-А, постепенно превращается в подкласс пилотажек. То есть, от чего пытались уйти на первых Кубках, к тому и возвращаемся! У организаторов существует такая проблема, условно называемая "чтобы и овцы были целы и волки сыты". Коллеги пилоты, может есть смысл вести зачет в каждом комплексе отдельно, а не группировать по категориям "Профи", "Мастер", "Любитель"??? Второй вариант: Путь будут категории + отдельно зачеты по Ф-3-М, музыкалке. С финансовой точки зрения затрат всего ничего: 2 дополнительных кубка, 6 медалей и грамот, зато интриги добавится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    . То есть, от чего пытались уйти на первых Кубках, к тому и возвращаемся! У организаторов существует такая проблема, условно называемая "чтобы и овцы были целы и волки сыты". Коллеги пилоты, может есть смысл вести зачет в каждом комплексе отдельно, а не группировать по категориям "Профи", "Мастер", "Любитель"??? Второй вариант: Путь будут категории + отдельно зачеты по Ф-3-М, музыкалке.
    Я тут поразмышлял, да и Саша Новиков во Вьясе не раз говорил, что хочет уйти от пилотажного комплекса.... Короче, родилась мысль: сделать соревнования аналогично XFC. По их правилам существует три дисциплины:
    1) Known maneuvers – without music
    2) Smack – Pilots flight to impress the judges. (Can be flown with or without music.)
    3) Freestyle – Choreographed with music
    Как это вижу я:
    Первая категория (любитель)- комплекс 3D фигур.
    Вторая (мастер)- выполняется произвольная программа под музыку, но это не музыкальная нарезка, а просто одна композиция или песня. Плюс в том, что не надо тратить время на создание своей музыкальной программы. На XFC эта дисциплина называется smackdown, но там задача произвести впечатление на суде- в буквальном переводе.
    Ну а третья категория- непосредственно фристайл под музыку.

При таком раскладе существует последовательность от простого к сложному. К тому же в категории "мастер" появляется музыкальная составляющая и какая-никакая хореография, что добавляет зрелищности.

Записей в дневнике
    11
    Я тут поразмышлял, да и Саша Новиков во Вьясе не раз говорил, что хочет уйти от пилотажного комплекса....
    Я целиком и полностью с тобой согласен, многие пилоты (Артемкин, Печенин и др.) согласятся тоже, (с ними разговаривал по телефону). Но в этой теме присутствуют пилоты, которые хотят летать пилотажный комплекс. И их мнение тоже надо учитывать.
    В предложенной тобой второй категории есть одна сложность, фигуры должны быть из заранее определенного Положением списка фигур с установленным же положением коэф. сложности.

Aly
    Aly вне форума

Может просто пофестивалимся. Ничего заранее заучивать не надо....

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Опять 25

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    может есть смысл вести зачет в каждом комплексе отдельно,
    Да, и дело то даже не в том, что кто-то хочет а кто-то не хочет лететь комплекс, дело в том, что невозможно одинаково хорошо отработать комплекс и музыкалку, тут нужно выбрать что-то одно.

Даже на фестиваль необходимо готовить программу, иначе это полетушки-похмелюшки, а для этого куда-либо ехать необязательно.

PS В новом сезоне обязательно посетим хоть один этап, даже если 2.20 не соберем, так на 1.60 слетаем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Да, и дело то даже не в том, что кто-то хочет а кто-то не хочет лететь комплекс, дело в том, что невозможно одинаково хорошо отработать комплекс и музыкалку, тут нужно выбрать что-то одно.
    Тогда надо сделать соотношении баллов пилотаж/музыкалка не 50/50, а 30/70 к примеру.

Вась, нафиг! Водку и дома можно пить!
    Подписались провести соревнования- значит проводим соревнования. Иначе не надо было вообще воздух сотрясать! И не надо велосипед изобретать. Составляем общие правила для всех "Этапов по 3D пилотажу" и по ним летаем. Уверен, что Наиль, господин Новиков и Игорь, как более опытные организаторы, помогут- подскажут, дадут совет!
    Последний раз редактировалось Baloo; 17.09.2015 в 16:55.

Aly
    Aly вне форума

Жаль нет смайла сорказм. Некоторые утверждают что есть проблема массовости из-за сложности и обязаловки лететь ф3м. Но в любителе пилотажа нет. Летите господа, кто мешает? Давайте спросим у пилотажников сколько участников собирает чемпионат по ф3а? Статус мероприятия на массовость влияет напрямую. Может будем двигаться к тому, чтобы узаконить наш класс? а для этого нужно подводить его содержание к уже имеющимся( жаль что не у нас) с высоким статусом соревнованиям. Ничего упрощать по моему не надо. Пилотаж нужен для дисцеплины. Думаю тем кто летит музыкалку, выучить комплекс неисоставит труда. По поводу 3дэшного комплекск. Может создать новый с заделом на два года вперёд а не переделывать старый? Ещё есть мысль о введении обязательных, но не оцениваемых фигур. Например ролинг со сменой вращения и змейку?

