Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 331

Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Мне понравилась эта идея Сообщение от Baloo 1) Known maneuvers – without music 2) Smack – Pilots flight to impress ...

Записей в дневнике
    20
    Мне понравилась эта идея
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    1) Known maneuvers – without music
    2) Smack – Pilots flight to impress the judges. (Can be flown with or without music.)
    3) Freestyle – Choreographed with music
    Разовьем ее
    1. 3D
    2. Фристаил.
    a) Smack – Pilots flight to impress the judges. (Can be flown with or without music.)
    b)Freestyle – Choreographed with music
    3. F3M
    Каждая дисциплина оценивается отдельно и имеет свою собственную тумбочку.
    Никаких любителей, мастеров и профи.
    Каждый пилот имеет права заявиться во всех трех категориях.
    Мне кажется это привлечет новых пилотов во Фристаил и не отпугнет F3M пилотов.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Как это вижу я:
    замечательный план! мне всегда нравились XFC.
    но вот проблема - по каким критериям они оценивают? обязательные фигуры в музыкалке? или просто дело вкуса? а вдруг, просто музыка не понравится?

Ну а третья категория- непосредственно фристайл под музыку. При таком раскладе существует последовательность от простого к сложному.
    имхо, конечно, но полет под одну композицию сложнее, чем под нарезку.

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Жаль нет смайла сорказм
    все есть:

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Можно придумать, например, какой-нибудь вымпел или кубок, за лучший полет вне зачета .
    я вот давно предлагаю на местных фестивалях "Приз зрительских симпатий". ведь наши взгляды могут сильно отличаться от взглядов зрителей. на входе каждый получает по билету/флаеру/любой бумажке, который(ую) может прикрепить на стенде к фамилии пилота.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    обязательные фигуры в музыкалке?
    Нет, обязательные фигуры в Known, причем фигуры простейшие, Smack- экстримальный полет который должен повергнуть судей в шок но не испугать, Freestyle-наша музыкалка.

Давно не заходил в эту тему. Ух как всё развернулось! Фигуры такие, фигуры сякие!
    Пожалуй выскажу и я своё мнение со стороны, поскольку я 3Д не летаю, а только судил обычно.
    Чтобы летать так как Игорь, нужно летать много, очень много. Два раза в неделю? Ну как минимум. А лучше три раза. Реально это для обычного работающего человека - абсолютно точно НЕТ. Совершенно не реально. Реально съездить полетать в воскресенье или в субботу, но только один день, а не оба. А ещё должна быть погода. А она в выходные по закону подлости не балует. Ну или редко балует. Отрабатывать фигуры в ветер 8-10 метров можно, но кайфу никакого - одни мучения. А ведь полёты должны быть в удовольствие, а не как обязанность.
    Поэтому отвалилась большая часть самарских летающих пилотов. Летать несколько раз в неделю у нас может позволить себе только Игорь. Вот он и остался в гордом одиночестве, соревнуясь сам с собой.
    Вторая часть марлезонского балета - это техника. Для того чтобы летать 3Д нужна техника, желательно пара моделей. Модели при отработке фигур долго не живут. Если повезёт, то полгода. Это и раньше было не дёшево, а уж теперь-то и подавно немногим под силу.
    Вот и придётся вам выбирать, упростить до предела программу и хотя бы сохранить количество участников или усложнить её и получить междусобойчик на пять-шесть человек с заранее определённым результатом.
    Ну вот как-то так.
    У нас в копиях ситуация тоже аховая, но там немного по другому.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Вот и придётся вам выбирать, упростить до предела программу и хотя бы сохранить количество участников или усложнить её и получить междусобойчик на пять-шесть человек с заранее определённым результатом.
    Спасибо Вам Сергей, лучше и не скажешь. Однако обсуждение темы в личном общении на другом ресурсе зашло ещё дальше: предложения были названы бредом, прозвучали обвинения в разрушении созданной системы, после чего хоббистам был торжественно вручен пионерский флаг, горн и барабан. По окончании торжественного вручения хоббисты были посланы вперед "фестивалить". Предложение насчет голосовалки оппонентом тоже убрано в сторону из-за боязни того, что, по словам оппонента, "хоббистов" будет больше, хотя лично я не уверен. И самое похабное, что после сказанного оппонент сказал, что "не видит смысла продолжать дискуссию".
    Последний раз редактировалось Наиль; 19.09.2015 в 11:07.