Если пойти по пути музыкалок без комплекса, все сведется к обычному фестивалю, может быть с соревновательным уклоном, а может быть и нет. Правила должны подстегивать налет комплексов, что бы нормально слетать могли только те, кто на протяжении сезона интенсивно готовится. А многие предлагают вернуться в прошлое, в элементарный хоббизм в самых худших его проявлениях. Целиком поддерживаю Васю в этом вопросе. И предлагаю не ломать копий по этому делу. Вася, быстрее уже встраивай две фигуры и хорош. А то тут фантазия у многих разыгралась не на шутку. Че только не готовы выдумать, лишь бы не тренироваться

Сейчас любой желающий может лететь что угодно на выбор. Тем, кто хочет лететь одну музыкалку тоже ничего не мешает. Просто надо лететь. Предлагаю: - профи: новый комплекс ф3м и музыкалка; Мастер: новый комплекс ф3м и модифицированный комплекс 3д ( с добавлением змейки и горки, с роллингом в обе стороны). Любитель: модифицированный комплекс 3д. Да, 3д станет на порядок сложнее, значит будет стимул идти вперед. Опять же, ну пусть некоторые пилоты не хотят лететь ф3м , зато с удовольствием будут летать музыкалку. Существующие правила этому никак не препяствуют. Просто ноль за ф3м и оценка за музыкалку.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 17.09.2015 в 18:31.

Записей в дневнике
    11
    Жаль нет смайла сорказм. Некоторые утверждают что есть проблема массовости из-за сложности и обязаловки лететь ф3м. Но в любителе пилотажа нет. Летите господа, кто мешает? Давайте спросим у пилотажников сколько участников собирает чемпионат по ф3а? Статус мероприятия на массовость влияет напрямую. Может будем двигаться к тому, чтобы узаконить наш класс? а для этого нужно подводить его содержание к уже имеющимся( жаль что не у нас) с высоким статусом соревнованиям. Ничего упрощать по моему не надо. Пилотаж нужен для дисцеплины. Думаю тем кто летит музыкалку, выучить комплекс неисоставит труда. По поводу 3дэшного комплекск. Может создать новый с заделом на два года вперёд а не переделывать старый? Ещё есть мысль о введении обязательных, но не оцениваемых фигур. Например ролинг со сменой вращения и змейку?
    Уважаемый Василий поберегите свои нервы. Вы высказали свое мнение, дайте возможность высказать другим. На Ваши высказывания могу ответить в вашей же манере: хотите летать пилотаж - летайте Ф-3-А, кто (что) мешает? .
    Если пойти по пути музыкалок без комплекса, все сведется к обычному фестивалю, может быть с соревновательным уклоном, а может быть и нет. Правила должны подстегивать налет комплексов, что бы нормально слетать могли только те, кто на протяжении сезона интенсивно готовится. А многие предлагают вернуться в прошлое, в элементарный хоббизм в самых худших его проявлениях.
    Игорь, вот не надо ярлыки вешать, я тоже могу к примеру сказать, что этот комплекс (3Д) ты под себя делал

Сейчас любой желающий может лететь что угодно на выбор. Тем, кто хочет лететь одну музыкалку тоже ничего не мешает. Просто надо лететь. Предлагаю: - профи: новый комплекс ф3м и музыкалка; Мастер: новый комплекс ф3м и модифицированный комплекс 3д ( с добавлением змейки и горки, с роллингом в обе стороны). Любитель: модифицированный комплекс 3д.
    Игорь, нам как организаторам добавить 2 зачета по музыкалке и пилотажу тоже ничего не мешает...
    Последний раз редактировалось Наиль; 17.09.2015 в 18:48.

Ага, на 10 пилотов пять зачетов? Я не вешаю ярлыеов, просто отчетливо прослеживается тенденция хоббистов - ничего не делая залезть на тумбочку. Когда делал комплекс 3д, то половину фигур вообще не умел делать. Как и сейчас практически никто роллинг в обе стороны не крутит и змейку с горками не делает. Но научимся и полетим. Наиль, как я понял, цель ваших постов увеличить номинации для тех, кто не хочет тренироваться, но на тумбочку надо. Самому не смешно?

Граждане, а горка это что?

Статус мероприятия на массовость влияет напрямую
    Очень согласен!

Записей в дневнике
    11
    Наиль, как я понял, цель ваших постов увеличить номинации для тех, кто не хочет тренироваться, но на тумбочку надо. Самому не смешно?
    Игорь, во первых Ваших а не ваших (повторите правила Русского языка), а во вторых мы в этой теме обсуждаем, что и как проводить, кстати с Вашего же предложения. С Помысухиным на брудершафт не пил и лично мало знаком, в отличие от Вас.