Aly
    Aly вне форума

В чём цель отменить пилотаж в музыкалке, подогнать программу под себя? Я аргументировал своё мнение тем, что хотим стремиться к международному уровню, фаишным правилам. Сохранить-увеличить статус соревнований. Желанием привлечь лучших пилотов: Прокофьева, Каштанова, Кандина... было бы здорово если б Олег Черных из Челябинска приехал. Готов сам ему проезд оплатить. Привлечь чисто пилотажников. За всеми ними народ ещё подтянется. Как судить чисто музыкалку? Субъестивные оценки не выявят сильнейшего. Кроме того что лежит на поверхности, есть куча нюансов.

"Вот и придётся вам выбирать, упростить до предела программу и хотя бы сохранить количество участников или усложнить её и получить междусобойчик на пять-шесть человек с заранее определённым результатом."

Категорически не согласен по одной простой причине. Есть категория любитель (сменим название). Куда ещё проще то. Кроме того, если есть лесница со ступеньками (наши категории), подсознательно хочется забраться на самый верх. По поводу тренировок. Ну да, надо тренироваться. Но чтоб принять участие, достаточно в симе выучить комплекс и пару раз выбраться в выходные.

Допустим отменим пилотаж, это приведёт к стремительному скачку вперёд? В мастере тоже надо отменить? Есть тезис: невозможно одинаково хорошо выучить и пилотаж и музыкалку. Но ведь все в одинаковых условиях.

Так никто и не ответил про обязательные, но не оцениваемые фигуры в 3дэшном комплексе. Например: ломсервак, стеночка в горизонтальной плоскости (перед землёй), полёт на ноже с касанием земли в последнем туре.. Ещё предложения?
    Последний раз редактировалось Aly; 19.09.2015 в 13:58.

полёт на ноже с касанием земли в последнем туре.. Ещё предложения?
    Это уже скорее из "шоу" полетов. А вот как заинтересовать людей летать грамотно и Ф3М , и 3Д , или хотя бы 3Д ( музыкалка - это из категории - "зов души" )?! У себя в городе мне это пока не удается, все из полета в полет летят " колбасу" . сам только в прошлом году , робко начал принимать участие в соревнованиях, в этом году удалось сьездить только в Салават к Наилю , а вот дальше пошло что-то не так.... Почему огромное количество пилотов не хотят взять в руки полетный лист и чуточку поработать на собой? У меня нет ответа....

10.  

Записей в дневнике
    20
    полёт на ноже с касанием земли в последнем туре

Мда. Пилотажники уже в раздумьях. Нам надо готовить технику, начинать тренировки. А пока всё писями по воде виляно. Пока посидим... подождём. И так есть чем заняться.

Записей в дневнике
    20
    подогнать программу под себя?
    Нет, подогнать программу под международный стандарт XFC

Обсуждение, как обычно, зашло в логический тупик... Обо всех этих проблемах думали еще 4 года назад, когда создавались три категории под любой вкус и потребности. Проблемы в общем то и нет на самом деле. В любителе можно летать как угодно, в мастере и профи, как надо по правилам. Комплекс ф3м решили обновить, тут все согласны, равно как и с усложнением комплекса 3д в обоих категориях. Предлагаю дискуссии на этом и завершить, делать, как и решили на этапе в Самаре. Кто хочет, тот летает, кто не хочет - в стане куча фестивалей. На следующий сезон запланировано двое соревнований, в Нижнем и во Вьясе. Вьяс в авгесте, примерно в середине - организаторы "Радуга" и мы с Новиковым. Нижний обещал точно определиться со сроками и с комплексом 3д, организаторы Андрей, Вася и Леха. Остается как можно быстрее выпустить усложненный 3д комплекс и сроки проведения в Нижнем. В любом случае это нужно сделать как можно быстрее. Просьба к пилотам ф3а - если поможете оперативно описать комплекс с критериями оценок, сделаете большое дело. Остальным любителям перемен - нельзя дискутировать вечно, надеюсь что здравый смысл возьмет верх над личными амбициями. С уважением, Игорь

Гош, а этап в Салавате списали? Ну да, личные амбиции!!! Ты по рукам Наилю бьешь, человек с радостью хочет проводить этап, а ты......