Записей в дневнике
    5
    просто отчетливо прослеживается тенденция хоббистов - ничего не делая залезть на тумбочку
    Обращаюсь ко всем хоббистам, и тем, кто считает, что пилотажные комплексы- очень сложно и муторно, и вашпе- ЖУТЬ! ЭТО НЕ ТАК!!!!!11111один
    Просто надо потратить на это некоторое время. И на самом деле не так уж и много надо. По себе знаю, что после того, как попробовал комплекс в симе, через пять полетов в реале он начал вырисовываться, через 20 я его летал стабильно, а потом просто шлифовал. За один полет легко вылетывашь пилотажный комплекс два раза подряд- бака хватит с гарантией. Надо просто чуть чуть полетать. Музыкальную программу, с которой я во Вьясе летал, я не тренировал вообще в этом году, ибо готовил другую, но не осилил.

И еще один момент: я дико сомневаюсь, что сделал сто тренировочных полетов за год. Объективно их было гораздо меньше. Поэтому 300 полетов в год Губанова, или 80 сожженных литров бензина за месяц Димы Ильина вызывают у меня комплекс неполноценности и хорошую такую зависть.

Наиль, как я понял, цель ваших постов увеличить номинации для тех, кто не хочет тренироваться, но на тумбочку надо.
    отчетливо прослеживается тенденция хоббистов - ничего не делая залезть на тумбочку
    Что же ты как испереживался то о своей тумбочке. С таким отношением к "хоббистам" в участниках в конце концов останутся только организаторы этой самой "тумбочки".
    Последний раз редактировалось AVP63; 17.09.2015 в 23:04.

Записей в дневнике
    20
    Я думаю это сегмент змейки, горизонт, нормальный полет, 1/4 петли вверх одновременно с 1/2 бочки(встали на нож), на ноже давим РН вниз, получаем 1/4 петли вниз на ноже, переход в нормальный горизонтальный полет.

кто не хочет тренироваться, но на тумбочку надо.
    Игорь, это в огород Jase Dussia или Joe Smith камушек. Я думаю ленивые на соревнования не ездят, даже если им пообещать тумбочку, просматривается тенденция у классиков, что музыкалку можно слетать как темный комплекс с листа.

Да что вы всплошились ... На самом деле изучение комплекса очень сильно повышает пилотажный уровень и дисциплинирует. И это на самом деле очень интересно.
    Ну ведь никто не мешает приехать и слетать вне зачета, просто показать свой уровень и мастерство. А соревнования и дисциплины оставить тем, кому это интересно.
    Можно придумать, например, какой-нибудь вымпел или кубок, за лучший полет вне зачета ... как вариант.

Может быть это? С 41 секунды.

С таким отношением
    . С каким отношением? Ты же сам говоришь, что музыкалку готов летать, пилотажный комплекс не хочу. И буду летать только в том случае, если сделаете отдельный зачет... Так летай, просто с нулями в ф3м, никто же не против. Но не хочешь сам...По моему полный бред. Зачем тогда сваливать на меня свои проблемы?

Записей в дневнике
    11
    Игорь, все твои аргументы "против" сводятся к пренебрежению в отношении "хоббистов", которых уже отвалилось много и как результат в Самаре ты остался один.
    Предложений прозвучало много. Есть смысл собрать все предложения в один пост и устроить голосовалку.
    Последний раз редактировалось Наиль; 18.09.2015 в 09:18.

Зачем тогда сваливать на меня свои проблемы?
    Да на самом деле никаких проблем.

Уважаемые спортсмены-моделисты!
    Сдесь идет полемика разных людей, имеющих совершенно разные цели и представления о соревнованиях.
    Напишите: кто сколько планирует сделать полетов специально для подготовке к соревнованиям по 3Д пилотажу.
    Я готовился к участию в Самаре, сделал около 100 полетов. Летал только "Самара 3Д". Это позволило поставить геометрию комплекса, без оттачивания отдельных сложных фигур. Являюсь среднестатистическим пилотом (по таланту). Для того чтобы приблизить уровень комплекса к полету Губанова, нужно еще полетов 150-200.
    Это только 1 самый простой комплекс.
    Поэтому: те кто планирует сделать менее 100-150 тренировочных полетов, представляют соревнования как тусовку для общения (что очень здорово! (без сарказма)). Кто планирует сделать больше полетов, с теми можно говорить о правилах соревнований, их изменениях и т.д.
    P.S. 8 полетов в день * 2 дня в неделю * 9 недель=144 полета=2 месяца регулярных тренировок!

Фестивалей и так хватает, в этом году почти каждая площадка его проводила или собирается (наша в том числе). Соревнования по F3A тоже регулярно проводятся в разных регионах. Так давайте и с 3Д организационный вопрос подкорректируем. Музыкалка - это тоже набор фигур, но в произвольном исполнении, судейство - полностью субьективное. Комплекс - строгая последовательность, судейство - шаблонно-субьективное, т.е. более точное. Считаю, что для правильной оценки мастерства полота сначала летать комплекс, как обязательную программу, затем музыкалку, как показательную. Можно музыкалку выделить в отдельный вид, но это уже больше соревнования-шоу.

Закрытая тема