Во первых никто ничего не списывает и по рукам не бьет. Во вторых Наиль сам пока не знает, будет проводить или нет. Это факты. За себя могу сказать, что если Наиль будет делать этап, я приеду. Даже если по другим правилам, все равно приеду. Слетал же сегодня в Адыгее. Как мог но слетал. Но нужно что бы сроки не пересекались. На момент кубка в Самаре, Наиль делать этап у себя не собирался. Если что то изменится, буду только рад.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Во первых никто ничего не списывает и по рукам не бьет. Во вторых Наиль сам пока не знает, будет проводить или нет. Это факты. За себя могу сказать, что если Наиль будет делать этап, я приеду. Даже если по другим правилам, все равно приеду. Слетал же сегодня в Адыгее. Как мог но слетал. Но нужно что бы сроки не пересекались. На момент кубка в Самаре, Наиль делать этап у себя не собирался. Если что то изменится, буду только рад.
    Игорь не обманывай! Почитай сообщения #57, #58, #59 на второй странице этой же темы. Мы с тобой это обсуждали и ты просил меня изменить сроки так как тебе надо летать в КВИКах. Это первое.
    Если все этапы будут по разным правилам то это действительно будет бардаком. Поэтому правила будут как и на остальных этапах. Это второе.

Записей в дневнике
    20
    Слетал же сегодня в Адыгее.
    А где посмотреть информацию по Адыгее?

Записей в дневнике
    11
    В Самаре в 2016 году мы проводить старты по 3Д не будем. На начало июля намечены соревнования в Нижнем и на середине августа во Вьясе.
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    А ты что этап в Салавате выкинул?
    Я ничего не выкидываю. Если ты будешь делать, значит и этап будет
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Конечно буду. Раз начал, значит буду продолжать, а не врубать заднюю. Сроки те же, июнь.
    Игорь! У тебя кроме помидорок похоже аргументов больше не осталось? Вроде взрослый человек, к здравому смыслу призываешь....
    Последний раз редактировалось Наиль; 20.09.2015 в 11:20.

Записей в дневнике
    5
    но вот проблема - по каким критериям они оценивают? обязательные фигуры в музыкалке? или просто дело вкуса? а вдруг, просто музыка не понравится?
    У нас есть люди которые с некоторой регулярностью приезжают зрителями на EXFC- Андрей, Вася Альхимович, Валера Голодаев, Каштанов. Может они что то подсказать смогут. Конечно, во многом все субъективно, на уровне "нравится-не нравится". Саша Новиков предлагал своего рода голосование (с именными карточками пилотов) среди зрителей и участников- за кого больше народу проголосовало- тот и большее впечатление произвел! И я еще раз настаиваю- у каждого судьи должен быть помощник- судья оценивает, помощник делает необходимые пометки в полетном листе.

Обсуждение, как обычно, зашло в логический тупик..
    Ну а что? Хотели мозговой штурм- получите. Если бы нечего было сказать- обсуждение бы затухло. Только из всей воды надо рабочие идеи извлекать.
    Я свою идею предложил. По крайней мере, это попытка сделать "как у них"! И похоже, не только я один так думаю...

имхо, конечно, но полет под одну композицию сложнее, чем под нарезку.
    Не то, что бы сложнее... Просто одна песня имеет куплеты, припевы, и как правило они повторяются, соответственно, полет может получится однообразным. Задача пилота продемонстрировать насыщенный полет! Да и в этом случае, я считаю, музыка больше для фона, для создания нужного настроения! Хотя.....

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Разовьем ее
    1. 3D
    2. Фристаил.
    a) Smack – Pilots flight to impress the judges. (Can be flown with or without music.)
    b)Freestyle – Choreographed with music
    3. F3M
    Каждая дисциплина оценивается отдельно и имеет свою собственную тумбочку.
    Никаких любителей, мастеров и профи.
    Я думал, что SMACK должен соответствовать категории "мастер", а фристайл- это фристайл. Хотя все обсуждаемо.
    Последний раз редактировалось Baloo; 20.09.2015 в 13:56.

Aly
    Aly вне форума

Алексей, это вы американские соревнования обсуждаете? А кто в них учавствовать будет. Прогнозирую полное отсутствие участников во фристайле. Лично я если музыкалку не выучу, то не буду учавствовать получается. Не из-за принципа, а просто не смогу подготовиться. Фристайл это как показуха. Если её серьезно не тренировать, будет просто колбасня. Моё мнение участников сильно убавится в этом варианте. Новых не прибудет.
    Последний раз редактировалось Aly; 20.09.2015 в 17:25.

Записей в дневнике
    5
    Лично я если музыкалку не выучу, то не буду учавствовать получается. Не из-за принципа, а просто не смогу подготовиться. Фристайл это как показуха. Если её серьезно не готовить, будет просто колбасня. Моё мнение участников сильно убавится в таком варианте.
    Вась, дружище! Мне кажется ты немного не так понял задумку! Может я как то не понятно выражаюсь. Мне проще при встрече все пояснить. Сложно на пальцах через монитор объяснять.

А где посмотреть информацию по Адыгее?
    Сам бы с удовольствиемпосмотрел бы... Результаты по турам пилотам не выдавались. Итоговые обещали через день-два. Так что самому очень интнресно.

Записей в дневнике
    11
    Игорь, пойми одно, эти помидоры в твой авторитет рикошетом летят. Если ты будешь продолжать в том же духе, историю появления этапа в Салавате напишу. Зачем он тебе был нужен, хочешь?

Ты столько навыдумывал и наврал, что читать противно. Не собираюсь дискутировать с тобой. Ври что хочешь.

Да напиши, в чём проблема? Я думаю тем кто не знает как это было, будет интересно.
    Игоря так обучали - добиться своего любой ценой, а потом всех послать. Ну и ещё один замечательный принцип - есть два мнения, моё и неправильное. Ну а Помидорки от обиды, что кто-то имеет своё мнение, отличное от его.
    Я думаю что на следующий год участников будет совсем мало, а результат известен заранее, ну а через год совсем ничего не будет. Ну если только обсуждение какой комплекс могли бы летать те, кто не поехали никуда.

Просьба к пилотам ф3а - если поможете оперативно описать комплекс с критериями оценок, сделаете большое дело.
    Будем рады помочь. Задачи и подробности в личку, пожалуйста, или сюда: kimsergo@gmail.com +7 916 950-5055

Записей в дневнике
    20
    Ну вот, все в итоге переругались а еще говорят, что в споре рождается истина.
    Лично я если музыкалку не выучу, то не буду учавствовать получается. Не из-за принципа, а просто не смогу подготовиться. Фристайл это как показуха. Если её серьезно не тренировать, будет просто колбасня.
    Это то о чем я и говорил, если пилот не подготовил F3M, а это 250-300 полетов, так чтобы начало что-то прорисовываться, а еще же нужно и фристайл отработать те же 250-300 полетов, то ему только в любителях соревноваться.

Записей в дневнике
    11
    Ты столько навыдумывал и наврал, что читать противно. Не собираюсь дискутировать с тобой. Ври что хочешь.
    Голословно не обвиняй, давай доказательства. Пипец, что за позиция: нагадить и прекратить дискуссию.

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Да напиши, в чём проблема? Я думаю тем кто не знает как это было, будет интересно.
    Как помнят присутствующие, в 2013 году Этап в Самаре первоначально не планировался, а были соревнования в Раменском. Однако в сентябре соревнования в Самаре состоялись по новому комплексу "Самара 3Д", по окончании которых на вечерних посиделках Губанов предложил мне провести этап в Салавате. У меня были сомнения в том, что у меня получится, однако получилось. После анонса соревнований я спросил Губанова зачем ему нужен этап в Салавате? Ответ примерно был следующего содержания: "Надо все унифицировать, и если в Салавате и Самаре соревнования пройдут по одним и тем же правилам, то организаторы соревнований в Раменском будут вынуждены проводить по ним же". Говоря иначе проведение соревнований в Салавате по правилам Самары разработанным Губановым выступало в роли некоего инструмента давления на пилотов Раменского. Криминального в этом ничего не вижу, но после того как соревнования из Раменского и Самары переехали во Въяс, этап в Салавате Губанову по просто перестал быть интересен, и поэтому он уже в 2-х темах анонсировал соревнования в 2016 году во Въясе и Нижнем Новгороде, игнорируя Салават. Вот и все.
    Последний раз редактировалось Наиль; 21.09.2015 в 08:59.

Это то о чем я и говорил, если пилот не подготовил F3M, а это 250-300 полетов, так чтобы начало что-то прорисовываться, а еще же нужно и фристайл отработать те же 250-300 полетов, то ему только в любителях соревноваться.
    Граждане, не пугайте таким налетом никого. Я за весь сезон делаю 200 вылетов и это суммарно на 3х моделях (F3A, 2.6m, 2.0m). У каждого своя ситуация, можно сделать 1000 полетов без тренера и ничего не достичь, а можно и за 50 полетов в сборной оказаться.

p.s. Прошу участников беседы набраться терпения и перейти к конструктиву. Раменское за более спортивный (не фестивальный формат) соревнований.

Лично мне не импонирует Smack flight. Давайте сосредоточимся на трех дисциплинах. Пилотаж, музыка и 3D.

За всю Самару не скажу, но мы с Доктором тоже за Спортивный фрмат

Записей в дневнике
    4
    я за всю свою жизнь наверно сделал только 1000 вылетов, а вы говорите 600 полётов только что бы выучить музыкалку и ф3м, насколько надо быть.... что бы столько летать и что бы только появлялась похожесть на фигуры?

Aly
    Aly вне форума

Евгений! не пугайте таким налётом!)

Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    У каждого своя ситуация, можно сделать 1000 полетов без тренера и ничего не достичь, а можно и за 50 полетов в сборной оказаться
    Евгений, подскажите такого тренера?? Можно в личку.

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    подскажите такого тренера
    Я не понял, какого такого, но я знаю лишь одного человека, который тренирует пилотов Ф3А и это многократный Чемпион России в этом классе. Думаю его все знают.

Только F3A, или с 3Д может помочь?

Хватит собачиться. Меряться ч----и можно в личке. Здесь нужно высказывать свои мысли. Мое предложение: если наберется больше 3-5 пилотов которые захотят полететь музыкалку без пилотажного комплекса - нужно учредить отдельную категорию, примерно как в Зноймо. Если таких пилотов 3 и меньше - то какой смысл огород городить.
    Мне кажется, что упор необходимо сделать на критерии судейства, и это вот уже обсуждать ( я имею в виду комплекс 3D). По F3A вопросов быть не должно - все описано и прописано уже миллион раз.
    И последнее, все решения нужно принимать сообща через голосование, и после описывать это решение в положении по соревнованиям. Мне кажется, что это лучше всего делает Игорь Губанов.
    И еще, предлагаю изменить название категории "любитель" на " колбасня".

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    И последнее, все решения нужно принимать сообща через голосование, и после описывать это решение в положении по соревнованиям.
    Именно это и предлагалось в #147 на предыдущей странице. А категорию "любитель" хоть "подземным летанием" называйте.

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Только F3A, или с 3Д может помочь?
    думаю только Ф3А.

Женя, процесс описания комплекса уже запущен.

Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    И еще, предлагаю изменить название категории "любитель" на " колбасня".
    Нормальный наезд на начинающих и хотевших попробовать себя на соревнованиях .

Господа летающие пилоты и организаторы соревнований в 2015 году, кажется придумал схему, которая устроит всех.

Мысль простая, так сказать на "Главном авиамодельном событии 2016 года по 3Д" во Вьясе предлагаю оставить старую схему по трем категориям, как это и было, естественно с новыми комплексами ф3м и 3Д. А для всех остальных стартов отдать эту самую схему с категориями на откуп организаторам. Естественно, все комплексы должны быть те же самые, по одним правилам и полетным листам. А вот итоговый подсчет можно делать любой, хоть отдельно ф3м, 3Д, Музыкалку, хоть еще как.

Кто то сочтет нужным только 3Д отлетать или еще как, в общем без разницы.

Как такое предложение?

Закрытая тема